Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:39 | Сообщение # 316
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Анна82 ()
Про СКФ...врач сказал, что там сдают только кровь, а не мочу...по крови (возраст,вес,рост) вычисляют СКФ. Что это за метод я не знаю. Написано СКФ EPI.
Для определения СКФ по формуле CRD-EPI не нужны вес и рост. В книжке, что Вы читаете, про это вроде написано. Кстати, наш сайт чуть ли не первым в РФ написал об этой формуле, CKD-EPI Калькулятор есть у нас на сайте, так что не платите денег за определение СКФ этим методом.

binnick, а там надо только мочу сдавать на этот анализ или кровь тоже?
Я бы его не делала, только врачам бумажки нужны..а не мои расчеты в голове.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:55 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Забрали анализ на микропротеинурию (кажется так называется) сказали,что у меня в анализе 16 при норме от 0-30. Это что значит?
Надо смотреть и разбираться. На сайте "Нефросовета" написано Стойкое повышение экскреции альбумина с мочой более 10 мг/сут (10 мг альбумина/г креатинина) - маркер повреждения почек.


ну вот. значит все-таки повреждение какое-то есть. раз от 10...значит нужно мне повторить этот анализ и смотреть в динамике.
Спасибо binnick, -помогаете разбираться.

Rafter,
вот представьте себе что она этого не знает..врач-нефролог. где сдать анализ, на который она направляет. сами узнавайте. Я вам больше скажу-я сдала очень много всяких анализов..и не один врач не сказал точно,где их делать. А анализы очень специфические..спасибо форумам и интернету. хотя, половину из них у нас в стране не делают.

Ложить меня в больницу никто не хочет (у меня нет диагноза и острой паталогии, изменения в крови,высокого давления и т.д.) что со мной происходит-никто не знает. Врачи подозревают дебют какай-то аутоимунки. Я же пытаюсь объяснить мое такое длительное состояние-наличием хронической инфекции. почему я так думаю-по многим логическим причинам, в которых врачи разбираться не будут. Это мой трехмесячный опыт наблюдения за своим организмом...на что он реагирует..от чего ему хуже, от чего лучше. Я вот например вчера сходила в не горячий, тепленький душ (хотя я в последнее время стараюсь в него ходить только раз в неделю)..и что мне стало хуже. так всегда после него. такое состояние у меня когда я бронхитом болею..или чем-то воспалительным...воспаляется еще больше, как-будто простужаешься заново. При ревматизме после теплого душа становится легче, а не наоборот. Да и при ревматоидном артрите тоже. Да вообще ....я 08.04 из больницы выходила практически здоровым человеком...но чувство недолеченности присутствовало. И антитела снизились. Если бы эти антитела были аутоимунные, антибиотики бы не действовали, и под их влиянием они не снижались. Это вполне логично..и мой терапевт со мной согласен..поэтому не против чтобы меня капали сумамедом в дневном стационаре. Вопрос поможет ли он? Здесь нужны пенициллины..а дома мне их никто в вену колоть не будет. А ходить 4 раза в поликлинику у меня нет сил...да и не работают они круглосуточно...чтобы ставить Амоксиклав по 500мг 4 раза в день.
Если учесть, что речь идет о гноеродном стрептококке и о его проникновении в ткани...не удивительно что я так себя чувствую..и что он может давать и на почки, и на сердце и на суставы. При еще таком иммунодефиците, странно что он вообще меня не сожрал за это время. А то, что Бициллин-5 помогает эту дрянь если не убить, то держать в наморднике...это вывод после того, как на Бициллине меня перестали мучать эти ужасные боли, разрывающие все мое тело и приводящие меня в "экстаз".
Когда меня не долечили в больнице все по нарастающей вернулось за 5 дней, а потом как долбануло...что я поехала в больницу за 1000-ной дозой и в итоге боли прошли через пару часов. Как вам это нравится? Аутоимунка,которая проходит на антибиотиках. Такого не бывает.
Если бы вы знали как я боялась наступления ночи...что-то невероятное. Эти боли начинались вечером, а кночи достигали своего апогея..я думала сойду с ума честно..я очень боялась остаться без антибиотиков,когда поняла что только они мне помогают убрать эту боль и вообще лучше себя чувствовать. Переписывалась с девочкой на форуме-так она писала про стрептококковую пиодермию , от которой она не могда избавится 15лет!!! Это тот же стрептококк и тот же АСЛО. Этот Асло повышенный творит в организме много бед, если ты не носитель. Я увы, не носитель...в миндалинах у меня ничего не высевают. Вот забрала результат из института микробиологии(мазок из зева,сделанный 7дней назад)..там кроме кандид ничего нет!! Какой смысл миндалины удалять,е сли стрептококк в них не живет?


