Четверг, 28.03.2024, 17:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:58 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
У меня есть диагноз поэтому я точно знаю, что с почками у меня не "ок"

Но до того, как поставили диагноз..креатинин же ваш поднимался-вы писали. Так что же вы мне советуете-на свой внимания не обращать.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:01 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Анна82, вам бы книги писать, так лписываете все хорошо, но по существу как то пусто.
пишите понятнее и конкретнее. Например
1999 год, почуствовала тошноту и слабость, обратилась к врачу гастроэнтерологу. Дата_результат анализов, назначенное лечение и так дальше.


Здесь многие пишут в таком же формате..еще и похлеще меня расписывают.
по-моему лучше читать всю историю с обстоятельствами ...
Во-первых это не так нудно.
А во-вторых здесь каждая деталь имеет отношение к делу.
А в третьих..хочу избежать ненужных вопросов..мол, как вы себя до такой степени довели. где мозги были у врачей...если у вас не было.
Ну впрочем, кому не интересно...могут не читать.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 16:02
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:05 | Сообщение # 168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Анна82 ()
Но до того, как поставили диагноз..креатинин же ваш поднимался-вы писали

Извините, но вы невнимательно читаете. Я писала что креатини поднимался в 1999-2001 годах, но я не писала о том, когда был установлен диагноз. Если вам интересно, то он был установлен в 1998 году. У вас совершенно точно не то, что у меня.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:10 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Извините, но вы невнимательно читаете. Я писала что креатини поднимался в 1999-2001 годах, но я не писала о том, когда был установлен диагноз. Если вам интересно, то он был установлен в 1998 году. У вас совершенно точно не то, что у меня.

Я читала внимательно. просто там не было написано о вашем диагнозе и когда вам его установили. И потом..если есть диагноз и после него поднимался креатинин..не значит ли это ,что его повышение уже последствие вашего диагноза. Что у вас-я не знаю. Что у меня вы не знаете тоже.
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:26 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анна, Бинник правильно написал - важнее всего в вашем случае динамика. А креатинин меняется не слишком быстро обычно, поэтому надо просто проследить за ним, например - попробовать сдать раз в месяц или в 2 месяца несколько раз и посмотреть на динамику. А до этого не делать скоропалительные выводы и не ставить себе диагнозов и стадий ХБП. Вот те же пересаженные могут с креатинином 80 ходить годами, а могут с креатинином под 200 так же ходить годами, самое главное - чтобы не рос.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:30 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
При выходе из дома-вспомнила,что забыла намазать нос оксалинкой. Но не вернулась. И об этом сейчас очень жалею.
Так как всеми ОРЗ..(а гриппом я вообще никогда не болела)..я переболела тогда,когда не мазала нос этой полезной штукой.
я, как и многие, вновь прибывшие в Германию, искала в немецких аптеках оксацилиновую мазь. Не нашла. Фармацевты смотрели в справочниках, но нет этого препарата в Германии. Мазь бесполезна, оказывает эффект плацебо, поэтому не выпускается и не продается в Германии. Можно смазывать в носу любой мазью, кремом для рук, масляными каплями, чтобы слизистая была влажной и бактерии с вирусами задерживались на слизистой, а потом их можно было бы высморкать наружу. Но и эта мера не всегда предохраняет от инфекций. Неясно, почему при прочих равных , одни люди болеют с мазью в носу, а другие без мази - нет. Здесь врачи не дают рекомендаций смазывать нос. Лучше надевать маски, респираторы в опасных ситуациях. Немцы ничем не мажут, а промывают дома нос соленой водой, если заболевают. Так что вы, скорее всего, заболели не потому, что не намазали в носу оксолиновой мазью.
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:32 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати, мне Арзуманов (хирург, который мне почку ставил) про оксолинку говорил нечто подобное - что это из области психотерапии biggrin Поэтому я ее благополучно закинула уже года 4 как....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:40 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
креатинин меняется не слишком быстро обычно, поэтому надо просто проследить за ним, например - попробовать сдать раз в месяц или в 2 месяца несколько раз и посмотреть на динамику.
Наташа, ну, у кого как. Пока ведь неизвестно, из-за чего креатинин у Анны поднимается. По одним причинам он может повышатся в течение многих лет, а по другим - в течение недель или месяцев, а по третьим - может повыситься, а потом понизиться. Пусть нефрологи решат, как часто нужно сдавать ей кровь на креатинин. У меня он, кстати, повышался примерно на 50 ммоль/л в сутки. У меня был синдром Гудпасчера без поражения легких. За две недели с 78 дошел до 1079.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 17.05.2015, 16:47
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:25 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, прочитайте , пожалуйста, мою эпопею...в 161сообщении..я там ее дописываю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:37 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
заболели не потому, что не намазали в носу оксолиновой мазью.
конечно
Да, еще, чувствуется вы основательно запутались, читая все подряд... Даже мышечную ткань называете соединительной. Скажите, а панкреатит почему развился?
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:55 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Даже мышечную ткань называете соединительной

а разве фасции не входят в состав мышечной ткани?
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:00 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()

Да, еще, чувствуется вы основательно запутались, читая все подряд...

конечно запуталась....
но только одного не могу понять..если я не права..почему от антибиотиков КФК снижаются и не повышаются..и почему вместе с ними падает АСЛО...и иммуноглобулины приходят в норму..а самочувствие становится лучше и все перестает болеть.
И я не тот человек,который хавает из интернета все подряд и ищет у себя симптомы...т.е. ипохондрией занимается.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 18:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:08 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фасции не содержат мышечных клеток
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:10 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
но только одного не могу понять..если я не права..почему от антибиотиков КФК снижаются и не повышаются..и почему вместе с ними падает АСЛО...и иммуноглобулины приходят в норму..а самочувствие становится лучше и все перестает болеть.

Значит пока ещё не аутоиммунный процесс, сбоя в этом направлении нет. Само себя атакующее антибиотиками не лечится.
Правильно я понимаю?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.05.2015, 18:12
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:20 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Фасции не содержат мышечных клеток

Фасция (лат. fascia — повязка, полоса) — соединительнотканная оболочка, покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая футляры для мышц у позвоночных животных и человека; выполняет опорную и трофическую функции.

Как связки, апоневрозы и сухожилия, фасции являются плотной регулярной соединительной тканью, содержащей плотно упакованные пучки коллагеновых волокон, ориентированных в параллельные волнистые направления тяжи. Эти коллагеновые волокна получаются из фибробластов, расположенных в пределах фасций.
Википедия.

скорее что мышечные клетки окружены фасциями...я вэтот вопрос сильно не углублялась..не до такой степени еще самобразовалась)
но по-моему очевидно ,что такие показатели КФК могут давать только обширные участки как мышцы.

Алексей, вы,конечно врач. Вам виднее. Но я ориентируюсь больше на динамику своих анализов и самочувствие..ежели на какую-то информацию из интернета.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 18:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024