Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:35 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
лейкоциты


лейкоциты у меня повышены 9,7. Значит есть какой-то воспалительный процесс вялотекущий и он как раз в сердце.
кровь на стерильность сдают до приема антибиотиков..если лечение уже начато-делают перерыв, чтобы сдать кровь. у меня брали кровь во время антибиотикотерапии-поэтому анализ ничего не показал.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 23.05.2015, 13:37
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:52 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,какие референтные значения лейкоцитов в анализах крови у женщин в той лаборатории, где вы делали анализ? 9? Каким эмпирическим способом вы определили, что у вас в сердце вялотекущий воспалительный процесс? Ну, ищите его, ищите, когда надоест, поймете с сожалением, что могли бы потратить время, силы, деньги на что-то другое в жизни, которая очень быстро проходит. Вам сейчас 32 года, еще походите по врачам пару лет, вам наставят несуществующих диагнозов, будут их лечить, если будете платить за это. Потом оглянетесь назад и пожалеете, что занимались этой ерундой, годы зря прошли. Хотя бесконтрольное и беспрерывное применение антибиотиков без показаний - уже не ерунда. Вам и врачи ведь не нужны, потому что вы уже сами "хорошо разбираетесь в медицине", умеете покупать и колоть себе антибиотики. А вы знаете, какие последствия их долгого применения могут быть? Вот почитайте об этом. Может перестанете их колоть себе и так их жаждать. Сдайте еще раз кровь на стерильность через 2 недели после последнего укола антибиотика.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 23.05.2015, 13:53
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 14:00 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
кровь на стерильность сдают до приема антибиотиков..если лечение уже начато-делают перерыв, чтобы сдать кровь. у меня брали кровь во время антибиотикотерапии-поэтому анализ ничего не показал.
У меня тоже брали кровь на бакпосев во время лечения винкомицином, а это антибиотик, но в крови был стафилококк.
 
Прана
Дата: Суббота, 23.05.2015, 14:04 | Сообщение # 409
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Xenia ()
Вам сейчас 32 года, еще походите по врачам пару лет, вам наставят несуществующих диагнозов, будут их лечить, если будете платить за это. Потом оглянетесь назад и пожалеете, что занимались этой ерундой, годы зря прошли

С самого начала темы чувствовала, что здесь что-то так...в самом начале написала об этом...
Теперь точно знаю, у Анны это способ жизни и никак иначе.
.... И правильно Вы пишите, что через несколько лет она это поймет..
Как-то так...


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 23.05.2015, 14:05
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 14:18 | Сообщение # 410
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вы писали несколько раз о повышенных АСЛО в крови. А польностью ревмопробы вы делали, весь комплекс анализов? Врач видел повышение АСЛО в ваших анализах? Кто и по какому поводу назначал вам вот эти антибиотики? Ими, наверное, уже слона можно было убить, а не только стрептококк, который не определяется в анализах крови. Идите еще на прием к ревматологу после обследования на остеопороз. Значит, врач не видит у вас предпосылок к наличию инфекции, хочет разобраться, от чего у вас боли. Попросите взять свежие анализы крови - проверить почки, сердце, ревмoпробы, тромбоэмболию.
Цитата Анна82 ()
Антибиотики я принимала..и в больших количествах 10дней Цефтриаксона, потом перерыв 9дней...потом 10 дней Левофлоксацина, потом Амоксиклав 7 дней, потом перерыв 5дней..снова амоксиклав 8 дней, потом Бициллин-5 раз в 10 дней. 2 раза его уже уколола. Последний раз 05.05.15.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 23.05.2015, 14:24
 
binnick
Дата: Суббота, 23.05.2015, 16:33 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Послушайте, форум все-таки о нефрологии, не слишком ли далеко ушла тема от вопросов о почках?
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 16:44 | Сообщение # 412
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,болит все сразу, почки тоже…Спасала человека, как могла! )
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:28 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня, как помню, рвало от антибиотиков в таком кол-ве. И всякие неприятные очучения были в животе, даже пища не переваривалась.Вот ем, а ничего не усваивается, даже ощущаешь это явление-поел, а сил нет и тааак плохо....
Я не могла себе отменить тогда лекарства, т к сначала пиело, потом от тонзиллита, потом фон перед операцией создавали, а потом уж и послеоперац. кололи. так привыкла к этому...
Но сама не смогла б в таком количестве укалываться-10 дней еле выдерживаю цефтриаксон. а амоксицилин и того хуже гадость


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 23.05.2015, 19:33
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 01:59 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята..меня сейчас прошибло новое открытие.
Конечно, binniK, ты прав-форум по почкам..далеко ушли..но тут все взаимосвязано мне кажется.
Пока не разберешься с основным диагнозом..и с почками ничего не поймешь что происходит.
Оксана, пожалуйста, не флудите в моей карточке. По-моему у вас и так проблем со здоровьем хватает- не разменивайтесь на меня.

Я вот только что потратила два часа чтобы перелопатить все анализы моей жизни..все которые были...оказалось не зря.
Карточка конечно у меня пухлая...и не одна она а целых три..Война и мир можно сказать трилогия.
Нашла я кое что весьма интересное...так как не всегда я дотошно изучаю свои анализы...да и врачи это тем более не делают.
Оказывается со мной ЭТО уже давно.
Ну насколько давно я не знаю..но след тянется с 2012года. Что было до 2012года история умалчивает.

Во-первых я нашла свои анализы, которые указывают что у меня антифосфолипидный синдром. Кардиолипины повышены. Какое отношение это может иметь к моей нынешней ситуации пока не знаю. Буду изучать. Но знаю,что это не хорошо...ведет к тромбообразованию..и в сердце тоже.
Стало понятно хотя бы то , почему у меня в прошлом году был микроинсульт.

