Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:09 | Сообщение # 391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рано сопли на кулак наматывать..надо сделать МРТ сердца...все встанет на свои места. только бы мне дождаться когда сломанный аппарат МРТ заработает.
Про больницу думаю..тоже все уладится. В крайнем случае..у меня есть ответ что колоть. Уколы я сама себе делать не буду-есть дневной стационар..врач дает добро. Мой терапевт не считает меня безумной..а полностью со мной согласен как ни странно. Проблема в том, что стационар не по тому времени работает..с какими интервалами мне колоться надо.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:11 | Сообщение # 392
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
я в разных больничках лежала и в разных ситуациях была. Поэтому я вам верю, но анализы с плохими показателями у вас были бы на руках. А так в выписках у вас написано, что биохимия улучшилась самостоятельно, без лечения.


В выписках вообще про это ничего не написано. Я все анализы фотографировала из истории болезни, которая мне случайно попалась в руки.
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:12 | Сообщение # 393
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Рано сопли на кулак наматывать..надо сделать МРТ сердца...все встанет на свои места. только бы мне дождаться когда сломанный аппарат МРТ заработает.
Про больницу думаю..тоже все уладится.
конечно, вам еще очень рано сдаваться! Найдутся и врачи, и лечение. Но нужно успокоиться.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:18 | Сообщение # 394
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
конечно, вам еще очень рано сдаваться! Найдутся и врачи, и лечение. Но нужно успокоиться.


Ксения, я уже устала бороться..но борюсь..будет выпито немало бутылок шампанского если я преодолею все это.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:22 | Сообщение # 395
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самое интересное, что в мазке обнаружены единичные колонии Кандиды..значит дисбактериоз меня еще не завалил совсем. Я стараюсь пить Линекс, не ем сладкого и мучного...нечего кормить кандид и стрептококков. они сладкое любят.
Еще сахар 5,5 в крови...это плохо. что кровь сладкая..подспорье для размножения бактерий. но у меня панкреатит..что я могу поделать..он этому способствует.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 23:23
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:37 | Сообщение # 396
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
сахар 5,5 в крови.
после еды или до?
Цитата Анна82 ()
в мазке обнаружены единичные колонии Кандиды..значит дисбактериоз меня еще не завалил совсем.
о каком дисбактериозе вы пишете?? Я верю, что вам плохо, но нельзя пить подряд все бады и медикаменты, которые вы думаете, что вам нужны.

Цитата Анна82 ()
Самое интересное, что
в вашей ситуации, самое интересное то, что ничего неясно - что болит, почему, какие анализы являются достоверными, какие показатели превышают норму, кроме креатинина в крови, в какое время после приема антибиотиков бралась кровь на стерильность и многое другое. Вам действительно нужно успокоиться, вам еще очень далеко до инвалидности, судя во вашим анализам и результатам исследований. подумайте о консультации психотерапевта, клинического психолога или психоаналитика. Я не говорю, что вам не нужно искать врача, который вас обследует, но вам нужно побеспокиться о своей нервной системе тоже. Если вы верующий человек, то обратитесь к религии.
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:50 | Сообщение # 397
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
если у вас были значимые показатели в этом анализе, то почему врачи вам об этом ничего не сказали?

Хороший вопрос.
Потому что в первой больнице когда меня туда забрали на скорой-тупо ничего не делали. я валялась на кушетке в коридоре..ко мне врач пришел через два дня только.
И то, чтобы меня известить о том, что мне отменяют антибиотики. После чего мне стало становится хуже , я пришла спросить у начмеда собираются ли они меня лечить..он сказал что я здорова и меня выпишут скоро домой, потому что моя биохимия приходит в норму сама по себе. Я просто собрала вещи и выписалась сама , показав всем большой фак ю.
Ну, как врачи ничего не делали? Они же назначили вам антибиотик! По поводу чего? Я не поняла, когда вы начали колоть себе антибиотик и когда улучшились анализы крови? Какие именно показатели улучшились? Сколько дней вы себе кололи антибиотик перед тем, как анализы крови улучшились? Врачи кололи их вам 2 дня, да? Потом был перерыв перед тем, как вы начали себе колоть Цефтриаксон?
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:54 | Сообщение # 398
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Биохимия неоднократно показывала повреждения-КФК-МВ
а через 2 дня антибиотикотерапии эти показатели пришли в норму? Ну, наверное, врачи решили не мучить вас антибиотиками.
Цитата Анна82 ()
посев крови на стерильность делали один раз в больнице при поступлении-и на фоне антибиотикотерапии. роста на антибиотиках он не дал.
Если в крови есть инфекция, то и на антибиотиках она проявляется.
 
