Четверг, 28.03.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Пятница, 28.08.2015, 20:55 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
да я знаю как некоторые немцы относятся к русским.Жили 6 лет в ГДР, и рашен швайне,я слышала в детстве не редко.Не все,конечно немцы.Очень много хороших и довольно милых людей
всякое тут тоже видела и слышала. Уже научилась не обращать внимание на такие высказывания. Одна немка мне в палате поломала тонометр и обмазала лаком мой айфон. Кричала целый день с утра до ночи: "Зачем ты сюда приехала? Уежай! Ты делаешь Германию грязной, как и все иностранцы-свиньи".

Сама про этом свои грязные полотенца развешивала на раковине и не собиралась их убирать вообще. И это в трехместной палате. Еще пару недель назад один немец стал кричать мне и другим людям в очереди k врачу, чтобы мы уезжали туда, откуда приехали. И если мы сюда приехали, значит, нам тут лучше, но нам должно быть плохо у себя дома.

Это все не так однозначно, потому что того же немца могут лечить русскоязычные врачи медсестры, обслуживать русскоязычные продавцы и т.д.
Кто он такой, чтобы выгонять всех иностранцев из Германии? Тогда страна просто загнется, некому будте работать и платить налоги. Германия стареет, как известно. Нужны иммигранты.

Но нормальные люди тоже тут есть, это правда. Сейчас вообще все нормальные немцы и люди других национальностей относятся с большим сочувствием к хлынувшей волне нелегальных беженцев.
Всем их жалко, потому что в их странах война, разрушены дома, им негде жить.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 28.08.2015, 23:14
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:38 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну что сказать, нацистское прошлое многим голову вскружило -высшая раса и все такое...выход один это просто не принимать близко к сердцу больных на голову людей. Ну если только очень сильно доведут.... Насчет иностранцев эта немка ступила, какая же вы иностранка ,если имеете гражданство Германии, путать гражданство и национальность так тупо. Ну дура дурой, блин если бы она мне айфон испортила или сломала чего -нибудь..... клочком ее плешивых волос она бы не отделалась. И мне неважно было немка она, русская, украинка или француженка. Я вообще нетерплю нацизм во всех его проявлениях и в отношении всех наций. Сама из из славянской, но многонациональной семьи, а муж у меня туркмен, и сын наполовину. И если при мне забываясь начинают произносить" чурка" или "хачик", я считаю это камнем в свой огород и затыкаю сразу или общение прекращается сразу. У вас еще ангельское терпение Ксения .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:42 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ох моему мужу и досталось тоже ,прежде чем получил гражданство, благо он у меня из интелигентной семьи....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 29.08.2015, 01:13 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ксения, надеюсь мы с вами забудем все колкости общения. Я желаю Вам здоровья и долгих лет с трансплантантом. И уж точно на диализе совсем сложная жизнь.
Я прочитала что у вас была астма. У моего брата с детсва тоже была астма, это очень серьезная отравляющая жизнь болезнь. И, как и Вам, ему тоже помогало только море и морской воздух, и то на время. Был и анафилактический шок, помню по шесть раз за ночь к нему приезжала скорая, а он задыхался (сидя в положении плода как в животе у матери, врачи говортли что так легче дышать), было и огромное множетсов препаратов, и всегда по всем карманам балончик. В переходном возрасте прошло и никогда он и не вспоминал. И даже то, что в дтсве было категорически нельзя, а кроме овсянки на воде вообще было ничего нельзя, он потом ел всё и даже спокойно переносил сырые помещения. Так вот после стольких разных медикаментов он, уже после 20 лет, его организм воспринимал любой препарат очень рьяно (другого слова подобрать не могу), даже безобидная таблетка сразу начанала работать. Тогда один московский проффессор сказал моей маме, что после астмы и стольких лекарств организм на любой медикамент будет реагировать бурно, а на сильный медикамент уж точно. Я своими словами.
Может и правда у Вас после астмы иммуносупрессия ударила там, где тонко. В этом есть доля истины.
Дай Бог, чтобы ваши врачи контролировали Вас очень внимательно.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:27 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,спасибо большое и за добрые пожелания, и очень ценную информацию о реакциях брата на лекарства во взрослом возрасте! У меня тоже астма была только в детстве, лет до 7-8. Потом я о ней просто забыла. Но астма - это все равно состояние на всю жизнь. Я никогда не страдала астматическими приступами в Германии, не обращалась к врачам по этому поводу. Я прошла обследование перед трансплантацией и никаких замечаний от пульмонолога и кардиолога не было. Я была здоровой в этом отношении. Только аллерготесты показывали аллергию
на животных, цветение и дом. пыль. Может быть поэтому нефрологи в униклинике не хотели меня понимать, когда я говорила им о проблемах с дыханием. По передтрансплантационному заключению пульмонолога у меня были здоровые легкие. Нефрологи думали, что у меня панические атаки или еще что-нибудь. Но со мной они не разговаривали, а только всё слушали в интерпретации молодой ассистентки, которая приходила ко мне в палату в запаренном состоянии, так как она бегала по всему отделению, у нее не было времени и желания слушать.

