Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:34 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы тоже кетостерил принимали, но нам особо он не помогал, ну у нас и диагноз неяснен до сих пор


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:35 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Про работу, так на диализ вроде можно и ночью ездить?) а там можно и спать. да, сейчас то мне легко говоприт, пока не знаю как и что будет, когда придет время-тогда и узнаю)

Ночью можно, это да. Не все могут спать на диализе, да и не все могут после диализа работать, но в принципе можно, зависит от того что за работа. Если не на ногах стоять, то нормально я считаю.
Цитата nadeshda90 ()
нефро центре на 1 этаже заведующий Виноградов, малодой парень, толковый как говорят и вроде тоже проблемы с почками.

он классный доктор, мне тоже понравился, помогает , на встречу идет. Не знал что у него проблемы.
Цитата nadeshda90 ()
о 2ой нефрологии Фролова Надия Фяатовна.

я был у нее в отделение последний раз.
Цитата nadeshda90 ()
раза в день по 12 таблеток?????????это же с ума сойти...

с каждым приемом пищи вроде бы, да. 12 таб., вроде и надо в среднем. Кто по тяжелее весом и 20 должен пить. А что смущает? Это не вредный препарат, обычные аминокислоты, даже полезно
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:36 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата -ANNA- ()
но нам особо он не помогал

а я вообще его не пил все 6 лет до диализной стадии. Но я диету не соблюдал.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:44 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кетостерил назначается из расчёта 1 таблетка на 5 кг веса и разделить на 3 приёма. Кетостерил даже детям назначают так что бояться этого препарата не нужно.
а про травки и прочие шарлатанские методики почитайте здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/17-309-1
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:44 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Pringles ()
я был у нее в отделение последний раз.
почему? помоему отличный специалист, добрая, чуткая..ну деньги берет-так если дают, почему не брать?? а кто не дает она и не просит)

Цитата Pringles ()
с каждым приемом пищи вроде бы, да. 12 таб.,
смущает их цена) пока не на инвалидности мне же их самой покупать? или подождать пока получу инвалидность и уже по рецептам их выписывать?
Цитата -ANNA- ()
Мы тоже кетостерил принимали, но нам особо он не помогал
говорят, при соблюдении диеты он помогает отсрочить диализ.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:55 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ну что же Вас так смущает цена, есть препараты и подороже)), но о них попозже))
У нас некоторые продают свои излишки и можно купить гораздо дешевле http://www.dr-denisov.ru/forum/21


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 02.08.2015, 14:55
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:56 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С получением инвалидности не затягивайте
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:00 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
почему? помоему отличный специалист, добрая, чуткая..ну деньги берет-так если дают, почему не брать?? а кто не дает она и не просит)

последний раз это значит просто последний раз, а не последний значит последний.
Цитата nadeshda90 ()
смущает их цена) пока не на инвалидности мне же их самой покупать? или подождать пока получу инвалидность и уже по рецептам их выписывать?

можно подождать.
Цитата Северянка ()
У нас некоторые продают свои излишки и можно купить гораздо дешевле http://www.dr-denisov.ru/forum/21

это правда там могут и бесплатно отдать
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:44 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
И снова здравствуйте!
Прошло 4️⃣ года с моей последней записи тут, а кажется как будто 1️⃣ бесконечный день сурка.
Итог: 4️⃣ года в листе ожидания в Склифе, 3,5 года на ГД. И вот 10.10.2019 в 10 утра звонок, приезжайте, у нас есть для вас орган.
Без эмоций, все четко, зашла в аптеку купила бинты и поехала в Склиф. 30 минут и я там (благо работаю на Курской).
Прошла все необходимые процедуры и в 12.30 забрали на операцию. Все прошло хорошо, в обед следующего дня перевели в палату. Моча шла, но стимулировали мочегонным.
Выписали через 2 недели с показателями: общий белок 66,47 г/л, креатинин 235,7 мкмоль/л, мочевина 16,96 ммоль/л, Такролимус 5,2 нг/мл. Сказали, анализы должны придти в норму.
Но в результатах инвитро от 1.11.2019 креатинин 272 мкмоль/л, мочевина 24.2 ммоль/л, Такролимус 7.7 нг/мл.
Из лекарств пью Метипред 3 таблетки (12 мг), Адваграф 10 мг, Микофенолата мофетил 1000 мг (по 500 утром и вечером). Ну и омез, от давления, бисептол....
Как-то насторожили меня результаты инвитро, я конечно, понимаю, что разные лаборатории и разница допустима, но хотелось бы снижения показателей.
Плюс стал присутствовать запах аммиака, нет-нет да и чувствуется. Диету соблюдаю, ем вареное, тушенное, запеченное в духовке курицу, говядину, в т.ч. язык (он диетический), рыбку, крупы и каши, овощи тушеные и в свежем виде.
И кажется я стала меньше выделять, чем выпила. Хотя по факту на утро вес остается "сухой".
Начитавшись тут про кризы отторжения завтра еду в 52 проситься на госпитализацию, страшновато стало мне..
Плюс хотелось бы все-таки родить, к тому же Ирина Ефимовна работает теперь в Склифе и она же принимает документы на лист ожидания. А как рожать с креатинином 270?? это невозможно насколько я знаю...
Некоторые (в Склифе рассказывали пациенты) так и не приходят к нормальным в нашем случае цифрам, и остаются с креатинином 230..
Ну в общем как-то так..


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Понедельник, 04.11.2019, 21:45
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:14 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Очень хорошая новость, поздравляю!Поехать в 52 конечно не лишнее, тем более если есть подозрения что стало хуже.Тут лучше перебдеть, как говорится. Концентрация не низковата для такого срока?У кого наблюдаетесь в 52?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 04.11.2019, 23:08
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:32 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я пока еще не разобралась со всеми показателями и какие они должны быть в норме, завтра узнаю. До диализа наблюдалась у Бирюковой Людмилы Семеновны, а сейчас к кому записали не помню((( С утра позвоню уточню.
А к кому лучше идти, посоветуете?
А то у меня от 1 врача, которая вела меня в 17 лет в отделении больницы остались не лучшие воспоминания...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:48 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
завтра еду в 52 проситься на госпитализацию

правильное решение. мое мнение, к Екатерине Сергеевне Ивановой.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 23:23 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Кто такая Иванова Е.С.?Не знала что есть такой врач в нефроцентре 52, которая ведёт пациентов после пересадки.
Мне кажется там особенно выбора не дают, закрепляют пациента за одним из врачей.
И сдайте завтра концентрацию там, в 52.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 04.11.2019, 23:25
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.11.2019, 08:28 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
Кто такая Иванова Е.С.?
Цитата nignik ()
Кто такая Иванова Е.С.?


https://u.to/7HqqFg
Не знала что есть такой врач в нефроцентре 52

Это 6-й этаж 3-го корпуса. Я на сколько понял, человек хочет госпитализироваться.
Цитата nadeshda90 ()
завтра еду в 52 проситься на госпитализацию
по этому, советую врача в отделении. а в центре -я бы советовал - Ким


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 05.11.2019, 08:43
 
nignik
Дата: Вторник, 05.11.2019, 09:04 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Не поняли друг друга, я задавала вопрос о том, у кого тс наблюдается именно в центре.Со всем уважением, но с Ким очень неоднозначная ситуация, она так редко принимает, да и новых пациентов она не особо берёт.Есть врачи которые более доступны, я наблюдаюсь у Мальцевой, она очень внимательна. Приходилось обращаться и к Скрябиной, самые приятные впечатления.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 05.11.2019, 09:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024