Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Как говорится, разрешите представиться!
Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Живу в Москве. С заболеванием почек столкнулась практически ровно год назад - в начале 2015 года... как это было:
У меня есть сын, который как и все детишки его возраста, ходит в детский садик. И вот однажды из этого детского садика принесли мы скарлатину. Это произошло 01.12.2014г. Сначала заболел ребенок. Через несколько дней слегла я. Диагноз скарлатина официально так ни педиатр, ни терапевт не поставила. В первый день недомогания я поехала на работу ( моя ошибка), за пару часов температура подскочила к 39, и я уехала домой на метро. Как добралась, помню смутно, потому что было очень плохо. В первую же ночь - моча цвета мясных помоев. Но тогда еще я не придала этому особого значения. Далее пришла врач, назначила антибиотик. Через 2 дня пошла сыпь на руках и ногах. Снова вызвала врача, она посмотрела и сказала, что вероятно это аллергия и отменила антибиотик!! Ребенку антибиотки слава Богу давала, как положено! Далее непонятное пребывание на больничном 3 недели. Меня погоняли по всем врачам: и на флюрографию, и к гинекологу,, и к урологу, и на узи, и к инфекционисту.. который был последний и сказал, что это классическая скарлатина, так как после сыпи кожа на ладонях и ступнях стала облезать. Все занавес. Белок в моче, эритроциты и никакого лечения. Чувствую себя вроде ничего. Выписываюсь на работу. Проходит неделя. Снова моча кровяного цвета. Сдаю анализ мочи общий - работаю в больнице психиатрической, поэтому все быстро. Зав. КДЛ говоорит, что у меня нефрит и что срочно необходимо бежать ко врачу. Ок. Лечу к урологу (я же и не знала, что есть такие господа - НЕФРОЛОГИ!) Уролог назначает анализ мочи общий, крови из пальца. УЗИ. Назначает антибиотик ( уже не помню название). И все. Новый год, праздники - лопаю все подряд - селедку под шубой, салаты майонезные и прочие прелести. Все время держится температура 37,2 . Слабость. Каникулы кончились, привет работа. Отработала неделю. Чувствую, что плохо мне, а в чем дело - понять не могу. И главное куда идти и что делать не понимаю. Снова иду к урологу, только уже не в главной поликлинике, а по месту жительства. Опять узи... давайте посмотрим анализы и т.д. Время идет.. Хожу на работу. А тут подарили на работе конфеты - трюфели - наелась я их и вечером у меня 39... вызываю скорую, потому что просто не знаю, что делать. Отвозят меня в 12 ГКБ. В применой туда-сюда. Врач который меня принимает открыто мне говорит, что мол, зачем вас к нам привезли. У вас нефрит, мы его не лечим, не наш профиль. Прекрасно.... Кладут в терапию. Колят цефтриаксон. Ем все подряд, чем кормят в терапии - капуста квашенная и т.д. Чувствую, что самочувствие совсем ни к черту... Мне реально только хуже становится. Начинает болеть правый бок. К счастью на третий день перевозят на скорой в 52 ГКБ в нефроцентр!! На календаре уже почти февраль. Белок 3г/л - я в шоке! Приходит заведующая отделением, напугала меня до смерти, назвала мне массу диагнозов (один страшнее другого) и говорит, что надо делать биопсию. Я в панике. Отказываюсь, прошу еще раз суточную мочу пересдать. Пересдаю и .. о чудо! белок падает до 1 г/л, а потом в динамике вообще опускается до 0,2г/л. Креатинин приходит в норму. Биопсию решено не делать (может и зря, а может и нет, не знаю). В итоге прокапали меня антибиотиком (цефотаксим кажется) через вену, лозартан 0,125. Но так как на дворе февраль и это период эпидемий, я умудряюсь в день выписки подхватить инфекцию. Снова ухудщение уже дома, и опять все по кругу. Снова вызываю на дом врача, снова госпитализация в 52 ГКБ (на этот раз уже сразу туда, хотя за это пришлось повоевать, чтобы не катали по всем больницам москвы)... Итог - непрерывный трехмесячный больничный. Прикрепление к консультации при 52 больнице. Наблюдение у нефролога Евстегнеевой К.А. Принимаю Лозартан 0,25 уже в течение года. Белок в суточной моче колеблется в зависимости от состояния здоровья - болею или нет. В пределах от 0,180-0,074 г/л. Суточный диурез значительно уменьшился 600-800мл в сутки. Эритроциты в моче тоже когда как, но присутствуют практически всегда. Креатинин, мочевина, электролиты - в норме. Планирую удалние гланд. Даже была назначена операция на 15 феврля 2016г, но орви сломал все планы. Диагноз при выписке - IGA-нефропатия, нефротический синдром (в июне 2015г нефр.синдром сняли), функция почек сохранена.
Как-то так... если честно, очень страшно вот так сталкнуться с таким заболеванием... Совсем непонятно, что ждет впереди. Слава богу, что у ребенка эта ужасная скарлатина прошла без осложнения...
Еще хочется отметить, что во время беременности у меня были плохие анализы (это был 2011год) - были эритроциты.. меня направлял гинеколог к урологу, но ничего толком никто не говорил и не делал. Я попыталась поднять историю мою в гинекологии, мою беременность, но все карты утрачены.
Если капнуть еще чуть раньше, то в 2007 года я перенесла острый цистит. При нем был белок 60 и эритроциты. Может это и не связано. Не знаю.
Врачи в 52 сказали, что давно уже не видели гломерулонефрита после скарлатины.
Очень хочется еще раз ощутить радость материнства, но если честно, очень боюсь... Скажите, все с гломерулонефритом приходят к ХПН и диалезу?
 
