Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 17:51 | Сообщение # 331
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Спрашивал, почему я не пошла в медицинский учитсься. Я сказала,что обязательно пойду подавать документы-только помогите!!! У меня еще есть шанс что не все потеряно!
конечно, не все потеряно. Но вы как массажистка должны уже были знать анатомию человека. Если хотите учиться в мединституте, то анатомия на латыни у вас должна от зубов отскакивать, если разбудить вас резко ночью). Так же, и биология с химией.
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, еще, чувствуется вы основательно запутались, читая все подряд... Даже мышечную ткань называете соединительной.


Цитата Анна82 ()
Да почему же так все в медицине плохо.Когда ходишь со странными анализами-говорят все нормально,лечите голову...когда приходишь с явной болезнью потом..спрашивают где вы были раньше?
Вот где чуткие отзывчивые люди...почему врачи такие злые и равнодушные. Неужели это из-за того что больных много,а их мало? и всем внимания не уделишь и за всех думать голова разболиться. Вот поговорила же с врачом..он же почему-то меня выслушал и понял. Почему он один только это сделал за три месяца..и за три десятка врачей????
Получается надо обойти 30!!! врачей..а 31 тебя выслушает и поймет. А ведь у врача этого завтра две операции..и возможно он кого-то поставит на ноги в буквальном смысле..а тут я со своими ревматическими атаками не по профилю.
все в медицине не плохо, а обычно. Медики помогают ургентно тем, у кого гной, инфекция, понос, рвота, кровотечение, обмороки, кома, остановка дыхания, отказ органов, перелом костей, другие травмы, опухоли, рак - ну, вы поняли, что немедленно оказывают помощь тем пациентам, у кого явный диагноз. А таким ноющим хроникам без диагноза, как я и вы, нельзя помощь, прооперировав нас или назначив лекарства.Отправляют к психологу, психотерапевту. Когда уже у меня пошла кровь с кашлем, мне оказали помощь тоже. Но нужно учесть, что нефрологи в одной клинике просто отказывали мне в консультации пульмонолога в течение года. Поэтому вам стало легче просто потому уже, что врач, терапевт-нейрохирург smile , вас выслушал, а не послал лесом к психиатрам с психологами. Пойдите еще к другому нефрологу, который серьезно отнесется к вашим жалобам и согласится понаблюдать вас.

У меня все приемы и госпитализации в университетских клиниках заканчивались приемом у домашнего врача. Он спрашивал, недоумевая:" Вас лечат врачи с мировым именем в лучших клиниках Европы. Но они не помогут поставить вам диагноз, не могут вам помочь и посылают вас ко мне?" smile Так что, самое важное - найти своего врача, который просто выслушает, а не отмахнется от проблем пациента. Потом направит еще к кому-нибудь. У нас многие страдальцы smile ( я тоже такая smile ) примерно так же ходят к 10-30 специалистам в течение нескольких лет, пока не получат диагноз и лечение.

Цитата Анна82 ()
Пообещал сделать все возможное..поговорит завтра с терапевтом-кардиолог-ревматологом. Инфекционный очаг кстати сказал может быть и в миндалинах и в эндокарде..отсюда и проблемы с сердцем..завтра может поеду к терапевту этому и на мрт сердца сказал устроит( а то у нас не делают таким простым смертным как я)..и даже сказал попробую что-то с больницей решить. Так надеюсь что он мне хоть чем-то поможет!
Два первых пульмонолога в разных клиниках сказали мне, что у меня ничего болеть во время дыхания не может. То есть, это было прямоe показание к направлению пациентки с такими жалобами к психологу. Психосоматику ищут и лечат в таких случаях без диагноза. Вернее,что "у меня ничего болеть во время дыхания не может" , сказала одна профессорша по заранее выданному ей диагнозу нефрологиней, которая не хотела мной заниматься. Я просто вытребовала ту консультацию у пульмонолога, а от меня тоже отмахнулись. Если бы у меня было врожденное повреждение гортани и голосовых связок, то мне когда-нибудь раньше тоже было бы больно дышать и я задыхалась бы, а не в прямой корреляции с приемом определенных медикаментов. Хотя сейчас вспоминаю и понимаю, что какая злоба захлестнула нефрологиню. Профессор-пульмонолог поставила диагноз "стридор", пусть и неправильный, абсолютно недостоверный и легко опровергаемый легочными тестами. Но с таким диагнозом люди задыхаются тоже. А нефрологиня при этом решила очень настойчиво "искать" у меня психосоматику или чего еще похлеще. Пусть никто и никогда не попадает в лапы к таким "врачам".

