Пятница, 26.04.2024, 21:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:11 | Сообщение # 586
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
"Поднакрыло" меня вчера. 5 часов спустя после ГД 60/50 (норма 80/60) пульс 140. Резь в глазах, всё голубое-голубое. 2 раза пришлось останавливаться по дороге. Прижимался к обочине на аварийке. Домой приехал, вызвал скорую. Кардиограмма в норме, сахар 8,3, что странно и много для меня. Судя по всему, проблема с ЖКТ и кровопотерей снова за своё. Хотели госпитализировать в 15 ГКБ. Отказался. Толку? В субботу госпитализироваться туда, где не смогли помочь в прошлый раз...
Во вторник поеду сам в 24 ГКБ, профильную, с отделением ГД


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 04.12.2017, 00:12
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:53 | Сообщение # 587
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Лёша , а почему Вы решили , что проблема с ЖКТ и кровопотеря? Были какие-то ещё симптомы?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 09:04 | Сообщение # 588
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей, как ваши дела? дотерпели до 24й больнички?
 
KAY
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 10:13 | Сообщение # 589
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Были какие-то ещё симптомы?

Кровь в кале. Головокружения. Потеря гемоглобина
Цитата apriory74 ()
как ваши дела? дотерпели до 24й больнички?

Завтра поеду.
Давление пока в норме, а так всё бурлит...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 11:13 | Сообщение # 590
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей держитесь , скорейшего решения Ваших проблем!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:27 | Сообщение # 591
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, предыдущее послание писала перед поездкой на диализ. Поговорите с врачами перед диализом. Как обычно в ситуациях с кровотечением, врачи уменьшают дозу гепарин во время процедуры гемодиализа, чтобы у пациента не ухудшилось состояние.(имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:55 | Сообщение # 592
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Уже уменьшали, промывали в середине ГД. Толку - 0, но так, по учебникам...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:04 | Сообщение # 593
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Завтра поеду.
Давление пока в норме, а так всё бурлит...

а я не дружу с давлением последние пару недель, 80на60, 75на50 на диализе... подняли сухой, будем посмотреть как дальше... но самочувствие при таком давлении нормальное.
Пишите, как и что в больничке скажут - переживаю за Вас:)
 
apriory74
Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:11 | Сообщение # 594
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Как обычно в ситуациях с кровотечением

ставят еще этот... дицинон, если кровит где...
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:27 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, как самочувствие?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:46 | Сообщение # 596
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей, как вы?
 
KAY
Дата: Четверг, 14.12.2017, 00:26 | Сообщение # 597
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
а я не дружу с давлением последние пару недель, 80на60, 75на50 на диализе...

Такая же фигня. 80/60 до 60/40
Цитата apriory74 ()
подняли сухой, будем посмотреть как дальше...

Ни фига не получится. Я давно Ольге Сергеевне заявил, что по учебникам люди не живут, а только учатся.
Цитата apriory74 ()
но самочувствие при таком давлении нормальное.

Вот именно, если организм нормально себя чувствует - не надо ему мешать.
Цитата 15azalia15 ()
KAY, как самочувствие?

Всё лучше, чем было. Только выписали сегодня.
Цитата zlobnytrol ()
Алексей, как вы?

На днях распишу, что и как. Будем жить, долго и счастливо. Периодически отстреливаясь и уходя в подполье biggrin

Спасибо всем, кто интересовался и переживал, звонил, и писал. Поеду на ГДФ в свой 6 ФФ, пора.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 14.12.2017, 00:28
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.12.2017, 00:30 | Сообщение # 598
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей рада Вас видеть ! Буду ждать Вашу историю )). Востанавливайтесь скорее ! Хорошего самочувствия и настроения).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
apriory74
Дата: Четверг, 14.12.2017, 10:33 | Сообщение # 599
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей, рада Вашей выписке!
 