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 20:16
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 20:05 | Сообщение # 318
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Для определения СКФ по формуле CRD-EPI
ай! Я опечатался, правильно: по формуле CKD-EPI.
Это формула для оценки СКФ из уровня креатинина в крови, пола, расы и возраста. Подробнее смотрите тему Оценка СКФ по формулам
Цитата Анна82 ()
ну вот. значит все-таки повреждение какое-то есть. раз от 10...значит нужно мне повторить этот анализ и смотреть в динамике.
не знаю, норма-то в лаборатории до 30?
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 20:10 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Анна82 ()
ну вот. значит все-таки повреждение какое-то есть. раз от 10...значит нужно мне повторить этот анализ и смотреть в динамике.
не знаю, норма-то в лаборатории до 30?

да. до 30
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 21:17 | Сообщение # 320
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
А зачем определяться с нефрологическим диагнозом, если нет ХБП?)

Вы телегу впереди лошади ставите.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 21:28
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 21:32 | Сообщение # 321
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
вот представьте себе что она этого не знает..врач-нефролог. где сдать анализ, на который она направляет. сами узнавайте. Я вам больше скажу-я сдала очень много всяких анализов..и не один врач не сказал точно,где их делать. А анализы очень специфические..спасибо форумам и интернету. хотя, половину из них у нас в стране не делают.

Так вы в другие страны ездите сдавать специфические анализы?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 21:39
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:43 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
Цитата binnick ()
А зачем определяться с нефрологическим диагнозом, если нет ХБП?)

Вы телегу впереди лошади ставите.
жаль, ответа не услышал.
Почему телегу впереди лошади? Наоборот, лошадь перед телегой))
Увидели белок в моче и больше 3х месяцев - есть повреждение почек, ставим ХБП и ищем причины. Увидели снижение СКФ ниже 60 - ставим ХБП и пытаемся понять, отчего функция снижена. Даже если не можем разобраться, все равно ХБП лечим. А по-Вашему как?
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:48 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, вы все правильно говорите! С вами полностью солидарна! легче предупредить-чем лечить. У нас многие сначала не обращают внимание на какие-то проблемы в анализах, потом на скорой забирают-а уже поздно что-то лечить. Есть уже реальная болезнь, она стала хронической и поэтому не обратимой.
Я вообще удивляюсь, ну ладно пациенты на анализы внимания не обращают..но врачи как так можно. Мне 32 всего лишь..у меня нет почечной патологии и у родственников нет. как можно считать креатинин 112-117 нормальным????? Учитывая еще то что три месяца я болею и всю предисторию.

Когда у меня еще не было болей...когда я еще не знала о пакреатите...моя амилаза в биохимии была 420 при норме до 100. Я первая обратила внимание на изменения этого показателя. Вы можете мне никто не верить..но врач-гастроэнтеролог..видел эти завышенные в три раза показатели..и даже мне ничего не сказал!! Он даже ухом не повел...я сама делала каждый месяц биохимию..видела что показатель не падает..а даже растет с каждым месяцем. И я сама пришла к врачу с вопросом-У меня что хронический панкреатит?? Тут даже дебилу извиняюсь, было ясно почему амилаза повышается...это такой же маркер панкреатита как повышенный белок при болезни почек!


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 22:52
 
nignik
Дата: Среда, 20.05.2015, 23:03 | Сообщение # 324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Анна82 ()
Вы можете мне никто не верить..но врач-гастроэнтеролог..видел эти завышенные в три раза показатели..и даже мне ничего не сказал!!
чего же не поверить))охотно верим. Я же говорила про то, что у меня креатинин был 200, а мне ни кто ни сказал...и СОЭ 57!!!Я в поликлинику как на работу таскалась(в прямом смысле, еле ноги переставляя) мне говорили все ОК!А теперь у меня в выписке написано что я НЕ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ, НЕ ЛЕЧИЛАСЬ И ВООБЩЕ ПРИНИМАЛА обезболивающие))конечно, а что было делать,, жить то как то было надо с круглосуточной головной болью "от гипертонии" ....
Сегодня вот меня в Шумакова отчитали за очень и очень низкое железо.....мол чего не колете??А мне и не назначали, я то думаю опять что все ОК....оказывается только эпоэтины перевожу....а от куда мне знать...я же не врач.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 20.05.2015, 23:35
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 23:25 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята.... у меня появился маленький шанс на решение своей трехмесячной проблемы. Надеюсь, меня заберут в больницу скоро и обследуют и пролечат.
Вообщем я только что целый час разговаривала с врачом...
Правда он нейрохирург...но один из самых лучших в Минске. Но не смотря ,на то что он нейрохирург..он все-таки терапевт..я подробно в течении часа (на менее моя история не тянет) рассказывала ему со всеми подробностями и анализами свою историю. Он хоть и не ревматолог, но сказал..что тут явный ревматизм..отсюда и суставы и сердце и почки.
Удивлялся, почему ни один врач мне не поставил этот диагноз. Пожалел меня..говорит бедная, ты же столько времени переносила ревматические атаки..от этого ужасная боль и твои ощущения. И это все без поддержки, без лекарств и помощи. Да..натерпелась я ..обычно таких людей сразу лечат..и лечат долго месяцами в больнице. Возможно, поэтому со мной возиться не хотели..понимали что это серьезный диагноз..много возни.
Врач мне понравился (у него аналитический склад ума)...я ему сказала,что не уверена что это ревматизм..есть шанс что-нет.
он спросил почему
а я ему сказала потому то и потому то..самое главное это что антибиотики снижали уровень антител и улучшали самочувствие. Если антитела снижаются из-за антибиотиков, значит они инфекционной природы,а не аутоимунной. Если не лечить эту инфекцию, чем дольше она в моем организме-тем больше вероятности начала аутоимунного процесса. Ну и про ананлизы свои рассказывала. Вообщем, врач логику увидел. Спрашивал, почему я не пошла в медицинский учитсься. Я сказала,что обязательно пойду подавать документы-только помогите!!! У меня еще есть шанс что не все потеряно!
Сказал,что если мою историю не рассказывать от и до..то можно предположить много диагнозов...и вообще не врубится...наверное, меня просто не слушали врачи-поэтому и не вылечили.
Разговаривали как на равных..пришли к выводу что грипп мог поломать что-то в моей ДНК и тем самым открыть ворота для ревматизма...и прочих бед,которых у меня в роду не было.
Но есть шанс,что и нет..и что это просто недобитый стрептококк..а главное, сказал, хорошо что ты в это веришь, а не в что-то аутоимунное.
Пообещал сделать все возможное..поговорит завтра с терапевтом-кардиолог-ревматологом. Инфекционный очаг кстати сказал может быть и в миндалинах и в эндокарде..отсюда и проблемы с сердцем..завтра может поеду к терапевту этому и на мрт сердца сказал устроит( а то у нас не делают таким простым смертным как я)..и даже сказал попробую что-то с больницей решить. Так надеюсь что он мне хоть чем-то поможет!
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 23:39 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня впервые появилась какая-то надежда на доктора...это ж надо меня выслушал и не посчитал бредом (ведь у меня нет медицинского образования)..
Хоть бы только он врачам смог донести информацию нужную. Я думаю его-то они послушают..если меня не хотят.
А то что меня мучало без канистры бензина..оказывается называется ревматическая атака. Я это подозревала..боялась признать.