Во-вторых, 29.11.12 биохимия показывает КФК 2105 (при норме до 170), так же вместе с ней увеличен АСАТ и ЛДГ.
т.е. поднятие КФК до таких цифр у меня уже было почти три года назад.

С одной стороны,я вздохнула с облегчением...у меня нет полимиозита (за это время он бы себя проявил давно без соответствующего лечения), нет миопатии, нет фибромиалгии, нет стрептококкового миозита. Поэтому необходимость делать биопсию мышцы, которую я так не хотела бы делать..отпадает.

29.11.12 я нашла и свой общий анализ крови. Там все нормально с лейкоцитами...но вот СОЭ 14 (норма до 15)...такой высокой СОЭ у меня еще в жизни никогда не было...даже когда меня увозили с температурой 40 и гной свистал со всех дырок..она была 10. Я почему-то думала что СОЭ 10 это мой предел.

Стала пытаться вспомнить...что же со мной случилось в это время, что заставило меня пойти сдать анализы...надо сказать что биохимию с 2011 года я делала каждый месяц, контролировала уровень амилазы из-за панкреатита. И все предыдущие анализы биохимии были в норме по КФК. Правда не во всех анализах на КФК было сделано-видно реактивов в диагностическом центре не было.Так что узнать были ли такие случаи раньше до 29.11.12 не удалось..или их не было...или анализы сдавались не в подходящее время.

Вспоминала..вспоминала и вспомнила.
В ноябре 2012 я вернулась из командировки с моим первым ужасным бронхитом, его спровоцировал то ли вирус который я подцепила, то ли мое переохлаждение и усталость и стресс, все вместе короче. Ну прям история повторяется...в этом году все тоже из-за него началось.Тогда у меня подкосились ноги...от резкой боли в легком..и я решила ехать назад в Минск..слабость,недомогание, субфебрильная температура...потом у меня началась АНГИНА! Незадолго после бронхита...Ангина была страшной..я такой не помню у себя с того случая...когда лор врач меня увидел стал кричать срочно в инфекционку! Все горло и щеки изнутри и язык... было обложено желто-белым налетом как в соляной пещере. Но в инфекционку я не хотела...там не выпускают на улицу и вообще там мрачная больница без удобств. Я решила полечиться дома. Ну перед этим сходила ногами-не близкий свет сдала анализы вот эти...съездила в тубдиспансер помню-сделала рентген-все чисто. Можно сказать все это делала на ватных ногах-но мне не привыкать. Побаливало помню сердце..но это была не та боль и ужас,который сейчас...потом я купила Цефтриаксон!!!! и стала дома им колоться..кололась 7 дней...по 2 раза. На третий день ангина сошла как и не было. Потом меня еще долго мучала слабость и проблема с легким..месяц я провалялась дома.

Вот сижу я и думаю...что спровоцировало поднятие КФК..ангина или Цефтриаксон? Я не помню..сдавала я анализы до лечения или во время. Кажется до...
Просто как-то странно что в этот раза КФК поднимались тоже на фоне Цефтриаксона и бронхита..хотя ангины не было..но стрептококк где-то сидел.
Если дело не в Цефтриаксоне, а в ангине..тогда получается, что контакт со стрептококком у меня уже с 2012 года налажен, хотя с суставами тогда проблем не было и с сердцем...вполне возможно что я уже перенесла ревматизм..и только сейчас он вылез во все красе на бис.
Возможно, полный курс Цефтриаксона в 2012 года спас мою задницу..а в этом году не спас..так как лечение до конца проведено не было, мне врачи помешали.
в любом случае это уже со мной было..хотя без последствий для организма...потому что потом я прожила счастливо и без проблем до 2015года вот.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 24.05.2015, 02:26
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:17 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
потратила два часа чтобы перелопатить все анализы моей жизни..все которые были…оказалось не зря.
думаю, зря вы потратили 2 часа. Это не очень важно, что было. Важно, что есть сейчас! Я устала вам повторять то, что написали уже все вам на форуме - найдите врача, который назначит анализы, исследования и оценит их результаты. Уверена, вы скоро всё правильно поймете. Наверное, у вас сейчас период воспоминаний и осознания. Но нужно начать действовать и успокоиться, а не изводиться.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:30 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
думаю, зря вы потратили 2 часа. Это не очень важно, что было. В


Ксения, это очень важно. когда твой предположительный диагноз-полимиозит. вы хоть занете что это такое?..Знали бы..не писали что это не важно.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:31 | Сообщение # 417
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82, aaaaaaaa!!!!!Я сдаюсь, но желаю вам удачи в ваших благоразумных! начинаниях.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:38 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Анна82, aaaaaaaa!!!!!Я сдаюсь, но желаю вам удачи в ваших благоразумных! начинаниях.


Спасибо. Когда снимается такой ужасный диагноз как полимиозит становится намного легче. Мало того появилась надежда вылечиться.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 06:47 | Сообщение # 419
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, я сама уже каждое утро захожу и как книгу с продолжением читаю, задаваясь вопросом "интересно, какой диагноз автор сегодня себе поставит?" biggrin biggrin

и примерно на 3 странице стало понятно, что никакие советы автору не нужны. Главное - это упиваться своими страданиями и получать внимание, которое ей уже на 28 страницах дали.

Для нее получение инвалидности это прям кошмар-кошмар, а тут все почти с инвалидностью и страдают не меньше автора, но ЕЁ боль и страдания сильнее.

Если человек хочет совет и консультацию - выкладывает сканы анализов, выписок и заключений врачей, потому что находящиеся здесь врачи не будут давать консультаций основываясь только на субъективном мнении пациента
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:34 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
"Я сказал:

– Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть."

"Трое в лодке, не считая собаки" Джером К Джером 1 глава


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024