Пятница, 19.04.2024, 01:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Rafter
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:12 | Сообщение # 346
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Надо сказать, я готовилась к этому мазку..за неделю до сдачи ничем не обрабатывала рот, три дня не чистила зубы...иммунитет у меня и так ослаблен..думала что мой стрептококк должен мордочку туда высунуть..ну так и вышло.

Может это он не высунул мордочку, а вновь завёлся?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.05.2015, 21:13
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:23 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой стрептококк чувствителен только к Амоксиклаву и Левофлоксацину.
Удивительная зараза. Оказывается, Сумамед бы его не взял. Хорошо ,что я до последнего сомневалась и не купилась на удочку врачей насчет Азитромицина покапать дома один раз в день.
Изучив микробиологию, я понимала что многие штаммы стрептококков к нему устойчивы. А я же не знаю какой у меня именно штамм. Не знала до сегодняшнего дня.
Получается..я во всем оказалась права.
У меня есть инфекция, и мои антитела АСЛО т.е. это инфекционные антитела...хотя не исключается уже и аутоимунный процесс (три месяца болею все-таки)
Стало понятно, почему АСЛО снижался после антибиотиков. Хотя этому никто из врачей не придавал значения.
Стало понятно, почему в больнице под капельницами левофлоксацина мне полегчало..а от Амоксиклава и вообще почти очеловечилась..не хватило мне еще 14дней до полного выздоровления, проколи они меня до конца в больнице.
С антибиотиками попали не в бровь ,а в глаз в больнице..только вот ума не хватило довести дело до конца.
теперь понятно, почему сидя на Бициллине..у меня пропали боли.
Но есть и плохие новости...у меня подострый инфекционный эндокардит скорее всего.
Можно сказать хожу по острию ножа..а мне тут ставят остеопороз, наследственные нарушения. ...и прочий бред.
Конечно дома я не смогу лечиться этими антибиотиками...
Мне нужна больница и срочно..но кто ж меня туда положит??
Мо эндокардит на УЗИ не видел..а слушать меня никто не слушает..я же в голову себе повбивала чего-то...накрутила себя ...я просто лузер в медицине. Кто я вообще такая?

Именно мой стрептококк в 80% случаев его вызывает..как вызывает ревматизм, громелуронефрит, нефрит и проблемы с суставами и мышцами.
Так что мой креатинин скорее всего последствия нефрита, если не громелуронефрита.
Подострый эндокардит очень подходит под мои симптоматику...потливость, слабость, субфебрильная температура, блокада сердца, врожденные пороки, пролапс митрального клапана, наличие бактеримии (занесли через кровь инфекцию при бронхоскопии), часто не выявляется на УЗИ..медленно прогрессирует..обнаруживается увеличение креатинфоскиназы, изменений в левом желудочке..при отсутствие адекватной антибиотикотерапии в стационаре в течении 4 недель..через полгода переходит в хроническую форму с формированием порока сердца либо приводит к внезапной смерти. Во как. я переношу его уже третий месяц... могу еще и внезапно помереть.

Ай да у нас медицина..нечего сказать.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 21:34
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:24 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Может это он не высунул мордочку, а вновь завёлся?


Можно было бы так подумать если бы не удивительное совпадение благоприятного лечения в больнице Левофлоксацином и амоксиклавом.
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:38 | Сообщение # 349
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
могу еще и внезапно помереть.

а какой от инфекционного эндокардита гломерулонефрит вторичный.......... прогноз крайне неблагоприятный. http://nonr.ru/?page_id=2500


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.05.2015, 22:02
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:40 | Сообщение # 350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
http://nonr.ru/wp-cont....%D0%B2% D1%8B%D0%B9-%D0%93%D0%9D-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87..pdf


ваша ссылка не читаема. Но спасибо за поддержку!
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:43 | Сообщение # 351
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.05.2015, 21:47
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:44 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
http://nonr.ru/?page_id=2500


не буду читать. я и так расстроена.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 21:44
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:50 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter,
лучше скажи почему я по-маленькому хожу редко и мало..хотя пью много и не отекаю. Вчера проводила тест..выпила за сутки ровно 2 литра воды. из меня вышло 500мл. Это что такое за чудо?


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 21:50
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:51 | Сообщение # 354
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
я и так расстроена.
держитесь.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.05.2015, 21:55
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:53 | Сообщение # 355
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Rafter,
лучше скажи почему я по-маленькому хожу редко и мало..хотя пью много и не отекаю. Вчера проводила тест..выпила за сутки ровно 2 литра воды. из меня вышло 500мл. Это что такое за чудо?

wacko понятия не имею. Вот это действительно странно.
Вода дырочку найдёт....внутри тела. Ждите где проявится.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.05.2015, 21:57
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:01 | Сообщение # 356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Основными причинами развития инфекционного эндокардита являются различные виды стрептококков, белый и золотистый стафилококки. Известно более 40 видов микроорганизмов, которые могут вызывать воспаление эндокарда и эндотелия. Причинами попадания инфекции в кровь, а затем оседания возбудителя в эндокарде, являются мочеполовая инфекция и очаги инфекции в ротовой полости, гнойные и инфицированные раны, операции при акушерской патологии, повреждение слизистой оболочки бронхов и желудочно-кишечного тракта при проведении инструментальных обследований, оперативные вмешательства на сердце, катетеризация сосудов с их повреждением, ЛОР- патология.

