Вторник, 16.04.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
natagricca1
Дата: Вторник, 24.05.2016, 07:06 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рада, что победили температуру, пусть больше к вам не возвращается..никакого желе не будет-верьте в это...100 грамм мяса я написала примерно...просто надо каждый день белок сколько влезет...мама ест каждый день...у мамы белок нормальный...есть просто больные, которые вообще мяса не едет-это очень плохо...удачи и хорошего настроенья!!!
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 25.05.2016, 22:08 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Прана, спасибо за ролик))))))
Цитата natagricca1 ()
Рада, что победили температуру,

Наташа, тоже спасибо!
А мы не отступаем от уже сложившейся традиции: из одной проблемы вылезем и в другую тут же вляпаемся...
У преднизолона и так куча побочек нехороших для диализника: задержка в организме воды,гипертония, гипокальциемия.... но для нас это все отошло на второй план... помните про апетит писала, на дедулечку соседа еще грешила)))))), так вот, это сейчас проблема номер один - мы метем все подряд, пьем мало, но едим уже как слонята, нет, не так написала - как СЛОНЯ-Я-Я-ЯТА - так будет точнее, я такого у мужа никогда не видела - тоже побочка.....
Если между диализами обычно набирали максимум 2 кг, то с четверга по субботу -3,4 кг, получили нагоняй на ГД, попытались себя контролировать в еде, но в результате - с субботы до вторника (вчерашнего) набрали 6,8 кг. что на это сказали на ГД тут писать нельзя - забанят, зато хоть первый раз врачи пообщались напрямую ( диализники и терапевты)- без меня в роли посредника. Итог- перевели нас на ежедневный диализ, т.к. и дозу преднизолона пока уменьшить нельзя и не есть - тоже не вариант.... да и при нашем росте( за 190) перед преднизалоном мы с диализа уходили 68,4кг, да ещё 2л. жидкости(оказалась вода все-таки -УРА!!!) в плевральной полости и брюшине, так что восстанавливать то вес надо, но понятно, что и не таким способом. Вчера на диализе пролежали аж пять часов согнали 5 кг, так сегодня опять 3,6кг принесли... о-О
У меня никаких идей по этой ситуации, врачи говорят, чтобы выпито было равно выделено (ГД не в счет, само собой), так это правило соблюдаем, но мы-то и не пьем.... мы едим...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 25.05.2016, 22:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.05.2016, 22:12 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно снизить потребление соли. И еще - в некоторой пище много воды
 
binnick
Дата: Четверг, 26.05.2016, 01:11 | Сообщение # 214
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Почему-то диализные врачи большую междиализную прибавку веса прежде всего рассматривают как воду. Я когда похудел на 5,5кг, никто не говорил мне, что я мало пью:) А теперь, по-моему, набираю вес, так мне в карточку написали "большая междиализная прибавка.." Где справедливость? А нет ее:)
Да и как тут разобраться? С одной стороны, воду лишнюю нашли, с другой - 68.4кг при росте 190см
 
Северянка
Дата: Четверг, 26.05.2016, 01:40 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Признавайся: влюбился?))))


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 26.05.2016, 01:41
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:10 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
binnick, у нас по соседству диализный центр открылся в конце прошлого года (все руки не доходят, чтобы его координаты в соответствующую ветку на сайте кинуть), туда на следующей недели аппарат хитрый привезут (если Алексей Юрьевич заглянет сюдЫ, может подскажет как эта процедура называется - я не запомнила, а может и Вы знаете), будут смотреть сколько в нас воды, жира и мышЫц... вот тогда будут толком на ГД знать, что с нами делать, а то так мы ещё долго будем свой сухой вес искать.
Северянка, Ольга, спасибо, что и Вы ко мне заглянули, много где натыкаюсь на Ваше мнение - мне оно нравится, Вы больша-а-а-ая умничка!!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:18 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tosha-83-76, ВСМ, биоимпедансное исследование?
Цитата binnick ()
Почему-то диализные врачи большую междиализную прибавку веса прежде всего рассматривают как воду.
за 2 дня прибавить 4 кг мышечной массы невозможно, а выпить столько воды - вполне
 
natagricca1
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:24 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вода и много воды..каша варится на воде, во всем куча воды..постарайтесь уменьшить...соль и воду..полоскать рот, а не пить...мало пить...
 
