Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
binnick
Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:36 | Сообщение # 436
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
врач вероятно предполагает какой то диагноз.
Цитата Анна82 ()
Врач подозревает у меня болезнь Аддисона.
Что значит "предполагает" и "подозревает"?? Неплохое основание для того, чтобы капать глюкокротикоиды! Анализы брали? Кортизол, АКТГ? тест с синактеном делали? Если капают преднизолон, не взяв анализы, то не слишком ли жестко спать (хоть и стелет вроде мягко)?
Цитата Анна82 ()
преднизолон капается в маленьких дозах.
Что такое "маленькие дозы"? Как это сравнимо с таблеткой, в которой 5(?) мг?
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:39 | Сообщение # 437
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
У меня другого формата была боль до преднизолона. Теперь болит но по-другому. Еще появилась нервозность, раздражительность...то болит,то кружится голова..и тяжело сконцентрироваться. мозги тормозят. Еще слабость...не такая как была другая. тяжесть во всех конечностях.
Кому-нибудь капали преднизолон? -поделитесь ощущениями.
хорошо, что вами уже занимаются врачи в больнице. У нас тоже первым делом преднизолон капают. Он часто является препаратом первой линии при многих состояниях и заболеваниях. Нервозность, раздражительность, головокружение - это всё похоже на побочные эффекты преднизолона. Они проходят при снижении дозы или отмене. Я еще днем спать хочу, а ночью не могу заснуть на повышенных дозах преднизолона. Да, сколько вам его капают в сутки?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.05.2015, 01:28
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:42 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Что такое "маленькие дозы"? Как это сравнимо с таблеткой, в которой 5(?) мг?

Точно не знаю сколько колят-завтра спрошу.

Цитата binnick ()
тест с синактеном делали?

Он про это говорил. Проблема ,что синактен в РБ не купить. Надо из Москвы заказывать.

Цитата binnick ()
Что значит "предполагает" и "подозревает"??


Скорее подозревает)
Из-за гиперплазии надпочечника. Анализы не сдавали пока. Хотя я ему говорила, что кортизол у меня раньше был повышен, а не понижен.
Я не верю в надпочечниковую недостаточность лично. Но врачам трудно что-то объяснять, руководствуясь своими ощущениями и анализами прошлых лет.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 30.05.2015, 00:43
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:45 | Сообщение # 439
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Говорит-аутоимунку трудно диагностировать в ревматологии..нужно ждать пока раскрутиться.

Цитата Анна82 ()
После преднизолона через неделю нужно сдать куча гормонов-АКТГ, паратгормон, ТТГ,Т3,Т4, кортизол, альдестерон, пролактин, ренин. Нашла где делают анализ на метанефрин.

Цитата Анна82 ()
Еще надо сделать МРТ мозга. Врач подозревает хроническую надпочечниковую недостаточность+аденому гипофиза..от этого мол все и беды.

Цитата Анна82 ()
Врач подозревает у меня болезнь Аддисона. Из-за гиперплазии надпочечника,которое выявило КТ.

Цитата Анна82 ()
осталось гипофиз проверить.
надеюсь, что всё выяснят после всех анализов и исследований через неделю. Я рада, что вы нашли врачей, которые занялись вашим обследованием. Потому что ваши самостоятельные самодиагностика и лечение антибиотиками на дому до добра не довели бы. Уже сделали КТ, узи, некоторые анализы. Хорошо. Ждем, что покажет МРТ. Вы платите за все анализы и исследования (узи, КТ, МРТ), за пребывание в больнице? В Белоруссии нет страховой медицины?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.05.2015, 00:46
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.05.2015, 08:15 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Анна82 ()
Кому-нибудь капали преднизолон?

Преднизалон мне давали через рот, таблетками.
при 80мг - появился остеопороз, нервозность, раздражительность, постоянное желание поесть, округлилось лицо, появилась волосатость на всем теле, стероидная катаракта. Болей никаких не было
при 20мг - все это прошло и ничего не было и не чувствовала
когда метипред (тот же преднизалон) капали в/в в огромной дозе, помоему 1000мг, то собственно тоже почти ничего и не проявлялось, кроме покраснения лица на следующее утро и небольшой слабости сразу после капельницы. К вечеру следующего дня все проходило.
но у всех по разному это проходит.
 
Lene
Дата: Суббота, 30.05.2015, 10:20 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата Анна82 ()
В щитовидке ТТГ на нижней границе нормы в течении длительного времени (как скрытый гипотериоз)
Анна, вы сами себе диагнозы ставите? Немного ликбеза http://www.medcentrum.ru/index.p....article Про себя могу сказать, что у меня нет ни одного здорового органа, порой кажется, что болит каждая клеточка организма. Просыпаюсь с болями и засыпаю с ними biggrin . Ну что ж поделаешь, раз природа выбрала нас для естественного отбора biggrin Да и полностью здоровых людей практически нет. Но и при таком раскладе можно радоваться жизни и не зацикливаться на этом. Больше положительных эмоций и всё наладится! smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:10 | Сообщение # 442
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Naasory ()
ри 80мг - появился остеопороз, нервозность, раздражительность, постоянное желание поесть, округлилось лицо, появилась волосатость на всем теле,

тоже самое
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:13 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
при 80мг - появился остеопороз, нервозность, раздражительность, постоянное желание поесть, округлилось лицо, появилась волосатость на всем теле, стероидная катаракта.