Различают острый и подострый, первичный и вторичный инфекционный эндокардит. Острый продолжается до 8 недель, а подострый – свыше 8 недель.
Ну как раз мой случай


Первичный эндокардит развивается на неизмененных клапанах сердца, вторичный – при врожденных или приобретенных пороках сердца. Врожденные пороки имеются.
http://xn--80achd5ad.xn--p1ai/%D0%BA%....8%D1%82

Подострый инфекционный эндокардит диагностируется преимущественно в стадии разгара заболевания. От появления первых признаков заболевания до постановки диагноза часто проходит от двух до трех месяцев. Иногда подострый инфекционный эндокардит диагностируют во время оперативного вмешательства. В классических случаях заболевания на первое место выступает повышение температуры разной степени. Повышение температуры сопровождаетсяознобом, повышенной общей или локальной потливостью. Потовыделение происходит при снижении температуры и не приводит к улучшению самочувствия больного. Первичный очаг инфекции при подостром эндокардите определить невозможно. Присоединяются симптомы общей интоксикации - утрата аппетита, снижение работоспособности, общая слабость, снижение массы тела, головная боль. Часто появляются боли в суставах и мышцах. При осмотре у больных определяют бледность кожи с желтоватым оттенком – симптом цвета кожи типа «кофе с молоком». На коже, слизистых оболочках ротовой полости, конъюнктиве и веках определяют мелкие кровоизлияния в виде мелкоточечной сыпи. На ладонях могут появляться мелкие болезненные узелки красного цвета. Характерно изменение пальцев рук по типу «барабанных палочек» - с увеличенными ногтевыми фалангами. Ногти изменяются по типу «часовых стекол» - становятся круглые и плоские. При обследовании сердца выявляют характерные признаки порока сердца, то есть изменение тонов, формы и наличие шумов.

Диагностика инфекционного эндокардита проводится с помощью общего и биохимического анализа крови,
Биохимия неоднократно показывала повреждения-КФК-МВ
посева крови на выявление микрофлоры,
посев крови на стерильность делали один раз в больнице при поступлении-и на фоне антибиотикотерапии. роста на антибиотиках он не дал.
электрокардиографии, эхокардиографии, рентгенографии органов грудной клетки, фонокардиографии.

Узи делали, чреспищеводное узи делали-ничего не нашли кроме врожденных пороков сердца.
МРТ не делали и сделать затруднительно у нас.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:02 | Сообщение # 357
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()

понятия не имею. Вот это действительно странно.
Вода дырочку найдёт....внутри тела. Ждите где проявится.


может 1,5 литра выделяется с потом???
я еще неделю назад заметила что мочи у меня выделяется неестественно мало. Раньше попьешь чая и через полчаса писать бежишь.
Теперь выпиваешь кружку чая- писаешь через 4-5 часов..и написаешь с гулькин нос.
не нравится мне все это..ой не нравится(((


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 22:05
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:05 | Сообщение # 358
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
У меня высеяли гемолитический стрептококк viridans 10*5
эти цифры не превышают допустимые значения. Бета-гемолитический стрептококк группы А, S. viridans - условно-патогенная инфекция, живет в ротовой полости, кишечнике у всех здоровых людей. Лечить начинают, если титр превышает 10*6. Бесконтрольный прием антибиотиков может привесто вас к настоящей проблеме.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:07 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
эти цифры не превышают допустимые значения. Бета-гемолитический стрептококк группы А, S. viridans - условно-патогенная инфекция, живет в ротовой полости, кишечнике у всех здоровых людей. Лечить начинают, если титр превышает 10*6. Бесконтрольный прием антибиотиков может привесто вас к настоящей проблеме.


так все стрептококки являются условно-патогенной флорой.
другое дело если иммунитета нет. тогда беда.
Ксения, я все понимаю..вы меня пытаетесь успокоить..но мое самочувствие не улучшается..скорее наоборот..Бициллин сходит на нет постепенно и мне становится хуже.
я думаю, на моем месте любой бы человек..если бы не смог пройти 200метров без одышки и тянущей боли в груди..при этом хрустя всеми суставами и держась за поясницу..стал бы разбираться со здоровьем и скать причину и врачей...еще и креатинин в моче повышается вдобавок.
кстати, сегодня звонила в поликлинику продиктовали мою свежую биохимию..делала во вторник..креатинин 120.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 22:11
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:10 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,если будете колоть себе без показаний и врачебного назначения антибиотики, то тогда могут появиться еще большие проблемы с диурезом. Не чудите с их назначением себе, пожалуйста. Если бы ваш стрептоккок требовал лечения, то врач сегодня же и назначил бы вам лечение.
Цитата Анна82 ()
другое дело если иммунитета нет. тогда беда.
у вас нет иммунитета к информации, получаемой из беспорядочно читаемой литературы, и понимания того, что не все нужно лечить, что находят в анализах. Если вас согласился наблюдать этот ревматолог, то вот с ним и понаблюдайте за вашими почками. И не принимайте лекарств без врачебного назначения, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.05.2015, 22:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024