Я ездила в униклинику после всех бесполезных госпитализаций и просила консультацию нефролога, добилась ее. Консультант принимает только частных пациентов, а у меня обычная гос.страховка. Но он принял меня, выслушал и сказал, что ему все понятно с моими легочными проблемами, тем более, что у меня была астма в детстве. Он хотел разобраться, назначить мне еще раз консультацию пульмонолога.

Но его коллега Фрау Н. хотела мне назначать и только это и делала, что назначала консультации психиатра. Она же и "зарядила" пульмонолога перед консультацией, которую я выпросила первый раз. Фрау Н. или ее ассистентка, скорее всего, сказали пульмонологу, что трансплантированная пациентка чудит, у нее панические атаки, она хочет отменить иммуносупрессию, у нее нет никаких легочных проблем. Вот пульмонолог и написала мне, что у меня рестриктивные нарушения в легочных тестах от лишнего веса ( вес был такой же, как и до трансплантации, но меня никто не слушал) и от врожденного нарушения голосовых связок. Я потом объяснила нефрологу, который согласился меня принять, что мне делали обследование связок два раза, когда удалили ПЩЖ. У меня нет врожденного нарушения голосовых связок. Короче, мне лепили все подряд "диагнозы" по требованию Фрау Н., но в упор не хотели видеть проблему непереносимости или аллергии на иммуносупрессивные препараты. Пришел еще один профессор внутренних болезней. Сидел в моей палате и любовался своими красивыми ботинками из блестящей кожи, раскачивая ногой. Сказал, что он работает с пересаженными пациентами 25 лет и никто никогда не задыхался. Значит, и я не могу задыхаться от прографа. А если я уже задыхаюсь от сандимуна, то у меня точно что-то другое, а не аллергия.

Я ответила, что и програф, и сандимун принадлежат к одной группе кальциневриновых ингибиторов, поэтому это не очень удивительно, что я задыхаюсь от обоих препаратов. И что может быть можно как-то рассмотреть мои реакции в свете общей сенсибилизации моего организма и астмы, чтобы подобрать подходящую иммуносупрессию. Ведь уже в вашем отделении мне поставили неправильный урологический диагноз вопреки всем результатам наблюдения, биопсий и множественных обследований только на том основании, что у Фрау Н. был пациент с повышенным креатинином после пересадки и без признаков отторжения. Мне пришлось пройти через ненужные и болезненные процедуры.

Профессор перебил меня и стал говорить на другую тему, смотря на свою красивую новую обувь. Он спросил, сколько чего я принимаю. Я назвала. Он удивился и воскликнул, кто это мне назначил всего 360 мг майфортика в день??!! Это же очень мало! Рядом возле стенки стояли, вытянувшись по струнке, два врача-нефролога. Они робко и очень тихо ответили, что это было его собственное назначение мне неделю назад)). Оказалось, что профессор вообще не смотрел на дозы лекарств, просто что-то отметил в бумагах. И никто не понес бы ответственность за эту ошибку, кроме меня. Если бы у меня было отторжение на маленькой дозе майфортика, то те нефрологи обвинили бы меня, что я некомплаентная и не принимала таблетки.

