Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:11 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,наверное, айпи показывает Москву.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:07 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
Так у нее рост 170 см и вес 42 кг
Наташа, а это к чему?

Цитата Naasory ()
раз в месяц в течении хотя бы полгода креатини понаблюдать.
ну вот это совсем другое дело! Или мы по-разному понимаем смысл "ок"? Вот у тебя с почками "ок"?

Цитата nignik ()
Анна, живет в Минске. Так в ее профиле написано.
ну да, так и написано. Ей бы что-нибудь такое же, такой же ФГБНУ "НИИР", но только в Минске
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:32 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
О, я не посмотрел, что из Минска
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:41 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надеюсь, в Минске есть институт Ревматологии
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:04 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Надеюсь, в Минске есть институт Ревматологии

Алексей, я из Минска..и у нас, к сожалению, нет института ревматологии)) Есть кафедра...но там я уже была..был собран очередной консилиум,который ничего не решил, мало того просто меня отправил домой пить витамины и делать зарядку)))
В Минске насчет врачей-настоящий кошмар. Их дефицит..и из того что есть-трудно найти хорошего. уже обошла уже наверное 10 ревматологов, но так никто мне не помог и свет не пролил, что со мной происходит. Мне пришлось все изучать самой, самой себе назначать платные анализы и смотреть все в динамике. До меня первой дошло что мой КФК не имеет ревматическую природу, а имеет природу инфекционную. Для меня было открытие, что антибиотики мне помогают ,но не все..а только пенициллины. А пенициллины помогают, потому что стрептококк (который вызывает ангину, ведет к ревматизму и громелуронефриту) не вырабатывает устойчивость только к пенициллинам. Поэтому я сейчас на Бициллине-5 и сижу.
Когда заболеешь по-настоящему и чем-то непонятным...очень жалеешь что не в Москве живешь.
Хотя вот тем,кто живет в областных центрах РБ-им гораздо хуже.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 14:11
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:13 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Naasory ()
Так у нее рост 170 см и вес 42 кг
Наташа, а это к чему?

у меня вес сейчас 48-49кг. 42кг я весила в худшие время в обострении панкреатита.
и мой нормальный вес-50кг. Я еще удивляюсь почему я не худею.
была мысля,что жидкость задерживается из-за почек, но отеков вроде нет, ноги как спички-уж заметила бы.
Только лицо после сна отекшее, но проходит.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 14:15
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:17 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Если креатини один раз выше нормы поднялся, учитывая то огромное колличество антибиотиков которые принимает автор, думаю ей не стоит так сильно паниковать.
надо о ратиться к ревматологу, кардиологу - это наверно сейчас важнее.


Креатинин у меня поднялся не один раз, а в течении месяца уже повышен (сдаю каждую неделю биохимию)
Кстати, на антибиотиках он в норме был...вот без них повысился
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:34 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Naasory ()
по анализам все вроде бы ок.
почему же все ok? В 1-м сообщении приведено достаточно данных для оценки СКФ по формуле: креатинин 109, возраст 32г, можно же было сначала по калькулятору оценить СКФ? Формула CKD-EPI дает 58 мл/мин/1,73кв.м, а это 3-я стадия ХБП. Где же тут ок?


binnick, Спасибо вам большое!!!
Я вот тоже заглянула в книжку, которую вы мне посоветовали почитать и по таблице поняла что у меня ХБП 3-стадии, а там их всего 5!!!
Получается, уменя есть почечная недостаточность 3 степени? И нефрологу надо на это указать?
Посмотрела свои анализы за 2013год (к сожалению ничего раньше не нашла)..креатинин 75. При норме до 100. Значит когда-то у меня было все хорошо, такой я не родилась.
У меня есть результаты сцинтиграфии почек за 2006год..может стоит ее повторить и сравнить?
По результатам 2006года-написано,что выделительная функция почек не нарушена.
Странно, но вот я смотрю 30.03 когда я была в больнице и мне кололи Левофлоксацин, а поступила я 23.04 ....креатинин был 76, т.е. после Цефтриаксона, и 7 дней Левофлоксацина креатинин был нормальным. При выписке он был 86. Потом 20.04 я сдавала в Синэво креатинин -76 при норме для женщин от 55-80. В поликлинике в течении месяца выходит 112-117, в нефрологии при пробере Реберга 14.05 102. Это что ж он так скачет?
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:37 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, мне наверное надо написать свою историю болезни сначала.
Я смотрю тут умные люди есть и даже врачи есть. Возможно даже кто-то из вас разберется в моей проблеме и не только с почками.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:45 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Я вот тоже заглянула в книжку, которую вы мне посоветовали почитать и по таблице поняла что у меня ХБП 3-стадии, а там их всего 5!!!
Получается, уменя есть почечная недостаточность 3 степени? И нефрологу надо на это указать?
