Пятница, 26.04.2024, 02:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа с надеждой на пересадку (вопросы по документам)
До диализа с надеждой на пересадку
lory
Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я Лариса из Санкт-Петебурга. 40 лет.
Доброкачественный гломерулонефрит подходит к итогу: CКФ 14, креатинин 320, мочевина 20, гиопокалемия, белок 0,5.АД 120/80, вес 45 кг. Чувствую себя нормалально. Стою на учете в нефроцентре, следущий визит к нефрологу в апреле, раньше мест нет.
Собираюсь оформлять инвалидность и становиться на очередь на пересадку.
Буду благодарна за советы по вопросам замиодействия со здравоохранением.
Так как до встречи с нефрологом целых 1,5 мес., раньше никак, то думаю начать далать что-то из документов через районную поликлинику. А с чего начать не знаю, прийти со своим списком с форума http://www.dr-denisov.ru/publ/1-1-0-255 или у них что должно быть в поликлинике?
C квтой вообще не понятно с чего начинать. Инвалидность нужна для этого?
В какой мед центр на пересадку обращаться? В Москву или здесь в Питер (1Мед или ...), самой или через нефроцентр... Буду благодарна за участие!


Сообщение отредактировал lory - Четверг, 11.02.2016, 18:17
 
lory
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:01 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моей маме 70 лет. Может ли она в этом возрасте быть моим донором. Она относительно здорова, даже давление нормальное у нее. И с чего начинать в этом случае?
 
ya_marina
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:15 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Моей маме 60 , но у нее давление и не разрешили быть донором, я и не хотела, очень за нее переживаю, больше чем за себя.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lory, Лариса, присоединяйтесь! Инвалидность для получения квоты и постановки в лист ожидания не нужна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:02 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата lory ()
Моей маме 70 лет. Может ли она в этом возрасте быть моим донором. Она относительно здорова, даже давление нормальное у нее. И с чего начинать в этом случае?
Об этом обговорите в центре когда будете в лист ожидания вставать. Ее должны обследовать здорова ли она и обследовать почку на совместимость ,не всегда родительские почки подходят


Пересадка почки 22.04.2010
 
lory
Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:33 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализы на совместимость реально сдавать бесплатно в поликлинике?
Что-то делается долго? cанация-например, прививка от гепатита заранее, кариес вылечить, еще что-то?
 
сим
Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:55 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Не буду утверждать , но доноры до 50 лет , раньше было меньше .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
lory
Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:12 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здесь на форуме есть информация до 70 лет
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:15 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вы все выясняйте у врачей ,решайте в каком центре встаете в лист ожидания и Вам там все подробно объяснят. Пересадки делают по квоте ,т.е. для пациента это бесплатно как и типирование.


Пересадка почки 22.04.2010
 
сим
Дата: Четверг, 11.02.2016, 23:08 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вы все выясняйте у врачей

Это будет , точно .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
lyym
Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:07 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата lory ()
Анализы на совместимость реально сдавать бесплатно в поликлинике? Что-то делается долго? cанация-например, прививка от гепатита заранее, кариес вылечить, еще что-то?

В поликлинике нереально biggrin Прививка от гепатита нужна перед ГД ( начинайте делать, т.к она в три этапа).


.
 
lory
Дата: Пятница, 12.02.2016, 11:06 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
c Питера бы товарищей найти...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:21 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lory ()
c Питера бы товарищей найти...
тут много питерских
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:57 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата lory ()
Анализы на совместимость реально сдавать бесплатно в поликлинике?
Что-то делается долго? cанация-например, прививка от гепатита заранее, кариес вылечить, еще что-то?

Делается долго ВСЁ smile Потому что везде очередь или запись. Вот список врачей и анализов, которые требуют в НИИ трасплантологии им. Шумакова (http://transpl.ru/patient/clinic_actitvity/programms/transplantaciya_pochki/). Не думаю, что сильно отличается от других больниц.
Консультации специалистов: (с заключением)
Хирург (перенесённые операции, настоящая патология)
Стоматолог (санация полости рта)
Уролог (УЗИ предстательной железы и ПСА для мужчин старше 40 лет)
Гинеколог (для женщин старше 40 лет - маммолог)
Терапевт (с изложением полного медицинского анамнеза, объективного статуса, принимаемых препаратов, по показаниям кардиолога)
Невролог (при наличии соответствующего анамнеза)
Эндокринолог (при показаниях УЗИ щитовидной железы)
Лабораторные и инструментальные методы исследования:
Группа крови, резус фактор
Маркеры вирусных гепатитов B и C, а/т к ВИЧ, RW
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, К, Na, ALP, ALT, AST, холестерин, GGT, общий билирубин, общий белок, альбумин, глюкоза, мочевая кислота, Са, Р, Mg)
Паратгормон
Коагулограмма
Липидный профиль
Заключения инструментальных методов исследования
ЭКГ, ЭхоКГ (определение фракции изгнания)
Суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ
Рентгеноскопия органов грудной клетки
Гастроскопия
УЗИ почек, надпочечников, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря
Доплерография сосудов нижних конечностей, забрюшинного пространства

Я не ставила ни одной прививки с 10 лет. После трансплантации прививки тоже нежелательны, а прививки "живыми вирусами" запрещены.

Участковый терапевт мне делала заключение и от поликлиники отсылали по своим каналам в Департамент здравоохранения округа. Они рассматривали и ставили в очередь. Я в очереди примерно 5 месяцев ждала. Почку дала мама, ей 60 и она полностью здорова. Насчет 70 лет - нужны обследоваия, только тогда скажут, подойдет ли она как донор. Но вы сами подумайте, что 70-летняя почка тоже не самый лучший вариант.


 
lory
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:49 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделала почти весь список для пересадки в поликлинике, заведующая очень помогла. Но затем нефролог отговорила, сказав, что пока своя почка работает нет смысла пересаживаться.
Почка проработала 1 год. теперь я на ПД. 2 фистулы не получились-не заработали. Буду вставать на трансплантацию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа с надеждой на пересадку (вопросы по документам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024