Нефрологи не смотрели мои назначения, им было плевать на мой сопутствующий диагноз астма, но панические атаки они мне охотно лепили. Я рассказывала профессору, что панические атаки имеют присущие только им симптомы - страх, холодный пот, усиленное сердцебиение, у атак есть начало и конец. У меня нет ни одного из этих симптомов. Я ощущаю жжение в бронхах, боль при вдохе и задыхаюсь всегда. Немножко легче мне становится только за несколько часов до следующего приема прографа или сандимуна. Я предложила врачам дать мне лекарства, когда я закрою глаза. Я потом опишу им свою реакции. Профессор сначала что-то говорил о возможности отмены прографа и сандимуна на 3-5 дней при условии круглосуточой капельницы с преднизолоном. Потом он хотел дать мне програф или сандимун и посмотреть на мои реакции. Так вот, я и напомнила профессору о таком возможном варианте и что я согласна принять лекарства с закрытыми или завязанными лекарствами, чтобы медики не сомневались в моих реакциях. Но профессор отверг этот вариант и назначил мне опять психиатра,
сказав, что если у меня больные легкие, то я должна их лечить у пульмонолга, а тут нефрологи и они лечат почки))). Я ответила, что 2 месяца назад и 1 месяц назад у меня уже были консультации психитра в вашем отделении, у меня нет нарушений личности и панических атак. Нефрологи, которые были по стеночке), подтвердили мои слова. Но профессор на это ответил, что все равно нужен психиатр). Я согласилась. Пожалуйста, пусть еще приходит, но дайте мне после него еще консультацию или пульмонолога, или иммунолога. Профессор ответил, что мне это ненужно.

И вот что хочешь, то и делай с такими врачами. Я ушла от них после той последней госпитализации, поняв, что там никто моей иммуносупрессией заниматься не будет.

Я желаю вам тоже долгих лет с почкой, здоровья и удачи во всем. В Москве обеспечить наблюдение все-таки легче, чем в отдаленных регионах России. И очень хорошо, что вы будете на связи с вашими немецкими врачами. О сандимуне опторале вам уже ответили, это тот же самый препарат, что и сандимун неорал. По-моему, жидкий сандимун доступен в Москве. Все наладится с концентрацией и повышенный рост волос пройдет. Главное, что ребенок будет расти и нормально развиваться.
 
Pringles
Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:45 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это везде так в Германии с с врачами или просто человеческий фактор?
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:47 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ну что сказать, нацистское прошлое многим голову вскружило -высшая раса и все такое...выход один это просто не принимать близко к сердцу больных на голову людей. Ну если только очень сильно доведут.... Насчет иностранцев эта немка ступила, какая же вы иностранка ,если имеете гражданство Германии, путать гражданство и национальность так тупо. Ну дура дурой, блин если бы она мне айфон испортила или сломала чего -нибудь..... клочком ее плешивых волос она бы не отделалась. И мне неважно было немка она, русская, украинка или француженка. Я вообще нетерплю нацизм во всех его проявлениях и в отношении всех наций.
я тогда лежала с гипертоническим кризом от сандимуна. Очень мне нехорошо было. Медсестра игнорировала мои просьбы спросить врача, что делать, так как лекарства не действуют. Она вообще не подходила ко мне, когда я вызывала ее в палату. Она заходила, спрашивала, кто и зачем ее вызвал. Я отвечала, что это была я, мне плохо, лекарства не действуют. Пожалуйста, спросите у вашего врача, что еще можно сделать. Я ходила с трудом, еле глаза могла поднять от головной боли и слабости с давлением 230/115. Она молча выслушивала меня и подходила к двум немкам в моей палате по очереди, чтобы спросить и очень мило поболтать о еде, погоде. Она делала это подчеркнуто вежливо и очень мило. Потом разворачивалась и уходила из палаты. Так было 2 раза.

Через 3 часа был обход врача. Медсестра была вместе с ним. Когда они подошли к моей кровати, то вдвоем стали кричать на меня, что я не принимаю таблетки и поэтому у меня высокое давление. И потому что я некомплаентная пациентка меня выписывают сейчас же. Я стала просить доктора помочь мне, так как мне очень плохо. Сказала, что я не доеду из их города в свий город с таким самочувствием и давлением. И пожалуйста, подберите мне лекарства, я все принимаю, как мне выписывают, что это какая-то ошибка, что вы подумали, что я не принимаю их. Я знала, что это была не ошибка, а наговор медсестры на меня. Но я так не сказала врачу, конечно. Врач потихоньку успокоился и согласился оставить меня в больнице. Потом я сама написала ему схему, он одобрил ее и с тем я уже уехала домой.

