Пятница, 19.04.2024, 02:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Ludmila
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:53 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Попробуйте провериться на синдром Рейтера.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:56 | Сообщение # 422
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Почитала. Ох....ренела. Я в рядах героев! Пойду утоплюсь в болоте, как никем невостребованная и никому не нужная личность.


Бегущая по граблям
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:01 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ludmila ()
Почитала. Ох....ренела. Я в рядах героев! Пойду утоплюсь в болоте, как никем невостребованная и никому не нужная личность.


У вас синдром Рейтера?
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:15 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. лежу в больнице. Капают преднизолон. Лучше или хуже мне пока не поняла...что-то лучше-например прошли болеть суставы...что-то хуже тупая тянущая боль в пояснице не проходит. С сердцем стало лучше (чего-то капают и от него)..антибиотики пока не дают. Смотрят что на преднизолоне вылезет...если станет хуже значит инфекция..лучше-значит аутоимунка. Какая аутоимунка врач не знает. Говорит-аутоимунку трудно диагностировать в ревматологии..нужно ждать пока раскрутиться. Та же слабость, таже вялость и жить неохота. Но фокусируюсь.
После преднизолона через неделю нужно сдать куча гормонов-АКТГ, паратгормон, ТТГ,Т3,Т4, кортизол, альдестерон, пролактин, ренин. Нашла где делают анализ на метанефрин. Проблема что денег мало-а анализов много)))
Еще надо сделать МРТ мозга. Врач подозревает хроническую надпочечниковую недостаточность+аденому гипофиза..от этого мол все и беды..
Почему-то упал гемоглобин..был 155 стал 115 и это до преднизолона было.
Моча в больнице хорошая..по Ничипоренко тоже. СОЭ 10. креатинин врач не посмотрел какой-спрошу в пн.
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:24 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Xenia, я сама уже каждое утро захожу и как книгу с продолжением читаю, задаваясь вопросом "интересно, какой диагноз автор сегодня себе поставит?"


Naasory, ну что ж почитайте для саморазвития.
 
Rafter
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:28 | Сообщение # 426
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Смотрят что на преднизолоне вылезет

Запихнут ли обратно, если вылезет.
Кстати, чемодан с двойным дном возможен. Вы поймёте о чём я.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 29.05.2015, 21:31
 
okslady
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:33 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анна82, ха ха
То она тут зажигает ТАКИМИ терминами, анализами и диагнозами cry ,
Которые не все и знают !
То .... ВНИМАНИЕ!!!- от сердца ЧЕГО-ТО капают


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:35 | Сообщение # 428
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Запихнут ли обратно, если вылезет.
Кстати, чемодан с двойным дном возможен. Вы поймёте о чём я.


Да я понимаю о чем вы.
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:42 | Сообщение # 429
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
То .... ВНИМАНИЕ!!!- от сердца ЧЕГО-ТО капают


Ставят две капельницы...названия какие-то сложные не запомнила..хотя три раза спрашивала. что-то с памятью моей стало.
если вам это очень интересно- могу уточнить четвертый раз завтра. уже запишу в блокнот.
а вообще для больного онкологией у вас много любопытства к чужим болезням...мне казалось что когда прогрессирует серьезная болезнь-на сарказм сил не остается..
Но у вас,видимо, все в порядке.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 29.05.2015, 21:44
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:53 | Сообщение # 430
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
напишу о хорошем...
делали сцинтиграфию суставов и костей с технецием...все в норме..показало равномерное распределение по костно-суставной системе...Это очень хорошо. Значит активного воспаления нет.
СРБ-1...РФ в норме по-прежнему.
АСЛО не проверяли. Видно, оно уже никого не интересует...
Rafter, понимает о чем я.
Лейкоциты-7,8.. вошли в норму..но правда почему-то с ними упал гемоглобин .Хотя ем я хорошо. железо в норме.
делали спирограмму..думали одышка из-за хронического бронхита..либо уже искали ХОБЛ
ХОБЛ не подтвердился..функция дыхания не нарушена..хотя ниже чем в прошлом году.
Делали УЗИ щитовидки...в норме. была малюсенькая киста-теперь ее не видят..рассосалась?
УЗИ брюшной полости в норме. Даже ПЖ относительно прекрасна.
Печень без диффузных изменений, не увеличена. небольшой нефроптоз правой почки-ну это фигня.
Почки на УЗИ в норме.
Смотрел как мне показалось-толковый ЛОР-врач...миндалены не воспалены. хр. тонзилитт в ремиссии.
решили-не удалять. Стрептококк, который в них высеяли-не вызывает поднятие АСЛО. так лор-врач сказал.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 29.05.2015, 21:56
 
Naasory
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:00 | Сообщение # 431
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Анна82, ни один нормальный врач не будет наугад преднизалон капать, врач вероятно предполагает какой то диагноз.
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:10 | Сообщение # 432
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Анна82, ни один нормальный врач не будет наугад преднизалон капать, врач вероятно предполагает какой то диагноз.


Врач подозревает у меня болезнь Аддисона. Из-за гиперплазии надпочечника,которое выявило КТ.
преднизолон капается в маленьких дозах. Которые особого вреда принести не должны.
А в качестве эсперимента-подойдут...я вообще не знала,что мне его капают. До смерти боялась его. Думала, что-то от сердца.
А вообще состояние от него какое-то странное...суставы вроде не болят..но почему-то боль в пояснице стала другой...тупой тянущей..как при болезни почек. У меня другого формата была боль до преднизолона. Теперь болит но по-другому. Еще появилась нервозность, раздражительность...то болит,то кружится голова..и тяжело сконцентрироваться. мозги тормозят. Еще слабость...не такая как была другая. тяжесть во всех конечностях.
Кому-нибудь капали преднизолон? -поделитесь ощущениями.
Врач еще говорит..что у меня проблемы со всеми железами по ходу..осталось гипофиз проверить.
В поджелудочной-панкреатит.
В щитовидке ТТГ на нижней границе нормы в течении длительного времени (как скрытый гипотериоз)
В яичниках-СПКЯ
Вилочковая железа на КТ резко выражена
в селезенке-кальциноз
на надпочечнике-гиперплазия.
У меня большие проблемы с гормонами и иммунитетом.не удивительно что я часто болею всяким бредом, не могу иметь детей и большой дефицит массы тела. это слова врача. по мне- так я жила же как-то со всем этим добром нормально последних 3 года.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 29.05.2015, 22:19
 
okslady
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:29 | Сообщение # 433
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анна82,
Вам НЕ правильно казалось.
Рак боится смеха biggrin
Я вам завидую и веселюсь.
А вы пишите, пишите.

Р.S. Рака у меня нет . Метостазы добиваю tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:39 | Сообщение # 434
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
Я вам завидую и веселюсь.
А вы пишите, пишите.


Ну хорошо что хоть кто-то мне завидует. А то среди моих знакомых таких уже не осталось.
Все в этой жизни относительно. Поверьте, кто-то завидует и вам.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 30.05.2015, 00:30
 
Анна82
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:40 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
Метостазы добиваю

Метастазы в костях хлопотное дело. Помолюсь за вас.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024