Анна, тут все на грани. СКФ = 62 при нормальных анализах мочи и без патологий на УЗИ - здоровый человек. А СКФ=58 - это уже ХБП 3-я стадия, а всего их 5 стадий. Но точность определения СКФ такая, что СКФ=62 и СКФ=58 - это одно и то же. Для того, чтобы формулы хоть как-то работали при СКФ около 60, нужно очень правильно измерять креатинин. Которая из ваших лабораторий измеряет креатинин правильно, не знаю, и не знаю, как это узнать. Проба Реберга в этой ситуации надежнее, но 1) лучше иметь результаты измерений, а не только расчетов и 2) ее надо хотя бы раза 3 сделать, чтобы увеличить достоверность результатов.
Цитата Анна82 ()
Посмотрела свои анализы за 2013год (к сожалению ничего раньше не нашла)..креатинин 75.
это аргумент. Динамика важнее, чем единичный результат
Цитата Анна82 ()
У меня есть результаты сцинтиграфии почек за 2006год..может стоит ее повторить и сравнить?
я в сцинтиграфии ничего не понимаю, но вроде ей не пользуются для определения функции почек.
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:53 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ничто в мире не обходится так дорого...как собственная глупость. ИМХО.

Все было хорошо. Я была можно сказать-счастлива.
Если бы кто-то у меня спросил счастлива ли я..я сказала бы "О,да!"
Потому что мне есть с чем сравнить.
4 года ремиссии панкреатита...многие панкреатитчики могут об этом только мечтать.
Наверное, как и те, кому пересадили почку...и она прижилась...и все хорошо...и ты забыл что такое диализ..и три дня в неделю по 3часа ты прикован к аппарату..и эти побочки после диализа.
4года без болезней..ну мелочи там всякие были..например в прошлом году лежала с эндометритом (успешно вылечили Гентамицином)
или вот образовались полипы на голосовых связках (стал пропадать голос)...но с помощью промываний и месяца безмолвия..тоже обошлось без операции.
Кстати, вот после Гентамицина было ощущение что я почками писаю. Этот антибиотик стал для меня запретным навсегда. Понятное, дело что в моем положении я им не воспользуюсь ни за что. А то в больнице хотели назначить..так я отказалась наотрез.
Ну вообщем жила себе...работала на двух очень разных работах.
8 лет я работала менеджером в одной фирме. Собственно, и сейчас работаю..только удаленно..дома..лежа на диване.
и массажистом в салоне красоты. Работа тяжелая сами понимаете. И только человек со здоровым сердцем и суставами может себе такую позволить.
Строила планы...домой заказала тренажеры, оборудовала вторую комнату под тренажерный зал. Для моей второй работы это было актуально.
И хоть руки у меня и так сильные для моего веса..хотелось сделать их еще сильнее..да и не только руки.
08.06 я должна была быть в Ницце...уже закрывала глаза и представляла..как стою на террассе и смотрю на Лазурный берег.
Купила билет. Потом в июле санаторий на Нарочи..мой любимый ,в котором я каждое лето отдыхаю...забила путевки на меня и бабушку.
Я ждала весну и лето. даже думала к лету какие -то кубики на животе поднакачать, чтобы потом одеть короткую маечку и всех удивить.
Эх.
Я давно не была дома..250км от Минска.
И вот в феврале собралась туда поехать..навестить родственников, бабушку..купила кучу подарков.
Накануне приснился сон. надо сказать после моих неврозов..мне стали снится вещие сны...да и не только. вообще стала замечать странные вещи. Ну да ладно.
Снится мне миска сырого мяса..такого розового, сочного..с костями...как тем медальоны из индюшатины, которые я люблю кушать.
Просыпаюсь..и понимаю что это к болезни.Причем к тяжелой. Звоню одному Нострадамусу..он подтверждает мои опасения. И говорит "Острожно,на улице ходит грипп"
Но не смотря на это я собралась на Родину.
При выходе из дома-вспомнила,что забыла намазать нос оксалинкой. Но не вернулась. И об этом сейчас очень жалею.
Так как всеми ОРЗ..(а гриппом я вообще никогда не болела)..я переболела тогда,когда не мазала нос этой полезной штукой.
На Родину приехала, все дела успела поделать,всех навестить..и сразу же вечером еду назад в Минск.
По дороге уже отмечаю разбитость-списываю на усталость.
На след день вечером стало меня ужасно знобить..я укрылась тремя одеялами..уснула (понимая, что все приехали)..проснулась с температурой 39.
Дома был парацетамол, но я его не пью...так как моя ПЖ (поджелудочная) его очень не любит..как и все таблетки.
Я просто лежала..разбитость, ужасная слабость..старалась побольше пить. Есть ничего не хотелось.
На второй день вызвала врача дежурного, так как до поликлиники дойти сил не было.
Дежурный врач явился под вечер.женщина лет 50-ти с претензиями большими...мол, зачем вы меня побеспокоили,что такого страшного..подумаешь-температура 39.
