Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:44 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ПростоМама ()
А оплата труда увеличивается прошедшим обучение? И применяющим его на практике?
мотивация по другому работает. Мы обеспечиваем сотрудникам бесплатное обучение и доступ к информационным ресурсам, своевременное подтверждение их сертификатов. Вне нашей компании специалисты должны потратить свое время и деньги для того чтобы получить такие сертификаты самостоятельно. Без сертификата у нас человек просто не имеет возможности работать.
Судить о применении знаний позволяет хитроумная система ключевых индексов эффективности и система аудитов. Кроме того, я периодически подключаюсь к занятиям коллег в регионах и присутствую там on-line
 
ya_marina
Дата: Среда, 27.04.2016, 11:14 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Почитала, поревела. Вы пишите, так легче. Все прошли через нечто подобное, кто знает что такое ХПН и диализ.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.04.2016, 15:26 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
У нас во Фрезениусе есть специальная программа обучения (я ответственен за эту программу) и она с каждый годом усложняется.

Должен признать, что эта программа работает отлично, когда сократили в центре техников медсестры очень быстро освоили смежную специальность и сейчас лихо бегают с канистрами и аппараты двигают, да и медсестер стало 4 на 23 аппарата, а вначале было 4 на 12 и врачи в зале работали на отключении и подключении.
Цитата ПростоМама ()

А оплата труда увеличивается прошедшим обучение?

Фиг вам!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 15:36 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
когда сократили в центре техников медсестры очень быстро освоили смежную специальность
это не имеет никакого отношения к программе обучения в нашей Академии Диализа.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 27.04.2016, 17:10 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
специалисты должны потратить свое время и деньги для того чтобы получить такие сертификаты самостоятельно. Без сертификата у нас человек просто не имеет возможности работать.

Немного упрощу.Это как санкнижка.Требование работодателя.Кто-то оплачивает,кто-то нет.Но без санкнижки работать нельзя.
 
Kirill
Дата: Среда, 27.04.2016, 18:48 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот у нас в одном центре была программа,это реально,по крайне мере лишний пол часа диализа каждый выигрывал. Провели среди больных,которые нормально переносили диализ курсы как готовить и заряжать аппарат и потом больные этим сами занимались А сейчас аппарат на сколько я знаю наоборот ставят,что бы больной не мог его трогать и видеть.


Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 27.04.2016, 18:48
 
Marusya
Дата: Среда, 27.04.2016, 19:07 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Да! Вы правы! Я сама пока не на диализе, ну вот, только что лежала в больнице и больные именно так и говорят- отворачивают аппараты и они ничего не видят.
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 27.04.2016, 19:21 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
)))))))
хм-хм.... перебью чуть-чуть Вашу дискуссию, я пока в этой теме лузер, беседу поддержать не могу..
По-этому о нас дальше:

Утром я звонить в реанимацию не стала, я была абсолютно не готова услышать то, что мне могли сказать… или уже должны были…..
Поэтому в 6 утра звоню сестре Лешиной, и прошу позвонить ее туда. Она перезванивает мне через пять минут, говорит, что бросили трубку….
Говорю, звони брату, пусть он звонит, его голос не знают..

Перезванивает минут через пятнадцать – дышит, за ночь поллитра жидкости вывели.
Поднимаю детей, собираю их в школу, сама в церковь на службу и часов в 10 утра уже дома. Думаю как раз уже все в отделении собрались, сделали обход и пр. Звоню, попадаю на Зав. отделения (не помню как зовут, буду звать З.О.):
- Везти не можем пока не упадет калий, а калий не упадет без диализа, вот такой замкнутый круг получается. Сегодня ждем профессора из МОНИКИ, приедет будем думать,что делать…
- Во сколько приедет?
- Ну, ближе к вечеру…
Кладу трубку, понимая, что меня динамят и провожают нас с почестями, прикрываясь профессором на манер «мы сделали все что могли»…. Кстати, до сих пор не могу понять, почему переливание-то не стали делать?.... По какой причине было нельзя?....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 19:44 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
до сих пор не могу понять, почему переливание-то не стали делать?.... По какой причине было нельзя?....

Если вы о переливании крови, то может быть врачи боялись усугубить гиперкалиемию, если гемоглобин позволял не совершать переливание крови.
 
