Суббота, 27.04.2024, 06:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 13:41 | Сообщение # 556
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Выдали мирцеру. А у меня ещё эральфон не закончился.
Выдали железо. Я его с начала диализа ни разу не видел - всё хранилось и кололось прямо в ФФ. Но, какая-то ........ подняла скандал на ровном месте и, теперь всем всё выдали - храните у себя, носите сами, и т.п.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.10.2017, 13:45 | Сообщение # 557
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Но, какая-то ........ подняла скандал на ровном месте
а кто, из чиновников, из проверяющих, из пациентов?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.10.2017, 14:45 | Сообщение # 558
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, у нас в центре , в начале этой недели тоже вернули все лекарства пациентам. И я не думаю , что виновата какая то ваша пациентка. Скорее всего пришло распоряжение сверху. У Вас " ФФ" , у нас " Фрезениус" . К таким вещам отношусь с пониманием. Если у меня и есть какие то лекарства, ношу с собой , не проблема. Мерцеру делаю раз в месяц.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 15:05 | Сообщение # 559
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Да это не проблема, с одной стороны, приносить, когда надо. Вопрос в том, что отдельный холодильник надо под все лекарства.
Цитата Алексей_Денисов ()
из чиновников, из проверяющих, из пациентов?

Из пациентов.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.10.2017, 15:42 | Сообщение # 560
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, под всё лекарства диализного центра есть холодильник в кабинете старшей медицинской сестры. Плюс холодильники стоят в залах для лекарств с которыми работает медперсонал непосредственно в залах. А какой холодильник Вы имели ввиду Алексей?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 16:07 | Сообщение # 561
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ирина, о чём я и пишу.
Цитата KAY ()
всё хранилось и кололось прямо в ФФ

а теперь, дома:
Цитата KAY ()
отдельный холодильник надо под все лекарства.

angry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 28.10.2017, 16:07
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.10.2017, 20:04 | Сообщение # 562
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей , я так понимаю ситуацию, раз вернули лекарства, то хранить их больше не будут, и холодильника скорее всего тоже не будет. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.10.2017, 20:16 | Сообщение # 563
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,Ира, Алексей жалуется, что теперь ему нужно дома держать отдельный холодильник для лекарств. Но неужели этого "железа" выдают так много сразу,что нужен целый холодильник? На год вперед выдают?
 
apriory74
Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:09 | Сообщение # 564
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
храните у себя, носите сами, и т.п.
я с самого начала получала и хранила у себя, в ФФ только Б12... и на прошлой неделе меня врачи предупредили, что новое распоряжение, и все всегда у пациентов лекарства будут... так что не думаю. что это из-за кого-то из скандалистов, это продолжают улучшайзинг и оптимизацию работы:))) мне легче, в хозяйстве 2 холодильника, можно половину одного под лекарства выделить:))) тем более что тоже мирцеру получила, она много места не занимает:)
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:41 | Сообщение # 565
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
выдают так много сразу,что нужен целый холодильник?

Железо, мирцера, эральфон, все В. В холодильнике вся дверь занята. Одного эральфона 10 упаковок по 6 шприцев.
Цитата apriory74 ()
улучшайзинг и оптимизацию работы

Это когда пациент пришёл и ему вкололи всё необходимое, а не: "Ой, а я забыл/а дома"

Ну, да ладно. Всё равно собирался приобрести морозилку для ягод и фруктов с дачи. Быстрее "почешусь" happy


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:46 | Сообщение # 566
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Это когда пациент пришёл и ему вкололи всё необходимое, а не: "Ой, а я забыл/а дома"

а это различия восприятия этих слов:) с твоей стороны так, а со стороны высшего руководства - пациенту надо, пусть он и следит за этим, а лишние 3 метра площади ДЦ можно по другому использовать:) тем более, что в нашем 200 с лишним пациентов, это ж сколько надо холодильников?:)))
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:49 | Сообщение # 567
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана, а я никак в толк не возьму , про какой холодильник говорит Алексей. Голова совсем не работает, сказывается хроническое недосыпание ))). В этой ситуации тоже не вижу никакой проблемы. На верхней полке в холодильнике стоит пластиковая коробка с лекарствами.
apriory74, Елена , я обратила внимание , что у нас в центре опять появились лекарства. У нас не было обезбалеваюшего , глюканата кальция. Сейчас эти лекарства появились.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:54 | Сообщение # 568
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
это ж сколько надо холодильников?

Лена, холодильников у нас в ФФ6 хватает. Началось, как раз с того, что кроме эпоэтинов всё хранили в центре. Я ещё интересовался, а железо выдадут, а В1,В6, В12? Было сказано, что надо - отдадим, вам же неудобно будет. А так, будет лежать у нас, когда надо, будем колоть.
Цитата 15azalia15 ()
про какой холодильник говорит Алексей

Про домашний. Лекарства, которые хранились в ФФ6 выдали домой и уже не умещаются на полках дверцы, хотя у меня большой холодильник, 2-х метровый.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 28.10.2017, 21:56
 
apriory74
Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:12 | Сообщение # 569
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
холодильников хватает, а чиновникам видимо не хватает:) раз они решили что не надо хранить в ДЦ лекарства пациентов:) группу Б всегда из запасов центра делали, а ЭПО и железо всегда приносила сама... тут недавняя эта история с задержками выписки рецептов на ЭПО, мне с августа тянули, так больше месяца аранесп и железо кололи как говорится за счет заведения... в нынешних условиях, если я понимаю правильно, в заведении уже никаких запасов не будет, то есть в следующий раз если опять коллапс с выпиской случится - сидеть мне без ЭПО?а потом гемоглобин с пола поднимать, учитывая нашу ренопривность? вот
этот вопрос меня больше волнует, чем недостаток места в холодильнике (а железо тоже там хранить надо?)
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:17 | Сообщение # 570
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
тут недавняя эта история с задержками выписки рецептов на ЭПО

Вот отсюда и начали "ноги расти".
Цитата apriory74 ()
в заведении уже никаких запасов не будет

Будут cool Я, как раз, когда полная ж..... была с задержкой рецептов 50 упаковок аранеспа из Ярославля от нашего форумчанина привёз. Надо будет, придумаем что-нибудь. wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024