Пятница, 19.04.2024, 22:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:08 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Шпалыч ()
подскажите как его легко понизить.
не подскажу, я говорила именно про тех, у кого почки удалены, и в организм эритропоэтины поступают только извне
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:14 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
apriory74, не могу, ни в сауне, ни в бане - задыхаюсь, плохо. Пью не более литра в сутки. Двигаюсь активно, бегаю местами. Стул - хоть раздавай, 3-5 раз в сутки


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:19 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата KAY ()

1,3 минимум, 1,7 максимум

Это мне ни о чем не говорит, так как это показания аппарата, а я верю только в очистку по мочевине до и после. Аппетит - это хорошо, но он никогда не был оценкой очистки.
Цитата KAY ()

В ФФ 5 на зелёных иглах и 60 фильтре лежал 4 часа при скорости 280.
В ФФ 6 на жёлтых иглах и 80 фильтре лежу 5 часов при скорости 400.
В 52 на зелёных иглах и 100 фильтре лежал 4 часа при скорости 400.

Ну и какая была очистка в каждом случае? Если вы лежите на скоростях от 280 до 400 и вам все равно или вы не можете увязать свои проблемы с высокой скоростью, то что делать? продолжайте. Если пациенту поставили высокий кровоток и он его по каким то причинам не переносит, он жалуется врачу и обычно с адекватным врачом приходят к консенсусу и если на самом деле виноват кровоток - его снижают. У нас в ДЦ тоже все врачи сторонники высокого кровотока, но у пациентов кровотоки от 280 до 450, у каждого свой индивидуально.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:31 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Пью не более литра в сутки

а рекомендуется 0,5 литра...
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:12 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Шпалыч ()
я верю только в очистку по мочевине до и после

Где посмотреть?
Цитата Шпалыч ()
какая была очистка в каждом случае?

от 1.3 до 1.7, как я и писал
Цитата Шпалыч ()
Если вы лежите на скоростях от 280 до 400 и вам все равно или вы не можете увязать свои проблемы с высокой скоростью

увязать не могу, т.к. каждый раз по-разному - броуновское движение
Я не писал, что я не переношу высокий кровоток - это ваша додумка, на чём основанная, я не в курсе.
Цитата Шпалыч ()
у пациентов кровотоки от 280 до 450, у каждого свой индивидуально

Естественно, а как иначе? В смене 50 пациетнов, у каждого своя программа.

Цитата apriory74 ()
а рекомендуется 0,5 литра...

ЛВ много чего рекомендуют, а толку? Я хочу пить и пью, хочу есть и ем - это нормально. Я всю свою жизнь пил по 2-3 литра в день, Сейчас ограничил до литра и менее.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 02.03.2016, 18:14
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:20 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
ЛВ много чего рекомендуют, а толку

это не рекомендация конкретного врача, это общая для диализников, тем более, что Вы ренопривны и, соответственно, диуреза ноль... хочу пить и пью, хочу есть и ем - не самая лучшая стратегия жизни на диализе... ну по крайней мере тогда не стоит удивляться, например, высокому фосфору... я тоже всегда была водохлебом, и тоже поначалу было сложно перестроиться, да даже просто осознать, что 2 кружки на весь день это максимум. Но - жить захочешь ещё не так раскорячишься (с)
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:24 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
От воды и спирта фосфор не поднимется.
Я в положенных пределах 3% от общего веса.
Если не есть, болит желудок.
Могу не есть, могу не пить - всё одно, я писал об этом выше, выбора нет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:31 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
От воды и спирта фосфор не поднимется
да я это и не утверждала...я вообще о тенденции - что хочу то и делаю, что хочу то и ем, можно же вообще из положенных 3% - 2,99%напивать и вроде бы укладываться в норматив. Понятно,что это не про Вас конкретно:)
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:34 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Пару раз допивал до 2 кг хотя бы, т.к. при меньшем весе падал в ничто давлением.
Теперь это позади.
Немного неправильно был понят, не что хочу, то и делаю, и не что хочу, то и ем.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:57 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата KAY ()

Я не писал, что я не переношу высокий кровоток - это ваша додумка

Цитата Шпалыч ()
Если пациенту поставили высокий кровоток и он его по каким то причинам не переносит,

Где я додумал про вас? Здесь вообще речь не о вас, а о абстрактном пациенте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2016, 20:27 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Приносил по-разному, от 1.2 до 7, среднее 3.
ваш предельный набор веса не должен превышать 3,7-4,1 кг
 
Харизма
Дата: Четверг, 03.03.2016, 02:45 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата KAY ()
Всё равно удалять обе, перед подсадкой донорской. Иначе - ни как

не факт.
Мне в Склифе сказали, что можно без удаления почек - раз есть место ( в моём случае место нащупали). Сказали, что уже так делали.поставили в лист ожидания.Главное - другое, чтобы не было воспалений из-за кист.
И недавно в 52-ой разговаривала с женщиной, у которой знакомой подсадили почку без удаления своих поликистозных почек.

Цитата KAY ()

Сыну 14 и полгода назад у него нашли кисты в почках. Чёрт побери! Находится под наблюдением, принимает препараты

а что за препараты принимает ваш сын? кто назначил?
он что-то чувствует в таком возрасте?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
KAY
Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:18 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Харизма ()
Главное - другое, чтобы не было воспалений из-за кист.

Именно по-этому, меня и не ставили в лист ожидания, пока не удалят остатки почек. Поликистоз в Склифе назвали инфекцией, которую необходимо удалять, чтобы не "заразить" донорскую.
Цитата Харизма ()
а что за препараты принимает ваш сын? кто назначил?
он что-то чувствует в таком возрасте?

Пока ничего не чувствует. Немного повышалось давление, но после препаратов вошло в норму. Название не помню, посмотрю. Назначил врач, который его наблюдает.

Вчера пришёл на диализ с давлением 120/60 и принёс 3,3 кг (94.3). Рискнул на 2 профиле. Итог: давление почти не упало, вышел 90,5, хотя снимали до 91 с чаем. Никаких болезненных или неприятных ощущений.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 03.03.2016, 17:42
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:12 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата KAY ()

Именно по-этому, меня и не ставили в лист ожидания, пока не удалят остатки почек

болезнь одна.
а подход у врачей Склифа индивидуальный.
может у меня анализы были на тот момент по-лучше, чем у вас, раз меня и так сразу же поставили лист ожидания?..
тут конечно, мы до истины не докопаемся.
.
Цитата KAY ()
Рискнул на 2 профиле. Итог: давление почти не упало,

а вы потом обсудили это с врачом? ну или с кем-то из медперсонала? неужели они не пойдут вам навстречу, если итоги такие хорошие?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
KAY
Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:33 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Харизма ()
вы потом обсудили это с врачом? ну или с кем-то из медперсонала? неужели они не пойдут вам навстречу, если итоги такие хорошие?

Что обсуждать? Я лежу на профиле, возражений со стороны врачей нет, но каждый раз, как бы намекают, что - не нравится им эта идея. Один врач даже пугал, что у него один пациент на профиле задыхаться начал. В общем - страшилка.
Цитата Харизма ()
подход у врачей Склифа индивидуальный.

Может быть. Я наблюдался и оперировался Бедзином Зурабовичем.

Цитата Харизма ()
а что за препараты принимает ваш сын?

Цитата KAY ()
Название не помню, посмотрю.

Посмотрел - энап. На каникулах поедет к врачу на очередную проверку почек с контрастным йодом, кажется.

Вчера мне подарили почти половину упаковки Осварена. Огромное спасибо. Пью, посмотрим на фосфор...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 04.03.2016, 11:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024