Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:10 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я-то знаю как она расположена) Хотелось бы не знать.. Вот у вас хвост и болит-раз левый бок. Головка в центре расположена -над пупком. Потом тело идет, потом хвост... Если думать уже на что-то иное, а не на хвост-так думать на тело, но никак не головку. Если Узи делали и нет диффузных изменений...это еще не значит ,что ХП нет. Надо анализ сдать на амилазу, эластазу,липазу, инсулин и глюкозу. В хвосте ПЖ расположены островки Лангерганса-они отвечают за выработку инсулина. Следовательно сахар надо проверять-чтобы исключить риск развития инсулинозависимого диабета.
в поджелудочной я понимаю..научена горьким опытом(( Вот с почками я не айлюлю. Как и со всем,что со мной недавно произошло-теперь приходится во всем разбираться от иммунологии до микробиологии, чтобы себя на ноги поставить. раз никто не желает возиться.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 21:13
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:30 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
. Надо анализ сдать на амилазу, эластазу,липазу, инсулин и глюкозу

Пишу в ТРЕТИЙ раз)))
Цитата ТВладимир ()
Сдайте анализы. Сдаю, все, мыслимые и не очень
Как еще написать? Я сдал анализы ВСЕ! Аня! Я анализы ВСЕ! сдал....))) как еще написать, что ВСЕ, анализы сдал? biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.05.2015, 21:31
 
2010
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:53 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Анна82 ()
Надо анализ сдать на амилазу, эластазу,липазу, инсулин и глюкозу.

Цитата ТВладимир ()
Я сдал анализы ВСЕ!

Все эти??????? я половину этих слов даже не слышала!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:04 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Все эти?

Раиса, специально мне все назначила. Потому-что я ей сказал о своем пузе. Она ж знает все. Ты же в курсе. Или не все? Вспомни, как она тебя поставила на ноги. Помнишь?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:11 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Анна82 ()
nignik, а это Вы на фотке? Оптимистично. Надеюсь и я когда-нибудь так поулыбаюсь)
на фото конечно я. Еще до болезни, а нет в самый разгар болезни получается)) Что вам мешает улыбаться??Я и сейчас улыбаюсь, а как без этого жить?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
mama
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:18 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анна, есть такой форум "Преодоление", там общаются люди с артритами др. системными заболеваниями в т.ч. с поражением почек. Может там вам что нибудь подскажут. Аивообще это это частое явление, когда с такими заболеваниями начинают страдать почки, в т.ч. и от лечения. У моей мамы такая же ерунда. Но очень хорошо, что белка у вас нет в моче, это позволяет надеяться, что все в порядке у вас с почками. Удачи вам.


Anna
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:23 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Все эти??????? я половину этих слов даже не слышала!

Ой..дай Бог и не услышите никогда! хронический панкреатит-не очень приятная штука мягко говоря. Наверное как и ХПН((
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:24 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Раиса, специально мне все назначила. Потому-что я ей сказал о своем пузе. Она ж знает все. Ты же в курсе. Или не все? Вспомни, как она тебя поставила на ноги. Помнишь?

Как хорошо иметь врача-которому полностью доверяешь. могу только позавидовать wink
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:27 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mama ()
Анна, есть такой форум "Преодоление", там общаются люди с артритами др. системными заболеваниями в т.ч. с поражением почек. Может там вам что нибудь подскажут. Аивообще это это частое явление, когда с такими заболеваниями начинают страдать почки, в т.ч. и от лечения. У моей мамы такая же ерунда. Но очень хорошо, что белка у вас нет в моче, это позволяет надеяться, что все в порядке у вас с почками. Удачи вам.

Спасибо! да. белка нет и не было. Тьфу-тьфу.
Мне почки нужны хорошие-чтобы вывести все антибиотики которыми меня еще напичкают.

Преодоление? Я там сидела на форуме уже. Никто не в зуб ногой о моем артрите. Он не такой как у них-не типичный.Мало того-даже покуражились над моим горем. И почему-то на том форуме люди считают себя самыми больными, когда начинаешь описывать свое состояние-они понимают что не самые больные и от этого зляться почему-то.хм.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 22:29
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:31 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
на фото конечно я. Еще до болезни, а нет в самый разгар болезни получается)) Что вам мешает улыбаться??Я и сейчас улыбаюсь, а как без этого жить?

Я еще поулыбаюсь. НАДЕЮСЬ. Сейчас я просто ржу..от всего маразма и трагизма моей истории. И как можно человека с такими анализами-просто взять и выписать домой. Без лечения. Потом вернуть назад-взяться лечить и не долечив до конца опять выписать.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:35 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
НАДЕЮСЬ.

Пральна!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:37 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
ТС, у вас столько основных/ сопутствующих (где какое непонятно) заболеваний аж ужаснулся.

С выбросом сердечным всё в порядке? Кровь по органам нормально растекается?

Вам бы обнулить всё, в смысле приём лекарств, и с чистого листа начать предварительно обследовавшись.

У вас нет повышения давления, нет белка в ОАМ, с ваших слов увеличился креатинин. Где доказательства аутоиммунной агрессии, о которой вы писали?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.05.2015, 22:41
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:38 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Цитата Анна82 ()
НАДЕЮСЬ.

Пральна!


А что еще остается? Не только надеюсь- а каждый день собираюсь в кучку читаю, изучаю, ищу выходы из моей ситуации, ищу врачей, сдаю анализы. я очень хочу жить. Мало того хочу жить так как жила до всего этого кошмара.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:46 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
ТС, у вас столько основных/ сопутствующих (где какое непонятно) заболеваний аж ужаснулся.

С выбросом сердечным всё в порядке? Кровь по органам нормально растекается?

Вам бы обнулить всё, в смысле приём лекарств, и с чистого листа начать предварительно обследовавшись.

У вас нет повышения давления, нет белка в ОАМ, с ваших слов увеличился креатинин. Не могу понять по какому механизму почки поражаются, если на самом деле имеет место некий поражающий механизм. Где доказательства аутоиммунной агрессии, о которой вы писали?


давление у меня сейчас 90/60..а рабочее было 120/80 всегда.
Упадок сил. Я чуть хожу. мне трудно из-за сердца в первую очередь. Так как я задыхаться начинаю.
При миокардите давление не повышается-насколько мне известно..там куча неприятных ощущений+одышка.
Белка у меня нет в моче. зато были эритроциты и лейкоциты в дебюте болезни..белок может быть и появился бы..если бы не было столько антибиотиков и я до сих пор на них сижу.
Доказательства иммунной агрессии-иммунограмма+иммуноглобулины повышенные. а также высокий титр АСЛО.
СОЭ бы может и поднялась до небес-если бы не антибиотики. а так только лейкоцитоз небольшой и моноцитоз.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:51 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Как еще написать? Я сдал анализы ВСЕ! Аня! Я анализы ВСЕ! сдал....))) как еще написать, что ВСЕ, анализы сдал?



Бъюсь об заклад..кал на эластазу вы не сдавали! biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024