A второй врач в праксисе вообще не обратил внимания на мои жалобы. Выгнал с ругательствами и криками. Мы с мамой думали, что он от припадка сознание потеряет. Он кричал и стучал кулаками по стойке регистратуры, требовал, чтобы медсестры не давали мне направление к пульмонологу в краевой больнице. Ведь праксисный пульмонолог теряет 7,50 евро за прием пациентки, если я перестану приходить к нему за повторными рецептами стероидных ингаляторов, сальбутамола.

Пульмонолог в другой клинике в другом городе поставил астму, опровергнув по результатам легочных тестов диагноз именитой профессорши-пульмонолога из униклиники "врожденный стридор" ( врожденное нарушение строения гортани и голосовых связок), а потом позже другой пульмонолог в другом городе диагностировал у меня тромбоэмболию легочных артерий, повреждение легочной ткани медикаментами, неинфекционную пневмонию, инфильтраты, многочисленные старые и новые рубцы на легочной ткани и бронхоэктазы. Я сейчас и не вспомню, сколько пульмонологов, бронхоскопий, КТ, рентгенов, легочных тестов мне пришлось объездить и пройти, пока я получила диагноз и лечение. Не отчаивайтесь. Удачи вам!


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.05.2015, 10:56
 
Анна82
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:04 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
про МРТ и Минск.
http://www.nld.

Rafter, Ну я, наверное, по Минску лучше знаю ситуацию-чем вы. МРТ аппараты во всех клиниках есть, но МРТ сердца делают только в двух местах и то только тем,кто в этой клинике лежит.
 
Анна82
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:08 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
а не послал лесом к психиатрам с психологами. Пойдите еще к другому нефрологу, который серьезно отнесется к вашим жалобам и согласится понаблюдать вас.

к психотерапевтам кстати меня никто не отправлял еще. не с моими КФК и опухшими суставами ходить по ним. зачем писать про ноющего хроника? Во-первых я не ною. вы меня не знаете чтобы так писать. То что я на форуме описываю свои симптомы это еще не значит ,что я ною. У меня возможно ревматизм. вы хоть знаете что это заболевание? уверена что и понятия не имеете. Это крест на всю жизнь..и дает он не только на почки, но и на сердце и суставы.
 
Анна82
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:13 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
У меня все приемы и госпитализации в университетских клиниках заканчивались приемом у домашнего врача. Он спрашивал, недоумевая:" Вас лечат врачи с мировым именем в лучших клиниках Европы. Но они не помогут поставить вам диагноз, не могут вам помочь и посылают вас ко мне?" Так что, самое важное - найти своего врача, который просто выслушает, а не отмахнется от проблем пациента. Потом направит еще к кому-нибудь. У нас многие страдальцы ( я тоже такая ) примерно так же ходят к 10-30 специалистам в течение нескольких лет, пока не получат диагноз и лечение.


Я сегодня была у ВЕДУЩЕГО ревматолога Беларуси. Я ждала к нему очередь целый месяц..дни считала. Я заплатила за консультацию немалые деньги. А что в итоге-она даже слушать меня не стала, перебивала..и опять какую-то чушь в итоге написали в заключении. Я ушла в полном разочаровании..даже хлопнуть дверью хотелось.
Она просто взяла выписку из больницы-тупо списала все что там написали...и еще добавила,что очень уважает 1-ую больницу и мнение врачей, поэтому ошибаться они не могут с диагнозом. А диагноз у меня-наследственное нарушение соединительных тканей, которое вообще диагнозом считать нельзя.


