Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.09.2016, 17:22 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
я удивляюсь,когда говорят на диализе спят,разве поспишь,яркий свет,рука занята магистралями,лежишь полусидя.
трудно, но можно, особенно с маской для глаз
 
andego
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:52 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Второй диализ дался непросто,где то за 20минут сильно захотелось в туалет,терпение обернулось резким повышением давления где то за 180,никогда раньше выше 170не поднимался в додиализный период,к этому добавились судороги в ногах,вообщем как в тумане поехал домой на машине.Дома никак не мог прийти в стабильное состояние,то головокружение,то мандраж с ознобом,давление то верх,то вниз,слабость с тахикардией,в додиализный период таких проблем не было.Не могу понять,что такое может быть,почему диализ так тяжело дается,ведь анализы более менее в норме.И еще что такое УФ,я прошу чтоб воду не забирали, а тут УФ,то 400,то 300,говорят аппарат без забора не работает.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
2010
Дата: Вторник, 20.09.2016, 12:59 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
andego, в следующий раз не терпите, скажите медперсоналу, они вас ненадолго отключат (иглы оставляют в руке), сходите по своим делам - подключат обратно. Не стесняйтесь, это их работа.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.09.2016, 13:45 | Сообщение # 304
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
прошу чтоб воду не забирали
а что по этому поводу думает врач? Какие есть объективные признаки гипергидратации?
Цитата andego ()
говорят аппарат без забора не работает
совсем без ультрафильтрации как праввило не получается. Но ультрафильтрация может быть минимальной, убирая только то что во время отключения вливают в вену.
 
Pringles
Дата: Вторник, 20.09.2016, 13:48 | Сообщение # 305
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата andego ()
УФ,то 400,то 300,говорят аппарат без забора не работает.

мне тоже говорили меньше нельзя
 
andego
Дата: Вторник, 20.09.2016, 15:06 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, я в ночную смену,лишний раз обращаться к врачу,тем более новичок не получается,медсестры подходят и быстренько подключают.Мне кажется состояние мое из за сгущения крови ,так как уменьшился объем циркулирующей крови в сосудах,вот если бы процедуру проводили без забора вообще и с подключением физраствора,то проблем бы не было.Ведь тем более за междиализный период я пришел без прибавки,а наоборот на 100грамм уменьшился вес.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:59 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, возможно, вы правы, но степень вашей гидратации должна быть оценена объективно.
 
andego
Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:03 | Сообщение # 308
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, если диурез нормальный и прибавка в междиализный период нулевой или отрицательный может ли это говорить что гипергидратации нет.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:32 | Сообщение # 309
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
если диурез нормальный и прибавка в междиализный период нулевой или отрицательный может ли это говорить что гипергидратации нет.
может. Но для того чтобы сделать выводы, нужно видеть пациента и его исследовать.
 
andego
Дата: Среда, 21.09.2016, 13:40 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня был третий диализ,похоже организм начал привыкать к процедуре,прошел спокойно без эксцесов,скрость300,УФ0.400,хотя пришел в минусе400,но странно судорог не было,хотя и сняли 400.Единственно давление нестабильно,видимо присутствие небольшого мандража сказывается,время быстро пролетело,в сравнении с предыдущими.Кто подскажет как определить кт/v,,это должны по анализам врачи определить или в меню машины посмотреть,естественно я сам не собираюсь лазить,а попросить медсестру.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 21.09.2016, 15:17
 
venger
Дата: Среда, 21.09.2016, 14:49 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата andego ()
если диурез нормальный и прибавка в междиализный период нулевой или отрицательный может ли это говорить что гипергидратации нет.

Здравствуйте.
может, при условии, что нет отеков и АД в пределах целевых значений. При этом хотел бы обратить Ваше внимание на то, что избыточное удаление жидкости в ряде случаев может приводить к повышению АД в конце процедуры из-за ишемии почек.
Цитата andego ()
Кто подскажет как определить кт/v,,это должны по анализам врачи определить или в меню машины посмотреть,естественно я сам не собираюсь лазить,а попросить медсестру.

Если Вы получаете лечение на АИП "Диалог+" то можно и нужно спрашивать показатель КТ\V . Хоть у м\с, хоть у врача. Также не реже 1 р в\мес берутся анализы на мочевину до\после диализа. На обходе Вам все скажут и дадут выписку.
Цитата andego ()
я в ночную смену,лишний раз обращаться к врачу,тем более новичок не получается

В центре где Вы получаете лечение всегда можно задать любой вопрос любому врачу. Если нужна обстоятельная беседа, то можно подойти в ординаторскую на 2 этаж.
Если беседа с лечащим\дежурным врачом Вас не устроит, то приходите на беседу к заведующей.
Если и у нее Вы не сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы, то пишите мне на a.venger@list.ru c пометкой "Диализ Казань-1". Анонимные обращения я не рассматриваю. Меры в отношении медицинского персонала могу принять любые. biggrin
Всего наилучшего.
 
andego
Дата: Среда, 21.09.2016, 14:58 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
venger, спасибо за конкретные ответы,Меня в принципе в ДЦ все устраивает,врачи и медсестры все обходительные и внимательные,обстановка очень дружелюбная,включая санитарок,которые подкармливают во время диализа.Честно говоря я не ожидал,чистота и порядок во всем.Ну это пока на первый взгляд,дальнейшее думаю будет тоже в позитивном русле.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 21.09.2016, 14:59
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.09.2016, 22:28 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
venger- а вы оказывается авторитетный человек.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Суббота, 24.09.2016, 18:22 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ночью был четвертый диализ,время 3.30,УФ 0.300,кому как,а мне в тягость лежать более 3часов,привязанным магистраляи с кровью .Я так думаю активному человеку,никогда не привыкнуть к этому.Тем более после диализа состояние явно не Айс,как будто выпивший,с туманом в голове,головокружением и подташниванием или это пока не прошел аклимацию,то есть привыкание.Только через часа пять,шесть становиться более менее.Но уже скоро опять на диализ и это без конца...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2016, 18:46 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
кому как,а мне в тягость лежать более 3часов,привязанным магистраляи с кровью
можно найти себе интересное знатие - чтение, просмотр фильмов, время пройдет незаметно. Некоторая "разбитость" после процедуры со временем уменьшится или пройдет вовсе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024