Короче, я рассказываю всю эту предысторию к тому, что у меня не было сил что-то отвечать той немке-пациентке, которая выступала против всех инострацев в моем лице. Я должна была просто позвонить адвокату и пожаловаться на оскорбления на национальной почве. Не знаю, правда, смогла бы я их доказать или нет, но во всяком случае, немка-соседка по палате услышала бы мои жалобы адвокату и, может быть, успокоилась бы. Претензии немки заключались в том, что если я не родилась в этой стране, то и жить тут не имею права. Ну, так она решила. Как она ошибается, что я тут мечатала жить)). Век бы Германию не видать).

Я тоже против нацизма. Сочувствую вашему мужу, хорошо представляю, через что ему пришлось пройти в России. А раньше все 15 братских республик были одной страной, теперь все стали чужими друг другу. Всё-таки в Британии, Сев. Америке, Швейцарии, Италии, Испании, др. странах нет такого национализам, как в Германии.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 13:05 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
человеческий фактор?
человеческий фактор, скорее. Я же нашла нормальных врачей в итоге.

Фрау Н. возненавидела меня за свою ошибку в диагнозе, за то, что я просила ее обратить внимание на результаты наблюдений и обследований трансплантологов и урологов. Она запугивала меня немедленным отторжением, на что я ей отвечала, что я уже 3 месяца живу с повышенным креатинином и он падает при понижении дозы. Я просила ее сначала понизить мне концентрацию такролимуса до уровня, рекомендуемого трансплантологами, всего на два дня. Если креатинин упадет, то не нужно мне ставить нефростомы, катетеры и перешивать мочеточник. А если через два дня креатинин не упадет, то я согласна на все процедуры. Проще ведь попробовать неиванзивные методы, чем начить все то, о чем она говорила. И я уже живу у них в отделении с креатинином 1,9 неделю , он не растет больше. Она мне ответила, что у меня сейчас же немедленно будет отторжение, ее смена заканчивается, она уходит из клиники и меня выпишут с отторжением. Запугивала, короче. Я просила дать мне подумать хотя бы 1-1,5 часа, она ответила нет. Я должна была ответить немедленно.

Я не хотела, чтобы меня выписали, не разобравшись, и согласилась не все манипуляции. Но в итоге я же и осталась виноватой в ошибке нефрологини)). По ее требованию мне писали гадости в выписках, ассистенты постиянно говорили, что если я такая умная и знаю, что со мной происходит, то они закрывают свой рот на замок. Я очень хотела ответить им, что это было бы правильным решением с их стороны)). Им говорили урологи и трансплантологи, что у меня нет урологических нарушений, а креатинин повышен из-за нефротоксичности прографа.

На что нефрологиня мне отвечала :" Урологи? Это кто такие? Какие-то там сидящие на первом этаже? Я не обязана их слушать, тут нефрология и я тут решаю, что кому делать!". Я возразила ей, что я нахожусь в больнице не для войны амбиций между нефрологами и урологами с трансплантологами. Но все дело было именно в желании нефрологини доказать, что она самая умная и главная, а урологи и трансплантологи - это какие-то , чуть ли не придурки, которые маются дурью на первом этаже.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.08.2015, 13:14
 
andego
Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:09 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, я давно убедился,врачи,что в России,что в Германии или где то ещё очень не любят заумных и сомневающихся пациентов.Для них непоколебимым фактом является их обучение в мёд.университете,затем ординатура,затем на категорию,затем повышение квалификации,затем подтверждение печатными работами.На истинное усовершенствование и следить за последними веяниями научной медицины просто не остаётся ни сил ни времени.В поликлинической заваливают писаниной выше крыши,в стационарной утвержденным стандартом Минздрава,шаг налево,шаг направо пиши обьяснительную.Душевное и непринужденно человеческое отношение врач-пациент не приветствуется в своём круге.Я конечно утрирую,но суть в том,что проблемы здоровья больных выходящих за стандарты лечения(осложнения,нетипичные реакции на лекарства)остаются без внимания.Совсем другое дело с семейными докторами,за чашкой чая душевные разговоры вызывают обоюдную заинтересованность в выздоровлении,самое главное не упускаются все нюансы лечения.К сожалению вывод такой нам все больше приходиться вникать,больше расспрашивать и сомневаться,что естественно не комильфо для врачей.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:10 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,представьте себе ситуацию - молодая женщина со здоровыми вначале почками попала на ГД в результате врачебных халатности и множественных ошибок, была 5 лет на ГД. Донорскую почку еще можно ждать и ждать с 1 группой крови. На ГД развились осложнения в виде гипотонии, мышечной слабости,остеопатии, судорог, гиперпаратиреоза. Поэтому пожилая мать пациентки предлагает пожертвовать свою почку. Проводят операцию, все идет хорошо. Но через 1-2 дня после операции вырос креатинин до 1,9-2. Не падает и не растет. Биопсия показывает отсутствие отторжения и, как написали патологи, неспецифические обратимые повреждения. Трансплантологи титруют дозы прографа, в результате на пониженной концентрации такролимуса падает креатинин, что и является прямым доказательством нефротоксичности такролимуса. Так повторяют много-много раз. Урологи проводят несколько исследований и дают заключение об отсутствии урологических нарушений. И просят нефрологов разобраться с проблемой повышенного креатинина самим, так как по их части у пациентки проблем нет.

