Суббота, 18.05.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Sova. Добро пожаловать
binnick
Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:32 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про признаки отторжения почки продолжаем в теме Признаки отторжения почки


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 06:01 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sova)
1.Дело в том, для чего и составляют информационное согласие, чтобы пациент сидел и не рыпался, если что-то случится. Проинформировали тебя, подписал бумагу, свободен. И врачу спокойно.
Ну, да.. а анамнез собирают, чтобы узнать все нехорошее про пациента, и чтобы потом против него использовать... А историю болезни пишут для того, чтобы подтасовать симптомы и выставить ложный диагноз. Это паранойя, уважаемая Сова, паранойя...ничего страшного, просто паранойя. Ну, а если быть серьезным, Сова, информированное согласие совершенно необходимая в наше время вещь - врачу, во-первых, следует понять, что пациент осознанно идет на рискованное лечение (а риск во всем, даже в обычных манипуляциях или в отказе от них), во-вторых, пациенту следует выслушать правду и подтвердить, что он ее выслушал, в третьих, врачу тоже нужна защита от неправомерных требований пациента при неблагоприятных исходах и развитии осложнений. Медицина некоторых вещей предотвратить не может и пациенты должны себе это представлять.

Quote (Sova)
2. И что это за такое. как: Не подписал бумагу - иди вон. Уважаемые граждане, Вы за свой счет открыли диализные центры, за свой счет оказываете процедуру, чтобы решать оставить тебя здесь или выгнать взашей. Это Вы живете за наш счет. Не будет больных - незачем и работать. А это Ваш хлеб и почет.

Я думаю это справедливо - не подписал информированного согласие, не согласен, значит ищи то учреждение, где тебя примут без информированного согласия, или подпиши отказ от лечения. В частных диализных клиниках все именно так и происходит, уважаемая Сова, инвестор ЗА СВОЙ СЧЕТ строит клинику, ЗА СВОЙ СЧЕТ насыщает ее оборудованием, ЗА СВОЙ СЧЕТ нанимает персонал. Бюджет региона оплачивает гемодиализ попроцедурно. При этом качество процедур частные диализные центры (это мое личное мнение) должны держать более высокое, чем в городской сети. Поэтому частная диализная клиника может устанавливать свои правила, это нормально... Главное, чтобы эти правила обеспечивали более высокое качество лечения, чем правила муниципальных учреждений. Если пациент не согласен с правилами клиники - ему лучше выбрать другую клинику. Да, и не нужно попрекать меня хлебом, которого я уже столько заработал за всю жизнь, что столько буханок черного просто не съем, и не нужно попрекать меня почетом, которого я не ищу.

Quote (Sova)
3. Раньше и сейчас в гос. клиниках работают без информационного Вашего согласия, рожают, делают операции, да и просто живут. Приняли моду делать все на зарубежный лад, только не надо путать российскую и заграничную реальность. Разные плоскости.
Вы уж извините нас за то, что мы читаем не по-русски, ездили в эти плохие страны, некоторые даже техасские штаны носят... ну а если серьезно, то зарубежный опыт бесценен, у них на диализе значительно больше пациентов, всегда безопаснее учиться на чужом опыте...

Quote (Sova)
4. Хорошо если будет грамотный специалист, то и бояться не надо и подписать эту бумагу, хоть плюнь. Но реальность такова, что сейчас просто набивают себе побольше карман, а остальное трын трава.
Я думаю Вы сможете разобраться - кто грамотен, а кто - нет.

Quote (Sova)
5. И наконец, самое главное, хоть я инвалид 1 группы( считается, что первую группу дают лежачим и перед смертью) я хочу прожить свою жизнь ярко и красиво, насколько хватит сил и здоровья. И не позволю какому-то неучу, к которому у меня нет доверия решать мою дальнейшую судьбу.

Дай Бог, чтобы на моем пути мне встретился умный доктор. И жизнь моя, надеюсь станет проще. Вот и все.