мне это ее появление такое не понравилось до ужаса, как и ее хамство..и я ее просто попросила уйти. не стала ее задерживать. так меня она и не осмотрела. В итоге я осталась дома.. без противовирусных, без антибиотиков.
Кажется, приди тогда нормальный врач..не было бы этого ничего.
5 дней я валялась...тело ломило...температура поднималась до 39,5.
Через 5 дней температура упала до 37,5...я почувствовала себя..как-будто камень свалился.
очень я боялась осложнений типа пневмонии, которая у всех практически развивалась кто переболел.
Поэтому на 6-ой день ножками пошла в больничку (были выходные)...отсидела в приемном покое большую очередь..сделали рентген. все нормально-пневмонии нет.
Врач приемного покоя выписал Цефтриаксон..1г 2 раза в день.ии отпустил с Богом.
Придя домой радостная..что все миновало...страшное. Я купила антибиотик, развела,уколола-как врач прописал.
Через 12 часов началась ужасная ломка во всем теле..я до ужаса перепугалась..ночь на дворе..скорую вызвать неудобно. Терпела. Больше Цефтриаксон не колола..думала-ну его к черту..может побочки какие. Хотя раньше , года 2 назад.я его колола-все нормально было.
На удивление, чувствовала я себя хорошо, не болели легкие, ни горло, ни кашля ни соплей не было..даже было удивительно.
Но вот что-то коленко левой ноги стало поднывать...ну думала-пройдет.
Так как я была исполнена желанием помочь другому человеку, я стала брать ноги в руки и ездить по больницам..туда-сюда...и это на след неделе после перенесенного гриппа. Толком его не пролежав. Я ездила-решала вопросы....коленко продолжало болеть, при ходьбе оно болело еще больше. Но я носилась как сраный веник.
Коленко уже не давало покоя ночью..пульсирующая ,но терпимая боль разрывало его. Я пошла к терапевту. дайте мне направление на биохимию с ревмофактором. что-то чую неладное.
23.02 я сдала биохимию, в которой ничего удивительного не было. Креатинин,кстати был 97. Но посмотрев биохимию за 14.11.14 года я увидела, что он там был 96..не намного и меньше. Норма до 97.
Ревматоидный фактор-6 норма до 14 Порядок
СРБ-1 норма до 5 порядок
а вот АСЛО ..Антистрептолизин_О 270..норма от 0-200
Но терапевт даже ухом не повел ( еще один кадр медицины)..а я не стала вникать что такое АСЛо. И это была моя еще одна ошибка.
24.02 после посещения терапевта..у меня начался страшный бронхит.
Надо сказать..хронический бронхит я имею и так. И поэтому поводу в декабре 2014 года лежала неделю в пульмонологии.но там мне его ничем не лечили, так как после бронхоскопии мне стало легче дышать и меня выписали. наверное, это тоже была ошибка.
Бронхит был с хорошим кашлем и хрипами, с желтой густой мокротой. Меня обливало потом, температура держалась все время 37,5, которая опускалась к вечеру.
Я пошла к своему пульмонологу..он меня послушал...сделали рентген. пневмонии нет. Бронхит явный есть. Никаких антибиотиков назначено не было. Решили сделать бронхоскопию опять..в надежде что мне снова полегчает. да и взять промывные воды на анализ-выявить возбудителя..если таковой там живет..и определить чувствительность к антибиотикам.
Я подписалась на эту страшную процедуру второй раз.
Хотя..мне уже не привыкать..ко всему такому.
Бронхоскопия была назначена на 27.02
Я лежала дома...в каком-то бессилии ..как тряпка..что меня злило..куча дел, человеку надо помогать...а я лежу.
Тут большую роль сыграло посещение моего лазарета моего знакомого..красавчика-спорстмена..пришел обсмеял меня..что я лежу как унылое гавно, что типо как так можно раскисать..где твой оптимизм и сила воли, давно бы выздороветь пора..вот и теренажеры дома стоят..далеко ходить не надо. И я разозлилась на него, на себя..повелась на дурной понт...Это была моя самая большая ошибка.
И я усевшись на тренажеры, взяв в руки гантельки 24.02..а потом и 25.02!!! хорошо изнасиловала свой организм.
Сплевывая мокроту в стаканчик я занималась...вот думала хорошо, продышусь..вся эта дрянь из меня выйдет.
На ватных ногах ....мышцы все болели после тренировок..я пошла на бронхоскопию.
Мне ее сделали..конечно там была кровь...вечно там что-то пропарывают внутри.
Как потом выяснилось..при остром процессе бронхоскопию не делают вообще....и обязательно нужны были антибиотики до процедуры. Но мой пульмонолог почему-то на это махнул рукой.
В итоге....получилась такая ситуация. на мой взгляд.
Стрептококк, в мокроте бронхов, через рану..гематогенно попал в кровоток..так как мой организм был очень изнурен тренировками..мышцы воспалены...он проник туда..а заодно и в суставы..так они тоже были натружены и повреждены возможно вирусом изначально (больное колено)
Вообщем я сама ему выписала пригласительный билет. Сначала в кровь-потом в соединительную ткань.
