Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:02 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Анна82, а на вирусный миокардит не было подозрений? Сдавали анализы на ЦМВ, Эпштейн Барра и т.д.?
Цитата Анна82 ()
кому вы объясняете про чужую боль. по-моему эта девушка из тех людей, которые сочувствуют и слышат только себе и только себя.

Прошу вас, не надо так об Оксане, вы новенькая на форуме, и не знаете ее и что с ней.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:10 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Прана ()
Нет, здесь что-то не то... Интуитивно чувствую, не в физических болезнях дело.
Извините меня....


Вам не за что извиняться.
Со мной уже три месяца что-то не то. Пока живу в неизвестности. Может это и хорошо.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:11 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,нужно всё-таки установить диагноз и у ревматологов с кардиологами , и начать наблюдаться у нефрологов. А попутно бороться с симптомами, с болями. Не отчаивайтесь, пожалуйста. Вот просто верьте, что есть врачи, которые вам помогут. А еще с нами всегда есть другой Врач, который исцеляет наши физические и душевные боли. Обратитесь к Нему.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:16 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Uka ()
Анна82, а на вирусный миокардит не было подозрений? Сдавали анализы на ЦМВ, Эпштейн Барра и т.д.?
Цитата Анна82 ()
кому вы объясняете про чужую боль. по-моему эта девушка из тех людей, которые сочувствуют и слышат только себе и только себя.

Прошу вас, не надо так об Оксане, вы новенькая на форуме, и не знаете ее и что с ней.


Подозрения есть на бактериальный. Ведь инфекция есть. Стрептококк группы А. Это подтверждено фактором АСЛО.
На ЦМБ,Эпштейн-Барр и т.д. не сдавала. Они дорогие, а денег и так нет в последнее время. К тому же ревматолог сказал, какой смысл сдавать на эти вирусы-если их все равно вылечить невозможно.
Я как вы правильно заметили, новенькая на форуме. Я не знаю Оксану, она не знает меня. Зачем что-то утверждать, не зная ничего.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:27 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Анна82,нужно всё-таки установить диагноз и у ревматологов с кардиологами , и начать наблюдаться у нефрологов. А попутно бороться с симптомами, с болями. Не отчаивайтесь, пожалуйста. Вот просто верьте, что есть врачи, которые вам помогут. А еще с нами всегда есть другой Врач, который исцеляет наши физические и душевные боли. Обратитесь к Нему.


Уже три месяца диагноз поставить не могут. А чему удивляться? лежала в больницах-там там по несколько лет диагноз не могли людям поставить. Ревматологи подозревают какую-то аутоимунку, ждут пока она раскрутиться и будет картина маслом. Я этого дожидаться не хочу. И пытаюсь что-то сделать,чтобы это предотварить. Меня можно понять -я борюсь за свое здоровье. Врачи просто разводят руками и наблюдают издалека. К нефрологу я иду 19.05. Если вы психотерапевта имеете ввиду-пока он мне не нужен. Я сама удивляюсь, как мне удается терпеть все это и не опускать руки. Невроз бы меня добил. Тем более,что к психотерапевту я сходила..хотела транквилизаторы или снотворное чтобы выписал..но он меня отправил назад. сказал ,что с моими КФК он мне не будет выписывать никаких таблеток,которые мне могут исказить картину болезни..потом пойми от чего у меня КФК растут. и вообще КФК от невроза не поднимаются. назад к ревматологу.
Я стараюсь не отчаиваться. хотя находит да. бывает и ревешь в три ручья, а потом сопли на кулак намотаешь и дальше идешь разбираться. Во всяком случае я счастлива уже хотя бы тем, что меня эти боли перестали мучать на Бициллине. А то действительно помышлял о суициде в такие моменты..когда больно и никто ничекго сделать не может, а еще смотрят на тебя как на дурную. Если бы КФК такие не поднимались-точно бы у психотерапевта прописали. Так что руки я не опускаю..и хоть на работу три месяца не хожу..все равно дома за компьютером пытаюсь работать...все анализы дорогие, консультации врачей тоже. квартиру снимаешь..живешь один..все время на такси куда-то. еще нужно что-то готовить и кормить себя. Когда один болеешь и помочь некому-вдвойне тяжело.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 18:35
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:40 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Я как вы правильно заметили, новенькая на форуме. Я не знаю Оксану, она не знает меня. Зачем что-то утверждать, не зная ничего.
потому что мы, больные люди, жуткие эгоцентристы. Своя боль застилает глаза на чужую. Нужно быть добрее друг к другу. Оксана делала сбор денег на операцию на руке. Весь форум кинулся ей помогать. Собрали нужную сумму, прооперировали, все идет хорошо. Оксана дома на реабилитации после операции. А когда у нас на форуме написали больные ХПН беженцы из Восточной Украины в прошлом году, что им нужна помощь по оплате гемодиализа, лекарств после пересадки и просто еды на первое время, пока они получат медицинские полисы в России, то Оксана заявила, что она в этом участвовать не будет. Ее боль и нужды больнее и нужнее болей и нужд других людей. Анна, не обращайте внимание, на форуме разные люди есть.