Цитата Pringles ()
тоже самое
у меня волосатость и круглое лицо прошли после снижения дозы. А остеопороз тоже проходит?
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:18 | Сообщение # 444
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня круглое лицо прошло только после отмены и мне кажется что даже сейчас после преднизалона оно изменилось
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:25 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Леша, лицо должно принять нормальную, обычную формусо временем. Я в больницах часто вижу людей, которым капельно льют очень большие дозы преднизолона сутками. У этих людей почему-то лица нормальные. А у меня сразу же огромные щеки вырастают на 15-20 мг преднизолона. Но это ладно, щеки. Меня интересует, что происходит с костями после снижения преднизолона. Наверное, кости тоже восстанавлияются после его отмены?
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:22 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
при 20мг - все это прошло и ничего не было и не чувствовала


а остеопороз прошел?
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:23 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lene ()
Анна, вы сами себе диагнозы ставите? Немного ликбеза http://www.medcentrum.ru/index.p....article Про себя могу сказать, что у меня нет ни одного здорового органа, порой кажется, что болит каждая клеточка организма. Просыпаюсь с болями и засыпаю с ними . Ну что ж поделаешь, раз природа выбрала нас для естественного отбора Да и полностью здоровых людей практически нет. Но и при таком раскладе можно радоваться жизни и не зацикливаться на этом. Больше положительных эмоций и всё наладится!


нет. мне ставят диагнозы врачи..каждый раз новые.
 
Lene
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:33 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата Анна82 ()
мне ставят диагнозы врачи
Ну тогда не знаю, как могли поставить гипотиреоз, если ТТГ на нижней границе? При гипотиреозе ТТГ повышен. Может и остальные диагнозы так же ставят? wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:44 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Сегодня узнала в какой дозе капают Дексаметазон. 20мг..это получается как 4 таблетки преднизолона..потому что каждая таблетка вроде 5мг. Но Дексаметазон сказали что сильнее в 7раз преднизолона. Доза небольшая...и для меня это скорее не лечение ,а тест-драйв. Но и от него уже есть результаты. Сегодня врач звонил по мобильнику спрашивал как дела. Очень приятно что в выходной день врач интересуется моим состоянием. Дела интересные....Прошли болеть суставы и спина...тут уже какой-то артрит и аутоимунка получается..даже на такой дозе отпустило..но организм мой слаб и затравлен..я от ветра шатаюсь можно сказать и вся прозрачная. Та тупая боль в пояснице..ближе кночи меня вчера покинула..и пока не возвращалась...ощущение силы в мышцах появилось...легкость какая-то. Сегодня раздражения,озноба,головокружения, тормознутости и тахикардии как вчера после капельницы у меня нет..видимо организм стал привыкать потихоньку к переменам. Лицо пока не полнеет..на жор не тянет..вес не набираю. Зато обострился бронхит..стала кашлять..на миндалинах появились пробки сегодня утром...а сердце стало воспаляться внутри как 2 месяца назад, усилилась одышка, поднялась температура, которая была 36..стала 37,3...т.е. инфекция активировалась.
Припухлости и краснота на суставах стали проходить.
Еще стала нормально бегать мочиться в туалет..если раньше моча с трудом выходила..теперь пью и писаю. Наверное, какой-то мочегонный эффект у лекарства?
Врачу все это рассказала. интересно какие выводы он в понедельник сделает после сдачи анализов.
Я думаю, что дексаметазон обострил все воспалительные хронические процессы-очаги инфекции-бронхит, тонзиллит и эндокард...так как он угнетает иммунитет.
Но также он купировал воспалительные процессы, связанные с аутоимунной природой. мои суставы и поясницу. Все сходится пока получается. Есть инфекция...есть слабленный иммунитет,который ее не поборол в течении длительного времени..поэтому включилась аутоимунка. Есть шанс убрать инфекцию и погасить аутоимунку. может назначат антибиотики..или будут сочетать дексаметазон с антибиотиками. Что врач скажет то и будем делать.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 30.05.2015, 14:47
 
Анна82
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:45 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lene ()
Ну тогда не знаю, как могли поставить гипотиреоз, если ТТГ на нижней границе? При гипотиреозе ТТГ повышен. Может и остальные диагнозы так же ставят?


Врач сказал скрытый гипотериоз ..на основании всех моих анализов щитовидной железы за последние 10 лет+ гиперплазия надпочечника+ завышенный пролактин. Читайте выше все писала. Вы что врачей не знаете? У каждого свое мнение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024