Пятница, 19.04.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
tosha-83-76
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:02 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Наверное пришло время соединить прошедшее с реальным временем....
Помимо с ТЭЛА были проблемы с поджелудочной (показатель какой-то шкалил) - 4 раза УЗИ делали - ничего не нашли, ничего не увеличено. Гастероскопию делали два раза, т.к. вытошнило пару раз, было подозрение, что с кровью. Слух постепенно восстановился. Отек мозга- тоже вроде как прошел без осложнений, пару раз меня напугал правда... доказывал как-то что нормальное давление 120\30 и ещё что-то подобное было, но это мелочь, просто попутался....
Для меня самое сложное было каждый день упрашивать мужа есть, а он: "вот не могу себя заставить и все!" (говорить-то, конечно, не мог из-за трахиостомы, но показывал жестами более чем содержательно), там желудок- то был как у котенка, а есть надо было (!), Ирина Вольфовна меня конкретно на эту тему ежедневно прессовала. Страшно было, когда муж узнал, что жизнь придётся менять и координально, просто морально не был готов - ОЧЕНЬ тяжело реагировал, особенно первые три дня, он в тот момент ещё даже не знал через что прошёл, сейчас уже лучше, просто ищет в голове возможные варианты. Мимика лица поменялась, до сих пор не могу понять - плачет или смеётся, вроде анекдот читаю, а у него слезы и гримаса соответствующая, даже переспрашивать приходится))).
Сейчас ( впрочем уже как две недели) боремся с температурой, первые три дня было под 39 и давление скакало, далее 37,2 - 37,8 и ничего сделать не могут, два раза антибиотики меняли, вчера уже какой-то "тяжёлый" назначили ( не запомнила как называется) говорят что из-за почек, правда, к умозаключению этому пришли методом исключения всех остальных возможных вариантов как я поняла из разговора с врачом.
А мы сейчас сосредоточены на том, что учимся ходить. Я писала выше, что очень сильно пострадали ноги, при росте 190, получается, что еще и центр тяжести сильно вверх сместился, диалог следующего рода получается:
- Хожу как по канату
- Тогда уж как на канатах
- Ну уж если быть совсем точными - на канатах по канату.
Даже ходунки купила, знаете которые перед собой переставляешь, а потом к ним подходишь, называется эта нехитрая вещь (этикеточка наклеена) "средство реабилитации инвалидов" (додумались же) последнее слово срочняком пришлось затиреть...
В пятницу врач спрашивала на обходе - стоим ли мы на очереде на почку...
Муж после переспрашивал меня, а что нужно сделать, чтобы на неё стать... я чуть ли от радости не запрыгала, т.е. осознание реального нашего положения и дальнейших действий уже есть, это большой шаг вперёд!
Так что восстанавливаемся по-тихонечку!

ДА ХРАНИТ НАС ВСЕХ БОЖЕНЬКА!!!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Суббота, 30.04.2016, 23:31
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:32 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Очень люблю эту притчу, хочу с Вами поделиться, вдруг кто-нибудь не знает:

Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Ангел-хранитель. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Ангела-хранителя. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Ангела-хранителя:
— Не Ты ли говорил мне, что не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Ангел-хранитель ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в самые трудные моменты твоей жизни, во время бед и испытаний Я нес тебя на руках....

Поздравляю Всех со Светлым праздником Пасхи!!!
Всем МНО-О-О-ГО ЗДОРОВЬЯ !!!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:37 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Ух, ты! А как это получилось?!?!.... wacko
Я отправляла сообщение только один раз....
Ну теперь здоровья точно на всех хватит!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 08:44 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!с празником вас с мужем!!здоровья и еще раз здоровья, терпения и удачи!!!с утра перечитваю вашу тему, все бросила и читаю...вспомнила все свое, как боролоась за маму, как дежурный врач смотрел на маму, как на безнадегу, как держала маму на диализе, как меня успокаивали, когда ревеле, как белуга, как меня мама укусила...не хочется вспоминать, но само вспоминается...поражаюсь вашей стойкости, какие вы молодцы, понимаю вас как никто...мама две недели была неадекватная, еле завозили на диализ, одна санитарка, бай бог ей здоровья, научила брать за пояс штанов и так садить на каталку, по-другому никак..жуткое было время...две недели ада...меня здесь, на сайте очень поддержали, переживали все очень за маму, молились, всем еще раз большое спасибо!!
Вы большая умничка, что выдержали все эти испытания, теперь все будет хорошо, потихоньку все наладится, есть диализ-это самое главное, теперь учитесь на нем жить, достаньте кейксилату, антикалий, пусть лежит в холодильнике, у нас два года есть в холодильнике, когда надо-всегда под рукой, прочитайте земченкова книжку(есть на сайте), там все про диализ, живите и радуйтесь и молитесь Богу, что дал шанс выжить мужу!!
Здоровья вам, счастья, Божьей помощи и АнгелаХранителя рядом!!
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:51 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Читала со слезами на глазах. Терпения вам, сил, добрых и отзывчивых людей и вставайте быстрее в очередь на свою здоровую и долго работающую почечку! Храни вас Бог!


 
Sergio84
Дата: Вторник, 03.05.2016, 13:01 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата natagricca1 ()
достаньте кейксилату, антикалий, пусть лежит в холодильнике, у нас два года есть в холодильнике, когда надо-всегда под рукой

Сдается мне, антикалий - это пустая трата денег. При гиперкалиемии он ведь ничем не поможет - это превентивное средство, оно только провоцирует диету по калию нарушать. А поможет оперативно снизить калий - сахар, вентолин, слабительное, ну и диализ, само-собой.
 
