Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:54 | Сообщение # 451
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, что скажете?
 
binnick
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:55 | Сообщение # 452
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Дексаметазон сказали что сильнее в 7раз преднизолона. Доза небольшая...
Я не в теме, но все же. 20 мг *7 = 140 условных мг преднизолона или 140/5=28 таблеток преднизолона? А что в инструкции написано, какие дозировки рекомендуют?
Я слышал, очень важно потом снижать дозу мееедлеееннооо, поправьте, если я не прав.
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:01 | Сообщение # 453
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Я слышал, очень важно потом снижать дозу мееедлеееннооо, поправьте, если я не прав.


да так и есть-медленно надо снижать.
 
Rafter
Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:29 | Сообщение # 454
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Rafter, что скажете?

ловят на живца. Пока только так.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 30.05.2015, 16:38
 
Rafter
Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:45 | Сообщение # 455
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
которая была 36..стала 37,3...т.е. инфекция активировалась.

давайте пофантазируем. А если ГК наоборот добили надпочечники и из-за этого поднялась температура и дело не в активизации инфекции?
Одна из причин болезни Аддисона - длительное применение ГК, но вдруг такой же эффект от разового применения, учитывая, что они ранее были больны (вы писали о гиперплазии).
Цитата Анна82 ()
Еще стала нормально бегать мочиться в туалет..если раньше моча с трудом выходила..теперь пью и писаю. Наверное, какой-то мочегонный эффект у лекарства?

Может натрий снизился, а какой-то другой элемент повысился?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 30.05.2015, 16:55
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 18:06 | Сообщение # 456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Может натрий снизился, а какой-то другой элемент повысился?


анализы буду делать в понедельник.

Цитата Rafter ()

давайте пофантазируем.


что значит добили надпочечники? как это?

насторожило падение гемоглобина 115 со 155. никогда такого не было. Эритроциты причем в норме. Формирование имунных комплексов началось?


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 30.05.2015, 18:07
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 30.05.2015, 19:04 | Сообщение # 457
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Анна82 ()
нужно сдать куча гормонов-АКТГ, паратгормон, ТТГ,Т3,Т4, кортизол, альдестерон, пролактин, ренин. Нашла где делают анализ на метанефрин. Проблема что денег мало-а анализов много)))
Еще надо сделать МРТ мозга. Врач подозревает хроническую надпочечниковую недостаточность+аденому гипофиза..

Вы золотая женщина для врачей и лаборантов, на ваши деньги многие вырастят и выучат своих детей и может внуков.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Суббота, 30.05.2015, 23:48 | Сообщение # 458
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
насторожило падение гемоглобина 115 со 155. никогда такого не было. Эритроциты причем в норме. Формирование имунных комплексов началось?

ещё версии есть?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:00 | Сообщение # 459
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
ещё версии есть?
да, есть. Когда вы общаетесь с автором темы Анной, то у меня создается впечатление, что вы открыто насмехаетесь друг над другом и читающей вас публикой).Прошу прощения, если вы серьезно пишeте всё на самом деле. И язык вы используете такой особенный, чтобы поприкалываться над всеми? Думаю, не все врачи знают, что такое
Цитата Анна82 ()
Формирование имунных комплексов началось?
и др. вышеназванные предполагаемые процессы и диагнозы. Но вы с такой уверенностью владеете этой терминологией, что просто очень тяжело поверить в вашу серьезность.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 31.05.2015, 10:45
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:18 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
1.
Цитата Rafter ()
Цитата Анна82 ()
Надо сказать, я готовилась к этому мазку..за неделю до сдачи ничем не обрабатывала рот, три дня не чистила зубы...иммунитет у меня и так ослаблен..думала что мой стрептококк должен мордочку туда высунуть..ну так и вышло.

Может это он не высунул мордочку, а вновь завёлся?


2.
Цитата Rafter ()
Это хорошо, что вы у себя эндокардит заподозрили и на нём сфокусировались. Иной раз на гломерулонефрите сфокусируются, а эндокардит прошляпили
Зачем подозревать у себя эндокардит? Как это можно у себя диагностировать эндокардит? Вы знаете много таких случаев, когда люди фокусируются на диагностировании у себя гломерулонефрита, но при этом прошляпывают эндокардит?

3.
Цитата Rafter ()
Цитата Анна82 ()
Rafter,
лучше скажи почему я по-маленькому хожу редко и мало..хотя пью много и не отекаю. Вчера проводила тест..выпила за сутки ровно 2 литра воды. из меня вышло 500мл. Это что такое за чудо?

понятия не имею. Вот это действительно странно.
Вода дырочку найдёт....внутри тела. Ждите где проявится.
и где появляются обычно такие дырочки внутри тела?

4. А вот это просто шедевр
Цитата Анна82 ()
Цитата Rafter ()
http://nonr.ru/?page_id=2500

не буду читать. я и так расстроена.


и ответ на это заявление
Цитата Rafter ()
Цитата Анна82 ()
я и так расстроена.
держитесь.

Такое ведь можно писать, когда прикалываются? Или не только?

Это же рассказ можно написать, не хуже, чем у Михаила Зощенко.
P.S. Рассказ назвать "Мордочка стрептоккока".


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 31.05.2015, 10:43
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:28 | Сообщение # 461
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,я верю, что рано или поздно, но врачи найдут причину ваших недугов. Поправляйтесь быстрее!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:06 | Сообщение # 462
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
и где появляются обычно такие дырочки внутри тела?

в результатах УЗИ часто пишут "свободная жидкость" и место указывают.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.05.2015, 07:24
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:12 | Сообщение # 463
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Вы знаете много таких случаев, когда люди фокусируются на диагностировании у себя гломерулонефрита, но при этом прошляпывают эндокардит?

Я о врачах писал. "на диагностировании у себя" у меня не было.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.05.2015, 07:26
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:40 | Сообщение # 464
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Такое ведь можно писать, когда прикалываются? Или не только?

Не только. говорим по теме.
Прикалывался врач УЗИ или нет, объясняя пациенту, как работает УЗИ?
Объяснил примерно так: помятый капот вижу, а что под капотом нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.05.2015, 07:42
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:50 | Сообщение # 465
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
Прикалывался врач УЗИ или нет, объясняя пациенту, как работает УЗИ?
Объяснил примерно так: помятый капот вижу, а что под капотом нет.
думаю, тот врач пытался скрыть с помощью аллегории свое неумение. Почему 5-10 врачей-сонографистов, я не помню уже сколько, видят всё на узи у меня, а один молодой ассистент врача написал в заключении, что трудно что-либо сказать определенное, потому что у пациентки ничего не видно из-за жира? А еще в Британии врач-сонографист нашла у меня три почки, одна из которых имела лишние сосуды smile Пришел другой врач, посмотрел на дисплей аппарата и сказал, что у меня всё-таки две почки с обычным физиологическим строением.

Наверное, у кого-то мордочки высовываются и на узи три почки у одного человека, а у других анализы и исследования есть с их качественной и грамотной интерпретацией. Но тут тема такая, попросили разобраться в анализах, которые врачи не могут объяснить. Но на форуме это могут сделать. Я еще в начале этой темы об этом написала. Но Анна именно к таким объяснениям и стремится. Поэтому на мои вопросы и удивление можно не обращать внимание. Жду дальнейших разборов полётов во сне и наяву.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 31.05.2015, 11:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024