Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:44 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
где космические результаты биохимии


я написала выше-тому кто просил написать об анализах.
если не трудно можете прочитать вверху.
КФК норма до 120 по -моему.
Зачем я вам буду описывать свои страдания-если ваше сообщение полно цинизма.
а завидовать никому не нужно-плохая черта.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 16:48
 
Мелисса
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:49 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мы ведь уже договаривались - никто никого не учит, не дает вредных советов, не оскорбляет. Кому не интересно - не читает. У каждого из нас свои обстоятельства, своя нервная организация, своя жизнь, не похожая на другую. Будем взаимно вежливы, иначе модераторам придется делать свою работу. Без всякой злобы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:05 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мы ведь уже договаривались - никто никого не учит, не дает вредных советов, не оскорбляет. Кому не интересно - не читает. У каждого из нас свои обстоятельства, своя нервная организация, своя жизнь, не похожая на другую. Будем взаимно вежливы, иначе модераторам придется делать свою работу. Без всякой злобы.


все нормально.
девушка просто думает,что я на грани невроза...фантазирую и накручиваю себя. она же не понимает, что под понятием "ужасной боли" я имею ввиду.
Поясняю для нее:
понятие ужасной боли-это когда в твоем теле все жжет, боль отдает в мозг, тебя выкручивает и ломает изнутри, сердце колотится и выпрыгивает из груди, ощущение того что в твои суставы кости и мышцы влили кислоту,которая разъедает изнутри, периодически в суставах и костях возникает резкая боль-как будто туда всадили раскаленную иглу. Ощущение раскаленной иглы приходится на разные участки тела от челюсти до коленного сустава. Ты ходишь по квартире как зомби, уснуть не можешь (потому что эти боли становятся сильнее к ночи), пьешь всевозможные препараты..ношпу, аспирин, кетонов, нимесулид, свечи диклофенака вставляешь, чтобы как-то облегчить боль, если терпеть уже совсем невозможно-вызываешь скорую.
Эти ощущения снимаются только антибиотиками, в больших дозах и в течении продолжительного времени. стоит их отменить-все возвращается по нарастающей и доходит до того момента, когда я вызываю скорую и меня увозят с угрюмыми недовольными лицами, а потом вот такие цифры КФК в приемном отделении при сдаче крови.
Вы по-прежнему мне завидуете?)


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 17:15
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:11 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Анна82 ()
Завезли к ревматологу сегодня опять.

И зачем надо показывать ревматологу пробу Реберга и креатинин? Вы бы их еще бабушкам у подьезда их показали, надо показывать только специалисту, который в этом разбирается, а не всем подряд и собирать сомнительные диагнозы. Он что специалист в этом? А что он сказал по своей специальности, какой диагноз поставил? Когда не могут ничего сказать по своей, начинают валить на смежников. И когда поставлено много диагнозов значит настоящего диагноза так и нет. Ваши убеждения так прочно вошли в ваше сознание, что ни какими советами вас не переубедишь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:12 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анна82, ваши пояснения для меня знакомы
не как диализному пациенту - заверяю при хпн таких симптомов нет
а как еще и плюс онкопациенту с метостазами
это раз
следовательно - делайте выводы - это два
и кстати дэвушка про ваши нервозы и не думает - она думает - мне бы ваши проблемы - это три


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Прана
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:15 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Анна82 ()
понятие ужасной боли-это когда в твоем теле все жжет, боль отдает в мозг, тебя выкручивает и ломает изнутри, сердце колотится и выпрыгивает из груди, ощущение того что в твои суставы кости и мышцы влили кислоту,которая разъедает изнутри, периодически в суставах и костях возникает резкая боль-как будто туда всадили раскаленную иглу.
Эти ощущения снимаются только антибиотиками, в больших дозах и в течении продолжительного времени. стоит их отменить-все возвращается по нарастающей и доходит до того момента, когда я вызываю скорую и меня увозят с угрюмыми недовольными лицами,

Нет, здесь что-то не то... Интуитивно чувствую, не в физических болезнях дело.
Извините меня....
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:20 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
не как диализному пациенту - заверяю при хпн таких симптомов нет
а как еще и плюс онкопациенту с метостазами
это раз
следовательно - делайте выводы - это два
и кстати дэвушка про ваши нервозы и не думает - она думает - мне бы ваши проблемы - это три


про ХПН здесь вообще речь не идет.
выводы делать из чего?
при чем тут метастазы не пойму. вы мне про онкологию намекаете? я ее у себя не ищу.
мои проблемы вам уж точно не нужны. разберитесь сначала со своими.
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:22 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Если будете ломать голову-то я вам дам подсказку...на фоне антибиотиков КФК снижались и не поднимались, стоило от них отойти...ужасные боли и КФК.


