Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.03.2016, 15:10 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата KAY ()

На каникулах поедет к врачу на очередную проверку почек с контрастным йодом,

Правда говорят, не делай добра, не получишь зла.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 04.03.2016, 17:46
 
KAY
Дата: Пятница, 04.03.2016, 15:23 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Шпалыч, т.е. по-вашему надо ровно сидеть? Ваши предложения - ждать, не делая анализов, не ходя к врачам раз в полгода, а когда поздно будет - в реанимацию? Я точно так же наблюдался, только энап не пил. С момента обнаружения, а это 99 год прошло 15 лет, пока я добрался до диализа. А обнаружили уже тогда, когда была гематурия. Т.е. начало было, может тоже в 14 лет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 04.03.2016, 15:26
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.03.2016, 16:30 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У вас обнаружили в 99г поликистоз и вы являетесь уже докой в поликистозе и не нуждаетесь во всяком случае в моих советах. Мое вмешательство имело единственную причину предостеречь вас, но вы не поняли меня и приписываете мне свою идею. Извините меня, я вас тоже не понял и отвечаю взаимностью.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 04.03.2016, 17:45
 
KAY
Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:13 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Шпалыч, вы не умеете читать? Я всё описал выше и ранее. Помимо самого поликистоза есть ещё немало побочных явлений, которых можно избежать, не дожидаясь реанимации, просто проходя обследование. В вашем же предложении содержится идея - когда помру, тогда и пора. Зря. Организм - это не машина, в которой можно просто заменить з/ч, дождавшись выхода её из строя.

Надеюсь, тут многие меня поддержат, т.к. читая с недавних пор этот форум, многие начинают "паниковать" даже при маленьком изменении анализов


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:37 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Поддержу Шпалыча.Ни о каких побочных явлениях Вы не писали,кроме давления.И в таком тоне общаться здесь неправильно.
 
KAY
Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:51 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
в таком тоне общаться здесь неправильно.

Не понял, что не так в моём тоне написания?
Цитата tatsnopko ()
Ни о каких побочных явлениях Вы не писали,кроме давления.

Верно, про сына я не писал. Я писал:
Цитата KAY ()
Помимо самого поликистоза есть ещё немало побочных явлений, которых можно избежать, не дожидаясь реанимации, просто проходя обследование.

Что не так? Сын идёт на очередное обследование. Я же не буду ждать, когда прозвенит последний звонок. Посмотрите, сколько родителей с детьми отписываются на форуме. Ни кто не дожидается.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 04.03.2016, 17:56
 
apriory74
Дата: Пятница, 04.03.2016, 18:08 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
KAY, высказывания Шпалыча, на мой взгляд, имели целью выразить опасения в целесообразности столь агрессивного для почек исследования... Мне, например, строго настрого запрещали в своё время все исследования с контрастом. Может быть, следует задать вопрос врачу - что он хочет выяснить этим контрастом, и как данное знание поможет ему в нефропротекции. Вопрос не в том, чтобы сидеть и не обследоваться, вопрос в том, что контраст может спровоцировать ухудшение функции почек, и тут надо взвешивать ценность и информативность исследования и возможный вред (что изменится в стратегии нефропротекции, если выяснит врач, что ткань почек функционирует на 83,5%, а не на 81,7%, как он предполагал?специфика поликистоза, кроме нефропротекции к сожалению, мало что предлагает в области лечения)
 
apriory74
Дата: Пятница, 04.03.2016, 18:10 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Т.е. начало было, может тоже в 14 лет.
к сожалению, начало было ещё даже до рождения, но Вы это, безусловно, знаете...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:16 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
проверку почек с контрастным йодом
а цель?
 
KAY
Дата: Среда, 09.03.2016, 11:35 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
следует задать вопрос врачу - что он хочет выяснить этим контрастом

Цитата Алексей_Денисов ()
а цель?

Выяснил. Посмотреть динамику. Проконсультировался со своим ЛВ и главврачом отделения. Оба дали разные ответы. ГВ сказал - правильно, ЛВ сказала - не надо: статическая сцинтиграфия почек может резко изменить состояние. Я тоже поразмыслил и полагаю, что динамику можно рассчитать из анализов.
Думаем.
В прошлый раз показатель был 88, при норме 90 (кажется так). Креатинин 64, а был 76. Всё остальное в норме. Самая большая киста 2,5 см. Носовые кровотечения прекратились.
Со слов и ГВ и ЛВ, энап надо продолжать принимать.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:11 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Медленно, но верно продолжает снижаться давление. Прихожу 120 или 130/80. Во время диализа давление снижается до 80/60. При этом абсолютно хорошо себя чувствую. ЛВ опять повышает СВ. На мои попытки возразить, говорит, что отёков нет, давление падает, значит СВ повысим и точка. Приношу 1.5-2.5 кг, жёсткая диета - толку - 0. Чем меньше приношу (1.5 кг, например), тем быстрее падает давление со 120/80 до 80/60. Принёс вчера 4 кг, после выходных - как пришёл 130/80, так и ушёл 110/70. И, вот, как?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:54 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
возможно ваш "сухой вес" лежит выше
 
KAY
Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:56 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Насколько выше, если после операции я вышел 73 кг и за год набрал почти 20? При этом не ем от пуза. Примерно, получается по 300 г в неделю прибавка.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:34 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Насколько выше,
нужно пытаться понять, применяя разные методы. Возможно, применяя BCM удастся получить точные сведения. Может быть измерение диаметра нижней полой вены позволит получить сведения о состоянии гидратации и о том когда нужно остановиться при наборе веса. Вообще же заочно судить почти невозможно.
 
KAY
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:40 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
измерение диаметра нижней полой вены

перед операцией, полтора года назад делали. Надо посмотреть в карте, если значения не меняются со временем. Но кому это показать для адекватного ответа, если наши (6 ФФ) только на основании давления выводы делают? Метод у них только один.
Опять же, я не один, есть пациенты с более низким давлением, но им не прибавляют. Лежат при 60/40, а медсёстры, по незнанию начинают им сразу по 40-60 глюкозы вводить. Мне, так при верхнем 90 уже бегут с глюкозой. Спорить и что-то объяснять - бесполезно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024