Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Жить то хочется... только страшно!
Северянка
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:26 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Маруся)) Прочитала название темы- и вспомнила: "Как страшно жить)))"

По началу страшно- потом привыкаешь- вливайся wink
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:37 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Не слишком хорошо - СКФ = 30-44 и много белка в моче. Действительно самое время срочно искать хорошего нефролога. Но я первый раз вижу такой диагноз, это самая современная классификация, я думал, наши нефрологи до этого еще не дошли.

Ага, 1.5 года назад была СКФ 33 ,тогда креатинин был 177, в январе сдавала биохимию: креатинин 256, мочевая сыворотка 11.3, общий белок был 70.8
Белок суточный это когда нужно сутки собирать мочу?... тогда не суточный( утренний) Белок у меня всегда был маленький, практически держался 0.3, 0.7.....и я не отекала, теперь вот такой белок и отёки. Гемоглобин иногда понижается, потом опять поднимается.
Мочегонные принимаю 1-2 раза в неделю или фуросемид или тригрим
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Привет, Маруся)) Прочитала название темы- и вспомнила: "Как страшно жить)))"

По началу страшно- потом привыкаешь- вливайся

Привет Северянка, можно Оля? очень боюсь, всяких фистул, протезов, слушать его, шумит или нет....в любую погоду куда то надо ползти...Вчера дочка отправила фото какой там ливень прошёл и по дорогам текла река...у машин колёса ровно на половину были в воде
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:51 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Харизма ()
Маруся, а креатинин какой у вас? читала Ваши анализы - не вижу. Дважды прочитала - не увидела. Клиника- клиникой. Бывают же и просто обострения. А биохимия - креатинин, мочевина ...где? Чтобы понимать в какой стадии заболевание - обязательно нужно за креатинином следить.))))

Я думала. что биохимия у меня в этом анализе есть а оказывается нет. Где то выше написала
 
binnick
Дата: Четверг, 11.06.2015, 00:14 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
Ага, 1.5 года назад была СКФ 33 ,тогда креатинин был 177, в январе сдавала биохимию: креатинин 256

У нас на сайте есть калькулятор СКФ (http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257), по нему у Вас сейчас СКФ=19 мл/мин/1,73кв.м.

Цитата Marusya ()
мочевая сыворотка 11.3
не знаю, что это? Может быть, мочевина?
Белок в крови в январе был нормальный.
Да, для измерения суточного белка нужно собирать суточную мочу. Вообще, есть два способа оценки протеинурии: либо измерение общего количества белка, потерянного с мочой за сутки, либо измерение отношения белка к креатинину в разовой порции мочи.

Читали ли Вы книжки, которые есть на нашем сайте?
книгу Швецова и книгу Земченкова?
 
limon
Дата: Четверг, 11.06.2015, 07:52 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Marusya ()
очень боюсь, всяких фистул, протезов, слушать его, шумит или нет...

не того боитесь. не затягивайте с доступом


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.06.2015, 08:13 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата limon ()
не того боитесь. не затягивайте с доступом

правильно . нам бояться уже поздно. Да. меня можно просто Оля))
 
Marusya
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:12 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
у Вас сейчас СКФ=19 мл/мин/1,73кв.м.

Так мало?.... что то вы меня совсем напугали....я ещё не готова;(
Мочевая сыворотка ,наверное это мочевина. ....и что Вам в диагнозе не понравилось, что значат эти буквы и цифры?
Цитата limon ()
не того боитесь. не затягивайте с доступом

я боюсь всего, всё страшно сейчас и ещё страшнее дальше
 
Тририна
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:19 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Marusya ()
Цитата binnick ()
у Вас сейчас СКФ=19 мл/мин/1,73кв.м.

Так мало?.... что то вы меня совсем напугали....я ещё не готова;(
Мочевая сыворотка ,наверное это мочевина. ....и что Вам в диагнозе не понравилось, что значат эти буквы и цифры?


Marusya, не пугайтесь. Хотя binnick прав, это как пить дать. А это уже не ХБП стадия 3б, а уже вся 4 стадия. Так что, действительно, пора брать себя в руки, срочно искать нефролога и приспосабливать свою жизнь в связи с неминуемо приближающимся диализом
 
Marusya
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:41 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Тририна ()
А это уже не ХБП стадия 3б, а уже вся 4 стадия.


Почему так быстро?.... мне когда биопсию делали, сказали что этот процесс у меня длится от 10до 15 лет...... 1.5 года назад говорили, что не скоро придёт твоё время, а оно пришло!!!! У меня эмоции... я не могу...
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:41 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Во только диализа бояться не надо wink Это шанс продлить жизнь. И чем раньше начнёте- тем легче будет входить в программу
 
Marusya
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:49 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Это шанс продлить жизнь. И чем раньше начнёте- тем легче будет входить в программу

Оля, где здесь смайлик который плачет,его нет? мужчина по имени Николай меня просто убил не предупреждая....прям как врага...я никак не ожидала СКФ 19, я плакать хочу
 
nignik
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:57 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Marusya ()
я плакать хочу
а вы поплачьте немного, если хочется. А потом собирайтесь с мыслями и найдите врача, который вам подскажет как быть дальше. Поможет поддержать остаточную функцию и сформирует доступ. Что бы вы потом плавно, без стрессов для организма могли войти в диализ и начать новую жизнь. Вы уже думали о методе зпт?Говорили что боитесь фистул, ПД не рассматривали?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 11.06.2015, 15:57
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:57 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да ну, Колю лично знаю- он не убийца, просто правду говорит... Не может завуалировать)) а поплакать- да кто не плакал . когда узнал о таком диагнозе. и что диализ неизбежен. я-шестой год ан диализе, собираюсь на пересадку. Для этого место жительства поменяла- город, где меня никто не знает . И я никого не знала.
Но жизнь продолжается wink biggrin А н диализе просто отсыпаюсь и смотрю телевизор, ну или читаю и шарюсь в интернете))
Давайте, перебирайтесь ближе к диализу, пересадке и нормальным спецам- врачам.
Я же изначально хотела переехать в Новосибирск, но мне Минздрав отказал- в то время мест не было. А Краснодар меня принял. Жить захочешь- не так раскорячишься
А сейчас- всё есть.
желаю удачи))))
 
Marusya
Дата: Четверг, 11.06.2015, 16:16 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Вы уже думали о методе зпт?Говорили что боитесь фистул, ПД не рассматривали?

Татьяна, я ничего не думала....мне и про диету то ничего не говорили, кроме соли... ой... какой капец...Татьяна,СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ! а то больная и ещё на Вы...совсем старенькой себя чувствую
Цитата Северянка ()
Я же изначально хотела переехать в Новосибирск, но мне Минздрав отказал- в то время мест не было. А Краснодар меня принял.

Я читала твою историю...удивлена была такими расстояниями... ты сильная
, поэтому всё получилось.... а я не знаю даже какая...бываю сильная, бываю безсильная ... Когда мне впервые сказали о моём диагнозе, я отнеслась спокойно....потому что я не знала что это такое...а вот потом.....когда начала читать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024