Вторник, 30.04.2024, 03:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:46 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
KAY, не поняла насчёт кетостерила? В чём смысл?

Исключить последнюю версию максимального попадания фосфора - мясо
Цитата nignik ()
Ну как ты поймешь что тебе подходит?

Честно, надоело понимание. Надо просто избавляться. На осварене месяц, на ренагеле месяц, до них постоянно на меле. За 3 года только 3 месяца в норме...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 09:58 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Честно, надоело понимание
Леша, я тебя очень понимаю...как оно все надоело. Но нельзя же сдаваться, нельзя есть столько мела, сам ведь знаешь это очень вредно. Может, тебе попробовать вести пищевой дневник, хоть пару недель, показать его врачу и форумчанам, может мы что то подскажем, а?Я понимаю что отказаться от мяса мужику не просто, и не нужно, может дело в чем то другом. Надо посмотреть. Получается что и фосфатбиндеры ты не совсем правильно принимал, от этого эффективность могла быть ниже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.02.2017, 10:00
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:14 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Леша, вчера думала о тебе, и хотела написать,
чтоб ты четко недели 2 попринимал правильно!! фосфатбиндеры, и посмотрел на результат, мне почeму-то кажется, что в этом тоже дело.
Потом обязательно погоговори с врачoм о Ренвеле и Фосреноле, повторюсь, но именно эти препараты являются препаратами первого выбора для борьбы с фосфором.
Мой совет-если Фосренол будут прописывать-то в порошке! не в таблетках-их сложнее разжевать до нужной консистенции.
я не буду обещать, но если будет оказия в москву, я попробую передать тебе что-то из этого


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 13.02.2017, 13:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 12:55 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
попробовать вести пищевой дневник
это очень правильный совет
 
KAY
Дата: Вторник, 14.02.2017, 01:10 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
"едовой" дневник периодически веду для своего ЛВ на протяжении 2-х лет. Каждый раз по 2 недели. ВСЁ что попадает в меня в нём отражено. Начинали с обычных фосфатоносителей, исключали, исключали... доисключались до перехода на траву biggrin Толку - 0. Не подумайте, что у меня в окружении врачи - идиоты, а я сам злостный неповиновенец и сам трындец своего здоровья. Многие врачи уже "забили", сославшись на особенности организма. Я же в больницах по месяцу лежал и нигде диета не нарушалась, о чём ЛВ были в курсе, а толку - 0.
Вот последний год:
1 - 1,88
2 - 2,32
3 - 2,48
4 - 2,29
5 - 2,2
6 - 2,62
7 - 3,12
8 - 1,5
9 - 2,98
10 - 2,64
11 - ?

т.е. исходя из показаний, я на 8 месяце ничего не ел? С весом такая же "шляпа". Утром сегодня встал - 92 кг. За день выпил 2 стакана чая и съел куриную ногу, мандарин, пару яблок и 2 печенья. Вес - 93.5 Вот и думаю, что весило так много, пара яблок или мандарин? Кстати, это почти обычный мой рацион в день. Иногда картошка, чаще индейка вместо курицы, рис, говядина, реже свинина


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Вторник, 14.02.2017, 03:20 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей, если вы будите принимать кетостерил, может увеличиться кальций в крови. Как Ваше давление, нормализовалось?
У нас в нашем центре есть пациент, получает ГДФ. У него также проблема с фосфором. И не у него одного. Алексей скажите , на каком фильтре Вы лежите ? Какие значения кальция в крови? Какой кальций в растворе? И какой паратгормон ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.02.2017, 07:01 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KAY, было бы интересно увидеть пищевой дневник
 
