Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:37 | Сообщение # 481
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,
Цитата Анна82 ()
А вообще есть такая книга "Возлюби болезнь свою". Самое лучшее лекарство-это время и любовь.
автор книги плагиатор, о таких говорят "с миру по мысли, автору книжка". Я была у него на семинаре, просто от стыда сгорала от его речей, но ни разу не поправила его, потому что мне было это стыдно делать прилюдно. Он делал такие заявление, которые сразу показывали его "компетентность, образованность и начитанность". Синельников всем расказывал, что древнеславянский бог солнца - это Янус, хотя это у древних славян это был богРа, а у более поздних славян- Ярило. Исползовал много мыслей и идей других авторов и выдавал из за свои, говорил, что они пришли к нему из воздуха, атмосферы, или еще откуда-то. Рассказывал, что он не нуждается в чтении никакой специализированной литературы по клинической психиатрии и психологии, потому что он все знает "из атмосферы". Знания к нему сами приходят. При этом он арендовал кабинет в поликлинике и брал за прием или 30 или 50 долларов, уже точную сумму не помню.
Это были бешеные деньги. Лечить брал женщин и мужчин, детей, с раком, кровотечениями, нарушениями личности. Он аферист и, повторюсь, плагиатор. Читать его книги могут только те, кто не читал оригинальных авторов, откуда Синельников повыдергивал предложения.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:40 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
я не понимаю зачем мне выкладывать скан своей выписки? Вы-не врач.


за этим , потому что вы просите всех людей на форуме помочь вам разобраться с анализами, но ваших анализов никто не видел, потому что вы отказываететсь их поставить здесь.

Цитата Анна82 ()
Помогите разобраться,пожалуйста, в моих анализах.
Сегодня сделала пробу Реберга-получила результат и ничего не понимаю.
Суточный диурез- 1820мл
Клиренс 68,7
Реабсорбация 98,2
Мочевина 4,74 норма от 2,8-7,2
Креатинин 109.07 норма от 72-127 ..но в поликлинике у нас норма другая до 97.
Вес 48кг
Рост 170
32года.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:42 | Сообщение # 483
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну так я же просила разобраться с пробой Реберга.
Уже разобрались. Спасибо binnikу
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:46 | Сообщение # 484
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тем более что в больнице у меня креатинин был 72 при норме до 100.
В поликлинике сейчас 96 при норме до 97.
подъем креатинина -эхо лечения нестероидами.
Врач-ревматолог в больнице запретил их принимать..сказал..уж если совсем приспичит лучше две таблетки аспирина выпей-меньше вреда для почек.
Получается, то что все ревматики каждый день используют-мне не подходит..чем спасаться ума не приложу. Приходится терпеть.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:47 | Сообщение # 485
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Если врач на этом форуме заинтересуется историей моей болезни и будет готов мне предложить свою помощь- я вышлю выписки всех документов на почту ему и замазывать ничего не буду.
Если вы попросите врача и вы заплатите за прием, очный или заочный, как договоритесь со специалистом, то врач с этого или другого форума может быть и заинтересуется историей вашей болезни. Насильно вам никто предлагать свою помощь и, тем более бесплатно, не будет. Врачи делом заняты.

Цитата Анна82 ()
вы хотите чтобы я зафлудила здесь карточку своими документами?
smile smile

Цитата Анна82 ()
проблема у меня ревматологическая, а не нефрологическая..нефрология может быть и затронута..о чем пока точно никто не знает.
Никто ничего не знает…
Цитата Анна82 ()
Но на данный момент острой почечной паталогии у меня нет.
отличная новость!
Цитата Анна82 ()
Решать основную проблему надо-тогда и с почками будет все хорошо.
однозначно!
Цитата Анна82 ()
Почему-то мне кажется, что скан вы просите выложить не для того,чтобы мне помочь..а для того чтобы убедиться что я не тролль и все это не придумала. признайтесь, ведь это так?
не только по этой причине. Мне признаваться не в чем.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:58 | Сообщение # 486
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что еще могу сказать..делала денситометрию...остеопороза у меня нет. как я и думала. все в пределах возрастной нормы.
зато на МРТ кисти обнаружили синовит лучезапястных суставов. поставили диагноз-артрит.
Врач мой сказал, что метотрексат мне не выпишет..потому что я от него загнусь и потому что у меня пока нет деформаций суставов.
Дексаметазон мне не пошел.. значит не пойдет и метипред и все в таком духе.
От Дексаметазона мне было еще хуже чем без него...хотя суставы и не болели...но общее состояние-ужасное было.
дошло уже до того что руки-ноги тряслись..и трудно было причесаться руки закинуть..от слабости просто ползала.
Потом выяснилось, что мне его и нельзя..
Кортизол 755 при норме до 536.
Получается у меня и своего дексаметазона в крови хватает...болезни Аддисона у меня точно нет.
АКТГ 12 при норме от 7-63...низковат.
Пролактин 758 при норме до 436..почти в два раза выше нормы.
Записалась на МРТ головного мозга..исключать аденому гипофиза врач сказал.
С надпочечниками явная проблема-но это уже эндокринология.
Жду результатов альдестерона, ренина.

