Четверг, 28.03.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:00 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Помогите разобраться,пожалуйста, в моих анализах.
Сегодня сделала пробу Реберга-получила результат и ничего не понимаю.
Суточный диурез- 1820мл
Клиренс 68,7
Реабсорбация 98,2
Мочевина 4,74 норма от 2,8-7,2
Креатинин 109.07 норма от 72-127 ..но в поликлинике у нас норма другая до 97.
Вес 48кг
Рост 170
32года.


Сообщение отредактировал Анна82 - Четверг, 14.05.2015, 21:20
 
Анна82
Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Болею третий месяц. После гриппа начались проблемы со здоровьем. Уже месяц как стала наблюдать повышение креатинина в крови в результатах биохимии.
Всегда был креатинин 94-97 (поликлиничная норма до 97), а теперь вижу 112-117. Повышение стойкое в течении каждой недели. Давление пониженное в последнее время 100/60, потливость ,слабость, субфебрильная температура. Делала УЗИ почек- в норме, КТ брюшной полости показало -гиперплазию левого надпочечника до 0,7см. При мочеиспускании болей и резей никогда не было. Никаких проблем с мочевым пузырем и почками до селе не было. Почки не болят, но постоянно тянет поясницу. И не могу понять -дело в позвоночнике или в почках. Гинекологических проблем нет. Общий анализ мочи сейчас показывает: эритроциты-нет, лейкоциты 2-3, белка нет, сахара нет, оксалаты+.
Но раньше были другие анализы..да и моча как-то странно менялась..то была бесцветной как вода, то ужасно мутной. В начале болезни в анализах мочи были эритроциты 3-4, лейкоциты 7-12, потом было много антибиотиков ( лечили ревматизм)..и моча вроде как стала похожей на мою по анализам. т.е. все по нулям. Теперь вот опять лейкоциты какие-то появились и оксалаты. Правда АСЛО тоже поднялся..вроде как опять антибиотиками придется прокапываться.
Прочитала в интернете, что норма клиренса у здорового человека 100-120, а у меня 68. Может быть стоит повторить анализ? Или сделать сцинтиграфию?

Помогите. пожалуйста, разобраться. Что-то с почками происходит- а что не знаю.


Сообщение отредактировал Анна82 - Четверг, 14.05.2015, 21:39
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:23 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так мне ничего никто и не посоветовал( Жаль.
Почему креатинин в крови повышается -я не знаю.
Возможно, стоит пересдать анализ в другой лаборатории? Возможно ли что лечение амоксициллином в течении длительного времени повлияло на работу почек и повысило креатинин?
Сейчас колю Бициллин-5 раз в 10 дней. Может ли Бициллин быть причиной повышения креатинина?
Во всяком случае, до антибиотиков креатинин был 96. Хотя в моче были эритроциты и лейкоциты.
Теперь ОАК в норме, а креатинин повышен.
Записалась 19.05 на прием к нефрологу. Отправил ревматолог, глядя на мои анализы.
Очень боюсь громелуронефрита. Хватит того что заработала артрит и миокардит.
Прочитала здесь на форуме историю женщины, которая запаниковала от креатинина 109, а уменя 117..и я не могу понять начинать мне паниковать или нет?
Ребята, ну подскажите что-нибудь прошу...
Может мне стоит полностью историю своей болезни написать? но вы,наверное,устанете читать...)


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 16:29
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:45 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Анна82, Анна, добрый день.
А что вам врачи говорят?
Есть ли у вас возможность проконсультироваться с нефрологом?
Просто, сложно давать советы, слишком мало информации.
Думаю что со мной многие согласятся, если вас что то беспокоит и терапевты ничего внятного не говорят, попроситесь на консультацию к нефрологу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:47 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Причины изменения уровня креатинина в плазме крови
Состояния, при которых уровень креатинина повышается:
среди прочих
*Прием нефротоксических веществ, к которым относятся соединения ртути, некоторые антибиотики (аминогликозиды, цефалоспорины, тетрациклины), сульфаниламиды, салицилаты, барбитураты, циметидин.
Иногда встречается ложное повышение уровня креатинина. Это бывает, когда в крови повышается содержание глюкозы, фруктозы, мочевины или кетоновых тел.
*Применение некоторых лекарств (резерпин, ибупрофен, леводопа, цефаклор) также сопровождается подобной картиной.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:49 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nignik ()
Записалась 19.05 на прием к нефрологу. Отправил ревматолог, глядя на мои анализы.
вот уже записались, отлично! Думаю он и внесет ясность.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:59 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
вот уже записались, отлично! Думаю он и внесет ясность.


А я так не думаю(( Я за три месяца вообще в людях в белых халатах-разочаровалась. иначе, бы за три месяца не превратилась в полуинвалида.