ну а 28.02 в субботу..на след. день после бронхоскопии..мои суставы вспыхнули огнем...отеков не было..они не опухали..но болели изнутри и горели..боль была мигрирующая...все руки до локтя..каждый сустав пальца, челюсть, колени..лодыжки..я не могла держать зубную щетку..мне было больно от ее веса. ночью боли уходили..с утра..стоило мне встать с кровати..появлялись снова...я испугалась не на шутку. как я теперь работать буду?-вот этот вопрос стоял у меня в голове.
Но тем не менее на работу выйти пришлось..и в воскресение я работала.. 4 часа ...на большее меня не хватило..пришлось все отменить.
29.02 я побежала к пульмонологу..что за фигня? разводит руками мычит. отправил к ревматологу.
03.03 пришла к ревматологу. Та осмотрела-поставила артралгию.
ничего мол страшного, пройдет. Сказала сдать кровь на иммуноглобулины. И обратила внимание на мой ОАМ, который я сделала 03.03
В ОАМ были эритроциты 3-4 и лейкоциты 7-12.
у вас что менструации?.. нет. откуда кровь в моче? Откуда я знаю. У меня никогда не было ни эритроцитов ни лейкоцитов-все было по нулям.
Я пошла сдавать кровь на иммуноглобулины. IgE оказался повышенным 112 при норме до 100.
IgM тоже..при норме до 2,86 у меня был 3,31
G и A были в норме. Я не знала что это значит..разбиралась дальше.
04.03 была сделана ЭКГ-Изменения в нижнебоковой области ЛЖ.
Сердце уже как-то начало поднывать, знаете как во время обострения тонзиллита.
Тонзиллит у меня хронический стоит..как и фарингит и бронхит. Но пробок у меня в миндалинах не было, и вообще обычно во время обострения у меня горло болит..ничего такого я не отмечала.
ОАК показал лейкоциты 11, все остальное в норме и даже СОЭ.
04.03 под вечер у меня стала ныть поясница..к 2часам ночи боль стала нестерпимой...пульсирующей..как-будто внутри что-то воспаляется. Я ужасно хотела спать и не не могла лежать...вспомнив про эритроциты в моче, я вызвала скорую. Бригада меня забрала..а врач, выслушав мою историю..написал ОРЛ. острая ревматическая лихорадка.
В три ночи уже 05.03 получается меня забрали в нефрологию. Там конечно, дежурный врач и очень толстая медсестра..были очень недовольны,что я приехала и подкинула им работы.
мне сделали УЗИ почек и мочевого пузыря...где написали норма..ОАМ 3-4 эритроциты..лейкоциты 7. отправили-написав, нет острой почечной паталогии.
Яв 5утра..не спавши..с болью в пояснице..на такси вернулась домой..провалилась в сон...проснулась утром в утра. поспав 2 часа, побежала к нефрологу.
Кстати, к этому же нефрологу я иду 19.05 на консультацию..что теперь она скажет.
Она написала..что данных за громелуронефрит она не видит и контролировать уровень АСЛО.
АСЛО- антитела к стрептолизину. Стрептолизин-яд-токсин,который вырабатывает гемолитический стрептококк группы А. разрушает соединительную ткань, способствует аутоимунному процессу...вызывает ревматизм, громелуронефрит, пороки сердца, артрит.
после нефролога..05.03 иду к дежурному терапевту. А давайте уже не дожидаясь результатов бронхоскопии начинать какие-то антибиотики колоть. А то мне это уже все не нравится..сначала суставы,которые с каждым днем болят все больше..теперь поясница..то ли почки то ли что...
Назначен Цефтриаксон..опять о боже. 1г 2 раза в день с лидокаином.
05.03 колят в процедурном первый укол...проверили на аллергию-аллергии нет.
Сплю спокойно..поясница ночью не болела.
06.03 утром делают 2-ой укол Цефтриаксона. полет нормальный
06.03 вечером иду в поликлинику через 10 часов за вторым уколом....по дороге понимаю,что с сердцем какие-то проблемы.
Чуть дохожу до участвового, отсиживаю очередь..прошу направление в больницу..впереди выходные, а на мне лица нет.
Пишет направление в кардиологию.
Иду домой...без укола...думаю-дома сделаю.
Становится хуже..не дойдя до дома начинается ужасная одышка..боль тянущая в груди и ощущение,что тебе положили на грудь кирпич..трудно сделать вдох..жар разливается внутри по всей части левой груди и отдает в руку и под левую лопатку...я нахожу силы дойти до квартиры и вызываю скорую. До приезда скорой я умудряюсь еще сделать себе укол Цефтриаксона. Приехала скорая забрала...6часов еще мотаюсь по приемному отделению..сдавая анализы и сделали опять рентген грудной клетки. там все чисто.
Кладут в ревматологию в час ночи на коридор.
Мне так плохо что уже все равно где лежать.