Сообщение отредактировал Анна82 - Четверг, 21.05.2015, 18:17
 
binnick
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:18 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
Цитата binnick ()
Даже если не можем разобраться, все равно ХБП лечим. А по-Вашему как?

Речь о конкретном случае. Как лечим не поставленный нефрологический диагноз?
В любом случае, если есть снижение СКФ в течение 3-х месяцев, нужно ставить диагноз ХБП 3-й стадии.
И это повод искать " нефрологический диагноз". С другой стороны, само снижение СКФ ниже 60 вызывает осложнения, которые нужно лечить, независимо от причин, вызвавших снижение СКФ. Я вижу, Швецова Вы не читали, таки советую читать, а я процитирую написанное по этому поводу Земченковым:
Цитата
общий механизм страдания почечной ткани становится универсальным и мало зависящим от основного почечного заболевания. Именно поэтому в последние годы сформировалось новое понятие-диагноз: хроническая болезнь почек (ХБП)


Цитата Rafter ()
Никто не возражает, чтоб она следила за СКФ.
Чувствую, ей надо сказать "спасибо":)
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:23 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
зачем писать про ноющего хроника? Во-первых я не ною.
ноете, ноете smile . На форуме и ноете. Я по-доброму шучу, а не подкалываю вас. Я догадываюсь, что такое ревматизм. Я написала вам еще несколько дней назад, что знаю о болях ревматического происхождения. Это ужасные боли. Я вам искренне сочувствую. Пожалуйста, читайте внимательно посты, адресованные вам. Умерьте агрессию. Она вам тут не помощник. Люди, и я в том числе, вас поддерживают.

Цитата Анна82 ()
к психотерапевтам кстати меня никто не отправлял еще. не с моими КФК и опухшими суставами ходить по ним.
ну, в Германии отправили бы уже давно smile У меня ведь тоже были показания к консультации пульмонолога, но нефрологи зациклились на почках и другого видеть не хотели. А одна нефрологиня просто возненавидела меня после того, как все ее коллеги увидели, что она маниакально настаивала на своем ошибочном мнении, не принимая во внимание многочисленные исследования урологов и других нефрологов. Коллеги говорили ей бесчисленное количество раз, что у меня нет диагноза, который она мне лепила. Но ей хотелось доказать, что все дураки, а она главная, ведь ее папа и дедушка профессорa в этой же униклинике. До всего этого я пыталась очень тактично и мягко! говорить с ней, просила обратить ее внимание на другие факторы, на которые ее просили обратить внимание другие нефрологи и урологи. Но ни я, ни другие нефрологи с урологами не могли повлиять на ее самодурство. А меня она запугивала, что я чуть ли не умру, если не соглашусь на ее "процедуры". Я прошла через всё, что она придумала. Но результатов это никаких не дало, стало абсолютно ясно, что нефрологиня ошибалась, хотя это и так было ясно всем с самого начала, но меня просто никому жалко не было, сильно так уж меня не отстаивали. Ну, поковыряли раз 6 с разных мест, ну, инфекция получилась три раза, но не умерла же, ничего страшного, пусть идет под наблюдение домашнего врача smile Поэтому после всех тех событий нефрологиня в своем отделении и не давала мне консультацию пульмонолога. Но зато у меня 3!! раза был психиатр smile Чтобы доказать коллегам, что это пациентка сумасшедшая, а не она дура наглая, которая не обращает внимания на доводы коллег. Оне не хотела допустить того, что я и тут, с проблемами дыхания, могла быть права, а не она. Но я никогда ее не упрекала, не напоминала и нe просила никаких объяснений. Я хотела и дальше спокойно наблюдаться у нее в клинике, но она меня начала третировать. Мне даже в выписку не занесли те экзекуции, через которые она меня пропустила.Чтобы я в суд на нее не подала. В выписке нет, значит, и не было ничего. А у меня и мыслей таких не было. Я действительно жива осталась и ладно, хотя и переживала последствия стресса около года. Меня передергивало о мысле о нефрологине, ее самоуправстве и бесконтрольной власти над людьми. Вот такое больное самолюбие у некоторых немецких врачей. Ей уж точно нужно наблюдаться у психолога с психотерапевтами.
Цитата Анна82 ()
А диагноз у меня-наследственное нарушение тканей, которое вообще диагнозом считать нельзя.
ох, я вам и здесь очень сочувствую. Я не знаю, как, на основании чего, ставится такой диагноз. Ищите еще другое мнение специалиста.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.05.2015, 02:02
 