Спасибо что ответили! А то я уже стала думать, что у меня один глаз и четыре руки))

Антибиотики я принимала..и в больших количествах 10дней Цефтриаксона, потом перерыв 9дней...потом 10 дней Левофлоксацина, потом Амоксиклав 7 дней, потом перерыв 5дней..снова амоксиклав 8 дней, потом Бициллин-5 раз в 10 дней. 2 раза его уже уколола. Последний раз 05.05.15.

Пенициллины могут снижать клиренс? Читала в аннотации Бициллина-что может. И пенициллины преимущественно почками выводятся..а Амоксиклав может вызвать нефротоксичный эффект

Просто на след неделе меня опять ждет курс антибиотикотерапии..судя по всему мощной..вот и думаю..выдержат ли почки и вообще все нутро.
Не могу избавиться от стрептококка А. Он уже три месяца меня поедом жрет. Самое страшное ,что он ревматизм вызывает..а там сердце, суставы, почки..все летит.
Суставы и сердце уже полетели...(


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 18:05
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, а это Вы на фотке? Оптимистично. Надеюсь и я когда-нибудь так поулыбаюсь)
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:49 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Креатинин 109.07 норма от 72-127 ..но в поликлинике у нас норма другая до 97.

Цитата Анна82 ()
Всегда был креатинин 94-97 (поликлиничная норма до 97), а теперь вижу 112-117.
креатинин 112-117 у вас при лабораторной норме 72-127? А раньше в этой лаборатории какой креатинин был? Некорректно сравнивать ваши результаты, полученные в двух разных лабораториях с разными референсными нормами. Где у вас обнаружили стрептококк? Невозможно определить причину повышения креатинина у вас в крови по интернету. Может, он поднялся из-за большого количества антибиотиков, может быть, из-за стрептококка, а может быть, еще из-за чего-нибудь. Но если лабораторная норма 72-127, то о каком почечном поражении, о каком стрептококковом гломерулонефрите вы говорите? От чего вы заработали артрит и миокардит? Самое правильное вы уже сделали - записались на прием в нефрологу. Не накручивайте себя до понедельника.
 
binnick
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Креатинин 109.07 норма от 72-127 ..но в поликлинике у нас норма другая до 97.
Это важно, что в разных лабораториях разные нормы. Это не правильно, сравнивать результаты одной лаборатории с нормами другой лаборатории.
Цитата Анна82 ()
Почему креатинин в крови повышается
Повышается по результатам одной лаборатории?
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:08 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Ребята, ну подскажите что-нибудь прошу...
Может мне стоит полностью историю своей болезни написать? но вы,наверное,устанете читать...)
На форуме о здоровье: — У меня болит в правом боку, сдавливает. Что это такое? Коммент: — Девушка, пришлите мне свое фото ню, я пощупаю, что там.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:45 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
На форуме о здоровье: — У меня болит в правом боку, сдавливает. Что это такое?

Ксюш, представь. Говорю Р.Н. Ведерниковой: - У меня болит в левом боку. Она- Сдайте анализы. Сдаю, все, мыслимые и не очень. Делаю УЗИ диагностику внутренних органов. Все пальпируют мне живот, он мягкий и б,б.. Все в норме. Результат. Возможно спазм кишечника, возможно, капсула селезенки увеличивается при нагрузке и давит на прилежащие органы, возможно неполадки в работе ЖКХ, возможно головка поджелудочной. Поджелудочная реагирует на погрешности в еде. А у меня нет погрешностей. Ну вот. Так и и хожу. С болью в левом боку. Помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой, как ни странно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.05.2015, 19:47
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:49 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Анна82 ()
Креатинин 109.07 норма от 72-127 ..но в поликлинике у нас норма другая до 97.
Это важно, что в разных лабораториях разные нормы. Это не правильно, сравнивать результаты одной лаборатории с нормами другой лаборатории.
Цитата Анна82 ()
Почему креатинин в крови повышается
Повышается по результатам одной лаборатории?


креатинин 117 при норме от 55-97. Это в поликлинике каждую неделю сдаю биохимию.
вот пошла в нефрологический центр сдавать на пробу Реберга. Там креатинин 109..при норме от 72-127.
Каким анализам верить в итоге?
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:52 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Сдайте анализы. Сдаю, все, мыслимые и не очень. Делаю УЗИ диагностику внутренних органов. Все пальпируют мне живот, он мягкий и б,б.. Все в норме.
меня еще на МРТ отправили. Ничего не нашли. Так периодически и побаливает, но правый бок)). Главное, что тебе гимнастика Стрельниковой помогает.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:53 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
креатинин 117 при норме от 55-97. Это в поликлинике каждую неделю сдаю биохимию.
вот пошла в нефрологический центр сдавать на пробу Реберга. Там креатинин 109..при норме от 72-127.
Каким анализам верить в итоге?
хороший нефролог назначит вам новые анализы, а по ним уже будет делать заключение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024