Потом как оказалось при поступлении в биохимии КФК-5772, КФК-МВ-159, АСАТ-в пять раз повышен, АЛАТ тоже. Калий ниже нормы. Креатинин кстати, 88, эритроциты в моче 1-2, лейкоциты 3-4. ОАК СОЭ 11, лейкоциты 11...остальное в норме.
Стала разбираться...
Креатинфоскиназа КФК-фермент, выделяемый в кровь при разрушении соединительных тканей (в основном скелетные мышцы), КФК-МВ- фермент сердечной мышцы..следовательно,если ее становится больше 24..а у меня 159..значит разрушается ткань миокарда.
АСАТ и АЛАТ обычно повышены при вирусных гепатитах...но они также могут показывать разрушение соединительной ткани внутренних органов..печени в частности. И это не обязательно гепатит. тем более я знаю, что гепатита у меня быть не может..сдавала кровь на вирусные гепатиты в пульмонологии.
Вообщем я продолжаю валяться в коридоре и ждать понедельника и своего врача.
дежурный врач мне ничем не помог. сам ничего не знает.
Мне продолжали колоть Цефтриаксон. и вроде как становилось лучше.
А я усердно..что мне еще делать??? стала изучать всю информацию в интернете что касается таких цифр КФК.
Я стала читать и анализировать все то что связано с КФК и АСЛО..так как эти показатели у меня были повышены..искать взаимосвязь со всеми предшествующими событиями и моим самочувствием.
оказалось ,что КФК может подниматься из-за целого списка причин.
В том числе и от большой физической нагрузки. Вспомнились мои занятия на тренажерах. Но потом это вариант отпал в моей голове...так как КФК-МВ при нагрузках не повышается. А уменя были повышены оба показателя. КФК-МВ повышается в связи инфарктом, миокардитом...миокардиодистрофии. А поднятие КФК после физ.нагрузок не может быть таким высоки..да и приходит он в норму на следующий же день. А у меня с момента как я позанималась 24 и 25.02..к 06.03 прошло много времени. Хотя ,я не исключала возможность что КФК поднялись и раньше..и возможно цифры были еще болле высокими..просто 06.03 это обнаружили. Еще я искала взаимосвязь с уколоами Цефтриаксона.. Возможно сама инъекция способна повысить КФК..как повреждениемышечной ткани..но и этот вариант отпал..уж слишком высоки цифры. Потом я стала думать..что возможно это какая-то аллергическая реакция на антибиотик. Но и в списке лекарств,которые могут поднимать КФК я Цефтриаксон..а рано как и вообще антибиотики какие-то ни было я не нашла. Я не нашла ни одной причины поднятия моего КФК из целого списка возможных..никаких лекарств, которые бы к этому имели отношение, никакого отравления угарным газом, никаких психотропных препаратов, никакого психоза, никакого кокаина, никаких гормональных. Я вообще не выпила ни одной таблетки за последний год!!! Тогда я стала искать взаимосвязь стрептолизина и КФК..и оказалось что она есть! Т.Е. мой КФК может быть спровоцирован воздействием токсического шока...
09.03 пришел врач и радостно мне объявил, что Цефтриаксон мне отменяют..так как мой АСАТ и АЛАТ высоки...она решила что у меня гепатит.
Так как у меня были с собой ампулы Цефтриаксона, я продолжала его сама себе колоть в туалете..что возможно спасло мне жизнь.
Я была не согласна с мнением врача..но доказывать цепь моих рассуждений по поводу Цефтриаксона я не стала. так как я прекрасно понимаю...как относятся врачи к информации в интернете...и к пациентам,которые много знают того чего не нужно..и вообще не того что надо.
Я поняла, что моя врачиха, совершенно не обладает аналитическим складом ума...мало того..очень занята..обход у нас был в 16.00 не раньше..и то не каждый день..она все время решала свои личные вопросы бегая по коридорам с мобильником.
Я поняла, что наделала много глупостей и пора включить мозг и начать разбираться во всем самой... я изучила всю литературу..все ревматологические справочники..я зарегистрировалась на форумах,где мне могли дать хоть какое-то объяснение моей болезни...я рассматривала все варианты..миопатии, полимиозиты, ревматоидный артрит...я читала все про стрептококка..изучала эту бактерию...искала какие-то похожие на мою истории больных людей...
В итог я пришла к тому к чему пришла. всему виной стрептококк. и что будет тяжело от него избавится..особенно если он залез в соединительную ткань.
Мой врач совершенно не понимая, что со мной делать..вроде цифры огромные..но я почему-то хожу...собрал консилиум.
На консилиуме присутствовало 6 врачей!!! Включая зав ревматологического отделения.
Сначала они раздели меня до трусов и поставили мне дефицит массы тела..что вообщем я и так знаю.
Потом стали наклонять меня раком...и говорить чтобы ято дотронулась руками до пола...то сделала замочек руками за спиной.