Цитата Анна82 ()
Уже три месяца диагноз поставить не могут. А чему удивляться? лежала в больницах-там там по несколько лет диагноз не могли людям поставить.
я полтора года искала помощь по установке диагноза медикаментозное поражение легких, медикаментозная астма, легочная тромноэмболия. Я задыхалась и у мне больно было дышать, а нефрологи направляли ко мне психиатра в палату 3 раза. Он писал заключение, что у меня нет нарушений личности и просил нефрологов разобраться с медикаментами. А нефрологи, у которых я тогда наблюдалась, плевать на меня хотели. Написали в выписке сами "подозрение на истерическое расстройство личности". Здесь так иногда делают некоторые врачи, которые не хотят заниматься пациентом по какой-либо причине. Отправляют к психиатру и лечение назначается в виде психотропных препаратов. Чтобы пациент не надоедал врачам спокойно сидеть в своих красивых кабинетах. Через неделю после выписки у меня пошла кровь с кашлем. Тогда уже по скорой меня забрали в другую больницу и наконец меня обследовал пульмонолог. Сделали КТ и сцинтиграфию легких, легочные тесты. Я к тому, что вы найдете своих врачей. Имейте терпение.
 
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:02 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Анна82 ()
К тому же ревматолог сказал, какой смысл сдавать на эти вирусы-если их все равно вылечить невозможно.

странный ревматолог.. лечатся, уже давно - препарат Вальцит.
Цитата Анна82 ()
Зачем что-то утверждать, не зная ничего.

Цитата Анна82 ()
кому вы объясняете про чужую боль. по-моему эта девушка из тех людей, которые сочувствуют и слышат только себе и только себя.

ну класс
Цитата Xenia ()
потому что мы, больные люди, жуткие эгоцентристы. Своя боль застилает глаза на чужую. Нужно быть добрее друг к другу. Оксана делала сбор денег на операцию на руке. Весь форум кинулся ей помогать. Собрали нужную сумму, прооперировали, все идет хорошо. Оксана дома на реабилитации после операции. А когда у нас на форуме написали больные ХПН беженцы из Восточной Украины в прошлом году, что им нужна помощь по оплате гемодиализа, лекарств после пересадки и просто еды на первое время, пока они получат медицинские полисы в России, то Оксана заявила, что она в этом участвовать не будет. Ее боль и нужды больнее и нужнее болей и нужд других людей. Анна, не обращайте внимание, на форуме разные люди есть.

просто супер, Ксения. Только ничего, что пожертвования на беженцев решили собрать, когда и беженЦЕВ-то не было (потом один появился)? Ничего. что пожертвования - дело добровольное и она не обязана была это делать, к тому же просто высказала свое мнение, когда изначально собирали непонятно на что и на кого, и потом, зная финансовую ситуацию того беженца? Как можно этим попрекать? Вы кто, господь Бог?
К тому же, у Оксаны сейчас не все хорошо. Боли дикие, а Пролиа нет и будет не скоро, и купить не на что, а таблетки, которые дали на время переждать не помогают пока.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 16.05.2015, 19:06
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:10 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Uka,
я анализирую ситуацию, а не попрекаю людей, рассказывая, что мне больнее всех, а вот им нужно искать бочку с бензином лучше. Может же и сама найти, если будет гадости людям желать. Так вот, по анализу ситуации smile видно, что люди делают то, на что способны и к чему готовы. Мне дела нет до этого, что и как кто-то делает. Каждый отвечает за себя и не вправе решать, кому больнее, а кому нет, легче. Про бoга тут не надо, пожалуйста. Слишком высокие слова и демагогия. Пусть у нас у всех будет здоровье и возможность морально и материально поддерживать себя и друг друга.
Оксане желаю успешной и полной реабилитации, чтобы все наладилось.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 16.05.2015, 23:26
 
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:18 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Xenia, именно попрекаете, самым некрасивым образом.
Цитата Xenia ()
а не попрекаю людей, рассказывая, что мне больнее всех, а вот им нужно искать бочку с бензином лучше. Может же и сама найти, если будет гадости людям желать.

