Пятница, 29.03.2024, 08:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
2010
Дата: Среда, 24.02.2016, 00:13 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не, на трех работах я уже после пересадки работала, да и то только 3 года так потянула. У меня работа музыкально-творческая, стандартный график 5\2 вряд ли бы выдержала, у нас иногда бывают большие энергетические выбросы и стрессы (концерт, экзамен), но потом все же есть время выспаться и восстановиться, Бога благодарю, что у меня такая работа, а не офисная (впрочем - я такую себе со школы, когда еще была здорова, планировала).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 08:28 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Чем лечиться почечникам при ОРВИ?Подскажите,пожалуйста

+1!! это очень актуальный вопрос. Из того, что порекомндовали мне после выписки из 52: ингавирин90, строгий постельный режим, питье(морс клюквенный), а вообще, сказали, болеть нельзя. ((( только вот как не болеть-то? я уже и так себя обезопасила на все 100% - перестала ездить на метро, только на машине на работу, коллектив у меня небольшой - всего 5 человек включая зама по экономике - то есть контактов на работе тоже минимум. В скопления людей стараюсь не попадать. А все равно где-то да цепляю.. Видимо иммунитета нет совсем. Это ж надо умудриться прийти в поликлинику на выписку с больничного, подцепить там что-то и через три дня снова свалиться с высоченной температурой....

Цитата AYA ()
тетенька из МЗ

вот именно, тетенька из МЗ )) они такие же люди и не всегда все в их власти. У них есть свое начальство, свои распоряжения и т.д. и т.п.
Цитата AYA ()
кетостерил вообще просто аминокислота подытожила тетенька из МЗ

И далеко не всегда вывезка МЗ или ДЗ означает, что там работают суперквалифицированные спецы. По всякому бывает. Все же люди в конце концов.
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 08:40 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
на трех работах я уже после пересадки работала

да, я вот как-то слабо себе представляю 3 работы на диализе.. да и одну работу, например свою, тоже как-то едва...
я когда в 52 лежала, видела как одну женщину переводили на диалез. Я не знаю, может это просто по-началу так, а потом все нормализуется. Но ее, простите за мой сленг, так колбасило... судороги, слабость, тошнота.

Цитата 2010 ()
музыкально-творческая

круто!! всегда немножко завидовала одаренным творческим людям, ибо сама такими талантами, увы, не обладаю. Потому я всю жизнь делала упор на учебу, на техническую часть. После школы сразу поступила в институт, окончила с красным дипломом, пошла в аспирантуту. Сдала канд.минимум на отлично. Статью написала, в конференции поучаствовала... и вышла замуж и ушла в декрет. До декрета мой научник особо мной не занималась, потому как времени было еще много, и у нее горели другие аспиранты. А когда с декрета вышла, надо бы и поработать над дисером - да какой там.... со мной приключился ныне "мой любимый" гломерулонефрит с больницами, больничными, и т. д... И вот остался у меня срок защиты до февраля 2017 года. Так теперь универ лихорадит. То ли его присоединят к МАМИ, то ли нет. Теперь научнику не до меня. Как-то по-дурацки все получается.
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 08:47 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
посчитала CКФ по формулам на форуме ( креатинин 82, 28 лет, вес 62)

(CKD-EPI: 84 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 77 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 85 мл/мин

Так странно, когда сама считала, Кокрофт у меня 88 получился
И все-таки чему верить, что брать за основу графика MDRD или CKD-EPI? Таблицы нормы, которые я видела на сайте, они под какую формулу рассчитаны?
 
nignik
Дата: Среда, 24.02.2016, 09:57 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата StuDentka ()
я вот как-то слабо себе представляю 3 работы на диализе.. да и одну работу, например свою, тоже как-то едва...
3 я себе тоже слабо представляю)))но с одной вполне можно справиться, при хорошем диализе, самочувствие вполне сносное, порой даже кажется что еще ого-го! :D
Цитата StuDentka ()
так колбасило... судороги, слабость, тошнота.
это по началу конечно, если диализ начат с опозданием, если начинать его по плану ничего такого не должно быть, ну или в значительно меньшей степени.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 24.02.2016, 09:58
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 11:43 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, у той женщины по плану. Ее госпитализировали заранее. Наблюдали. Вот не помню точно, то ли ей сначала поставили фистулу и ей потом поплохело, то ли наоборот, ей сначало поплохело, а потом фистулу сделали.. Это конечно было "то еще зрелище"... Мне было реально страшно. Я тогда только поняла выражение "моча в голову ударила". Сложилось впечатление, что на некоторое время у нее помутнился разум.
Короче в итоге антеннку поставили еще на ключицу и начали диализ. Фистула не успела созреть.


