Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
Mischel93
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:19 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Почему то в Германии вообще не следят за солью, мне ещё не один врач не сказал не есть соленого. На завтрак меня на диализе кормят и сырами и колбасами, то чо в Украине категорически запрещалось есть. И на обед дают достаточно соленое и наши бабушки ещё седят все с соляночками и досаливаю. Я этого не понимаю вообще.и еда тут сама по себе не сильно для почечных больных, эти колбасы, сыры, даже хлеб вкусный очень но соленый. А я готовлю все без соли рыбу с лимоном ем. А эта дурацкая славянская привычка лишний раз выпить чаю и вот от этого лишний вес.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:21 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mischel93 ()
Почему то в Германии вообще не следят за солью, мне ещё не один врач не сказал не есть соленого.

А какой натрий в диализирующем растворе ставят?
 
andego
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:26 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Mischel93, что интересно между уровнем калия и натрия есть обратнопропорциональная связь,больше солёного падает калий,и наоборот калий уменьшает задержку жидкости,падает натрий,похоже надо найти баланс, для уравновешания. tongue
это неверно, вы неправильно что-то истолковали.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Pringles
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:05 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Почему то в Германии вообще не следят за солью

я когда был в Германии после операции меня тоже потом удивляло чем так кормили, все очень вкусно и все что там давали уж точно не давали бы в России.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:49 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Знаете честно сказать я и не знаю какой мне ставят Na, в Украине это было 136 и пить хотелось меньше, в Москве ставили 139. Здесь перед каждым диализом берут кровь на показатели K, Na, Ca, P. И потом выставляют параметры и точно высчитывают вес. Спрашивают сколько мочи примерно было. Мне кажеться это и правильно пусть высчитывают сами они лучше знают. А не так как в Херсоне я сама говорила натрий, сколько снимать и время. Здесь точно лежу 4 часа 10 минут. И фиг кто отключить хоть на 10 минут раньше. У нас же я могла и по 3 часа крутиться или 3,5. Всем было все равно за мной никто не следил. Да я должна сама и этим я занималась все 10 лет, врачи все время у мамы и у меня спрашивали что делать. Даже когда мне закрывали первую фистулы, когда она затромбировалась операция длилась 4 часа и я была в сознании местная анестезия, даже тогда врач спрашивал что делать будем. Тогда я лежала и очень жалела что по оперативной хирургии в уневере у меня была 3. И после 3 часов я уже плохо соображала где какие сосуды и нервы проходят в предплечье. Хотя анатомию знала хорошо. Я устала все решать и сама принимать решения, насчёт своего здоровья. А все просто разводят руками и боялись врачи когда видели меня. Хотя я не имею права их обвинять ведь даже немецкие врачи признались что я очень сложная больная и не каждый праксис меня принимает. Даже здесь слышут диагноз Люпус ( это волчанка на латыни) и пугаються. Это только в сериале доктор Хауз так всех легко лечат.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 01:53 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Naasory ()
Xenia, у них же родственная пересадка.
а пересадка где донор-друг, так можно тут в россии такого "друга" найти, обследовать его, сдать анализы на типирование ипоехать с таким другом на пересадку.

Ты имеешь ввиду тут найти, а потом в Германии от него пересадиться?


Бегущая по граблям
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 06:00 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ludmila, тут найти, тут пройти обследование на совместимость и поехать туда с ним делать пересадку.
недавно вконтакте видела объявление одного парня - он предлагал свою почку, помоему он хороший кандидат на роль друга biggrin
 
okslady
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:19 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Naasory, теперь у нас появилась цель - искать тебе друга biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:43 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, кто виноват в том, что хороший, гуманный и правильный немецкий закон о трансплантации извращают, комиссию и врачей обманывают? В ВБ еще больше эмоционального донорства, чем в Германии. Врачи, правительства стран не виноваты в нечистоплотных помыслах людей. Зато такой закон помогают уйти от диализа и вернуться к нормальной жизни очень многим людям ежегодно. Извратить можно что угодно. Видимо, жизнь и сознание людей в России пока не позволяют принять похожий закон. Я видела очень странные, на первый взгляд, пары доноров и реципиентов в ВБ. Соседки, которые до операции даже и не разговаривали, а просто здоровались и женщины, которые водили детей в один детский садик. Они тоже не были подругами. Сейчас всех уже и не вспомню. Так что даже и не нужно друга искать, там люди сами подходят и предлагают подарить человеку на диализе почку. Мне предлагали почку девочка и парень, с которыми я работала вместе. Я отказалась. Постоянно мне говорили, что скучают по мне и что я им нужна, ждут меня обратно на работе. Я знала, что уже не вернусь на работу, но все люди очень меня поддерживали.
 
89165822987
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:52 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
... кто виноват в том, что хороший, гуманный и правильный немецкий закон о трансплантации извращают, комиссию и врачей обманывают?

Поэтому в России эмоциональное донорство запрещено.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:01 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
okslady, я надеюсь, что к тому времени, когда мне это понадобится, в калифорнии закончатся испытания имплантируемой исскуственной почки ))

А вообще, я удивлена почему в германии при наличии такой возможности для трансплантации такой большой средний срок ожидания почки.

а в россии вот такой возможности пересадки нет, а срок ожидания почки - меньше. Да если б в россии такое разрешили, то лумаю что за новой почкой вообде без очередей приходить можно было бы
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:02 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Это я) просто на аватар не получается загрузить. Мне 21 но все дают лет 16 иногда даже 14, в Германии обязательно спрашивают мой возраст.
Прикрепления: 2305372.jpg (117.8 Kb)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:04 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Это тоже я) только во весь рост. Из за гормонов я перестала рости в 12 лет. И мой рост 1.55, вес 48
Прикрепления: 0666250.jpg (62.0 Kb)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:04 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,маленькая, хорошенькая и веселая! smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:06 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
мой рост 1.55, вес 48
Щеки еще есть гормональные, но они через месяц, максимум через два, вернутся в нормальный вид. Ты очень красивая!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024