Суббота, 20.04.2024, 16:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
tatsnopko
Дата: Суббота, 21.05.2016, 14:14 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
У частников проблемы в урезании из бюджета и поэтому они используют самые дешевые расходники и диализаторы

Не знаю насколько это правда,но у нас частная фирма использует низкопоточные фильтры и магистрали,вроде бы японские,но за последний месяц уже три системы с браком,который обнаруживается во время прцедуры,даже кровь не могут вернуть,выбрасывают.
 
andego
Дата: Суббота, 21.05.2016, 14:43 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, я был бы рад
Цитата Алексей_Денисов ()
большинство сетей, которые работают по системе частно-государственного партнерства во главу угла ставят именно адекватность диализа

Но многократные случаи госпитализации из центра где сомнительный диализ,попадая в хорошие центры,где процедуры проводят на высоком уровне,воспряв и получив адекватный диализ к сожалению опять возвращаются к закрепленное центру,они на собственной шкуре чувствуют разницу.Наверное есть разница,когда используют фирменные расфасовки,а когда бодяжут из того что достали.Как мне рассказывал специалист,даже небольшая примесь в используемой воде может быть причиной нехорошего самочувствия,замена несвоевременно фильтров,использование осмоса не в полной мере,нехватка резервуаров очищенной воды.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:19 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
друзья, естественно, я не могу отвечать за все частные центры и они, действительно, разные. Я могу говорить о центрах Фрезениус, у нас выполняются международные рекомендации и в отношении воды и в отношении параметров очищения.
 
andego
Дата: Суббота, 21.05.2016, 17:22 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Кстати центры Фрезениус несмотря на жесткие протоколы лечения одобряют многие пациенты,все же качество диализа одно из лучших,но к сожалению в нашем городе их не открывают,чиновникам откаты не дают biggrin .Ну что ж придется смириться и идти в тот центр,где пока есть места,а там как пойдет ЗПТ,ведь выбора все равно нет,обидно если самочувствие ухудшиться,в данный момент я себя чувствую нормально,2симптома уремии только проявляются это непонятный озноб,даже когда всем жарко и иногда судороги в мышцах,из за низкого кальция думаю,последний анализ -2.07.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 21.05.2016, 23:18 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
друзья, естественно, я не могу отвечать за все частные центры и они, действительно, разные. Я могу говорить о центрах Фрезениус, у нас выполняются международные рекомендации и в отношении воды и в отношении параметров очищения.
Да,Алексей Юрьевич,я с Вами согласна.Все познается в сравнении.А когда из лучших условий попадаешь в менее лучшие.....
 
binnick
Дата: Суббота, 21.05.2016, 23:35 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
2симптома уремии только проявляются это непонятный озноб,даже когда всем жарко и иногда судороги в мышцах,из за низкого кальция думаю,последний анализ -2.07.
Озноб у меня тоже был - прошел после начала диализа. А вот кальций не пробовали повысить? И какой ПТГ? Как бы на низком кальции не начал расти паратгормон!
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 07:01 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Как бы на низком кальции не начал расти паратгормон!

Да начал расти паратгормон,так стремительно,раньше держалось в районе 300-380,а последнее 640.Вроде пью альфадолкальций по капсуле в день,видимо мало или пора на диализ.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:54 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
альфадолкальций
думаю этот препарат синтез ПТГ не подавит
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:39 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
думаю этот препарат синтез ПТГ не подавит

3 года назад назначил нeфролог, более 2х лет паратгормон почти не менялся, а если были скачки, то я начинал пить по 2 капсулы через день, вроде помогало, а вот уровень кальция все время был на низком уровне. Последний год пил профилактически по 1 капсуле. Альфа Д3 Тева которую пьют большинство, мне не рекомендовал нeфролог, объясняя более тщательный контроль при моем редком посещении врача, возможностью гиперфосфатемией и передозировки витамина Д3.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:26 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вашему нeфрологу видней
 
andego
Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:31 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас в Казани наступили жаркие дни,от 29 и выше,в машине прохладно,климат-контроль держит комфортную температуру,в офисе тоже самое.Но все уже перешли на летнюю одежду,а я как то одел с короткими рукавами рубашку,взгляд падает на левую руку,а там откуда то бугорки так некрасиво выступают,в смысле фистула у запястья вздутая,можно ли как то скрыть этот дефект,чтоб не привлекать и не пугать окружающих.Какие то браслеты или манжеты или ни в коем случае пережимать нельзя?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
perfectlady
Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:13 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
andego, скорее всего окружающие вашего "дефекта" не замечают и уж точно он никого не пугает, на руки ваще как правило редко внимание обращают. У моего соседа дверь-в-дверь нет 3х пальцев на правой руке так я об этом через год узнала и то когда муж сказал. Вобщем отпустите эту "проблему", она скорее всего только у вас в голове, всякого рода украшения только будут привлекать внимание к проблемной зоне.
 
andego
Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:26 | Сообщение # 223
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я конечно могу смириться,успокоить себя мыслью,что лишь бы здоровье было,а это такая мелочь,люди без пальцев,без рук,но видимо к этому надо привыкнуть,можно в жару и одеваться с длинными рукавами,суть моего вопроса ,как другие прячут это,как моя дочь заметила папа ну такая дрянь,спрячь как нибудь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:31 | Сообщение # 224
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
andego, как вариант, можно носить напульсник...но, он будет смотреться немного странно скажем, с классической рубашкой, с майкой вариант.
Можно эластичный бинт-сеточку, он сильно не давит, на мой взгляд, и будет скрывать фистулу.
Но,
Цитата perfectlady ()
скорее всего окружающие вашего "дефекта" не замечают и уж точно он никого не пугает
biggrin
Я сама переживаю очень, когда будет фистула, как ее скрывать буду, уже придумала пару вариантов, шить красивые штуки, девушкам проще, бантики, рюшечки))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:33 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
папа ну такая дрянь,спрячь как нибудь.
sad а сколько доче лет?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024