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 23:39
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 23:47 | Сообщение # 327
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
чего же не поверить))охотно верим. Я же говорила про то, что у меня креатинин был 200, а мне ни кто ни сказал...и СОЭ 57!!!Я в поликлинику как на работу таскалась(в прямом смысле, еле ноги переставляя) мне говорили все ОК!А теперь у меня в выписке написано что я НЕ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ, НЕ ЛЕЧИЛАСЬ И ВООБЩЕ ПРИНИМАЛА обезболивающие))конечно, а что было делать,, жить то как то было надо с круглосуточной головной болью "от гипертонии" ....
Сегодня вот меня в Шумакова отчитали за очень и очень низкое железо.....мол чего не колете??А мне и не назначали, я то думаю опять что все ОК....оказывается только эпоэтины перевожу....а от куда мне знать...я же не врач.


Да почему же так все в медицине плохо.Когда ходишь со странными анализами-говорят все нормально,лечите голову...когда приходишь с явной болезнью потом..спрашивают где вы были раньше?
Вот где чуткие отзывчивые люди...почему врачи такие злые и равнодушные. Неужели это из-за того что больных много,а их мало? и всем внимания не уделишь и за всех думать голова разболиться. Вот поговорила же с врачом..он же почему-то меня выслушал и понял. Почему он один только это сделал за три месяца..и за три десятка врачей????
Получается надо обойти 30!!! врачей..а 31 тебя выслушает и поймет. А ведь у врача этого завтра две операции..и возможно он кого-то поставит на ноги в буквальном смысле..а тут я со своими ревматическими атаками не по профилю.


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 23:54
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.05.2015, 06:03 | Сообщение # 328
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Даже если не можем разобраться, все равно ХБП лечим. А по-Вашему как?

Речь о конкретном случае. Как лечим не поставленный нефрологический диагноз?

В анамнезе: пролеченная лимфома Ходжкина, осложнение от заболевшего коренного зуба (?), осложнение от гриппа (?), самостоятельный подбор антибиотиков и других препаратов эмпирическим путём
Давление по словам пациентки ниже чем было (110/70 было, 90/60 на данный момент), следов белка в моче нет, эритроциты разово в одной порции 2-4, удельный вес 1010 - 1020. Креатинин 97, 102, 117, опять 97. Мочевина, мочевая кислота в пределах нормы, ближе к нижней границе нормы. По УЗИ изменений нет.
анализы для палаты мер и весов, как образец.

Никто не возражает, чтоб она следила за СКФ.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 21.05.2015, 06:51
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.05.2015, 06:28 | Сообщение # 329
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
.завтра может поеду к терапевту этому и на мрт сердца сказал устроит( а то у нас не делают таким простым смертным как я).

Так вроде он нейрохирург.
Цитата Анна82 ()
Правда он нейрохирург


про МРТ и Минск.
http://www.nld.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 21.05.2015, 15:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2015, 07:09 | Сообщение # 330
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
пришли к выводу что грипп мог поломать что-то в моей ДНК
я полагаю, что этого не произошло
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024