Все это япроделывала...терпение мое уже было на пределе ..я не выдержала и заявила им " что миопатию Дюшена у меня нет..и бесмысленно ее искать, потому что если бы она у меня была..я бы не дожила до возраста 32лет..а уже к 21 году была бы полным инвалидом. Ну тут они очень удивились и ушли. А вдиагнозе мне потом поставили миокардиодистрофию..что полный бред. и дефицит массы тела...что тоже спорно.
Вообщем уколы Цефтриаксона я колола....и что интересно...мне они помогали ...все суставы на 4-ый день прошли болеть как в сказке...как-будто и не было ничего..сердце стало работать лучше...стала исчезать одышка..мне стало легче подниматься по лестнице..ушли перебои...только вот поясница как болела так и продолжала болеть..и по-моему ломить ее стало еще больше. К 4-му дню Цефтриаксона у меня началась ужасная диарея. Здравствуй, панкреатит..а я уж про тебя забыла. Сказала об этом врачу..она мне выписала лопирамиду...я ее выкинула..и с тала пить Креон..диарея прошла.
Мне становилось лучше..но Цефтриаксон на 5-ом дне у меня закончился. Покупать новый-рецепта нет. Мой врач участвковый мне его не выписал бы-она знает что я в больнице, значит вот там пусть меня и лечат. 11.03 при повторной сдаче биохимии было выяснено что КФК снижаются...КФК уже стал 1583..а равно сним стали снижаться и другие показатели. Значит мой вывод, о том что Цефтриаксон к КФК не имеет никакого отношения был верен.
Но мой врач считал по-другому...после того как мне было отказано в антибиотиках врачом...я призналась ей что колю его сама ..только он у меня закончился. вы же видите,что все приходит в норму...это не гепатит, не аллергическая реакция. Цефтриаксон помогает! Но она меня уже ненавидила. За то что я ,наверное, лезу вперед батьки в пекло.
Тогда я попыталась решить вопрос по-другому..я пошла к начмеду на тихом часу. Он меня выслушал..я ему все подробно объяснила. и он мне тоже в антибиотиках отказал! Мол, ваши КФК с этим не связаны..вы вообще здоровы, только дурите нам тут голову..консилиум решил,что вас надо выписать домой. Вот подождем пока КФК придут в норму и выпишем вас. и улыбается.
Злая вернулась в палату..а там смотрю мои вещи уже собраны. Меня выписали. за отсутствие на тихом часу..как самую умную.
В итоге после разборок с заведующей..меня вновь прописали..но в другой палате..гораздо хуже..и место еще выбрали такое самое плохое..возле умывальника..рядом с тяжелой вечно кащляющей старушкой...и на сквозняке.
Вообщем меня не взлюбили...за то что я хочу выздороветь и пытаюсь разобраться.
Ничем не лечили...в итоге...стало становится хуже..по нарастающей..к 14.03 стали болеть пальчики..потом кисти..потом колени..потом сердце.
Я тупо лежала в больнице не понятно зачем.
15.03 мне стало плохо..сильная боль в сердце как ножом..вырубило меня в палате..упала с высоты роста и сильно брямкнулась своей умной башкой об пол. повезли делать рентген черепа-все нормально. Сделали биохимию. было воскресение.
Я очухалась через три часа встала и пошла в приемник забирать биохимию. так как по-моему мне одной было итересно что там. КФК все в норме идеальной...как и АСАТ с АЛАТом.
Прибежала в палату медсестра..стала пытаться у меня забрать анализы..я пыталась их сфотографировать..она вступила со мной в единоборство. В итоге поняв что у меня сильные руки..она стала звонить по мобильнику заведующей жалуясь,что я ее избиваю и анализы свои фотографирую.
Вообщем я решила что мне больше в этой больнице делать нечего, сфотографировала свои анализы и собрав вещи сама себя выписала домой.
Приехала домой на такси ..впервые за все 10 дней выспалась.
Но потом без антибиотиков сатло становится хуже...
Гораздо хуже
Все вернулось и еще в большей степени чем было..какие-то боли, разрывающие внутри плоть...ужасная боль в пояснице..я не могла согнуться и приседала с прямой спиной. Сердце стало барахлить..опять одышка..пошла к участвовому. Выписывает Цефтриаксон..но прошла неделя после его отмены.
Я колю его себе дома в надежде избавится от этого всего..но отмечаю что он не помогает...не берет и все. нет того прихода..я все равно его колю..думаю, может позже появится.
Но нет. По-видимому бактерия выработала на него устойчивость...и теперь мой Цефтриаксон как красная тряпка для быка.
В безнадеге я валяюсь дома...понимая, что ели вызову скорую..меня отвезут в эту чертову больницу по месту моего жительства..а я туда категорически не хочу.
Пытаюсь договорится с поликлиникой,чтобы меня отправили в другую больницу...пока этот вопрос решала..прошло 8дней.