binnick
Дата: Суббота, 28.05.2016, 01:20 | Сообщение # 219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
Признавайся: влюбился?))))
это ты о похудании или о сейчас?
Сейчас у вас, поди, уж лето жаркое, душное и пыльное, а у нас все-таки весна еще!

Цитата Алексей_Денисов ()
за 2 дня прибавить 4 кг мышечной массы невозможно, а выпить столько воды - вполне
ну не обязательно же либо вода, либо мышцы, может же быть частично то, а частично - это?
Мне запись в карточку сделали, когда я после выходных принес 3 кг. Это действительно для меня много, это мой личный рекорд.
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:31 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
шутки приветствуются!

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к
стихотворению Пушкина:
Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.
И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья
оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта.
Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано — "Летит". Значит летит.
Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия
слов "кибитка" и "куб".
И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно — взрывает.
Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие.
Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери.
Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается — летит кубической формы серьезный
такой космический летательный аппарат , из которого на бедных пушистых мутантов —
браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья.
(Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому
никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы
быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так
за всем этим геноцидом наблюдает.
Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек — обручок, почти совсем одно
и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
Почему с лопатой? Ну, как же — он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже
благополучно выкопать.
Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем — браздов хоронить!
Логично? Логично.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:38 | Сообщение # 221
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
cool biggrin
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 09.06.2016, 08:12 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Всем привет! А мы сегодня хеппибездим - нам сегодня три месяца! :p
И уже пару дней как дома smile .
Наша врач(терапевт) в конце прошлой недели ушла в отпуск, на последок подарок сделала- приходим с гемодиализа, а на кровати направление в МОНИКИ лежит.
Цитата Алексей_Денисов ()
ВСМ, биоимпедансное исследование?
, наверное А.Ю. правильно его назвал, потому как, что прошлый раз, когда наш диализный врач мне его называл, что сейчас - ассоциаций по названию никаких=), значит существует большая вероятность, что это одно и тоже. Так вот, отложили это исследование до консультации в МОНИКИ. Записали (в МОНИКИ) аж на конец июня, но поскольку с нашего диализа туда звонили и договаривались, чтобы посмотрели раньше и к тому же вместе Суслов и Прокопенко, то должны были ехать на этой недели.
В прошедшую пятницу пошла к заведующей просить отпустить нас домой на выходные- лечиться ( это только таблетки) можно и дома, а палата битком, есть тяжелые больные. Да и просто, нервы уже не выдерживали, слишком долго лежим там - насмотрелись, в том числе и как вперёд ногами вывозят из этого отделения, морально уже с мужем очень устали. Хоть и понимаю, что болезни у всех очень разные, были из больных, конечно и "безнадежные", но были и откровенно упущенные, обескураживает отсутствие попыток предпринять какие-либо экстренные меры по спасению (ни разу!!!). Все медленно и чинно..... никакой суеты и беготни..... человек "уходит" (было даже посреди коридора)..... через час его забирают...... ещё через пять минут постель перезастелена в ожидании нового постояльца..... (Извеняюсь, за детскую наивность, но в моём сознании заложена несколько другая, наверное, идеализированная модель мира и не надо над этим насмехаться, все мы разные...). Муж одичал настолько, что не может чувствовать себя нормально выходя на улицу будучи среди здоровых людей, для него сейчас норма это быть среди больных и там откуда не каждый выходит сам... Каждый раз с мужем задаемся вопросом, как в одной и той же больнице, но в двух разных отделениях настолько разное отношения к людям и к лечению... Либо у реанимации больше "руки развязаны" в том же финансовом плане, что однозначно дает преимущество в спасении жизни людей, либо я не знаю что..... В реанимации приходил плохой результат по поджелудочной, так на следующий день узи поджелудочной - И ТАК ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!, в терапии только после ПЯТИдневного повышенного давления удалось обратить на себя внимание врачей с целью поменять препарат, а то вдруг это единовременно, а не тенденция.... очень сильно практируется тянуть кота за хвост в надежде что все само собой рассосется((((. Прошу прощение за отступление, но накипело и так ели держусь, чтобы конкретно не написать чему была свидетелем...
Так вот со стороны зав. отделения особого понимания не встретила, почему пришла отпрашивать мужа на выходные домой: "если можете приехать завтра (т.е. в субботу) на диализ из дома, то значит можете ездить из дома и дальше и по закону я должна вас выписать". Естественно я сказала, давайте выпишим. Ответ убил- очень бы сначала хотелось узнать, что МОНИКИ Вам порекомендуют.... Занавес