Kirill
Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:18 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
Ну ведь есть же способы и без диализа понизить калий, хотя бы на время, почему у нас все так делают... через одно место
Скорей всего речь идет о другом калии,вроде это называется гемолиз,когда он сам растет по себя,обычно после кровопереливания и он пареноситься намного проще чем наеденный калий.
 
Kirill
Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:23 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Сдается мне, антикалий - это пустая трата денег.

Это не совсем так. Это помогает,но в одном помогает,а в другом делать я про кальций. Все его действия построено на химической реакции. Лучший и самый надежный способ.что бы как то перебиться до диализа. Это стакан воды с 10 ложками сахара.
 
Kirill
Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:26 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата КотёNа ()
вставайте быстрее в очередь на свою здоровую и долго работающую почечку! Храни вас Бог!

Спешка в этом деле не лучший вариант. Надо сначала набраться сил,восстановиться и потом думать о операции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:01 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Сдается мне, антикалий - это пустая трата денег. При гиперкалиемии он ведь ничем не поможет - это превентивное средство,
это не так, препарат помогает дожить до диализа
Цитата Sergio84 ()
оно только провоцирует диету по калию нарушать.
у.. как бы это помягче выразится.. у не очень дальновидных людей - действительно провоцирует
Цитата Sergio84 ()
А поможет оперативно снизить калий - сахар, вентолин, слабительное, ну и диализ, само-собой.
это правда, но это не умаляет эффекта сорбистерита
 
Sergio84
Дата: Среда, 04.05.2016, 11:02 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это не так, препарат помогает дожить до диализа

Вот тут не очень понятно, как именно помогает...

Сорбистерит представляет собой катионообменную смолу, которая высвобождает кальций в кишечнике и связывает калий. Это уменьшает абсорбцию и метаболическую доступность калия.

То есть от сорбистерита никакого оперативного воздействия на сыворточный калий нет, просто ограничивается новое поступление. Но если ты уже наел калий близко к опасному уровню, то проще вообще отказаться от приема калийсодержащих продуктов и дотянуть до диализа на той же сахарной водичке.

если "уже наел калий близко к опасному уровню", то сколько его еще всосется в кровь из кишечного содержимого никто заранее знать не может. Поэтому разумно - не дать ему всосаться из кишечника. А.Ю.Д,
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 04.05.2016, 11:31 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Всем привет, у нас держится высокое давление 180-190\ 100-110 пытаются сбивать амлодипином, но это помогает слабо, падает максимум на 5 единиц, в реанимации давление держали не выше 155\90, правда чем сбивали точно не знаю(((((,из-за давления мучает постоянная головная боль. С температурой тоже по-прежнему - скачет, сегодня утром была 37,7, бороться с ней решили от противного - отменить все антибиотики, посмотреть может она вообще из-за них так себя ведет....
Самое обидное, что из-за всего этого делаем шаг назад в наших попытках начать ходить - лежим и спим только, аппетит опять начал снижаться, подташнивает...
Утром завела разговор с врачом о МОНИКИ, что может нам лучше туда, мы же все-таки тяжелые, да и по профилю и показателям нам туда прямая дорога..... Оказалось, что не прямая(((, врач сказала, что рада бы нас туда отправить, но может дать направление только на консультацию, дальше они сами будут смотреть брать нас или нет. Полезла на их сайт, действительно, не все так просто как хотелось бы... перевести могут только по результатам предварительной врачебной комиссии......... А мы даже ведь не ходим толком, как мы туда попадем на очную консультацию...... Понятно, что в МОНИКИ не сидят и не ждут, когда мы к ним пожалуем, но и не думала, что это в такую волокиту может вылиться, кто читал мою историю, тот знает, что и скорая от них за нами два раза приходила в своё время и даже потом в реанимацию профессор от туда же приезжал, а теперь как нам к ним попасть не теряя килограммы времени не знаю.
Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста что мне делать, как я могу помочь мужу?


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 04.05.2016, 11:43
 
Kirill
Дата: Среда, 04.05.2016, 14:46 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Sergio84 ()
если "уже наел калий близко к опасному уровню", то сколько его еще всосется в кровь из кишечного содержимого никто заранее знать не может. Поэтому разумно - не дать ему всосаться из кишечника. А.Ю.Д,
Разумно,но более оптимально 700-800гр воды выпить и два пальца в рот,что бы хорошо прочистить а потом воду с сахаром.
 
irinabuldina
Дата: Среда, 04.05.2016, 17:40 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
tosha-83-76,
Цитата tosha-83-76 ()
у нас держится высокое давление 180-190\ 100-110 пытаются сбивать амлодипином, но это помогает слабо, падает максимум на 5 единиц, в реанимации давление держали не выше 155\90, правда чем сбивали точно не знаю(((((,из-за давления мучает постоянная головная боль
прочитала Вик Ваши хождения по мукам и пред глазами были свои,а давление придёт скорей всего не скоро в норму,нужно таблетки подбирать,с такой женой Ваш муж обязан всё выдержать и всё будет хорошо.


неунывающая
 
natagricca1
Дата: Среда, 04.05.2016, 20:07 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!у нас давление у мамы было две недели 200 и выше..сначала спасались фенигидином, неплохо сбивал, но приходилось пить 3 раза в день..сбивает на 4 часа...рассасывала мама под чзыком и через 20 минут падало, а потом вызвали кардиолога и маме выписали трипликсам 10 мг/2,5 мг/10 мг утром и эбрантил 30 или 60 вечером...а потом маме потихоньку искали сухой вес и когда нашли-щиколотки ног тогда худенькие, правда судороги не сводили, тогда и давление само собой ушло...еще натрий немного сизили до 136...но осторожно с сухим весом и натрием...это только под присмотром врача!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024