Анна82
Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:31 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну ладно..все это уже проходили...кто хоть раз в жизни чем-то болел, тот понимает как много денег,нервов и сил уходит на врачей..вот таких.

Мое упорство,терпение и труд по ходу стало давать свои плоды.
Не понимаю..почему я раньше надеялась на бесплатную медицину и платные консультации-обдираловки.
Наконец-таки когда я стала сама заниматься поисками врачей через знакомых и связи,что -то начало получаться.
Слава Богу, что у меня остались силы еще что-то предпринимать и шевелиться.
Если бы мне ,наверное, было хорошо..я бы в такие дебри не залазила..значит не от легкой жизни.
завтра в 11.00 меня пригласили в военный госпиталь на консультацию...(это через знакомых)...вкратце пришлось рассказать свою историю по телефону нач меду. Тот почему-то тоже предположил ревматизм. Если все будут хорошо,то меня госпитализируют и проведут все обследования..включая МРТ сердца ..именно там его как раз-таки и делают, но только своим.
Завтра я еду в другое место на консультацию терапевта-кардиолога -ревматолога 3 в1...это заслуга нейрохирурга. Он сегодня мне сам перезвонил и сказал,что на след неделе договорится в РНПЦ Кардиология (самое крутое место для сердечников и понятно что самое недостижимое), чтобы мне сделали МРТ сердца.
В воскресенье другие люди выходят на каких-то других людей, у которых большие связи в медицине....что ж подожду что там предложат.
Ну вот значит я лежала за компом все эти недели..и работала как папа Карло не смотря на свое состояние..продавая фуры и тем и этим.
значит я еще кое-что могу в этой жизни не смотря на то как она меня подмяла.
Теперь остается только надеяться, что это поможет и в установлении диагноза и в лечении..и что еще не поздно что-то исправить.
Кстати..у нас заметно потеплело..а мне заметно полегчало. Что указывает на ревматизм...как бы мне то не хотелось признавать и надеяться на лучшее. При ревматоидном артрите на солнце становится хуже..при ревматизме-лучше.. ревматизм любит тепло и жаркий климат.


Сообщение отредактировал Анна82 - Четверг, 21.05.2015, 18:40
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:11 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Завтра я еду в другое место на консультацию терапевта-кардиолога -ревматолога 3 в1
скажите врачу на консультации о динамическом повышении креатинина в ваших анализах крови. Спросите, как следить за почечной функцией? Почему, по мнению врача, у ваc повышается креатинин?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 21.05.2015, 22:26
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:39 | Сообщение # 339
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
к психотерапевтам кстати меня никто не отправлял еще. не с моими КФК и опухшими суставами ходить по ним. зачем писать про ноющего хроника? Во-первых я не ною. вы меня не знаете чтобы так писать. То что я на форуме описываю свои симптомы это еще не значит ,что я ною. У меня возможно ревматизм. вы хоть знаете что это заболевание? уверена что и понятия не имеете. Это крест на всю жизнь..и дает он не только на почки, но и на сердце и суставы.
западноевропейские медики и в ВБ, и в Германии, ищут, успешно находят smile и лечат годами психосоматические состояния, если не могут вылечит или помочь по-другому. Тут работают целые клиники по этому направлению. Так что даже не думайте, вы уже получили бы направление в одну из них, если бы искали помощь особенно настойчиво).
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:34 | Сообщение # 340
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Завтра я еду в другое место на консультацию терапевта-кардиолога -ревматолога 3 в1.