Вроде насколько я понимаю, если кортизола больше чем нужно-аутоимунки быть не должно. Теперь понятно, почему у меня кровь не реагирует на воспалительные процессы...их просто кортизол блокирует..зато он здоровски подрывает иммунитет и способствует всяким инфекциям.
В понедельник НАКОНЕЦ_ТАКИ....делают МРТ сердца. пробилась-таки.
С моими КФК так ничего до сих пор не понятно...врач голову над ними сломал...сказал что я загадка-природы..и если он разберется с моими проблемами-напишет научную работу.
Я почему-то верю что разберется...он загадок не любит как и я.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 06.06.2015, 11:59
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:06 | Сообщение # 487
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Если вы попросите врача и вы заплатите за прием, очный или заочный, как договоритесь со специалистом, то врач с этого или другого форума может быть и заинтересуется историей вашей болезни. Насильно вам никто предлагать свою помощь и, тем более бесплатно, не будет. Врачи делом заняты.


Ну так пусть занимаются своим делом. я уже и так полгорода бездельников накормила.
Наконец-таки встретила действительно доктора-человека, который деньги не требует и стал глубоко копать...не хлеба ради.
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:23 | Сообщение # 488
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Наконец-таки встретила действительно доктора-человека, который деньги не требует и стал глубоко копать...не хлеба ради.
вашему врачу больше заняться нечем, как работать бесплатно? А кто его кормит? Но это хорошо, если вам действительно попался человек, который разберется в ваших проблемах и покажет их вам наглядным образом, на бумаге с результами ваших анализов. Может быть, с помощью этого врача вы найдете правильное направление вашей дороги.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:32 | Сообщение # 489
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
что еще...электоронейромиография мышц через месяц.
МРТ почек еще...исключать опухоль надпочечника..так как там есть гиперплазия? на КТ не могут определить ее природу.
Еще какой-то тест будут проводить с каким-то препаратом...это касается АКТГ и кортизола.

После Дексаметазола..я уже боюсь что-либо принимать..вообще боюсь гормонов-это зло..оно не решает проблему, а лишь маскирует и добавляет новые.
Когда Дексаметазол откапали я еще неделю не могла в себя придти..думала..что так и останется. реально падучая болезнь началась. и это всего лишь три дня дексаметазола.
Кортизол повышается по многим причинам...СПКЯ, депрессия например..и то и другое у меня есть.

очень рада, что гемоглобин оказался нормальным..реально..перепугалась. думала-онко опять лезет.приплыли. кто-то там еще в больнице из врачей ляпнул про паранеопластический синдром...что типо похожие симптомы...гемоглобин падает тем более...я вообще потухла.
думаю, хорошо что про онко ничего не знают-ну точно бы в онкоцентр спихнули.
Ну хотя доктор, мой уже в курсе..я после выписки ему сказала-таки...так он меня еще и на биопсию лимфоузла шейного отправил..вот поеду делать на след неделе.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:36 | Сообщение # 490
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
вашему врачу больше заняться нечем, как работать бесплатно? А кто его кормит? Но это хорошо, если вам действительно попался человек, который разберется в ваших проблемах и покажет их вам наглядным образом, на бумаге с результами ваших анализов. Может быть, с помощью этого врача вы найдете правильное направление вашей дороги.


