Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:22 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Харизма ()
Неужели нет единого мнения в этом вопросе у гепатологов?

должна быть двойная доза, об этом даже в инструкции написано к прививке.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:50 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Pringles, эх, Лёша, при мне врач из нефроцентра звонила гепатологу 52-ой, всё объясняла, что диализ в начале марта... и он дал свой вердикт.0-1-4.в стандартной дозе
(кстати, такой схемы в инструкции нет)
но в моей поликлинике без направления отказались делать прививку по моей просьбе в двойной дозе на кануне диализа.все перестраховываются нынче. попросили, чтобы в 52-ой указали дозу и схему. Вот тебе и единое мнение.))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 12:56 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Харизма, в инструкции все есть- пусть ее отроют :))

Порядок иммунизации лиц с выраженным иммунодефицитом/находящихся на программном гемодиализе введение вакцины по 40 мкг (2 мл) (доза 20 мл- поэтому двойная 40) в определенный день, через 1, 2 и 6 мес после первой дозы (всего 4 дозы).

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3810.htm

Энджерикс В® (Engerix B™)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Харизма
Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:33 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
filinska,Юля, вообщем, в диализном центре сказали дадут справку, чтобы прививку продолжали в двойной дозе.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Четверг, 24.03.2016, 09:13 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Теперь и я одной ногой на диализе,вчера мне сформировали фистулу.С утра выпал снег,я почистил машину,снега навалило нехило и поехал в больницу к сосудистому хирургу,думал быстренько сделают АВ доступ и обратно сяду за руль и домой,а завтра на работу как обычно.Но все оказалось непросто,операция шла около часа,было абсолютно не больно,но был какой то мандраж,из за холодной операционной,я сильно замерз,даже не помогали отвлекающие разговоры с хирургом.Вот тут началось самое интересное,оказывается надо колоть гепарин,через каждые 12часов,а в домашних условиях нет возможности.Поэтому мысль о амбулаторно приехал,сделал и свободен не осуществилась,хотя здесь на форуме кто то писал пораньше приехал,сделал,посидел в коридоре и домой.Да и за руль впервый день садиться не комильфо,рука левая еще слаба и побаливает,так что пришлось остаться в больнице.С утра уже боли поменьше,думаю денька на 2еще тормознут.Кто может сказать после фистулы можно ли начать давать нагрузки сразу же или подождать ну в смысле за руль и на работу?И еще сколько дней колют гепарин,не спровоцирует ли он гематурию,ведь при поликистозе частенько кисты кровят.Надо ли пить аспирин на ночь каждый день,как спать если я всегда левую руку подкладывал под голову,а час там фистула,что придется переучиваться?Самочувствие нормальное,гемоглобин поднял до 110,больше не поднимается,и это за счет еды,без препаратов железа.Аппетит хороший,почти себя не ограничиваю,интересно сколь долго будет созревать фистула,каков обычно самый короткий период?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:29 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Странно,замерили давление оно пониженное,110/70,что теперь и таблетки прекратить пить от давления,я и так пил пол таблетки нормодипина и давление держалось 130/80,что меня вполне устраивало.Неужели фистула так влияет?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:04 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
И еще сколько дней колют гепарин
Цитата andego ()
Неужели фистула так влияет?

Да, фистула увеличивает сброс крови, из-за этого после операции давление может стать ниже. У меня тоже так было, и мне отменили все гипотензивные, а потом заново подбирали дозу.
Кроме того, чтобы фистула не "встала" после операции, лучше иметь немого повышенное давление и лучше подкалывать гепарин. Мне его кололи чаще, если правильно помню, 4 раза в сутки, но по результатам анализов на время свертываемости крови.
Спать на фистульной руке нельзя! Придется переучиваться..
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 25.03.2016, 01:14 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А мне ничего не кололи,сделали фистулу и до свидания,только тромбо асс сказали пить.
Сильной нагрузки сразу давать нельзя,а вот разрабатывать советовали,заниматься с ручным эспандером ,например.здесь в теме ""что где на форуме""есть тема про фистулу,там все подробно описано.
 
user17
Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:18 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А мне ничего не кололи,сделали фистулу и до свидания,только тромбо асс сказали пить.


Вот тоже ни какого гепарина. и тромбо асс тоже не назначали. (правда меня после формирования фистулы еще 2 недели продержали в больнице)
 
andego
Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:54 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Спасибо всем кто откликнулся.Сегодня выписали,гепарин кололи через каждые 8часов в живот,по коагулограмме протромбированное время растягивали,чтоб фистула на первых порах не тромбировалась пока молодая.Нагрузки разрешили постепенно увеличивать,сегодня уже за руль после обеда.Единственное что смущает небольшое онемение большого пальца,видимо нерв задели,может со временем чувствительность дай бог восстановиться,а так будем ждать созревания фистулы.А вот так не понятно тромбо-асс надо теперь всю оставшуюся жизнь пить или до диализа?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:09 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я пиланесколько дней,по-моему,неделю,после формирования фистулы,потом,после начала диализа около месяца,сейчас нчего не пью,вроде тромбов нет.
 
user17
Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:46 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата andego ()
видимо нерв задели


добро пожаловать в клуб. у меня онемение было дней 10, после это уже месяца 4 наоборот слегка повышена чувствительность. т.е. не то чтобы палец ноет и я ощущаю малейшее дуновение кожей, но как будто после легкого ожога: не болит, но прикасаться не тянет.
 
andego
Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:33 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата user17 ()
у меня онемение было дней 10,

Похоже происходит обкрадывание кровотока мелких капилляров.Я еще заметил пальцы на фистульной руке мёрзнут,обратимо ли это или с этим жить до конца своего.В аннотации на тромбо-асс противопоказания при ХПН,а сосудистый хирург предложил пить по 50мг на ночь,придется отказаться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:17 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
тромбо-асс надо теперь всю оставшуюся жизнь пить или до диализа?
скорее всего недолго, но лучше вам скажет ваш хирург
Цитата andego ()
Я еще заметил пальцы на фистульной руке мёрзнут,обратимо ли это или с этим жить до конца своего.
вряд ли это сейчас уже обкрадывание, скорее всего это временное перераспределение кровотока, но сообщите об этом хирургу
Цитата andego ()
В аннотации на тромбо-асс противопоказания при ХПН,а сосудистый хирург предложил пить по 50мг на ночь,придется отказаться.
нет, прислушайтесь к мнению хирурга, а не к аннотации.
 
binnick
Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:43 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
А мне ничего не кололи,сделали фистулу и до свидания

Цитата user17 ()
Вот тоже ни какого гепарина. и тромбо асс тоже не назначали
Наверно, важно, делали ли анализ крови на свертываемость? Мне делали, и andego делали, по результатам анализов назначили гепарин. Были бы другие результаты анализов, может, и не назначили бы гепарин. А вот если никаких анализов не делали, и гепарин не назначили, значит, надеялись на известное русское слово "авось". Не в Германии же живем:)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024