KAY
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:12 | Сообщение # 600
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Итак, всё началось 20 лет назад. Тогда у меня нашли геморрой. Сначала пробовали консервативное лечение в поликлинике, но не пошло. Решили оперировать, т.к. ходить стало тяжело и были кровотечения. Успешно был прооперирован (не помню уже где). И забыл на 20 лет.
Полгода назад начались кровотечения во время дефекации. Сначала немного, потом полилось. Потерял резко гемоглобин и был отправлен по скорой на лечение в 15 ГКБ. Там меня оперировать побоялись, приняв решение на консервативное лечение, ввиду "сложности вывода из меня наркоза, после операции". Пролежав неделю, был отпущен в связи с отсутствием выделения крови.
Прошло ещё полгода и снова - здорово. Когда в течение недели я понял, что кровоизлияния только увеличиваются, из-за усталости, на фоне падения гемоглобина, я вызвал скорую. По приезду бригада сняла кардиограмму (всё в норме), померяла давление (60/40/140 - именно так) и вколов кровоостанавливающее, предложила госпитализировать меня в 15 ГКБ. Это была суббота. Естественно, я отказался. В субботу, в 15-ку wacko Написал отказ, переговорил с дежурным ГВ скорой помощи г.Москвы, по поводу отказа. Через час приехал "контроль" скорой. Бригада сделала всё то же самое и, снова получила отказ в госпитализации в ту же 15 ГКБ. Ну оно мне надо до понедельника просто лежать в больнице?
Принял решение, дождаться понедельника, сходить на ГДФ к себе в 6 ФФ и поехать самому госпитализироваться в 24 ГКБ, т.к. много хорошего слышал об их отделении колопроктологии.
В понедельник не после ГДФ, где я не долежал 1,5 часа и был вынужден поехать домой, я собрался госпитализироваться. Приехал в 24 ГКБ и прождав 4 часа был таки положен в 5 отделение колопроктологии. В приёмном надо мной долго удивлялись:
- почему не на скорой?
- потому, что скорая к вам не везёт.
- а почему вы считаете, что у вас низкий гемоглобин, 74?
- ...........
- почему давление 80/60, у вас же фистула?
- и что?
и т.п.
Лёг. В палатах от 2 до 4 человек, новые регулируемые кровати, панели вызова, холодильник, шкаф, душ, туалет. Больница хорошая, чистенькая, оборудование всё новое, кормят хорошо, в общем - приятное впечатление.
ЛВ отделения колопроктологии два дня консультировался с врачами нефрологического отделения и, было принято решение - резать и шить. По мнению ЛВ, основная проблема со мной, заключалась в том, что "на гемодиализе вам гепарин вводят, потечёте". Я тихо молчал...
Прооперировали под местным наркозом. Иссекли две трещины ЖКТ. Больше ничего не нашли и слава Богу. Три часа полежал, подождал и пошёл. На следующий день сняли дренаж и начались ежедневные перевязки. Гемоглобин поднимать пока не стали, боясь, опять же, кровотечений. Вместо этого, кололи провоостанавливающее, что тут же сказалось на диализе.
Напомню, ГДФ в 6 ФФ я делал в понедельник, операция в среду. На ГД в отделение нефрологии 24 ГКБ меня отправили только в четверг. Отделение не большое. Почти все аппараты новые, ББраун, и пара-тройка доисторических "швейных машинок" ИННОВА, которые до сих пор стоят и гремят. Все аппараты работают с 100 фильтрами. 3 смены, на сколько я понял.
С четверга по понедельник лежал и перевязывался. В понедельник снова на диализ. Спросил ЛВ, почему так редко диализ? Уже одышка появилась, хотя прибавка по весам всего 4 кг. Понял, что похудел + низкий гемоглобин, который стал к понедельнику уже 74, а отсюда и одышка. ЛВ сказал, что при введении на диализе гепарина, я "потеку". Ну, ...... прям. Ладно, жираф большой - ему видней.
Оба диализа прошли почти спокойо, не считая, что на втором я всё-таки просыпался и замерзал. Причина? Ну, конечно, моя любимая причина. Начинаем с давлением 110 или 120/60, а через час, приходим к моему обычному 80/60 или ниже. Тут же подбегает МС и не спрося никого делает температуру потока 35.5 или 36 - добрые люди.
После второго диализа меня везут в реанимацию. Кровь приехала! Будем вливать 2 дозы эритроцитарной массы, по простому - крови, как написано на пакетах по 285 грамм. 5 часов cry
Во вторник, с утра сдал ОАК и в 12:00 уже ехал домой.
В среду сходил в ночную смену 6 ФФ и, пришедши с весом 89,5,а удалив всего 1 кг (потому, что прошлый СВ был 88, а ЛВ его подняла до 88.5 - нафига, если она знала про потерю гемоглобина и предоперационное состояние?) с kt/v 1,6, радостно припёрся домой и пишу этот опус.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 14.12.2017, 22:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024