Анна, были на консультации? Если да, какие результаты? Задавали подобные вопросы врачу?
Цитата Xenia ()
скажите врачу на консультации о динамическом повышении креатинина в ваших анализах крови. Спросите, как следить за почечной функцией? Почему, по мнению врача, у ваc повышается креатинин?
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:45 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Анна, были на консультации? Если да, какие результаты? Задавали подобные вопросы врачу?


На консультации была. И как выяснилось у этого доктора я уже была полтора месяца назад на приеме в частной клинике (видимо он там подрабатывает)
Консультация у него полтора месяца назад мне не понравилась.
На мои с жалобы с сердцем он тогда должным образом не отреагировал.
Ну через полтора месяца вот убедился теперь, что легче мне не стало.
В госпитализации он мне не отказал, но я сама -то теперь не хочу быть его пациентом.
Если еще тогда врач халатно отряхнул от меня руки..что теперь от него можно ожидать?
Тем более он мне новый диагноз придумал-остеопороз)))) назначил кучу дорогостоящих анализов сдать, а потом придти к нему с результатами.
Остеопороза у меня нет. Ему были представлены все анализы и выписки..и даже новый анализ, который сегодня все поставил на свои места окончательно.
Но и этого ему не показалось достаточным для того, чтобы не подозревать у меня остеопороз, а инфекцию.
У меня уже скоро начнется нервный тик от таких врачевателей.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 20:46
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:52 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообщем моя надежда на госпитализацию сегодня рухнула.
Как и рухнула надежда на МРТ...оказалось что в городе сейчас вообще нет ни одного аппарата для МРТ сердца..все сломались вовремя.
Одна надежда что скоро починят.
Только с помощью МРТ можно определить незначительные вегетации в сердце. Если у меня подострый эндокардит...выявить его с помощью УЗИ не так-то просто.
МРТ дает 90% на диагностику подострого эндокардита.

Сегодня я получила анализ мазка из зева , сделанного в Институте микробиологии неделю назад.
Вот уж не надеялась на такой результат.
Три предыдущих мазка в разное время в разных местах-не давали результата.
Честно говоря увидела результат и стала прыгать на одной ноге.
Теперь я знаю врага в лицо и чем его травить. А это уже не мало.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 20:52
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:54 | Сообщение # 343
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
новый анализ, который сегодня все поставил на свои места окончательно
какой анализ, Аня? Как остеопороз хочет врач искать?Я думаю, что профилактические осмотры нужны, чтобы не пропустить начало остеопороза. Ясно, что за это нужно платить. Я пойду тоже скоро на DXA за 50 евро.
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:03 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Институт Микробиологии у нас считается самой лучшей лабораторией..странно, почему я раньше туда не додумалась поехать..сдавая мазки в поликлинике и в больницах.
Век живи-век учись.
Надо сказать, я готовилась к этому мазку..за неделю до сдачи ничем не обрабатывала рот, три дня не чистила зубы...иммунитет у меня и так ослаблен..думала что мой стрептококк должен мордочку туда высунуть..ну так и вышло.
Нейрохирург оказался прав. У меня два очага инфекции-миндалины и эндокард.
Если я удалю сейчас миндалины..это мне не поможет..так как инфекция уже сидит на клапанах. от этого все мои проблемы с сердцем.
У меня высеяли гемолитический стрептококк viridans 10*5
Чувствителен только к Амоксиклаву и Левофлоксацину.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 21:06
 
Анна82
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:04 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
какой анализ, Аня? Как остеопороз хочет врач искать?Я думаю, что профилактические осмотры нужны, чтобы не пропустить начало остеопороза. Ясно, что за это нужно платить. Я пойду тоже скоро на DXA за 50 евро.

все его анализы и обследования мне обойдутся в 200долларов.
Я у него спросила-если все будет в норме, вы мне расходы компенсируете?
Остеопороз это очередной врачебный бред ..как и два предыдущих диагноза.
Видимо, доктор не совсем понимает что такое остеопороз..его причины возникновения и симптоматику.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 22.05.2015, 21:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024