Kirill
Дата: Среда, 27.04.2016, 19:52 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Думаю,что самое просто было бы делать глюкозу,что бы разбавить калий, как я понял,но они боялись уже отека чего-нибудь.,так как Ваш муж уже и так спал сидя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 19:57 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Везти не можем пока не упадет калий, а калий не упадет без диализа, вот такой замкнутый круг получается
а какой калий-то был при этом? какой уровень гемоглобина?
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 27.04.2016, 20:20 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а какой калий-то был при этом?
, результаты биохимии, это сообщение номер один в моей теме, а гемоглобин 35


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Naasory
Дата: Среда, 27.04.2016, 20:23 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
tosha-83-76, а вашему мужу сейчас делают диализ?
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 27.04.2016, 20:25 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Как из Церкви пришла, иконами облажилась и свечу зажгла, так и держала ее в руке. Начинаю соображать: нужен диализ, мы к нему не можем, тогда почему бы «Горе не прийти к Магомеду», кладу ноутбук рядом, открываю интернет, нахожу это оборудование для диализа (хоть понимать, как выглядит то, что спасет жизнь таким как мы). Не размер КТ, МРТ, уже легче, может можно его перевозить?... начинаю задавать поиск на тему «перевозка диализного оборудования» и «портативное оборудование для диализа». По второму запросу, выкидывает более менее адекватные ссылки, в которых можно поковыряться. Среди первых же сайт «Гальмед» (РЕКЛАМУ НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮ, пишу как есть). Там статья содержащая общие сведения о ХПН, виды, принцип диализа и то, что в Европе используют портативные аппараты (вот за что поиск зацепился!) и стоят они столько-то тЫщ долларов.
Терять было уже нечего, ситуация «за гранью», не стыдно было звонить и задавать «наитупейшие вопросы». В контактах телефоны с именами профессора такого-то, медсестры высшей категории такой-то и просто общий телефон центра. Не клевать же мозги профессорам глупыми вопросами, звоню по общему, ожидая услышать тоненькой голосочек молоденькой девушки с ресепшена, она уж потом если что перенаправит. Звоню, берут трубку, и низким неспешным мужским голосом отвечают «Аллё». Не тот голос, который я ожидала услышать, несколько стушевалась, но продолжаю: «Скажите, а у Вас есть портативные аппараты для гемодиализа или Вы оказываете услуги по перевозке диализного оборудования, кому это нужно?»


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 27.04.2016, 20:25 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Вздох по ту сторону..
- Девушка… что… у Вас… случилось?
- Муж там-то в таком-то состоянии, МОНИКИ не рискнули везти…
- Анализы есть?
- Да!!!!!!
Диктую….
Опять вздох…
- Вам надо звонить туда-то, чтобы его взяли в Жуковский, (называет ФИО, я ее раза с пятого, записываю постоянно путая буквы, не в адеквате же, и кладу трубку)…
Через тридцать секунд раздается звонок, этот же мужской голос:
- Записывайте номер…. зовут Елена Васильевна….звоните… я ее о Вас предупредил….. она ждет Вашего звонка…… ОНА ВАМ ВСЕ СДЕЛАЕТ…..
Впрочем, номер я записала неправильно, не в адеквате же, пришлось перезванивать.
Диктует мне номер еще раз. Опять глубокий вздох по ту сторону…
- Сколько же… Вас попадает к нам… таких запущенных… и надеятся на чудо,…. а мы его, к сожалению,…. слелать не можем – уже поздно… Держите меня в курсе….
Перезваниваю Елене Васильевне (этого Человека, я просто двумя буковками обозначить не могу!)
-Здравствуйте, тот-то там-то в таком-то состоянии, что делать?
- Анализы есть?
-Да!
Диктую
- Скажите, а вы и в Раменскую реанимацию (Р.Р.) сами звонить будете? (я уже не знала как разговаривать с теми людьми.. Вы же понимаете, что очень много разговоров опущенно, говорили одно и тоже, а общий смысл – «готовьтесь»)
- Конечно, и Вам буду звонить – держать в курсе…
Свеча у меня так и горела все это время в руке, ровным, сильным пламенем. Я ЧУВСТВОВАЛА, что НЕБЕСА услышали мои молитвы (а молилась я все время непереставая, до головной боли) и спустились помочь нам, но все равно было очень страшно, а вдруг мне это все кажется…… МОНИКИ тоже был «шансом», но ускользнул, а сегодня мужу еще хуже….
Так часа три я с ней на телефоне просидела, то кого-то найти не могли в Жуковском, то у того-то платерка, то совещание, то с Днем Рождения кого-то поздравляли – выцепить не могла….


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024