Так для этого и существует информированное согласие. Вы приходите, доктор с Вами разговаривает и, например, Вы понимаете, что перед Вами неуч и доверия к нему нет, Вы читаете информированное согласие и убеждаетесь, что это слишком хитро составленный документ, который защищает только доктора и клинику... Мой совет: бегите от такого доктора и из такой клиники, не подвергайте свое здоровье риску... Но, если Вы разговариваете с доктором, и испытываете к нему доверие, если информированное согласие содержит содержит пусть горькую, но правду... тогда разумным решением будет доверить свое здоровье такой клинике.

Впрочем, Вы имеете право и на неразумное решение. В любом случае Вы имеете право на свое собственное решение, за которое Вы должны будете потом нести ответственность сами. Но все должно быть документально оформлено: что помощь была предложена, что пациент от нее отказался. А то ведь потом по судам затаскают доктора.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 28.11.2008, 06:42 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Sova)
Это Вы живете за нас счет.
Крепко сказано для инвалида 1-й группы. Это ж сколько народа за счет нас ХПН-щиков кормится. Ученые, производители, бюджетные структуры, медицинский, технический персонал. А еще некоторых на диализ доставляют- это значит еще автомобилестроители, нефтянники, гаражные хозяйства и шофера., дорожные организации и гаишники biggrin . И все, заметьте , за наш счет! Побольше б хпн-щиков и не было б в мире проблем, никаких вам кризисов.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 28.11.2008, 09:01 | Сообщение # 154
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Денисов)
Я думаю это справедливо - не подписал информированного согласие, не согласен, значит ищи то учреждение, где тебя примут без информированного согласия или подпиши отказ от лечения.

Одно дело подписать увидомление о комплексе мер, способах лечения и пациент выбирает, естественно после предложения вариантов, как ему лучше лечица. А другое дело, когда подписанная бумажка становица инструментом в руках врача, после совершенных им "врачебных ошибок" . Любые огрехи будут прикрыты коментарием, Ведь вы подписали бумагу, следовательно к нам ни каких притензий. Считаю, что подписание подобных документов должно происходить с участием медецинского юриста (со стороны пациента), который изучит перечень медуслуг и скорректирует неточности.


 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 09:25 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SMITTT)
Считаю, что подписание подобных документов должно происходить с участием медецинского юриста (со стороны пациента), который изучит перечень медуслуг и скорректирует неточности.
это право пациента.
Quote (Юлия)
Что Вы подразумеваете под "медицинским юристом"?
Видимо, имеется в виду юрист, обладающий опытом в подобных делах.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Пятница, 28.11.2008, 09:55 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
для примера.
1. Читаем информационное согласие- при проведение гемодиализа возможно развитие учащенного пульса, головной боли, повышение давления.
2. Суть-(конкретно я) страдаю вышеперечисленными недугами. Хотела бы узнать точную причину их развития.
3. Ответ- Ну что ты милая моя хочешь, это ведь диализ, и ты об знала, когда подписывала эту бумагу. ?!?!
4. А ведь во многих случаях, если грамотный врач, он выявляет эту причину и пытается ее ликвидировать, иначе не ходили люди и не жили на диализе по 20 лет. мы знаем, что такое диализ и что может на нем происходить, рассказывать нам не надо. Нужно больным просто хотеть помочь им жить дальше. А то у меня складывается такое впечатление, что находишься в хосписе - красиво обставленном, выдали нам униформу, поставили горячую/холодную воду. Уходить с почестями.
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:20 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote
при проведение гемодиализа возможно развитие учащенного пульса, головной боли, повышение давления
наверное Вы не поняли - если какое-то осложнение написано в информированном согласии это вовсе не означает что это осложнение никто не будет лечить если оно случиться... просто Вы должны знать что диализ может сопровождаться подобными осложнениями. Вы должны осознанно идти на диализ, а не говорить потом, "я не стала бы начинать диализ, если бы знала, что существует риск заражения гепатитом В". А что, Вам кто-то говорил такую фразу: "Вы же подписали информированное согласие, так чего Вы хотите?"