23.03 меня привозит друг на машине в больницу(воскресение)..мне ужасно плохо..я вся измучена и просто страшно на меня смотреть...КФК 2103, КФК-МВ59...ну и АСАт с АЛАТом вприпрыжку. АСЛО 340. даже на 20единиц подрос. Температура 37,5 я вся обливаюсь потом. достаю ноги из кроссовка-нога вся мокрая..хоть носок выкручивай.
В понедельник приходит врач...она мне уже больше нравится..но все равно видно не бум-бум по моей части.
Назначет левофлоксацин в капельницах. 500мг утром и вечером. После первой же капельницы..даже бутылочка до половины не докапала...меня начинает отпускать...Господи! Вот оно спасение! Я чувствую как весь организм начинает ликовать...ну вот оно.вот. думаю-все я поправлюсь!
Ну вот я как малое дите радуюсь..уже строю планы...как поправлюсь ..буду бегать и прыгать...и все такое
На третий день..я уже иду в местный душ..моюсь..привожу себя в порядок. А ведь не была там 2 недели!!! так плохо себя чувствовала.
На четвертый день что-то смазалось..я подхватила то ли ОРЗ в больнице..то ли меня продуло на коридоре...вообщем 4 дня валяюсь пью противовирусные.
на 9-ый день самочувствие возвращается....отпускает все суставы..я уже могу подняться пешком на 7-ой этаж...а ведь при поступлении я не могла заползти и на второй.
Появляется зверский аппетит..я начинаю делать макияж..красить ногти....
После 10-го дня капельниц собирается консилиум..где профессор кафедры ревматологии решает что всему виной мой сколиоз))))
Господи и откуда такие берутся.
В итоге мне ставят диагноз-наследственное нарушение соединительных тканей. что бред несусветский.
В наследстве таких проблем ни у кого не было...тем более нарушение каких тканей и почему..слишком объемное понятие ,требующее уточнения.
На все мои вопросы на консилиуме..меня одергивали врачихи..мол-молчите. Король говорит. Я поняла, что вступать с врачебной массовкой в дебаты-мне не на руку. лучше помолчать со всем согласится..а то выкинут из больницы.
Сдаю кровь на бак-посев и анализ мочи. все чисто.
30.03 в больнице ОАМ полностью в норме..креатинин 84, общий белок 75
в ОАК лейкоциты приходят в норму-7...а были при поступлении 11.
Кстати, на второй день после капельниц Левофлоксацина все КФК пришли в абсолютную норму.
даже быстрее чем при Цефтриаксоне..сделала вывод..что Левофлоксацин подошел мне больше,чем Цефтриаксон.
Сдаю мазок из зева...высевают 10*6степени Энтерококк фекалиус... ну это не стрептококк..а стрептококка нет. Хотя род у них один и тот же -кокки.
Я конечно, расстроилась..хотелось бы своего стрептококка выцепить хоть в миндалинах..чтобы определить на него чувствительность к антибам.
Но так как я понимала, что энтерококк это не причина моих бед..на фоне нарушенной антибиотиками микрофлоры просто он там размножился под шумок...все равно он относится к роду кокков, как и стрептококк.
Посмотрев,что к Левофлоксацину энтерококк резистентен, а вот к ампицилину и гентамицину чувствителен..я сделала выводы..что не плохо бы ампициллином его погонять, а заодно и стрептококка своего. Гентамицин мной не рассматривался, так как я помнила про проблемы с мочой.
Мой лечащий врач..решил что я здорова и пора меня пнуть ногой под зад.
Но я его очень попросила....пришлось купить огромную коробку конфет...продолжить лечение ампицилином. т.е. амоксиклавом.
Мотивиров это, ну мол вот энтерококка много..давайте от него избавимся.
про стрептококка уже молчу..
Врач предлагал гентамицин..но мне пришлось наврать,что у меня от него были большие проблемы со слухом..с тех пор я плохо слышу.
Подумала, что про почки объяснять..что я за них боюсь-не стоит. не поймет.
и вот этим решением может почки свои и спасла.
Продолжили лечение Амоксиклавом.
Приход показался мне еще лучше чем от Левофлоксацина..динамичнее.
Я ела двойные порции...вес набрался до 51кг..при поступлении был 47.
Я чувствовала себя все лучше и лучше..суставы уже давно не болели...лишь иногда мизинец покручивало и коленку.
Спала хорошо..закончились мои проливные поты.
Поясницу отпускало с каждым днем...в итоге совсем отпустило.
Я уже носилась по коридору...пела народные песни в палате на радость моим бабушкам.
7дней Амоксиклава..и меня готовят на выписку.
АСЛО с 340 упал до 245..но в норму так и не вошел..с ними снизился и иммуноглобулин М. причем настолько же как упал АСЛО. Четкую связь между М и АСЛО я наблюдаю до сих пор.
И хотя самочувствие было хорошим..но не давал покоя не вошедший в норму АСЛО.
Рано меня выписывать..мне бы еще дней 10 для полного счастья. Чтобы совсем АСЛо вогнать в норму.
