Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.05.2016, 21:07 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
но более оптимально 700-800гр воды выпить и два пальца в рот,что бы хорошо прочистить
нет, так можно вывести только содержимое желудка, а пища с калием уже в кишечнике. Кроме того кишечное содержимое всегда само по себе содержит калий который секретируется в просвет кишки. Поэтому сорбистерит и здесь дает некоторые преимущества. Кроме того, не вся принятая вода может уйти со рвотными массами и к гиперкалиемии может добавится гипергидратация.
 
Kirill
Дата: Среда, 04.05.2016, 21:34 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
к гиперкалиемии может добавится гипергидратация.
А с Сорбистиритом гиперкальцемия,что по ощущениям далеко не подарок и тоже восстановится только после диализа.
гиперкальциемию одним сорбистеритом не вызвать, кратковременная гипекальциемия не смертельна, а вот кратковременная гипергидратация и кратковременная гиперкальциемия могут быть смертельны А.Ю.Д
 
-ANNA-
Дата: Среда, 04.05.2016, 22:08 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
tosha-83-76. Тоже люблю и хожу к Матроне. Когда к нам привезли мощи Матроны, я родила дочку и она жила ровно то время когда,мощи находились в Храме при детской больнице. И когда мощи увезли,дочка умерла.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
natagricca1
Дата: Четверг, 05.05.2016, 06:43 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кейксилата нам очень помогала, мама пила по 3 чайных ложки в день и за 4 -5 дней калий падал до нормы..нам очень пригодился в додиализной стадии, на диализе пока не нужен был, но стоит в холодильнике на всякий случай, мне спокойнее с ним...маме очень помагал...
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:38 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Когда к нам привезли мощи Матроны, я родила дочку и она жила ровно то время когда,мощи находились в Храме при детской больнице.

Муж меня ругает когда я пытаюсь в жизни проводить подобные параллели..... теперь маленький ангелочек под крылом большого, когда особенно больно думайте так, будет легче.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:40 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
natagricca1, спасибо, буду знать!!!!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:46 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
irinabuldina, спасибо за поддержку, больше как здесь, на сайте, силы черпать неоткуда...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:50 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Ха, сейчас отвозила мужа на диализ, по пути сделала пару остановок, нос то свой сунуть в историю надо!.....
вчера общий ан. крови сдавали- креатинин - 371, калий - 5,1!!! Хоть какие- то хорошие новости!!!...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2016, 11:10 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
трудно сказать, что именно отражает в данном случае уровень креатинина крови = 371 мкмоль/л, хорошо ли это, плохо ли... тем более непонятно когда была взята проба крови - до диализа или после. Обычно мы радуемся, когда у пациента увеличивается мышечная масса и с ней растет уровень преддиализного креатинина. Но это относится только к стабильным пациентам с хорошим аппетитом и достаточной двигательной активностью.. Ваши поиски позитива понятны и объяснимы, но полноценно оценить состояние вашего мужа может только опытный врач.
калий невысок и это неплохо, хотя и непонятно когда была взята проба
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:05 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
калий невысок и это неплохо, хотя и непонятно когда была взята проба
В любом случаи хорошо,не зависимо от того когда взята кровь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2016, 13:27 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
не зависимо от того когда взята кровь.
не думаю так
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:10 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
непонятно когда была взята проба крови - до диализа или после.

диализ был во вторник с 12.00 до 15.00. Кровь взята в среду 8.30 утра - получается что между
Цитата Алексей_Денисов ()
мы радуемся, когда у пациента увеличивается мышечная масса и с ней растет уровень преддиализного креатинина. Но это относится только к стабильным пациентам с хорошим аппетитом и достаточной двигательной активностью..

мышечная масса .... аппетит.... - таки без ножа меня режете ...(

А вообще оцениваю наше состояние весьма плоско - лучше или хуже чем, допустим, неделю назад, а анализы просто в динамике - выше или ниже пок-ли чем прошлых два раза, без учёта диализа, знаю что это неправильно, но как родственнику и немедику это допустимо. Тем более, что после диализа никто кровь на анализ все равно не берет, так что результаты все получаются либо между либо перед диализами. Для меня это хоть какое-то понимание ситуации, больше чем ничего, не судите строго.
Алхимию всех показателей в больнице все равно никто не об'яснит...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 05.05.2016, 16:54
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 05.05.2016, 17:30 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Только с третьего раза дочитала вашу историю,слезы душили...Понимаю вас и ваши переживания...Хорошо что нашлись такие врачи,которые спасли ваше сокровище.Вспомнила себя и то как я звонила по всем доступным мне контактам.На всю жизнь запомнила разговор с Мухиным Николаем Алексеевичем. Спасибо ему за помощь и моральную поддержку.Он сам позвонил Юле и вернул ей желание жить.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 05.05.2016, 17:37 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей Юрьевич,вам отдельное спасибо за ваш тяжелый труд врача и создателя сайта. Раньше я не думала, что есть такие врачи как вы,способные сопереживать своим пациентам.Мне казалось понять может лишь тот, кто сам оказался в подобной ситуации или близкие люди таких пациентов.Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 05.05.2016, 17:43
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 05.05.2016, 17:38 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
tosha-83-76. Я не знаю,чтобы я делала без молитвы. Я молюсь даже во сне. Хотелось бы лично вас обнять и поддержать.Дай Бог вам и вашему супругу здоровья.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 05.05.2016, 17:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024