Анна82
Дата: Суббота, 23.05.2015, 00:54 | Сообщение # 399
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Если в крови есть инфекция, то и на антибиотиках она проявляется.


Ксения, вы плохо разбираетесь в медицине.
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 01:10 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет Аня! Ну вот, всё-таки ж миндалины это.А если их оставить, то процесс в сердце будет постоянным и вялотекущим, как и в миндалинах. Просто лакуны это уловители инфекции из вне, а к сердцу не так просто подобраться. Если гланды "сломались", то они сами уже ничего не улавливают, а так же способствуют разносу инфекции с током крови к сердцу. Гланды сами источник инфекции-они уже не сдерживают ее, но в них она живёт вольготно.
Суть улавливаете-нет гланд-нет инфекции-процесс в сердце залечивается и затухает. Сердце-это не фильтр, с внешней средой не контачит.
Помимо этих гланд, есть ещё 2 в носу 2 под языком и перед легкими тоже есть-это круг как бы и одно звено выпало, а другие будут работать и сердце будет защищено.
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 01:13 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мои бактерии в пробе на чувствительность убивались всеми предложенными антибиотиками....вот вы и вскормили чудо юдо...антибиотиками...переборами.Не бойтесь, нет у вас ничего серьёзного. Идите на тонзиллэктомию
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 01:49 | Сообщение # 402
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Ксения, вы плохо разбираетесь в медицине.
я вам больше скажу - я вообще не разбираюсь в медицине, потому что я ее не изучала годами и не работала врачом. Поэтому ищу специалистов, которые могут ответить на мои вопросы. У меня был катетерный сепсис из-за стафилококка. В течение недели инфекция была в крови, несмотря на вв вливания винкомицина на гемодиализе. По-моему, хватило около 6-7 капельниц винкомицина через день, чтобы забить сепсис и спасти меня.

Сдайте еще раз кровь на стерильность, чтобы вы зря не волновались.

Цитата Анна82 ()
эхокардиографии

Цитата Анна82 ()
Подострый эндокардит очень подходит под мои симптоматику...потливость, слабость, субфебрильная температура, блокада сердца, врожденные пороки, пролапс митрального клапана, наличие бактеримии (занесли через кровь инфекцию при бронхоскопии), часто не выявляется на УЗИ..медленно прогрессирует..обнаруживается увеличение креатинфоскиназы, изменений в левом желудочке..при отсутствие адекватной антибиотикотерапии в стационаре в течении 4 недель..через полгода переходит в хроническую форму с формированием порока сердца либо приводит к внезапной смерти. Во как. я переношу его уже третий месяц... могу еще и внезапно помереть.
ваша симптоматика подходит еще под 1000 и 1 состояние, но это не означает, что они все у вас есть. Какие лейкоциты, тромбоциты, с-реактивный белок у вас в анализах крови? При подозрении на стрептококковый эндокардит проводят трансторакальную и чреспищеводную эхокардиографию. Вам делали трансторакальную, ничего не нашли.
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 02:02 | Сообщение # 403
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Подострый эндокардит очень подходит под мои симптоматику...потливость, слабость, субфебрильная температура, блокада сердца, врожденные пороки, пролапс митрального клапана, наличие бактеримии (занесли через кровь инфекцию при бронхоскопии), часто не выявляется на УЗИ..медленно прогрессирует..обнаруживается увеличение креатинфоскиназы, изменений в левом желудочке..при отсутствие адекватной антибиотикотерапии в стационаре в течении 4 недель..через полгода переходит в хроническую форму с формированием порока сердца либо приводит к внезапной смерти. Во как. я переношу его уже третий месяц... могу еще и внезапно помереть.

Ай да у нас медицина..нечего сказать.
при стрептококковом эндокардите температура обычно высокая. Кто диагностировал у вас блокаду сердца? Когда, где и какую бактеримию вам диагностировали? Если вы рассказывали об этом, прощу прощения, сейчас трудно перечитывать все посты. Если бы у вас была острая форма стрептококкового эндокардита, то хотя бы один анализ или исследование это показали. Не настолько уж допотопны лаборатории и оборудование в Минске. Нормальная медицина. Как вы думаете, вы там одна единственная пациентка с подозрением на стрептококовый эндокардит? Таких пациентов ведь как-то лечат у вас. Помереть внезапно, не помрете, но доведете себя до еще худшего состояния, если каким-то образом не успокоитесь.
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.05.2015, 07:12 | Сообщение # 404
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()

Потому что в первой больнице когда меня туда забрали на скорой-тупо ничего не делали. я валялась на кушетке в коридоре..ко мне врач пришел через два дня только.


