Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Жить то хочется... только страшно!
мамаИРА
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:08 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marusya ()
Врач назначила 4 дозы и мне было тааак хорошо, я даже стала убавлять...но льготный отдел говорят мне- по две дозы достаточно!

Нам аллерголог сколько назначил, столько педиатр в рецепте и выписывает. А вообще какая дозировка? Самая большая уже? Нельзя 2 раза но с бОльшим содержанием вещества? У нас сейчас 125\25, и можно не увеличивая кратность увеличить дозу гормона на 250\25. А астма не с детства? У нас на носу переходный возраст и врач обмолвилась что у девочек в этот период ухудшение всегда, из-за женских гормонов, но потом может вообще в ремиссию уйти на очень долго. Вот интересно, правда становится хуже или нет. Простите за любопытство, но в кои то веки нашла того у кого можно спросить))


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Marusya
Дата: Вторник, 12.01.2016, 09:39 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, У меня вообще очень интересная ситуация получилась.После любой ОВИ, ОРЗ у меня всегда был долгий и мучительный кашель, прям по 2-3 месяца. Даже не заметила, как кашель перешел в храническую стадию. А т.к в нашей поиклиники не было пульмонолога.аллерголога, мне терапевт назначила сальбутамол, вот я им и пользовалась много лет( иногда)Меня почему то никто и никогда не отправлял к этим специалистам, пользовалась им до тех пор, пока не не вылезла аллергия на продукцию (Амвей) и сальбутамол перестал помогать! Тогда я поехала в облась, это было всего 3 года назад, вот тогда я только и узнала, что оказывается, Сальбутамол-ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это просто снять кашлевой смазм. У меня астма кашлевая! Сейчас пульмонолог назначила 160/4.5 , 2дозы утром, 2 вечером, но врачебная комиссия в поликлиники решили убавить. Эта доза видимо не самая большая,есть больше Пойду на приём в феврале к пульмонологу, спрошу что делать
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:49 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marusya ()
.После любой ОВИ, ОРЗ у меня всегда был долгий и мучительный кашель, прям по 2-3 месяца.

так любая астма при орз обостряется, у дочки так же, но так как она на гормонах и при обострении добавляем еще один, то кашель в среднем 2 недели.
Цитата Marusya ()
Меня почему то никто и никогда не отправлял к этим специалистам,

Нас тоже никто не направлял, пока сама дочке в платной клинике не сдала анализы. Вот с ними и направили к аллергологу и выставили астму, после того как пересдали их повторно в аллергоцентре.
Цитата Marusya ()
Сальбутамол-ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это просто снять кашлевой смазм.

так и есть, но и гормоны не лечение((
Цитата Marusya ()
У меня астма кашлевая!

У дочки тоже кашлевая астма. Сразу отек гортани и если вовремя не предпринять меры, то кашель ужасный до рвоты, а одышка не всегда.
Цитата Marusya ()
Сейчас пульмонолог назначила 160/4.5 , 2дозы утром, 2 вечером, но врачебная комиссия в поликлиники решили убавить. Эта доза видимо не самая большая,есть больше Пойду на приём в феврале к пульмонологу, спрошу что делать

Есть вроде 320. Может если объяснить пульмонологу ситуацию, то она назначит такую дозировку? И тогда будет как раз нормально.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Marusya
Дата: Среда, 13.01.2016, 15:32 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, Я сейчас после очередной ВИ, кашель...ужас. Купила беродуал( для игаляции)- буду дышать. Сейчас у меня 5 стадия ХПН,болею часто, наверное из-за пониженого иммунитета.
 
Marusya
Дата: Среда, 13.01.2016, 15:36 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу ответа,кто знает У меня общий белок в крови 80, почнму? кетостерил пью, мясо не ем
 
мамаИРА
Дата: Среда, 13.01.2016, 20:39 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marusya ()
мамаИРА, Я сейчас после очередной ВИ, кашель...ужас. Купила беродуал( для игаляции)- буду дышать. Сейчас у меня 5 стадия ХПН,болею часто, наверное из-за пониженого иммунитета.

Нормально беродуал переносите? У дочки от него тахикардия усиливается, у нее и так пульс высокий, а от беродуала еще хуже. Поэтому вместо беродуала атровент используем, действует так же, но сердце так не садит. Я дочке еще ношпу на ночь даю, спазм снимает.
Цитата Marusya ()
У меня общий белок в крови 80, почнму? кетостерил пью, мясо не ем

А в наших лабораториях это норма, у дочки 82


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
15azalia15
Дата: Среда, 13.01.2016, 21:16 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Marusya, я давно читала анатацию к кетостерилу, если не ошибаюсь он может поднимать белок в крови. Пишу с сомнением...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 14.01.2016, 04:06 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Показания препарата Кетостерил®
Белково-энергетическая недостаточность


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 14.01.2016, 06:23 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Marusya, я давно читала анатацию к кетостерилу, если не ошибаюсь он может поднимать белок в крови. Пишу с сомнением...

Нам назначали кетостерил когда белок в крови был низкий, не знаю от него или нет, но пришел в норму.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:43 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Marusya ()
У меня общий белок в крови 80
а диагноз вашей болезни каков?
 
Marusya
Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:08 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, Нормально беродуал переносите? нормально переношу. Сегодня кашель значительно уменьшился, но нос...сегодня терплю, ничего не капаю,нос не дышит. Боюсь, что подсяду на капли, часто бывает что нос не дышит. Лор назначили тоже гормональные капли-иногда капаю 15azalia15, osipovvv, Я тоже подумала, что из-за кетостерила, до кетостерила был 69( самый низкий)
 
Marusya
Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:18 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, А про лаборатории это точно! В один день сдавала кровь на креатинин в моей поликлинике 380, в инвитро 480. А ещё ОАМ я думаю, что чужой анализ отдали: белок-5 ,при така диагноз вашей болезни каков?ой потери белка, должна быть БЭН,наверное biggrin и САХАР 2.5, откуда?...у меня сахар в крови больше 4.5 никогда не поднимался, а тут в моче 2.5....
 
Marusya
Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:30 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а диагноз вашей болезни каков?
Нефропатия с незначительной мезангиальной гиперклеточностью, выраженным и фибропластическими изменениями,умеренным тубулоинтерстициальным фиброзом, тяжелым атеросклерозом с мочевым синдромом АГ. ХБП с 5А3
. Вторичная анемия сложного генеза средней степени тяжести. Вторичная гиперурикемия. Алексей Юрьевич, неужели из-за кетостерила? Доктор ничего не сказала, но не назначила кетостерил, а я только дома прочитала.
 
Marusya
Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:08 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день , вечер, утро! Скажите пожалуйста,где можно купить книжку Земченкова?
 
user17
Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:46 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024