Четверг, 28.03.2024, 13:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
andego
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:05 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, а что вы думаете по моим анализам,есть ли у меня остаточная функция,или уже так себе?Еще отчего у меня такое состояние может быть после диализа?Понимаю,что надо видить пациента вживую,но хотелось бы предположения?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:11 | Сообщение # 347
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
остаточная функция есть, она низкая
исходя из этих данных
Цитата
Ну и проба Реберга -суточный диурез-1,73л,поверхность тела 1,57,минутный диурез 1.58,концентрационных индекс8,78,клиренс креатинина12,42мл/мин,клубочковая фильтрация 14.24,канальцевая реабсорбция92.1,суточная экскреция креатинина 1,24г/сутки
можно считать что низкая. Но Проба Реберга в вашей стадии болезни не очень точна. Точнее взять среднее арифметическое из клиренсов креатинина и мочевины.
 
andego
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:11 | Сообщение # 348
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
вот последний час давление растет на глазах,сердце начинает сжимать,сильно тянет в туалет, мочевой пузырь переполнен,давление 150-160/85-95,но еще терпимо,отключают все доброжелательно,иду взвешиваться,как обычно минус 300-500,бегу в туалет выливаю почти 300мл(ссори за подробности),переодеваюсь,еду домой,паркую машину,дома начинается непонятное;шум в ушах,давление еще выше,сердцебиение,пью много воды,но самочувствие паршивое,так и ложусь спать,ночью иногда просыпаюсь весь мокрый,к утру еще разбитый,но уже получше,давление потихоньку нормализуется,еще через 3-4часа становиться хорошо,самочувствие дай бог каждому

Алексей_Денисов, что это может быть пересушка или резкое изменение биохимического состава крови(понижение калия,как пример).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:20 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вообще без диализа может быть еще сможете? если СКФ будет около 12-15 мл/мин? Почему начали диализ? Была клиника?
 
andego
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:38 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А.Ю. что странно себя чувствовал замечательно в додиализном периоде,даже без диет строгих,ну раз белок особо не ограничивал креатинин и мочевина выросли до 700 и 30 естественно,был на приеме у нефролога,он сказал если еще тянуть мест в ДЦ может не быть,пока не поздно начните диализ.Я начал в стационаре после первого же диализа была обширная гематома и я целый месяц обходился без диализа,но боязнь потерять место все же начал диализ с конца сентября,креатинин и мочевина были на том же уровне.Я чувствую что смог бы еще без диализа обходиться,но ведь все говорят чем более в сохранном состоянии начать,тем лучше.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 21:50 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
надо сейчас посмотреть СКФ, посчитать его как среднее арифметическое между клиренсом креатинина и клиренсом мочевины
 
andego
Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:13 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Кажется я понял отчего диализ мне тяжело дается,все дело в ультрафильтрации.При подключении я говорю без забора,мне вливают около200мл физраствора,вроде объем циркулирующей крови разбавлен (свой ОЦК+200мл)на диалог+(это программа BiBraun)ставят цель ультрафильтрации400(медсестры не могут выставить минимум) скорость 100мл/час,если врачи подойдут то выставляют минимум это 50мл/час,то есть 200за 4часа.Но в чем суть,почки ведь не спят,они все что влили при подключении выделяют в мочевой пузырь(своя естественная фильтрация)по истечению первого часа 200мл то что влили вначале уже естественно в мочевом пузыре,свой ОЦК в норме,но тут вмешивается аппарат,продолжая забор,объем циркулирующей крови неумолимо падает это приводит к парадоксальному повышению давления,видимо это связано с чрезмерной стимуляцией ренин-ангиотензиновой системы в ответ на снижение ОЦК,надо учесть и избыточную активацию ЦНС.Физически это очущается судорогами в ступнях ног и икроножных мышцах,появлению шума в ушах,разбитое состояние,небольшой озноб.Тут только одно желание быстрее отключиться,поэтому огромное желание как избавиться от этого состояния.Многие советуют попивать водичку во время процедуры,забывая что вся вода быстро уходит в мочевой пузырь,а лежать с переполненным это еще одно испытание.Диурез у меня около 2литров,вес я вообще не набираю,больше прихожу в минусе,хотя и аппетит хороший и питаюсь полноценно,диету не держу,в жидкости не ограничиваю,отеков никогда не было.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:31 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
andego
Дата: Среда, 08.03.2017, 14:04 | Сообщение # 354
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, см.выше.
Цитата Алексей_Денисов ()
вообще без диализа может быть еще сможете

Да я тоже так думаю,пора заканчивать с этим пресловутым диализом,сколько свободы сразу,не надо через день мчаться на процедуры,лежать прикованным магистралями к аппарату,испытывать головные боли, перепады давления,мучительное состояние с постдиализным синдромом.Какая перспектива biggrin .Это я шучу,но если серьезно,то хотелось бы снять тяжелые оковы и почувствовать свободу.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 08.03.2017, 14:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.03.2017, 21:05 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Просто нужно точно определить СКФ и многое станет понятно
 
andego
Дата: Среда, 08.03.2017, 21:41 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, мне ведь уже определяли пробу Реберга,клиренс креатинина 12.42,а клиренс по мочевине не знают как считать,сказали если СКФ будет больше 15,то тебя держать не будем,скатертью дорога.У меня двойственное состояние,если продолжу диализ,то остаточная функция сколь быстро угаснет,или без диализа дольше продержусь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.03.2017, 23:52 | Сообщение # 357
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
клиренс по мочевине не знают как считать,
точно по той же формуле, что и клиренс креатинина
 
andego
Дата: Среда, 08.03.2017, 23:57 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за разъяснения,а имеет ли смысл мне начав диализ,пытаться вновь стать додиализным?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Четверг, 09.03.2017, 01:58 | Сообщение # 359
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
испытывать головные боли, перепады давления,мучительное состояние с постдиализным синдромом.
но ведь все это не обязательные спутники диализа, во всяком случае в первые годы, да еще и с неплохой остаточной функцией почек.

Цитата andego ()
хотелось бы снять тяжелые оковы и почувствовать свободу.
свободу зачем? А оковы у Вас какие-то слишком тяжелые, оковы хорошо бы попробовать облегчить

Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата andego ()
клиренс по мочевине не знают как считать,
точно по той же формуле, что и клиренс креатинина

То есть все также, только вместо креатинина крови - мочевина крови, а вместо креатинина в моче - мочевина в моче.Тащите эти значения сюда - посчитаем клиренс.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 09.03.2017, 02:06
 
andego
Дата: Пятница, 14.04.2017, 18:15 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В отделении пересадки почек я встал в лист ожидания,сдал положенные анализы,обследования УЗИ,эхокардиографию,,кроме МРТ с контрастным веществом,но трансплантолог настаивает на этом обследовании,так как у меня несколько раз была гематурия,подозревали разрыв кист.Кто нибудь может подсказать,как пройти МРТ безопасно для почек,и какое контрастное вещество менее нефротоксично.Почему я так переживаю за почки,дело в том,что остаточная функция позволяет мне почти не держать диету,пить жидкости сколько влезет,без набора веса,диурез вполне нормальный,где то 1600-2000мл,калий в норме не зависит от обилия фруктов и овощей.Был в центре,где делают МРТ,врач подробно объяснил само обследование,контрастное вещество на основе металла гадолиния,магневист и гадовист,выводится почками.Могу ли я после обследования выпить побольше воды,усилить принудительно диурез,и тут же бежать на диализ,чтоб совместно с почками выводить через диализатор..


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024