Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Rafter
Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:12 | Сообщение # 496
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Медицина потеряла из-за того, что Анна82 не пошла в доктора. Вот кому трудные случаи отдавать на проработку, чтоб болезнь рисовала не упуская ничего.
как в полицейских фильмах детективы на большой доске рисуют мелом кружочки и квадратики, в них фото подозреваемых/потерпевших, улики и тд и тп, и от них стрелочки к другим кружочкам.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.06.2015, 16:34
 
binnick
Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:32 | Сообщение # 497
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Просто забываюсь, что никто здесь не знает что такое миастения и т.д. Все-таки здесь не ревматологический форум.
Анна, все же постарайтесь об этом не забывать - наш форум о почках.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:36 | Сообщение # 498
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Rafter ()
Медицина потеряла из-за того, что Анна82 не пошла в доктора.

Категорически не согласен, таких на пушечнгый выстрел подпускать нельзя. Попади к такому доктору в руки, она таких экзотических диагнозов наставит, назначит такие исследования и лечения - всю жизнь будешь на это работать и умрешь залеченный, только она может со своим железным здоровьем такое выдержать. Уж я знаю о чем говорю, дважды в жизни к таким попадал, еле живой вырвался.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:43 | Сообщение # 499
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Помогите разобраться,пожалуйста, в моих анализах.
помогаю, как могу! Предлагаю Анне элегантно, со вкусом одеваться, делать красивый макияж с секси губками и глазками, когда она идет на приемы к врачам. Может быть, это поможет ей, может быть, она познакомится поближе с каким-нибудь интересным неженатым лаборантом,медбратом, рентгенологом,врачом и ее проблемы как-нибудь уйдут сами по себе, так как ее сознание будет занято другими мыслями. Тогда хоть польза будет от затраченных времени, усилий и денег. Походит так она еще пару лет на исследования и анализы и ее детородный возраст уйдет безвозвратно. Обидно будет, что сама все своими руками сделала, а не хотя бы по болезни получила.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 06.06.2015, 19:45
 
sgolubev59
Дата: Суббота, 06.06.2015, 23:39 | Сообщение # 500
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Шпалыч ()
. Попади к такому доктору в руки, она таких экзотических диагнозов наставит, назначит такие исследования и лечения - всю жизнь будешь на это работать и умрешь залеченный,

Шпалыч 80% наша платная медицина .


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:49 | Сообщение # 501
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Кортизол 755 при норме до 536.
А кровь на анализ брали во время введения дексаметазона? Или, если после, то через сколько времени после последней дозы дексаметазона?

Я знаю, что здесь очень много людей, понимающих, что при креатинине 100 до диализа - как до луны. Но, оказывается, здесь есть люди, знающие, например, что означает кортизол 755, а иначе отчего ж они так уверены в своих суждениях?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:59 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Я знаю, что здесь очень много людей, понимающих, что при креатинине 100 до диализа - как до луны. Но, оказывается, здесь есть люди, знающие, например, что означает кортизол 755, а иначе отчего ж они так уверены в своих суждениях?
да никто ничего не знает. Ни Анна, ни ее врачи, ни люди на форуме. Обследования еще не закончены. Но почечной недостаточности не выявлено.

Анна задает вопросы, просит помочь разобраться в ее проблемах, но отказывается поставить скан анализов и выписки. О чем тут говорить? Как она просит, так ей и отвечают.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 07.06.2015, 22:01
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 05:49 | Сообщение # 503
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Я знаю, что здесь очень много людей, понимающих, что при креатинине 100 до диализа - как до луны.

Не факт. Помню лежал в больнице с парнем, у которого креатинин был 120 или 130, а через 4-5 месяцев, приехав в больницу на повторную госпитализацию, я его уже видел с характерным для хпнщика терминальщика цветом лица, а рядом с кроватью таз (плохо ему было, рвало).
Да, ещё у него давление ничем не сбивалось,цифры высокие, систолическое под 220, моча "лёгкая, лёгкая", но вот белка в моче было не критично, меньше 1-2 гр. на литр в суточной порции, никаких отёков.
По трём УЗИ в динамике гиперплазия характерная, что называется "на глазах сморщились почки".
Вот такое злокачественное течение ХПН на последних стадиях, а что там происходило в почках и сколько по времени до того, как креатинин стал обвально расти понятия не имею.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.06.2015, 06:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 06:37 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, это не гиперплазия. Гиперплазия - это когда ткань разрастается. Это и не гипоплазия - этот термин здесь неуместен, так как употребляется для обозначения недостаточного развимия органа. Тут уместнее говорить оморщивании, склерозировании, уменьшении в размерах.
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 10:32 | Сообщение # 505
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
у него давление ничем не сбивалось,цифры высокие, систолическое под 220, моча "лёгкая, лёгкая", но вот белка в моче было не критично, меньше 1-2 гр. на литр в суточной порции
ну так не зря врачи его "отловили"! У него были очевидные проблемы с почками. Норма белка в моче - менее 0.3 г в сутки.
 
Анна82
Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:27 | Сообщение # 506
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Пришел анализ на ренин. он тоже повышен. 68. при норме от 4-37.
Альдестерон еще не пришел. Будет на след. неделе. Но уже по ренину, врач сказал-скорее всего проблема в надпочечнике, а не в гипофизе. завтра МРТ головного мозга. хоть бы там аденому не нашли.
На нестероиды приходится периодически переключаться. Болит все. Но сейчас пью АЦЦ лонг 2 таблетки в день. Врач назначил. про индометацин и диклофенак сказал забыть. они очень вредные. а жаль, с ними было гораздо легче. такая вот жизнь теперь пошла. Чувствую себя развалюхой в 32. Все болит..а поясница так вообще.
Зато HLAb27 ген не обнаружен. Исключили болезнь Бехтерева. Уже легче.
 
Анна82
Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:29 | Сообщение # 507
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Анна задает вопросы, просит помочь разобраться в ее проблемах, но отказывается поставить скан анализов и выписки. О чем тут говорить? Как она просит, так ей и отвечают.


Ксения,кому что-то известно и кто захочет помочь-тот ответит. не лезьте в бутылку. уважайте чужое горе.
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:39 | Сообщение # 508
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,вам показалось. Это кто-то другой лезет в бутылку, не я). Я думаю, что вашим врачам известны ваши обследования, анализы, исследования. От медиков вы не можете скрыть ваши выписки. Но врачи почему-то не могут пока ничего внятного сказать о причинах ваших проблем. Потому что еще не знают их, не выяснили. Но вы при этом уверены, что кто-то на форуме, не видя ни вас, ни ваших выписок, владеет информацией о ваших болезнях и захочет что-то об этом сказать? Правильно? Хорошо, давайте подождем этого человека/людей.
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:46 | Сообщение # 509
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Пришел анализ на ренин. он тоже повышен. 68. при норме от 4-37.
Альдестерон еще не пришел. Будет на след. неделе. Но уже по ренину, врач сказал-скорее всего проблема в надпочечнике, а не в гипофизе. завтра МРТ головного мозга. хоть бы там аденому не нашли.
вы лучше подождите, что вам врачи скажут после завершения обследования.
 
Rafter
Дата: Четверг, 11.06.2015, 06:27 | Сообщение # 510
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Пришел анализ на ренин. он тоже повышен. 68. при норме от 4-37.

У вас же диурез вроде увеличился. Не по этой ли причине?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 11.06.2015, 06:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024