биопсией мышечной ткани подтверждено? До и после курса антибиотиков в динамике? Так делают?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.05.2015, 17:25
 
okslady
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:24 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анна82, вы пришли на форум хпн
ваши вышеописанные симптомы - как в онкологии
со своими разбираюсь
канистру с бензином не ищу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:28 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Прана ()
Нет, здесь что-то не то... Интуитивно чувствую, не в физических болезнях дело.
Извините меня….
ревматоидный артрит у Анны. Что тут удивительного в ее болях? Но нужно как-то с ними справляться. У нас есть специальные клиники для пациентов с хроническими болями, называются Schmerzklinik - клиникa по лечению болевых синдромов. Я думаю, что если у нас есть свои боли, то это не означает, что другой человек не может страдать ими тоже, но по другой причине.
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:32 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
ревматоидный артрит у Анны

Цитата Анна82 ()
Рассматривали такие диагнозы как стрептококковый миозит, миопатию,полимиозит, миокардиодистрофию, миокардит, ревматизм, ревматоидный артрит.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:33 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
биопсией мышечной ткани подтверждено? До и после курса антибиотиков в динамике? Так делают?


Биопсию не делали. Я на ней настаивала, но мне отказали. Раз КФК уже больше не поднимается, значит получается я-здорова.
Пытаюсь выбить направление на биопсию.
После антибиотиков отмечалось снижение.. Сначала думали случайность-потом поняли что закономерность. Сейчас сижу на Бициллине-5. Колю 1,5млн 1 раз в неделю. Это поддерживает меня, боли терпимые не переходят в "ужасные". Но выздоровления не отмечаю. Жду четвертую госпитализацию. В понедельник по счету уже 5-ый консилиум..будут ложить меня опять в больницу. По- моему, идет скрытая инфекция в соединительных тканях на фоне выраженного иммунодефицита. В первой больнице меня вообще не лечили, выписали с ухудшением. Во второй меня стали лечить антибиотиками, почти выздоровела..но не долечили. После больницы стало становится хуже. Забрали в третью. Там немножко покололи-стало немножко лучше опять выписали. Дома стало хуже..пошла в поликлинику колоть Бициллин,чтобы избежать опять этих болей. Вот пока на этом и держусь. Ни туда ни сюда...АСЛО когда начинает снижаться-становится лучше, когда вырастает-хуже. Когда совсем плохо подскакивают КФК.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:40 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
Цитата Анна82 ()
Рассматривали такие диагнозы как стрептококковый миозит, миопатию,полимиозит, миокардиодистрофию, миокардит, ревматизм, ревматоидный артрит.
и что? Миокардит и миокардиодистрофия не могут быть установлены при стрептокковом поражении организма? Или ревматическая полимиалгия с артралгией всегда означают отсутствие полимиозита?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 16.05.2015, 17:40
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:43 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
ревматоидный артрит у Анны. Что тут удивительного в ее болях? Но нужно как-то с ними справляться. У нас есть специальные клиники для пациентов с хроническими болями, называются Schmerzklinik - клиникa по лечению болевых синдромов. Я думаю, что если у нас есть свои боли, то это не означает, что другой человек не может страдать ими тоже, но по другой причине.


Ревматоидный артрит мне не ставят в том-то и дело. Все показатели в норме. Хотя суставы опухшие и есть изменения на УЗИ. Хотя боли, такие же как при ревматоидном.
Ксения,кому вы объясняете про чужую боль. по-моему эта девушка из тех людей, которые сочувствуют и слышат только себе и только себя.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 17:44
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:51 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
и что? Миокардит и миокардиодистрофия не могут быть установлены при стрептокковом поражении организма? Или ревматическая полимиалгия с артралгией всегда означают отсутствие полимиозита?


Я в сердечных делах не очень понимаю..как ив нефрологии. Миокардит поставить по УЗИ тяжело, если нет выпота. Есть диффузный и очаговый миокардит. Там нужно делать МРТ сердца. Если на МРТ не могут понять, то биопсию миокарда делают. Ито, не факт что диагностируют..смотря какой миокардит. Так мне кардиолог объяснял.
В прошлый раз 12 лет назад мне его диагностировали только по выпоту...если бы выпота не было..еще бы мучалась неизвестно сколько.
У меня пока есть данные ЭКГ и биохимии, подтверждающие о наличии какого-то процесса воспалительного. Ну и жалобы..которые конечно никого не интересуют.
Полимиозит вообще страшное заболевание. Я про него даже думать боюсь. Там основной критерий-анализы,которые у меня в норме и боли в мышцах, с прогрессирующей дистрофией. Т.е. когда ты садишься,а встать не можешь. У меня такого нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024