Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
2010
Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:39 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата StuDentka ()
У меня на работе, к примеру, никто в серьез не воспринял моё заболевание. Отмахнулись, мол, чего придумываешь.
Так это нормально, мы уже привыкли. И вообще на работе главное - работа, не будешь справляться - никто особо входить в положение не будет, проще здорового взять.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:17 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, да, я с одной стороны переживаю, стараюсь выйти с больничного пораньше, выкладываюсь, а с другой стороны нафиг это никому не нужно ((( здоровье дороже... Хоть и без работы никуда. А как те, кто на диалезе? Нереально наверное работать?


Сообщение отредактировал StuDentka - Вторник, 23.02.2016, 15:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2016, 16:30 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
StuDentka, в России около 40% пациентов трудоспособного возраста, получающих диализ, - работают. Наташа, вон, и на 3 работах успевала...
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 16:58 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, это отличная новость!
Простите мне мою неосведомленность, но насколько я знаю, диализ вроде как через день и по 4 часа. Или это не так? Как с таким графиком? Если только что-то посменное.
А еще скажите, пожалуйста, я вот читаю форум и залезла в детский раздел. Там очень много чего написано про IgA-нефропатию. И вроде, как я поняла, это не самый страшный диагноз. А в каком-то меcте было написано, что только в 20-25% случаев развивается ХПН. Это относится только к детскому возрасту? Или в моем случае такое тоже возможно? я имею ввиду, что может есть шанс сохранить свои почки?


Сообщение отредактировал StuDentka - Вторник, 23.02.2016, 17:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:03 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата StuDentka ()
может есть шанс сохранить свои почки?
он может быть
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:05 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата StuDentka ()
как через день и по 4 часа
да, так. Но бывает 3 смена, диализ после рабочего дня. Бывает работа с удобным графиком, Бывают творческие специальности, бывает надомная работа или работа с удаленным доступом.
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:32 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Бывает работа с удобным графиком, Бывают творческие специальности, бывает надомная работа или работа с удаленным доступом.

да.. это все не про меня.. я работаю экономистом в больнице со стандартным графиком 5/2... наверное стоит задуматься о том, чтобы научиться чему-то еще.. время пока еще есть...
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:37 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
да.. это все не про меня.. я работаю экономистом в больнице со стандартным графиком 5/2... наверное стоит задуматься о том, чтобы научиться чему-то еще.. время пока еще есть...

я работал до диализа в Сбербанке по сменному графику, я вообще не представлял что делать, но я нашел вариант надобной работы не имея никаких знаний, просто нашел. Это может при желание делать каждый. И таких работ достаточно. Можно найти и удобный график, может быть и вечерняя смена итд итп. Сейчас я после пересадки продолжаю фриланс и ищу офисно- планктонную работу, потому что скучно.
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:46 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, если не секрет, что за работа? и со сбера уволился сам или уволили? а после пересадки инвалидность снимают? или нет?
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:24 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
Pringles, если не секрет, что за работа? и со сбера уволился сам или уволили? а после пересадки инвалидность снимают? или нет?

Реклама интернет магазинов - отзывы на заказ. Сам уволился, не мог уже продолжать работать физически. Инвалидность не снимают, т.к. нужно получать лекарства бесплатные, которые очень и очень дорогие.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:28 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Pringles ()
т.к. нужно получать лекарства бесплатные, которые очень и очень дорогие.

Если лекарства имуносупрессии ,то они даются по программе 7 нозологий ,неважно инвалидность есть или нет,просто по факту пересадки. Остальные ,да ,по инвалидности ,но их почти и не дают.


Пересадка почки 22.04.2010
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:31 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, ясно..

Цитата Апофеозка ()
но их почти и не дают.
почему??


Сообщение отредактировал StuDentka - Вторник, 23.02.2016, 22:31
 
Харизма
Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:56 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Апофеозка ()
но их почти и не дают.

в смысле доктор назначает, а лекарства не дают?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:04 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
У меня, как и у других коллег, мнению которых я привык доверять, нет доказательств безопасности и эффективности амиксина.

Чем лечиться почечникам при ОРВИ?Подскажите,пожалуйста,а то наши врачи может чего не знают.
 
AYA
Дата: Среда, 24.02.2016, 00:03 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
в смысле доктор назначает, а лекарства не дают?
Здравствуйте. Извините,что вклиниваюсь в вашу тему. Да бывает что и рецепт выписать проблематично, но тут все зависит от пациента: если отстаивать свои права, то дадут.
Жаловаться в наш минздрав бесполезно. Раз позвонила в отдел по обеспечению лек. средствами много чего о себе узнала нового: совести якобы у меня нет, есть другие более больные и вообще на льготников положено типа 700 руб, а вым надо выписать на несколько тысяч, и кетостерил вообще просто аминокислота подытожила тетенька из МЗ. Вот. Поэтому я действую через Росздравнадзор. Пока ттт получаю. А формально, для отчетов дефицита лек. средств в нашей области нет)) Но главное не сдаваться! Болею ХПН5 с 2008г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024