вот и сейчас, сорри за неровный почерк)), да еще передергиваете факты и слова других людей. Не можете в сарказм, Ксения? Тот, кто пишет про канистру с бензином - и дальше будет разыгрывать этот фарс про бензин. В таких случаях иногда помогает неожидаемый человеком ответ. И уж я не знаю кто, мог серьезно за чистую монету принять, что она "плохо ищет канистру"
Цитата okslady ()
извините за оффтоп
-плохо ищите канистру
или - следите что пишите
слова и мысли имеют значение



Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 16.05.2015, 19:20
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:44 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девушки, прошу вас не ругайтесь из-за меня!
У нас у каждого есть своя канистра с бензином! У кого-то больше у кого-то меньше...
Эту канистру тащят все больные люди, другое дело камни за пазухой держать.
Я так считаю...тяжело тащить канистру, когда камни за пазухой. Надо камни выбрасывать.
У больного человека есть два пути.
1.быть больным и через свою боль не видеть ничего, быть зависимым от боли, и выплескивать ее на всех.
2.быть больным и через свою боль понимать что есть и те кому сейчас тоже больно и может даже больнее, понимать таких людей и быть к ним добрее.
У больных людей либо развивается скверный характер либо такая человечность, что диву даешься...откуда силы у него берутся чтобы пожалеть и помочь другому,когда ему самому плохо.
И тут уже начинаешь думать..он был Человеком до болезни...или стал им благодаря ей?
 
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:51 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
По сравнению с тем, что написала вам Оксана, одернув вас от дурных мыслей, пусть и резко, слова Xeniи про Оксану - это что-то за гранью. Накинулись блин.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:52 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
И уж я не знаю кто, мог серьезно за чистую монету принять, что она "плохо ищет канистру"
я приняла. Мне неприятно такое читать, потому что представляю боль и отчаяние Анны. И боль и отчаяние Оксаны тоже понимаю. Нужно, значит, объявить сбор денег на назначенный Оксане препарат пролиа, если он облегчит ее состояние. Шприц в аптеках стоит около 21 000 рублей. Но у денозумаба есть побочный эффект - боли в спине, руках и ногах. Значит, нужна терапия протов болей уже сейчас и без пролиа.

Цитата Uka ()
Ничего. что пожертвования - дело добровольное и она не обязана была это делать, к тому же просто высказала свое мнение, когда изначально собирали непонятно на что и на кого, и потом, зная финансовую ситуацию того беженца?
ничего. Я не запрашиваю отчет у Оксаны о ее финансовой ситуации, есть ли у нее что-то продать, прежде, чем обращаться за помощью. Я перечислю ей свою часть материальной помощи из пенсии.
 
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:53 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Анна82 ()
У нас у каждого есть своя канистра с бензином! У кого-то больше у кого-то меньше...
Эту канистру тащят все больные люди, другое дело камни за пазухой держать.
Я так считаю...тяжело тащить канистру, когда камни за пазухой. Надо камни выбрасывать.

Цитата Xenia ()
Слишком высокие слова и демагогия.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:56 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
По сравнению с тем, что написала вам Оксана, одернув вас от дурных мыслей, пусть и резко, слова Xeniи про Оксану - это что-то за гранью. Накинулись блин.

вы сами себе свои грани нарисовали, к которым я не имею никакого отношения.Анну и так врачи одергивают. Она пришла не за одергиванием, а за пониманием и помощью, легче ей не стало от таких "одергивающих" слов. У Анны не шок и не истерика, а уже хронические тяжелые боли и нет диагноза, и, как следствие, нет лечения. На фоне всего этого идет ухудшение почечной функции.
 
Фиона
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:59 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Xenia ()
И боль и отчаяние Оксаны тоже понимаю.

это чувствуется, да
Цитата Xenia ()
Нужно, значит, объявить сбор денег

Она и так мне категорически запретила про это говорить, но когда уж я увидела ваши попреки..
Цитата Xenia ()
Значит, нужна терапия протов болей уже сейчас и без пролиа.

давайте, ей будут всё ее врачи назначать. Обезболивающие ей совсем не помогают.
Цитата Xenia ()
Я не запрашиваю отчет у Оксаны о ее финансовой ситуации, есть ли у нее что-то продать, прежде, чем обращаться за помощью.

не знаю как вы, Оксана никогда бы не обратилась, если бы не безвыходная ситуация, тем более зная, что её добрые люди будут попрекать.
Цитата Xenia ()
Я перечислю ей свою часть материальной помощи из пенсии.

Это ваше добровольное дело.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024