Вторник, 23.04.2024, 11:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
nignik
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:54 | Сообщение # 241
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Попробую его против моего фосфора
пробуй, пробуй!Только во время еды и в нужной дозе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:40 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
ЛВ сказала, что 500 - мало. Надо 950. И, кстати, ещё раз, принимаю сразу же после еды.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:52 | Сообщение # 243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
И, кстати, ещё раз, принимаю сразу же после еды.
cool а надо ВО ВРЕМЯ, ты не улавливаешь разницу?))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:22 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
1 минута. Может проще перед?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:32 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как работают фосфат биндеры:
они соединяются с фосфатами пищи, крепко связываются с ними и эти конгломераты становятся такими громоздкими и нерастворимыми, что они не могут всосаться через кишечную стенку в кровь. таким образом организм получает остальные ценные вещества из пищи, но меньше получает фосфатов.
Если сначала съесть пищу, а потом принять фосфатбиндеры, их действие будет незначительным, фосфатбиндеры возьмут на себя и свяжут совсем немного фосфатов, разве что из кишечныхх соков, а из пищевого комка фосфаты они не свяжут.
Прием задолго или даже за 30 минут до процедуры тоже существенно снижает эффект фосфатбиндеров - препарат в желудке, переходит в кишечник, а пищевого комка еще нет, не из чего задерживать фосфаты.
Прием вместе с началом еды (сел за стол - принял фосфатбиндер и немедленно начал есть) - нормальная идея, если еда начинается сразу с содержащено фосфор блюда Если еда начинается с супа, где фосфатов немного, то эффективность такого приема будет недостаточна
Оптимальнный прием - во время еды, с тем блюдом, которое содержит максимум фосфатов.
 
KAY
Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:43 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
Оптимальнный прием - во время еды, с тем блюдом, которое содержит максимум фосфатов.

Спасибо. Буду сразу же перед едой принимать. Посмотрим. Почти целый месяц впереди и 200 с лишним таблеток кальцумацетата нефро


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:26 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Буду сразу же перед едой принимать
предполагаю, вы стесняетесь принимать лекарства на людях.
 
zavs
Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:32 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
предполагаю, вы стесняетесь принимать лекарства на людях.

biggrin
Скорее это стеснение от того факта, что фосфор из пищи при свете дня увидит препарат для его вероломного связывания.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:41 | Сообщение # 249
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
предполагаю, вы стесняетесь принимать лекарства на людях.


KAY, если это так, то не переживайте. Вы не знаете, сколько рядом с вами завтракающих, обедающих, ужинающих людек принимает лекарств. У нас мало кто смотрит на таких, которые глотают таблетки перед едой или после. Люди носят контейнеры с таблетками на день.
 
nignik
Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:48 | Сообщение # 250
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Мне постоянно задают вопросы коллеги,что это я принимаю.Спокойно и уверенно отвечаю что витамины.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:52 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,контрацептивы в наборе. Один препарат не действует. Один раз можно можно и так отшутиться. Больше спрашивать не будут.
 
KAY
Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:14 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
предполагаю, вы стесняетесь принимать лекарства на людях.

Давно так не смеялся. biggrin Это не про меня.

Пообщался сегодня с ГВ. Он ещё раз утвердил моё мнение, что до еды - лучше не надо, либо во время, либо сразу после. Более того, он предложил разграничить приём препаратов, т.к. пара из них могут не работать друг из-за друга, при одновременном приёме. Итог таков, буду принимать препараты по очереди, т.е. завтрак - ацетат сальция, обед - осварен, ужин - ренагель. К прочему, ГВ предложил познакомиться с Кетостерилом, взамен белковой пищи.
Начну после анализов


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:38 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
завтрак - ацетат сальция, обед - осварен, ужин - ренагель.
wacko зачем так?Ну как ты поймешь что тебе подходит?Почему не посидеть месяц на одном, сдать анализ, потом другое месяц-два?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 11.02.2017, 23:22 | Сообщение # 254
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, не поняла насчёт кетостерила? В чём смысл? Насчёт остальных лекарств согласна с Таней. Что-то намудрил ваш ГВ. )))))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:19 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
до еды - лучше не надо, либо во время, либо сразу после

В инструкции к Ренагелю не предлагают выбора. Там однозначно указано, что принимать нужно во время еды.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024