Но меня никто не слушал...мы и так вас продержали дольше чем нужно..у нас тут куча бабушек, которых нужно спасать.
Выписали 08.04
Дома было все хорошо...13.04 я сходила в церковь на Пасху...12.04 я сама поехала на рынок...но принеся сумочку с продуктами..поняла..что одышка..и это еще не конец.
11.04 я гуляла по городу..у меня ничего не болело. кошмар как будто бы закончился. я была счастлива опять.
Но 14.03 после Пасхи..я отметила что два сустава на руке стали болеть...они краснели...потом стали припухать...появились перебои в сердце..к 16.04 стало гораздо хуже..я сдала на АСЛо и увидела что он 280!! а был при выписке 245.
Поднялся..вот оно что. не долечили.
И мозгов бы мне..продолжить лечение дома сразу..но повелась на мнение врача, что мол хватит антибиотиков.
16.04 я попросилась назад в больницу-мне было категорично отказано причем в грубой форме начмедом.
мол, милочка..мы для вас сделали все что могли..разбирайтесь сами.
18.04 я вызвала скорую...боли были невыносимые в теле...меня забрали в эту больницу, из которой мне было отказано.
КФК были 3568 ну и тыды.
начали колоть антибиотики Амоксиклав опять..КФК через два дня пришли в норму. Меня выписали на 4-ый день...дома я продолжила лечение Амоксиклавом..но эффект был какой-то наполовину..боли не появлялись, но суставы и сердце не отпускало...и КФК не росли. зато вот АСЛО вырос до 420 и появлся гной в миндалинах.
Мозгов сделать мазок в то время у меня тоже не хватило..
Я стала полоскать Фурацилином рот..и через два дня в миндалинах все пришло в норму...и АСЛО упал до 340..но лучше не становилось..как потом выяснилось..колола я себе не ту дозу, которую мне кололи в больнице..я почему-то думала..да и врач мне об этом говорил..что мне колят по 500мг три раза в день...потом выяснилось что кололи 1000мг 3 раза в день.
Закинув антибиотики...я стала думать что делать..На второй день после отмены и меня начались такие боли,ч то я была вынуждена взять такси и ночью ехать в больницу..просить дежурную медсестру уколоть мне в вену 1000мг Амоксиклава (ну заплатила ей конечно и за лекарство и за неудобства)...через два часа боли прошли..я спокойно спала.
И тогда я поняла..что мой организм слишком слаб....чтобы выносить недобитого стрептококка, который за все время неадекватной антибиотикотерапии обнаглел совсем.
Утром следующего дня я опять уколола себе 1000мг..мне было муторно..тошнило..видно мой организм уже объелся антибиотиками..появилась прозрачная как водка моча..потом она стала желтой и очень мутной...я в страхе отменила Амоксиклав..и третий укол не делала. В итоге пришла с Бициллином -5 мне его засандалили в тот же день..про адские боли я забыла..но вот сердце и суставы болят до сих пор. Т.е. хоть Бициллин и помогает..но он пролангированного действия...выделения его в кровь в течении суток не хватает чтобы убить врага полностью..он лишь его пугает. Вот так и живу..как растение..лежу дома..суставы опухают...сердце болит ..одышка не дает выйти на улицу.
Полежу..чего-то поделаю..опять лягу.
Жду четвертую госпитализацию. Через знакомого. Такую госпитализацию..где будут прислушиваться к моему мнению..и откуда меня не отфутболят пока я не скажу.
После 18.04 КФК не поднимались. Мониторю каждую неделю. по два раза.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 19:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:54 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Разобраться в вашей ситуации можно только при очной консультации. Заочно можно только предполагать что-то, т.е. писать по воде вилами. Сцинтиграфия в вашем случае не буде информативной. Обычно ревматологи хорошо разбираются в нефрологии, так как целый ряд заболеваний ревматологического профиля обладают выраженным влиянием на ткань почек и ее функцию
 
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:13 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Разобраться в вашей ситуации можно только при очной консультации. Заочно можно только предполагать что-то, т.е. писать по воде вилами. Сцинтиграфия в вашем случае не буде информативной. Обычно ревматологи хорошо разбираются в нефрологии, так как целый ряд заболеваний ревматологического профиля обладают выраженным влиянием на ткань почек и ее функцию


Я знаю что вы имеете в виду. Но СКВ у меня нет, как нет и ревматоидного артрита и полимиозита. Может быть ревматизм. Но...я все-таки надеюсь, что это не он.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:48 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Анна82, вам бы книги писать, так лписываете все хорошо, но по существу как то пусто.
пишите понятнее и конкретнее. Например
1999 год, почуствовала тошноту и слабость, обратилась к врачу гастроэнтерологу. Дата_результат анализов, назначенное лечение и так дальше.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:49 | Сообщение # 165
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата binnick ()
Вот у тебя с почками "ок"?

У меня есть диагноз biggrin поэтому я точно знаю, что с почками у меня не "ок"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024