Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа с надеждой на пересадку (вопросы по документам)
До диализа с надеждой на пересадку
Валентина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 16:23 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Лариса, здравствуйте.. В каком нефроцентре вы стоите на учете? У какого нефролога наблюдаетесь? Где делали фистулы (в СПБ?) и почему они так и не не заработали? Город большой, нефрологов много, в нефроцентр очередь просто сумасшедшая... самостоятельно сориентироваться очень трудно.. Решили ли вы куда встанете на трансплантацию?
 
lory
Дата: Вторник, 20.06.2017, 20:30 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Валентина! Вопросов у вас много...
На учете состояла в городском нефроцентре у разных нефрологов. Сейчас мой врач-диализный. Фистулы не заработали из-за моей анатомии, особенной. Трансплантация есть только в 1 Меде, туда и пойду.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:56 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата lory ()
Доброкачественный гломерулонефрит

Что-то мня остановило на этой фразе.Бывает злокачественный? cry
 
Kirill
Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:32 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Можете обратиться ко мне. Чем могу помогу.
 
lory
Дата: Пятница, 23.06.2017, 09:25 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Кирилл!
 
lory
Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:28 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот я на диализе третий месяц!
Чувствую себя намного лучше, чем до диализа. Сил хватает на целый день. К диализу привыкла.
Анализы стали хорошими быстро-в первый месяц.
Тяну с постановкой в лист ожидания на пересадку. Сама тяну. Получила выписку и не звоню, как-то не верится в скорую пересадку. Даже здесь в Питере не шевелюсь.. А как в Москву ехать неохота...
Потому что на диализе хорошо.
Поговорите со мной..


Сообщение отредактировал lory - Четверг, 10.08.2017, 15:31
 
apriory74
Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:46 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата lory ()
Потому что на диализе хорошо.

я вот тоже не встаю в очередь, хотя прессуют со всех сторон, что надо... а мне хорошо на диализе, и в график вписалась, и спать научилась во время диализа, и самочувствие отличное, и в бассейн хожу (а после пересадки нельзя, только проточная вода, река или море...)


Сообщение отредактировал apriory74 - Четверг, 10.08.2017, 15:53
 
Eden
Дата: Четверг, 10.08.2017, 16:03 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я тоже не хотела, два раза отказывалась от пересадки, решилась на третий раз, через 5,5 лет диализа


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:39 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В бассейн можно. Кто вам сказал, что нельзя?
Просто месяцев 6 после операции повременить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 10.08.2017, 19:39
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:45 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lory, давайте поговорим)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lory
Дата: Пятница, 11.08.2017, 17:01 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
О! Сколько написали! Рада вам!
Лучше чувствую себя на диализе НАМНОГО! Еще вход в диализ был не легкий. 4 операции: 2 фистулы, затем катетер, затем катетер всплыл ( через 2 недели).. Заняло все 4 месяца. Может устала. Не понимаю себя. Понимаю, что если пересадка подойдет, то все надолго может быть очень хорошо.
Теперь вот перехожу на 3-х разовый. Врачи говорят что можно мне, хорошая очистка и вес 49 кг. УФ 1100-1300, диурез 900. Т.е. больше 2 л.
Только не пойму: у меня на 4 заливках 2 желтых и 2 зеленых.
Говорят врачи и здесь я читала, что зеленый нельзя надолго заливать.
Но ведь если 3 раза в сутки, то интервал будет 7 часов. А на желтых у меня меньше УФ.
Пока пробую 1 зеленый убрать. На ночь желтый ставить и днем 1 желтый, 1 зеленый.
Почему здесь советуюсь, а не с врачом-врач говорит пробуйте делать, а я вот сомневаюсь.
3 желтых у меня было до того как катетер всплыл, потом после операции зеленые добавили, тк мало сливалось-в сутки 100-400 гр.


Сообщение отредактировал lory - Пятница, 11.08.2017, 17:03
 
filinska
Дата: Пятница, 11.08.2017, 18:54 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
нет-нет, вы что-то перепутали. стандартное время 1 раствора 8 часов, хоть зеленый, зеленый итд.
по этому поводу не волнуйтесь, мне приходилось долгое время носить и по 12 часов растворы..
я очень рада, что вы себя чувствуете лучше
ПС по словам про мало сливалась 10-400 грамм, не совсем понятно за раз или за сутки? но и тут другие вопросы, а моча ест и сколько итд..
я к чемуу :)) вопрос схемы должен решаться с ПЕТ- тестом, а не только на УФ основываясь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lory
Дата: Пятница, 11.08.2017, 19:03 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Привет!
Тест, мне не далали. В выписке ничего такого нет.
Мочевина 14. Это хорошо?
Еще смотрю глюкоза в крови 6,8, а норма 6,2. А врач молча выписку отдал и сказал все хорошо.. Это же повышенная глюкоза. И что делать теперь?
100-400 гр. сливалось за сутки раньше с 3 заливок после операции по подшиванию катетера, до операции сливалось аж по 1,5 литра с 3х обменов.


Сообщение отредактировал lory - Пятница, 11.08.2017, 19:17
 
filinska
Дата: Пятница, 11.08.2017, 20:00 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
lory, Лариса, будем на ты? я Юля smile

тут только одна фраза уместна.. это очень плохо, что ПЕТ тест не делали..
спросите напрямую у врача, когда он собирается вам его провести
на основании этого теста делается вывод какой вы-транспортер, точнее какие "транспортные" свойства имеет ваша брюшина и на основании этого подбирается терапии..

но если без ПЕТ теста пока, то записывай какое-то время выпитое и выделено+ УФ, это поможет и тебе с наблюдением и врачу

Про мочевину. А сейчас не важно какая у тебя мочевина или креатинин, важнее степень очистки. так выражается адекватность диализа. просто если начали диализ во время, то какое-то время и показатели могут быть до 1000, но со временем, а иногда и после исчезновения мочи, будут повышаться, но это не будет означать плохого диализа.
Я последние 3 года была не менее с креатинином 1300 и мочевиной около 20, но очистка была хорошая на циклере и чувствовала я себя даже лучше и активнее, чем с креатинином 700, но когда не совсем хорошая очистке была.
этоя вообщем ебе для видения ситуации рассказываю :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olena
Дата: Пятница, 11.08.2017, 22:04 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте,Лариса! Мы из Питера. Муж 3,5 года на ПД был.Был 1 перитонит.На 3 месяца перевели на ГД.Делали 2 фистулы и подключичный доступ был.Все это проходили)Потом установили новый катетер.Катетер тоже у него вспыл,подшивали.Стоял в листе ожидания в Первом Меде. На первую пересадку позвали в ноябре 2015 г,но муж болел тогда гриппом и его не взяли.Второй раз позвали на пересадку 19 июля этого года.И вот уже в понедельник выписывают(тьфу-тьфу-тьфу).Хоть и стоял в листе в Первом Меде,пересадку делали в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.Муж доволен.Сначала у него было 4 обмена в день,потом 5 раз.Самочувствие так себе было,аппетит не очень и анализы тоже,отеки на ногах.Я это к чему,к тому что лучше не становиться. И когда-то после ПД придётся переходить на ГД. А дальше выбор за Вами или ГД или пересадка.В Москву ехать ни к чему и у нас в Питере не плохо пересаживают))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа с надеждой на пересадку (вопросы по документам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024