nignik
Дата: Вторник, 14.02.2017, 09:56 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
За день выпил 2 стакана чая и съел куриную ногу, мандарин, пару яблок и 2 печенья
питаешься ты не очень правильно, на мой взгляд. Питание должно быть более сбалансированное.
Цитата KAY ()
"едовой" дневник периодически веду для своего ЛВ на протяжении 2-х лет. Каждый раз по 2 недели.
я тебя так понимаю)))когда у меня были большие проблемы с калием, меня так же всегда подозревали что я его просто наедаю нещадно biggrin я чуть не плача доказывала что это не так, а мне говорили "ну принесите нам пищевой дневник")))раз вам нечего скрывать. В итоге, после отмены престариума калий снизился сам, более менее (хотя, он по прежнему на верхней границе нормы у меня) и диету я особенно не меняла.
Цитата Алексей_Денисов ()
KAY, было бы интересно увидеть пищевой дневник
я бы тоже хотела взглянуть smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:00 | Сообщение # 264
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Как Ваше давление, нормализовалось?

прихожу - 130/80, ухожу - 80-90/50-60
Цитата 15azalia15 ()
на каком фильтре Вы лежите ?

FX80
Цитата 15azalia15 ()
Какие значения кальция в крови?

В норме. Ни разу не повышался. Был момент снижения до нижней границы нормы, на фоне приёма мимпары
Цитата 15azalia15 ()
Какой кальций в растворе?

Стандарт
Цитата 15azalia15 ()
И какой паратгормон ?

Был в норме всё время, потом взлетел до 700, потом так же упал до нормы, на фоне приёма мимпары
Цитата Алексей_Денисов ()
было бы интересно увидеть пищевой дневник

Я писал все свои трапезы на листе в ворде, печатал и отдавал ЛВ раз в неделю (не сохранял). Могу специально для вас его вести. Поверьте, ничего вызывающего интерес по фосфору, вы там не найдёте.
Вчерашний мой рацион я писал. Сегодня пока немного отварной телятины, мандарин и чай.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 14.02.2017, 16:01
 
apriory74
Дата: Вторник, 14.02.2017, 18:02 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Цитата 15azalia15 ()
Какой кальций в растворе?

Стандарт

в нашем ДЦ это 1,5 (вот с единицами измерения могу ошибиться), есть варианты 1,25 или 1,75, такие канистры подписаны отдельно
 
filinska
Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:14 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
KAY, ты так мало ешь ??
тут есть смайлик с выпучеными глазами??

я, тогда, троглодит :)))

Ты спросил у врача про Ренвелу и Фосренол?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:00 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
ты так мало ешь ??

Ну, не совсем мало, по-разному. Если питаться, как положено: завтрак, обед и ужин, то я за 100 кг перевалю. Приходится себя "ужимать". Итак, каждые сутки стал набирать по 1,5 кг. В начале ГД так было, потом спад, теперь опять.
Цитата KAY ()
Сегодня пока немного отварной телятины, мандарин и чай.

ещё банан добавился и печенье с чаем. Итог + 1,2 кг, хотя целый день не сидел на месте и тем более не лежал. Пухну с голода? biggrin

Цитата filinska ()
Ты спросил у врача про Ренвелу и Фосренол?

Нет пока. ЛВ пока не было, а разговор с ГВ я написал чуть выше


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:58 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Напишите 3-хдневный пищевой дневник помечая количество съеденного в граммах (приблизительно)
 
KAY
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:36 | Сообщение # 269
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Буду признателен вашему мнению. Не вопрос. Даю максимально точный вес (-+ 20 гр.), т.к. есть весы и все взвешиваю. Начну с сегодня:
Давление утром 90/55 пульс 50
Вес 89,1
Отварная телятина - 150 гр
Мандарин - 110 гр
Чай - 600 мл
Яблоко - 170 гр
Банан - 190 гр
Вишневая настойка - 50 гр
Печенье - 30 гр.
Не естся сегодня
Давление вечером 85/70 пульс 130 (на фото)
Вес 90,7
1 мимпара
2 ренагель
2 ацетат кальция нефро 500
1 венолек
Прикрепления: 3659403.jpg (92.6 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 14.02.2017, 22:41
 
Eden
Дата: Среда, 15.02.2017, 06:38 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Как вы выживаете с таким рационом? Мой вес 61 кг, но если бы я ела так, как вы, то умерла бы с голоду)))


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024