Нефрологиня настаивает на нефростомах, катетерах, стенте. Все это делают много раз. Трансплантологи говорят об отсутствии рефлюкса, урологи говорят об отсутствии урологичексих обструкций, но нефрологиня настаивает на повторной операции по перестановке мочеточника.

Пациентка страдает от болей из-за повторных, следующих через день, неудачных попытoк установки нефростом ( неудачных, так как нет капсулы с жидкостью, куда можно было бы установить нефростому), ужасных болей оы стента, непрекращающихся инфекций от постоянных ненужных катетеров, антибиотиков. Все эти процедуры были ненужны и их было возможно избежать, трансплантологи и урологи просили нефрологиню. Но ей и этого всего было мало, она назначила повторную операцию. Все вместе и по отдельности несет риск для донорской почки вплоть до ее потери.

Теперь, пожалуйста, скажите, что бы вы говорили такому доктору-нефрологу, к которой попала я? Как бы вы вели себя в похожей ситуации? Молча на все соглашались, потому что она училась, а вы нет? Но ведь ее просили и урологи с трансплантологами, а не только я одна. В итоге я на все согласилась, но всё равно, я была "плохой", неугодной пациенткой.

Так что, у меня была ситуация, не допускающая вариантов - я была виновата с самого начала). К таким самодурам нельзя попадать на лечение, вот и все. Бежать надо, не оглядываясь. А я верила и ждала, что она во всем разберется.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.08.2015, 15:11
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:27 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Университетская клиника - это практическая учебно-научная организация. Врачи там учатся, пишут и защищают работы, получают звания. Видимо, молодой нефрологине очень хотелось быть умной и смелой и написать отчет о трудном случае после трансплантации родстевнной почки. В итоге, наработать очки для какого-нибудь завния и почета и уважения. А получилось, что она села в лужу на глазах всех своих коллег из униклиники. Ничего, пережила она это. Ее родстевнники в руководстве клиники не дадут ей пропасть без званий и почета. Она переживала только о себе, а не обо мне. Все ее смелость и ум были основаны на риске моей почкой и жизнью.
 
andego
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:38 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, я понимаю ваши обиды,если бы в самом начале вашей болезни попались грамотные в первую очередь нефрологи,возможно при вашей первичной ОПН можно было спасти почки,не доводя до хронической формы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:43 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,меня элементарно нужно было просто направить к нефрологам с динамически повышающимся креатинином, кровью в моче и отсутствием инфекции в моче.
Мне отказали в направлении к нефрологам и лечили мочевую инфекцию, хотя 5 анализов тестовых полосок и 3 лабораторных анализа показали отсутствие инфекции в моче. 3 курса антибиотиков, повышающийся креатинин ( анализы регулярно брали, но результаты никто не смотрел) и мне была выдана рекомендация пить клюквенный напиток. В больницу к нефрлогам отвезли при смерти. Но нефрологи и диализ откачали меня).
 
Анеле
Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:54 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У тебя все еще такие сильные эмоции по поводу этих событий, или просто так кажется - через интернет не видно...
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:02 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле, я решила записать все онлайн. Эмоции тебе кажутся, ты что! У меня просто почки отказали из-за врачебной халатности, жизнь сломали, потом меня помучили с маминой пересаженной почкой. Но я не знаю, насколько мои эмоции тебе показались). Больших переживаний нет, потому что все в прошлом и сейчас все хорошо. Через интернет невидно, это правда.
Кому-то может показатся что-нибудь. Но это просто моя история. Я же не плачу и не требую каких-то разбирательств или наказаний. Живу себе и дальше своей жизнью. Знаю, что у людей бывают и гораздо худшие ситуации, когда им никто не помогает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024