Воскресенье, 28.04.2024, 08:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:27 | Сообщение # 616
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
какие ЭПО были в последний месяц?

эральфон 4 в неделю,потом больница, с 2 дозами крови. Вышел 98, сделали тут же мирцеру 100, в другой день 50, потом аранесп. Каждый ГДФ - железо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Среда, 10.01.2018, 00:05 | Сообщение # 617
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Что-то преследуют меня частичные тромбозы. Опять. Вчера перед ГДФ, часа за 3 почувствовал болевые точки на руке. Вена стала жёсткой, местами и "нагрелась". Но главврач вчера был на месте и удачно сам проколол в тех местах, где никто не мог найти вход. Снова тромбоасс и гепариновая мазь. Что за напасть? Уже 3-й раз в одном и том же месте на руке.
Не связано ли это с резким повышением кальция в крови? Принимаю усиленно Mastical 500 mg, по 2-4 таблетки в день, на фоне снижения кальция, при приёме Мимпары


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 10.01.2018, 00:08
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.01.2018, 13:40 | Сообщение # 618
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей , я понимаю , что у Вас был низкий гемоглобин, но такие вливания , применения разных производителей эритропоэтинов, у которых разный принцип действия усвоения в организме....я думаю , что такой метод не приемлем(имхо). При таких вливаниях очень сложно проконтролировать поднятие гемоглобина, если только Вы не будете самостоятельно еженедельно контролировать свой гемоглобин. Желательно сразу после диализа или утром после диализа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 10.01.2018, 16:47 | Сообщение # 619
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
такие вливания , применения разных производителей эритропоэтинов, у которых разный принцип действия усвоения в организме....я думаю , что такой метод не приемлем(имхо)

Это распоряжение ЛВ и ГВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.01.2018, 18:11 | Сообщение # 620
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей, тогда вопрос , почему тромбируется фистула ?, к своему ЛВ и ГВ. Это диализная проблема и диализного лечения(применение эритропоэтинов). Проверка ВСК, проверка протромбина, а ещё лучше полный развёрнутый анализ крови. Когда я Вам писала , что бороться с фосфором кетостерилом нельзя, , то есть пить кетостерил вместо продуктов, Вы также мне ответили , что Вам назначил лечение ГВ. Помните очень скоротечные последствия? Я всего лишь пациентка и могу ошибаться . И знаете Алексей , я буду очень рада, если ошибусь в этот раз. Хорошего самочувствия и настроения.)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 10.01.2018, 19:27 | Сообщение # 621
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Помните очень скоротечные последствия?

нет, видимо забыл.
С ЛВ сегодня буду общаться.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.01.2018, 21:25 | Сообщение # 622
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, удачи и решения Ваших проблем ))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:45 | Сообщение # 623
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
15azalia15, спасибо. Всё же напомните, что было с кетостерилом? Правда, не помню последствий его приёма. На мой взгляд и мою память - всё нормально было.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:25 | Сообщение # 624
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Свежие анализы:
Любимый фосфор - 1.59
Гемоглобин - 107
Кальций - 1,99
Креатинин - 1170
Паратгормон - 780

Мимпара 2 в сутки
Фосренол с едой
Мастикал 2-4 таблетки в сутки

Давление немного поднялось до 110/70


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Суббота, 20.01.2018, 00:47 | Сообщение # 625
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сегодня был у эндокринолога, записался на исследование паращитовидки в 23 ГКБ.
Потребовали с меня до исследования:
УЗИ щитовидной железы;
биохимию крови;
анализ птг.

Врач-эндокринолог настаивает на анализе витамина D (25 ОН) и привентивном приёме Аквадетрим, по 20 капель 1 раз в неделю.
ЛВ считает, что приём неактивных форм у пациентов с выраженной почечной недостаточностью, а тем более, с отсутствием почек - бессмысленен.

Каковы идеи у сообщества? Может есть комментарии?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Суббота, 20.01.2018, 04:19 | Сообщение # 626
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Леша, как только у меня падает витамин Д мне назначают Гидраферол в капсулах или в ампулах пить, на данный момент раз в месяц.
в 1 капсуле или в 1 ампуле 0,266 mg (266 микро граммов) кальцифедиола (15.960 UI витамина D).
и так уже лет 5, просто бывало раз в 15 дней принимала пару месяцев, потом прекращала, иногда раз в месяц


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
zavs
Дата: Суббота, 20.01.2018, 11:18 | Сообщение # 627
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
Врач-эндокринолог настаивает на анализе витамина D (25 ОН) и привентивном приёме Аквадетрим, по 20 капель 1 раз в неделю.
ЛВ считает, что приём неактивных форм у пациентов с выраженной почечной недостаточностью, а тем более, с отсутствием почек - бессмысленен.

Каковы идеи у сообщества? Может есть комментарии?

http://www.dr-denisov.ru/forum/26-7852-1

На данный момент существует исчерпывающая доказательная база о способности организма даже без почек преобразовывать неактивную форму витамина Д в активную. Прием витамина Д гемодиализными пациентами не является бессмысленным, но должен быть осмысленным.

Мне, например, уже несколько лет удается удерживать ПТГ в нужном диапазоне только за счет своевременного добавления неактивного витамина Д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:07 | Сообщение # 628
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
Прием витамина Д гемодиализными пациентами не является бессмысленным, но должен быть осмысленным.
это так, прием неактивных форм все же лучше отсутствия приема любых форм ( при наличии показаний)
 
zavs
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:12 | Сообщение # 629
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
прием неактивных форм все же лучше отсутствия приема любых форм

На данный момент это действительно так, но, как мне кажется, с большой вероятностью в ближайшие годы появятся данные о полезности приема неактивных форм для широкого круга диализных пациентов вне зависимости от приема активных форм.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:18 | Сообщение # 630
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
с большой вероятностью в ближайшие годы появятся данные о полезности приема неактивных форм для широкого круга диализных пациентов вне зависимости от приема активных форм.
появятся, почитаем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024