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 09.06.2016, 10:04
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 09.06.2016, 09:24 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
В этот понедельник на ГД сказали, что врачи МОНИКИ на переаттестации, так что все равно попадем к ним лишь после 20-х. Понятно, что просто держать в отделении до этого времени нас не стали и о чудо!! - во вторник выписали :D
Кстати, Алексей Юрьевич, спасибо за продсказку про соль, итак немного солила, но теперь вообще почти без нее готовлю.
Мы перенабираем, но уже не так сильно, уже перевели с ежедневного на трехразовый диализ обратно.
Как выяснилось фосфор и кальций никто нам не брал пока лежали, только перед выпиской (6.06) кальций единственный раз взяли 2,05 оказался.
Вцелом на сегодняшний день сильно беспокоят только голеностопные суставы. Если когда ходить начинали, все мышщы и суставы ног переболели, но со временем отпустили, то с этими только хуже становится. Впрочем как вчера начиналась здесь на форуме - есть кто с этим сталкивался. Вначале очень больно спускаться по лестнице было, подниматься тоже не гуд, но не так больно, а теперь и просто ходить больно. Вечером и ночью мазала диклофенаком, с утра вроде бы полегче.
Вчера ходили антитела к АNCA сдавать, в МОНИКИ сказали чтобы с этим результатом приехали, так вот попутно еще сдали:
Са - 2.57 (норма 2.10-2.55)
Са ионизир. - 1.14 (норма 1.03- 1.23)
Р - 1.48 ( норма 0.87 -1.45)
ПТГ - 8.95 (норма 1.6-6.9)
Са*Р = 2.57*1.48= 3.80 - с форума как поняла, важно чтобы значение не больше 4.44 было, так что несмотря на незначительное превышение отдел. показателей, думаю что результат неплохой. Судя по ионизированному, то дела ещё лучше, пишут же, что данный показатель информативнее(хотя так и не могу пока понять чем) sad , а он таки получается в норме причём чётко по середине.
О ПТГ тоже пока рано беспокоиться.
Если не права в рассуждениях - поправьте, пожалуйста, или дополните.
Впрочем на ГД рекомендавали начинать Д3никомед пить - их эти результаты сказали не интересуют, ещё рано, полгода не прошло, так что сдавали чисто для себя.
Ну а возвращаясь к вопросу о ANCA, то температура у нас после обеда поднимается до 37,2-37.5 каждый день, без преднизолона за 38, 0 была. А на инфекции все посевы были отрицательны..
вот такие новости wacko ах, да, сегодня идём в поликлинику к нефрологу, больничный продлевать и прочее, посмотрим что скажет


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 09.06.2016, 09:33
 
nignik
Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:08 | Сообщение # 224
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
ПТГ - 8.95 (норма 1.6-6.9)

Цитата tosha-83-76 ()
начинать Д3никомед пить

Наверное не никомед, а Альфа Д3.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:29 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Наверное не никомед, а Альфа Д3.
да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024