Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Lene
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:01 | Сообщение # 466
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Немного офтопа: У меня было несколько раз, что обнаруживали на УЗИ удвоение почки (что это и с чем его едят? biggrin ), потом вдруг этого удвоения не было. Ещё один орган оказался с двумя рогами (так прям и сказали - двурогий biggrin ), но позже почему-то этого больше не находили.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:44 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lene,и я об этом же пишу, что и врачи, бывает, ошибаются. А они учили теорию, сдавали экзамены, проходили практику, потом ежедневно занимаются своим делом. А пациенты где-то что-то прочитали и пытаются ставить себе и другим диагнозы. Я понимаю Rafter-а и Анну так, что они играют в доктора и пациента. Забавно, отвлекает от проблем со здоровьем, наверное. Почему бы и не поиграть в "Отгадай диагноз с трех показателей анализа ". Главное, не заиграться.

А постановка себе диагноза "формирование иммунных комплексов"- это вообще уже высший класс в такой игре. Профессора-иммунологи не всегда знают, что происходит с иммунитетом человека при каких-то заболеваниях, а в случае Анны вообще неизвестно, чем она болеет.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 31.05.2015, 12:48
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:12 | Сообщение # 468
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
Цитата Xenia ()
и где появляются обычно такие дырочки внутри тела?

в результатах УЗИ часто пишут "свободная жидкость" и место указывают.
внутренние отеки не выходят через дырочку. Жидкость из тканей и полостей организма собирается лимфатической системой, мелкими капиллярами, из которых она возвращается в главный кровоток. Если отеки не проходят, то их удаляют дренажом, убирают еще каким-то образом. Я объяснила это на простом языке, я не медик. Но я знаю, что если в организме человека есть дырочка, через которую протекает жидкость, лимфа, кровь, то обычно такого человека нужно срочно спасать и делать операцию, зашивать дырочку или еще как-то ее удалять.

Накапливается жидкость в полостях обычно не из-за дырочки, а из-за застоя в кровеносной системе, т.е. из-за того, что сердце плохо качает кровь. Но есть и другие механизмы отеков. Что там у Анны, я не знаю.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:00 | Сообщение # 469
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, насчет гемоглобина-варианты есть..кишечник...энтероколит, где-то кровоточит. Еще анемия аутоимунная, онкология..не могу объяснить резкое падение гемоглобина за неделю. Остается дождаться анализов в понедельник ..надеюсь он поднимется. В моем организме сейчас происходит много странного. Пожелтела кожа, вчера обратила внимание на локти они почернели..нехватка витаминов В? Ужасная слабость-она не проходит уже 4 месяца.
На цик пойду сдавать завтра. Если цик будет много плазмофорез нужен.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 31.05.2015, 14:01
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:05 | Сообщение # 470
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще когда гемоглобин со 150 падает до 115 за неделю при хорошем питании..
Это настораживает. Но, возможно это лабораторная ошибка. Гемоглобин никогда меньше 130 не был. Уровень железа как-то был чуть подупал, но теперь в норме вроде.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:13 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
когда гемоглобин со 150 падает до 115 за неделю при хорошем питании..
Это настораживает.
можно тоже по этому поводу назначить себе плазмаферез, как и из-за избытка цинка в вашем организме. Или операцию. Или для начала пересдайте анализ крови.Если очень настораживает.

Если гемоглобин будет низким, то тогда уже врачи будут искать причину. Гастроскопию назначат, наверное, как всегда. Но вы себя не накручивайте так заранее.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 31.05.2015, 14:31
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:08 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
я знаю, что если в организме человека есть дырочка, через которую протекает жидкость, лимфа, кровь, то обычно такого человека нужно срочно спасать и делать операцию, зашивать дырочку или еще как-то ее удалять.

Причем здесь "если", я точно знаю что у любого человека есть несколько дырочек и даже дыр, через которые у кого то капает, а у кого и струей хлещет, только не надо это дырочки зашивать, ну только если некоторые, которые человек не исползует.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:06 | Сообщение # 473
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
дырочки зашивать, ну только если некоторые, которые человек не исползует.
глаза? Потому что если бы кто-то использовал дырочки с глазами, то мог бы прочитать, что у Анны не капает и не хлещет, а, наоборот, не выходит жидкость. Она выпила 2 л, а вышло 500мл. Она волнуется, почему выходит так мало мочи. Начали обсуждать отеки.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:29 | Сообщение # 474
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Анна82, если гемоглобин падает за неделю со 150 до 115, а обильного кровотечения не было, то один из анализов не верен.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:08 | Сообщение # 475
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Svetlana ()
Анна82, если гемоглобин падает за неделю со 150 до 115, а обильного кровотечения не было, то один из анализов не верен.


Точно. оказался не верен. ох уж эти больницы...в одной не мои анализы вписали в выписку, здесь при выписке анемию написали в эпикризе. Пошла сдала в поликлинику через 5 дней. 149 гемоглобин..правда, лейкоциты с 9 до 12 выросли...но это может из-за дексаметазона?
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:15 | Сообщение # 476
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()

Точно. оказался не верен. ох уж эти больницы...в одной не мои анализы вписали в выписку, здесь при выписке анемию написали в эпикризе. Пошла сдала в поликлинику через 5 дней. 149 гемоглобин..правда, лейкоциты с 9 до 12 выросли...но это может из-за дексаметазона?
пожалуйста, поставьте здесь на форуме сканы этих анализов с заштрихованными именем и адресом.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:18 | Сообщение # 477
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
пожалуйста, поставьте здесь на форуме сканы этих анализов с заштрихованными именем и адресом.


извиняюсь, а зачем?
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:18 | Сообщение # 478
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
здесь при выписке анемию написали в эпикризе.
Что еще в выписке написали? Скан выписки поставьте тоже в вашей теме, пожалуйста.
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:19 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Что еще в выписке написали? Скан выписки поставьте тоже в вашей теме, пожалуйста.


Ксения зачем?...вы врач?
 
Анна82
Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:36 | Сообщение # 480
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Что еще в выписке написали? Скан выписки поставьте тоже в вашей теме, пожалуйста.


Ксения, я не понимаю зачем мне выкладывать скан своей выписки? Вы-не врач. Если врач на этом форуме заинтересуется историей моей болезни и будет готов мне предложить свою помощь- я вышлю выписки всех документов на почту ему и замазывать ничего не буду. Документов очень много..выписок целых три за 4 месяца.. вы хотите чтобы я зафлудила здесь карточку своими документами? Тем более что проблема у меня ревматологическая, а не нефрологическая..нефрология может быть и затронута..о чем пока точно никто не знает. Но на данный момент острой почечной паталогии у меня нет. Есть какие-то неувязки. Решать основную проблему надо-тогда и с почками будет все хорошо.
Почему-то мне кажется, что скан вы просите выложить не для того,чтобы мне помочь..а для того чтобы убедиться что я не тролль и все это не придумала. признайтесь, ведь это так?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024