Ну вот представьте, такой нашелся. Стоило 20ть врачей обойти, чтобы найти того,кому действительно интересно то чем он занимается.
А вы что думаете все врачи исполнены долгом помогать и спасать? Единицы лишь заняты действительно своим делом...все остальные подсиживают...может когда-то им работа своя и нравилась...а теперь уже до чертиков надоела .


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 06.06.2015, 12:43
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:08 | Сообщение # 491
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даже сам врач сказал, что мой случай интересный..и он готов его разобрать ради профессионального любопытства..а то ревматизмы, артриты, все это скучно и однообразно. А тут какой-то коктейль намешался. даже признался, что звонил своим коллегам , у которых я была и которые меня отфутболили-консультироваться...и так мне прям по-чесноку и сказал- с вами просто лень кому-то разбираться..потому что случай неоднозначный. Все просто заняли выжидательную позицию-что вам собственно не на руку.
Еще сказал, что со мной приятно разговаривать..потому что я знаю о чем говорю..а то обычно начитаются в интернете и лепят себе все подряд. А вы лепите как-то избирательно и мол, не могу не согласится с вашим мнением.
Вот он у меня остеопороз подозревал..я сразу сказала что у меня его нет. так и вышло. Почему я была так уверена? Я ему объяснила почему...Также я ему говорила и про дексаметазол вначале-что он мне не пойдет, потому что у меня и так кортизол высокий. Он спросил откуда я знаю какой у меня кортизол? Потому что я всю жизнь почти болею и помню какие у меня анализы были и кортизола и пролактина и ТТг после 20лет. Он спрашивает-может вы тогда скажете есть у вас ревматоидный артрит или нет? Я говорю-сильно сомневаюсь что есть. так как кортизол повышен. Он смеется-говорит очень логично. говорит-я вот думаю..может у вас миастения? давайте проведем пробу с прозерином. Я говорю -очень маловероятно что миастения...у меня птоза век нет..лицо и плечи не задействованы..и потом у меня не прогрессирующая слабость. А судя по тому, что я нарыла анализ за 2013год с повышенным КФК...у меня нет всего что связано с миозитами. Единственное, что может быть это инфекционно-токсический миозит. Он и тогда был при ангине...и сейчас вот на фоне бактеремии выскочил. Вот про инфекционно-токсический миозит..ни один из многочисленных профессоров даже не додумался! Мало того,когда я про стрептококковый миозит обмолвилась на консилиуме-так там так криво поулыбались...типо это где это она уже начиталась. а вот врач, задумался..и да говорит-очень даже может быть говорит!
Вообщем нравится мне мой врач..он слушает и слышит.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 06.06.2015, 13:09
 
Svetlana
Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:27 | Сообщение # 492
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Анна82, хорошо, что врач Вам нравится, но как правило, действительно хороший врач видит ситуацию много шире, чем продвинутый больной. Если Вы над нами не издеваетесь, то описанное малопонятно...


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 06.06.2015, 13:28
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:32 | Сообщение # 493
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Svetlana ()
Анна82, хорошо, что врач Вам нравится, но как правило, действительно хороший врач видит ситуацию много шире, чем продвинутый больной. Если Вы над нами не издеваетесь, то описанное малопонятно...


Нет..не издеваюсь) Просто забываюсь, что никто здесь не знает что такое миастения и т.д. Все-таки здесь не ревматологический форум.
Он ситуацию шире и видит...я же не думала, что все дело может быть в кортизоле.
Вот на мрт головного мозга схожу-а вдруг окажется что у меня аденома гипофиза..от этого все мои и беды по жизни.
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:03 | Сообщение # 494
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
флужану чуть.
Цитата Анна82 ()
дошло уже до того что руки-ноги тряслись..и трудно было причесаться руки закинуть..от слабости просто ползала.

"А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать!
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом
не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая!


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.06.2015, 16:05
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:08 | Сообщение # 495
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Вроде насколько я понимаю, если кортизола больше чем нужно-аутоимунки быть не должно.

Обоснуйте.
вы думаете хватит эндогенного кортизола, пусть даже и повышенного, для аутоатаки по изменённой иммунке?
А как же случаи аутоиммунных нарушений резистентных к терапии гормонами?

В любом случае надо разобраться в причинах повышения/скачков кортизола


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.06.2015, 22:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024