Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 06:58 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата StuDentka ()
если да, то в таком случае, как бороться-то, если он неизлечим? ((((

Хронический гломерулонефрит неизлечим, да. Но как Вы будете с ним и жить и сколько - зависит, в том числе, и от Вашей борьбы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
StuDentka
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:13 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
один раз был в ее отделение, ушел оттуда с жуткой депрессией и нервным срывом.

почему?

Алексей Юрьевич! Кажется я не так посчитала СКФ.. Терапевт недавно дала мне формулу Кокрофта-Гаулта. Я почитала форум и поняла, что это уже устарелая формула и по ней никто не высчитывает. Верно? Как часто необходимо сдавать кровь и вычислять этот показатель?
Странно, что нефролог ничего мне не говорила о СКФ... она рекомендовала следить за кол-вом белка в суточной моче, кол-вом креатинина, мочевины, калия, натрия, хлора в моче. Ограничить соль. Направила на тонзиллэктомию. Сказала прийти к ней после нее. И получается у нефролога я своего была последний раз в августе месяце...
Необходимо ли мне ограничевать белок? Точнее насколько необходимо его ограничить?


Сообщение отредактировал StuDentka - Воскресенье, 21.02.2016, 16:15
 
StuDentka
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:14 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
как Вы будете с ним и жить и сколько - зависит, в том числе, и от Вашей борьбы.

жизнь стоит того, чтобы побороться smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:47 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата StuDentka ()
формулу Кокрофта-Гаулта. Я почитала форум и поняла, что это уже устарелая формула и по ней никто не высчитывает. Верно?
да, применяйте формулу EPI-CKD, Кокрофт-Голт - имеет теперь только историческую ценность
Цитата StuDentka ()
Как часто необходимо сдавать кровь и вычислять этот показатель?
сначала я бы сдел 2 раза в год, потом при стабильном уровне - просто ежегодно, при нестабильном увеличивал бы частоту анализа.
Цитата StuDentka ()
Необходимо ли мне ограничивать белок?
я бы не стал ограничивать, я бы стал просто избегать белковой перегрузки, шашлыков всяких безумных, баранов на вертеле, целого гуся как такового, итд... "Умеренность и аккуратность" - вот лозунг партии анархистов.
Цитата StuDentka ()
Точнее насколько необходимо его ограничить?
а вы уже, я вижу, решили серьезно ограничивать?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:53 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
почему?


по лицам и разговорам врачей я должен был умереть сразу как попаду на диализ. сейчас я после пересадки.
 
максим1987
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:54 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:56 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата StuDentka ()
что-то я не очень поняла

Это я не так написала( Нам говорили,что без биопсии гломерулонефрит еще под вопросом.Это было 16 лет назад.Может,сейчас уже необязательно биопсию для уточнения диагноза.А диагноз,да,неутешительный.Но не смертельный,можно бороться,отсрочить время до диализа.
 
StuDentka
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 20:59 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Повторно заболела Орви спустя 3 дня после выписки с больничного, темп. 39. Чем можно сбивать? Что предпринять? Врача вызвала. Пью игавирин 90(прописали арбидол), клюквенный морс. Приписали витамины и ринзу при повышении темп. Есть ли смысл сразу начинать пить антибиотик, если только недавно курс пропила в первое заболевание
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:08 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Нам рекомендовали Амиксин,и на диализе,и после пересадки.Каждое ОРВИ бьет по почкам при гломерулонефрите.Берегите себя.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 22.02.2016, 22:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:04 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
парацетамол наименее вреден. Но снижать нужно только если температура приближается к 39
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 09:44 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Амиксин - мощная штука, всегда раньше до проблем с почками его пила. А теперь не знаю просто можно или нет его.

Алексей Юрьевич, да, я только в таких крайних случаях и пью.
Я заметила, что я просто не вылезаю из болезней, то одно, то другое цепляется. Как повысить иммунитет? До проблем с почками я так часто не болела.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2016, 11:29 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У меня, как и у других коллег, мнению которых я привык доверять, нет доказательств безопасности и эффективности амиксина. Амиксин содержит тилорон. Клинические испытания по тилорону проводились на западе в конце 70-х годов. Были остановлены досрочно из-за токсичности препарата.
Опубликованные достоверные данные о безопасности применения тилорона у людей отсутствуют
http://on-duty-doc.livejournal.com/94559.html
http://progenes.livejournal.com/51535.html
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 11:38 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ого.... В таком случае лучше воздержаться от приёма данного препарата.
 
Ксения
Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:40 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Добро пожаловать!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
StuDentka
Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:17 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, Максим1987 - спасибо!! Я очень рада, что есть такой форум, где действительно достаточно много нужной и полезной информации. А так же есть люди, которые тебя поймут... У меня на работе, к примеру, никто в серьез не воспринял моё заболевание. Отмахнулись, мол, чего придумываешь. Да я и не рассказываю после этого особо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024