Сообщение отредактировал StuDentka - Среда, 24.02.2016, 11:45
 
nignik
Дата: Среда, 24.02.2016, 12:24 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
StuDentka, я думаю что по плану, это когда созрела фистула и спокойно приходишь на диализ, не дожидаясь того что бы
Цитата StuDentka ()
моча в голову ударила"
. А если
Цитата StuDentka ()
антеннку поставили еще на ключицу и начали диализ
это уже экстренно. Всякое бывает, я тоже в больницах насмотрелась, и тут историй начиталась, лучше не тянуть, такой для себя я сделал вывод, правда в свое время дотянула, но это по незнанию.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 14:49 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
(CKD-EPI: 84 мл/мин/1,73кв.м?)

У вас пока хорошие анализы, что вы себе голову забиваете диализом. Живите вы полной жизнью, не зацикливайтесь на этом, только хуже себе сделаете. Работайте, живите, путешествуйте. У всех все по разному конечно протекает, но у меня скф на момент хпн была 30 мл-мин и я 6 лет прожил как то до диализа. А на диализ приехал на метро первый раз на другой конец Москвы и на метро уехал. И потом так месяц ездил а то и больше. В час пик еще кстати. Лет мне столько же сколько и вам, только до попадания на диализ меня раз 6 еще оперировали, чуть на том свете не побывал, так что вы не переживайте так. Тут на форуме много историй куда сложнее.

Цитата StuDentka ()
олько вот как не болеть-то? я уже и так себя обезопасила на все 100% - перестала ездить на метро, только на машине на работу, коллектив у меня небольшой - всего 5 человек включая зама по экономике - то есть контактов на работе тоже минимум. В скопления людей стараюсь не попадать. А все равно где-то да цепляю.. Видимо иммунитета нет совсем.

Никак не обезопасить. Если только сидеть дома и смотреть телевизор и никого к себе не подпускать. Наташа, 2010, после пересадки на 3 работах носиться, а после пересадки иммунитет действительно как бы слабый, и ничего жива слава Богу и здорова.
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 15:39 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Тут на форуме много историй куда сложнее.

да, я читаю. Может я и зря начила панику раньше времени? не знаю... просто когда идешь (пардон) в туалет, а там цвет заварки... как-то грустно становится.. Простите (((
Цитата Pringles ()
путешествуйте

о, это я люблю!! Где уже только не была! В центральной России много где покаталась, Крым, Белоруссия, Германия на мото и на авто! Был перерыв в путешествиях только на период декрета, потому как я не сторонник таскать везде маленького ребенка. А без него никуда)) Вот теперь малыш подрос и старт был этой осенью в Турции (после этой поездки по прилету в Мск мне кстати было очень хреново, видимо из-за акклиматизации и из-за того, что пренебрегла рекомендацией врача - не загорать, хотя там мне было просто чудесно! ничего не беспокоило), а на зимних каникулах рванули в Сочи (там все ок). Поэтому без туризма никуда!
Меня просто очень интересует вопрос беременности и родов при гломерулонефрите, поэтому я полезла на просторы интернета искать информацию на этот счет. Собственно именно таким образом я и нашла этот чудесный форум!! (чему я очень рада!) Да так чего-то затянуло чтение, что уже диалезом интересуюсь wacko
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 15:44 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
StuDentka, по вопросу беременности в вашем положение есть доктор в НИИ Трансплантологии.
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 16:45 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, что за доктор? как-то меня напрягает, что этот доктор из "трансплантологии" (просто интуитивно, не более)
а что больше нигде не ведут почечных беременяшек?
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 18:18 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
а что больше нигде не ведут почечных беременяшек?

ведут конечно, в 52ой подскажут. Это я в перспективе говорю.
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 18:19 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
о, это я люблю!! Где уже только не была! В центральной России много где покаталась, Крым, Белоруссия, Германия на мото и на авто! Был перерыв в путешествиях только на период декрета, потому как я не сторонник таскать везде маленького ребенка. А без него никуда)) Вот теперь малыш подрос и старт был этой осенью в Турции (после этой поездки по прилету в Мск мне кстати было очень хреново, видимо из-за акклиматизации и из-за того, что пренебрегла рекомендацией врача - не загорать, хотя там мне было просто чудесно! ничего не беспокоило), а на зимних каникулах рванули в Сочи (там все ок). Поэтому без туризма никуда!

повезло, много где были. Я тоже люблю. Успел тоже побывать в разных местах. Зимой тоже был в Сочи, очень понравилось.
 
StuDentka
Дата: Среда, 24.02.2016, 21:19 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
в перспективе говорю

главное здесь взвесить все "за" и "против"
 
user17
Дата: Среда, 24.02.2016, 22:19 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата StuDentka ()
MDRD: 77 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 85 мл/мин


а может стоит меньше париться по поводу этих цифр? smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024