Quote (Sova)
мы знаем, что такое диализ и что может на нем происходить, рассказывать нам не надо
вот, видимо, поэтому Вам и не рассказывают...
Вы знаете, я все ловлю на лету... если мне, например, один раз человек такое скажет, я ему больше никогда ничего не буду рассказывать, до самого того момента, пока он не подойдет и не попросит рассказать... Я стараюсь уважать желания людей...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Пятница, 28.11.2008, 14:34 | Сообщение # 158
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Юлия)
Что Вы подразумеваете под "медицинским юристом"?

Это юрист-медик, специалист по праву и медецинским делам. В последнее вемя множество судебных разборок по врачебным ошибкам разваливаюца из за того, что юристы не владеют медецинскими знаниями.


 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:10 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
Не благодарное это дело
у нас так... пока... но все впереди


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor76
Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:20 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
да, слышали бы о предмете спора пациенты с ХПН какой-нить Владимирской или Тамбовской области (да мало ли таких краев в России), где попасть на диализ просто нереально. знал одного пациента, который ездил на электричках Рязань-Москва-Орехово-Зуево до диализа, потом обратно. таким образом, выезжал ранним утром, получал процедуру и возвращался поздним вечером. длилось это много месяцев, пока в родном городе объявилось местечко. им бы проблемы некоторых.
почему-то так запомнился этот пациент, настолько милый и добрый человек... ну опоздал, еще какие проблемы- всегда готовы были пойти навстречу (притом, что речь в принципе не шла о каких-то материальных вознаграждениях, не подумайте даже).


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Пятница, 28.11.2008, 15:49
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:24 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
страшная гибель реаниматолога Пелипенко
я слышал... его все же убили, что говорят? Это ужасно!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:44 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, вы вообще О ЧЕМ?????? Как будто у нас есть какой-то выбор - кроме как умирать или диализ. Если бы центр в Мытищах не открыли - скорее всего меня бы уже не было...Так что - СЛАВА БОГУ, что он есть, что там достаточно качественный диализ. а мелкие разногласия всегда можно уладить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:42 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Igor76)
пациенты с ХПН какой-нить Владимирской или Тамбовской области
да, там катастрофически не хватает качественного диализа, а иногда просто никакого...
Но в Тамбове недавно что-то открывали
Автор Тамбов


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Суббота, 29.11.2008, 07:34 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Поэтому я за то, чтобы такие документы, как информированное согласие, подписывались...
Врачи разные бывают, пациенты разные бывают... Угрозы физической расправы, угрозы убить со стороны родственников - частое явление в нашей профессии, особенно если работаешь с люмпенами или нуворишами...
Однажды меня обещал убить в случае неблагоприятного исхода ситуации с его начальником, бывший рейнджер (что-то вроде пограничника) вооруженных сил Ее Величества, алкоголик и шотландский националист. Правда в этот момент он был уже сильно пьян.
Другой раз меня обещал утопить в ванне безумный муж-нувориш, бывший начальник из сфер советской торговли. Одна пациентка обещала наслать на меня порчу (сами понимаете, я отношусь к таким угрозам с юмором), но... видимо, что-то не получилось. Одна пациентка-медсестра из глубокой провинции собиралась написать на меня жалобу за то, что я отказался переливать ей кровь (она очень хотела, чтобы ей периодически переливали мужскую кровь и однажды уже попала в реанимацию с несовместимым переливанием и ОПН)

Вот собственно и все мои тяжелые конфликты с пациентами и их родственниками за 36 лет работы

Знакомые врачи, которые работали с "братвой" рассказывали о тяжелых унижениях, которые им приходилось испытывать... Меня Бог миловал и с таким контингентом я не работал. Только однажды я консультировал какую-то девушку, которая была подругой какого-то вора средней руки, видимо, этому человеку я понравился, и он предложил мне покупать у него краденное. Я поблагодарил за предложение, но не воспользовался им...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Суббота, 29.11.2008, 09:07 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
мне очень про IQ понравилось biggrin .
Если серьезно, то тема эта очень болезненная.
про IQ - все именно так и было.... А тема очень болезненная. Вы видели "Права и обязанности пациента"
Ведь у нас они не сформулированы... Может быть пора формулировать?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Sova. Добро пожаловать (Как я потеряла трансплантант)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024