Pringles
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:31 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добро пожаловать! Вам скоро ответят пациенты с таким заболеванием!

Цитата StuDentka ()
Приходит заведующая отделением, напугала меня до смерти, назвала мне массу диагнозов (один страшнее другого) и говорит, что надо делать биопсию. Я в панике.

Скажите пожалуйста, уж очень интересно, зав. Фролова Надия Фяатовна?
 
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 06:25 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да))) приятная женщина, но напугала она меня тогда прилично.


Сообщение отредактировал StuDentka - Суббота, 20.02.2016, 06:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2016, 07:32 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А детстве вас вакцинировали против скарлатины?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.02.2016, 08:23 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
StuDentka, Татьяна, присоединяйтесь! Может быть, зря отказались от биопсии. Насчет радости материнства - я бы повременила до установления точного диагноза и какой-то ремиссии как минимум. А то и вообще обошлась бы. А это
Цитата StuDentka ()
. Скажите, все с гломерулонефритом приходят к ХПН и диалезу?

чаще да, чем нет. Но этот процесс может длиться десятилетиями, в зависимости от течения заболевания и нефропротекции.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:08 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А детстве вас вакцинировали против скарлатины?

я думаю нет. В детский сад я не ходила, детскими болезнями не болела. Из-за этого первый детский "привет" - ветрянка в 17 лет. Без последствий.
Посчитала сегодня СКФ - 88 (по декабрьской биохимии).
Перенесла ОРВИ сейчас, мне назначили Вильпрафен солютаб. Уж не знаю, что и думать, но белок первый раз настолько "хороший", если можно так сказать - по инвитро в суточной моче белок 0,074г/л. Это наилучший результат, начиная с прошлого года.
Меня немного смущает, что я ничем не лечусь. Принимаю только лозартан (с давление проблем не было, всегда было 100/60, сейчас стало 110/60)

Цитата Мелисса ()
Может быть, зря отказались от биопсии

я так понимаю, что это не совсем безопасная процедура. Есть риск осложнений. Придерживаюсь мнения - не буди лихо, пока оно тихо. Ибо при нормальном уровне креатинина, невысоком белке - как я понимаю, при гломерулонефрите белок в суточной моче 0,15 - вариант нормы (а у меня он еще ниже), какой смысл?. Или я не права? Поправьте, я в этом вопросе новичок.


Сообщение отредактировал StuDentka - Суббота, 20.02.2016, 09:11
 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата StuDentka ()
я так понимаю, что это не совсем безопасная процедура.

Стандартная неопасная процедура, но конечно, какие-то неприятные ощущения могут быть. Важна для точного установления диагноза. Мне всю жизнь ставили гломерулонефрит, но раньше биопсию просто не назначали всем подряд, и перед трансплантацией другие врачи - не мои лечащие, которые просто переписывали диагноз из выписки в выписку - в нем усомнились.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
user17
Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:34 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
в 2010 г. я тоже напугался этой биопсией и вначале, по дурости, отказался от неё.
что в реальности: укол - обезболивающее. взятие образца абсолютно не чувствуется. к обеду я уже потихоньку ходить мог. сама почка не болела. просто "чувствовалась". прошло через неделю (но это моё индивидуальное)
 
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:52 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да уже как бы проехали с этой биопсией. Я же не буду специально ложиться ради того, чтобы сделать ее. Состояние стабильное, динамика положительная (ттт). Может я и зря отказалась, но теперь уже нет смысла об этом думать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:19 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата StuDentka ()
СКФ - 88
так вель это прекрасно!
Цитата StuDentka ()
Принимаю только лозартан (с давление проблем не было, всегда было 100/60, сейчас стало 110/60)
и это очень хорошо
Цитата StuDentka ()
как бы проехали с этой биопсией.
думаю, да.
Я бы вот и ограничился лозартаном и наблюдением за СКФ, АД и уровнем протеинурии
 
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:48 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за рекомендации!
Просто у меня ещё возник один непонятный мне момент. Как так у меня после приёма антибиотика и перенесенного орви так упал белок. Это наводит на мысль, что может у меня инфекция в почках. Или ещё что-то. Не понимаю, как это можно объяснить. Может мне необходимо пролечиться как-то ещё?
И ещё вопрос про лозартан. Не испорчу ли я своё по природе низкое давление (простите за косноязычие) этими таблетками. Ведь я их уже целый год без перерыва принимаю.


Сообщение отредактировал StuDentka - Суббота, 20.02.2016, 17:50
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:45 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата StuDentka ()
Скажите, все с гломерулонефритом приходят к ХПН и диалезу

С таким диагнозом-да,рано или поздно.Пока диагноз не такой,нужно бороться!
 
StuDentka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:02 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ПростоМама ()
С таким диагнозом-да,рано или поздно.Пока диагноз не такой,нужно бороться!

что-то я не очень поняла.. С таким диагнозом - это Вы имели ввиду гломерулонефрит?
если да, то в таком случае, как бороться-то, если он неизлечим? ((((


Сообщение отредактировал StuDentka - Суббота, 20.02.2016, 21:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:27 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата StuDentka ()
Может мне необходимо пролечиться как-то ещё?
думаю, - нет. Но ваш нефролог на месте скажет точнее
Цитата StuDentka ()
вопрос про лозартан. Не испорчу ли я своё по природе низкое давление (простите за косноязычие) этими таблетками. Ведь я их уже целый год без перерыва принимаю.
думаю нужно принимать. Можно принимать долго. Нужен контроль со стороны нефролога.
 
Pringles
Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:38 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
Да))) приятная женщина, но напугала она меня тогда прилично.

один раз был в ее отделение, ушел оттуда с жуткой депрессией и нервным срывом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024