Пятница, 19.04.2024, 03:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:10 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это хорошо, что вы пишете все как чувствовали и понимали - это очень важно
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2016, 20:59 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Pringles, какими? не все тотально озабочены здоровьем, некоторых (таких, как я) надо реально тыкать носом. Я вот как-то сделала биохимию (до диализа оставался год) по совету участковой в поликлинике (куда пошла за продлением группы инвалидности, так и не загонишь), и что? Потеряли мой анализ. Повторять не пошла - это опять записываться к врачу, отсиживать очередь, идти в лабу к 8 утра... Пошла узи почек сделала - все нормально, говорят. И что? Моча есть, чувствую себя как обычно (по-разному, в зависимости от течения диабета), про почки и из головы вон, тем более, что про почки мне врачи практически не говорили, все пугали слепотой и тем, что ноги отрежут, вот и вышло, что у окулиста я со страху хоть иногда появлялась, а у нефролога никогда, в нашем городе про нефролога и не слыхивали вообще...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:29 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я не скажу что сильно уж озабоченная, но в поликлинику таскалась как на работу, до последнего, в смысле до полного трындеца))лечили мне гипертонию и сердце и ожирение(отеки!)а потом с креатинином 700 отправили в больницу своим ходом))Так что, знаем-плавали.Быть такими, какими?Немедиками?Так пардоньте, кто на что учился.Теперь вот пытаешься во что-то въехать, но боржоми та пить уже поздно.Почему-то когда человек приходит, скажем, в парикмахерскую, парикмахер не говорит ему, ну нельзя быть такими, стригите себя сами.Я не хочу унизить врачей подобным сравнением, думаю смысл понятен.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.04.2016, 21:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:42 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, осведомленность поликлинических врачей в ХБП низкая, и возрастает медленно. Знаю одного парня, который в свои 17 лет сам несколько раз обращался в одну элитную поликлинику с жалобами на физическую слабость, а там видели в нем симулянта, желающего "откосить" от занятий физ.подготовкой и направляли к психотерапевту. Потом он в поликлинике потерял сознание, развилось коматозное состояние и его положили в нашу больницу, в интенсивную неврологию со входным диагнозом "нарушение мозгового кровообращения". Через полчаса-час после взятия в отделении биохимических анализов крови я уже ехал по вызову реаниматологов в больницу из дома, а сестра уже готовила аппарат. Там было что-то запредельное. ХПН. Терминальная уремия. Самое интересное, что состояние парня и для родителей было неожиданностью.
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:03 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
всем спасибо, что пишите


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:06 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mеня по скорой привезли с креатинином 1078 и я еще двое суток лежала в приемном отделении, пока пришел нефролог из соседнего отделения и назначил мне биопсию и катетер для диализа. Так что на диализ я попала на третий день, отсчитывая с дня госпитализации. Я все время лежала в больнице, уже не могла ходить и двигаться в кровати. Мои анализы были известны, и в больнице их брали еще раз. В первый же день в моих бумагах сделали отметку " острая почечная недостаточность". Результаты были готовы через несколько часов. Не знаю, какой вывод здесь можно сделать. Хорошо, когда почки здоровые и не нужно попадать в больницу? Так это неизвестно, когда и у кого почки могут заболеть или отказать от чего-нибудь.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:07 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А кто не пишет,тоже с волнением читают Вашу историю,продолжайте,пожалуйста.
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:13 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я вроде уже писал какой у меня был случай на первом году диализа. На даче отказали ноги,друзья кое-как довели до поезда и я понял,что просто своим ходом дальше не смогу. Вызвали скорую и она отвезла меня в местную больницу,там я сразу показал справку,где написано "госпитализация только в 1 МЕД ,больной находится на гемодиализе (искусственная почка). Так они еще пол часа искали ее.
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:20 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
больной находится на гемодиализе (искусственная почка). Так они еще пол часа искали ее.
Наверное, нужно начинать учить врачей-нефрологов прямо с первых курсов медуниверситетов. Рассказывать студентам медуниверситетов о критичности начала срочного диализа, о трансплантации почки, об иммуносупрессии.
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:26 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Xenia, Зато это был для меня хороший урок,что такое калий и что делать в таком положении.
 
nignik
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:42 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вот от куда у простого, считающего себя совершенно здоровым, человека должно появится недоверие к врачу?Сидит умная тетя/дядя, в белом халате, пишит что-то..разглядывает анализы, с оооч умным видом, на руки тебе их не даёт, ибо не фиг.Придя в ту самую, пресловутую парикмахерскую у нас есть выбор, смотришь у парикмахера крашеная пакля вместо волос, думаешь, стоп, что-то тут не то.А что там в голове врача, как узнать?
Это очень страшно...и мы прекрасно вас понимаем!Пишите, и не обращайте внимания ни на кого.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.04.2016, 22:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:56 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пока наше медицинское образование не станет таким же адским адом как в США, Израиле или Германии, а зарплаты выживших врачей не станут крайне высокими - так все и будет тянуться ни шатко ни валко. У нас во Фрезениусе есть специальная программа обучения (я ответственен за эту программу) и она с каждый годом усложняется.
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:24 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей_Денисов, Раньше в медицину шли по призванию,а теперь для зарабатывания денег. Какие тут знания,если можно купить любую сессию. Раньше врачи переживали за своих больных,а сейчас это просто галочка. Взять хотя бы Я. Г врач от Бога,всего добивался своим умом и руками,а сейчас его место займет какой -то бездарь со связями,Тарабарко врач который все умел делать как хирург с азов по скорой,а потом какая то странная история. Мне когда с первой дали по голове (хорошо дали.только на голове 5 переломов) В Питере Кабаков ночью примчался. Так что какие тут программы.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:27 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
во Фрезениусе есть специальная программа обучения (я ответственен за эту программу) и она с каждый годом усложняется.

А оплата труда увеличивается прошедшим обучение? И применяющим его на практике?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:38 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Раньше в медицину шли по призванию,а теперь для зарабатывания денег.

Цитата Kirill ()
Мне когда с первой дали по голове (хорошо дали.только на голове 5 переломов)

Цитата Kirill ()
Так что какие тут программы.
разумного обоснования ненужности программ обучения я здесь не вижу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024