Почему-то представил себе доктора, как в сериалах иногда показывают: курит проходя по коридору пинцетом держа сигарету , шапочка чуть набок надвинута, халат простой классический белый с одним нагрудным карманом и двумя боковыми, без всяких молний и застёжек, как в сети магазинов "модный доктор" продают. На вопрос "доктор, когда же вы мной займётесь наконец?", отвечает - не волнуйтесь голубушка. Уже уже, занимаемся, всё под контролем. В вашем состояние волноваться вредно.
И глаза при этом такие добрые.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 23.05.2015, 07:31
 
Xenia
Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:45 | Сообщение # 405
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
На вопрос "доктор, когда же вы мной займётесь наконец?", отвечает - не волнуйтесь голубушка. Уже уже, занимаемся, всё под контролем. В вашем состояние волноваться вредно.
И глаза при этом такие добрые.
В униклиниках, бывает, что и ассистент врача не подходит к пациенту день-два. А консультант, вообще, пациента видел мельком, когда шел мимо того в коридоре. Анализы, результаты исследований и записи медсестры у врачей есть, им этого достаточно. В первый день госпитализации ассистент врача подробно опрашивает и осматривает пациента. Это самый длинный врачебный осмотр в клинике. Только глаза практически у всех немецких медиков злые и взгляд озабоченный, нервный)). Пациенты их достали)).

Кстати, мне на этой неделе через моего врача, которую встречает регулярно на конференциях, передал привет и наилучшие пожелания консультант-нефролог, зав. отделения из моей первой униклиники, где я лечилась под началом бабы-яги. Он знал о моих проблемах, пытался мне помочь,хотел и запланировал назначить полное обследование, включая пульмонологическое, госпитализировал меня, а мной решила заняться молодая баба-яга. Поэтому консультант пришел ко мне в палату в первый же день и сам мне сказал, что лучше мне уйти от них в другой центр, потому что он теперь мной не занимается. Баба-яга младше по должности и по возрасту, но у нее родственники работают в руководстве клиники. Поэтому, когда она заварила всю кашу с моим несуществующим диагнозом, все послушно выполняли ее назначения, но при этом мне урологи и нефрологи говорили, что у меня нет показаний к данным манипуляциям, пожимали плечами, выражали надежду, что баба-ага от меня отцепится, когда поймет, что нет такого результата, как она ожидает.

Нефрологи и урологи говорили не только мне, что считают у меня нет показаний для всех манипуляций, а на всех консилиумах говорили и ей и обсуждали друг с другом мои анализы. Один нефролог тайком водил меня на узи в другое отделение, сделал новые назначения лекарств, сказал прийти сдать кровь к нему в отделение, но не говорить ассистентам баби-яги))). Кровь у меня улучшилась, так и удалось выписаться из отделения). С сильными болями после всех манипуляций ( у меня поднялся адреналин в крови от боли) и инфекцией, но ушла живая).
Она хотела, скорее всего, мой случай использовать для галочки в ее работах. Жалко ей меня не было. Ее имя идет двадцатым во всех научных работах униклиники, но вот вообще по всем темам и разработкам. Ну, очень умная девушка, все успевает.

Через неделю после выписки от них я попала в другую больницу, где мне наконец-то сделали КТ и сцинтиграфию легких.Нашли тромбоэмболию, инфильтраты, неинфекционную пневмонию, диагностировали медикаментозную астму. А за неделю до этого в первой униклинике баба-яга очень хотела перевести меня в психиатрическое закрытое отделение. Так что все бывает в этой жизни. Чтобы не переживать, Анна, еще пойдите к врачу, попросите взять у вас анализы крови на стерильность, d-димеры, тромбоциты, лейкоциты и все, что посчитает нужным врач. Если анализы будут в пределах нормы, то постарайтесь успокоиться и не ищите болезни у себя. Они, к сожалению, сами нас находят. Если у вас будет инфекция, то вы ее почувствуете не субфебрильной температурой и слабостью. Почки могут страдать от бесконечных антибиотиков, которые вы себе бесконтрольно колете. Так нельзя делать. Благоразумия и здоровья вам.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 23.05.2015, 14:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024