Четверг, 18.04.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Мелисса
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:04 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()
,орешки фисташки,курин.сердце,печень говяжья,а может пора уже препараты железа медикаментозные принимат

Ну смешно же - не повысите Вы железо продуктами, если функция почек серьезно нарушена. Но Вы не написали, сколько в крови железа, чтобы решиться на прием препаратов железа. Да и принимать их без врача опасно. Кроме того -
Цитата andego ()
не сдавал анализы на ферритин,трансферин,процент насыщ.трансферин

трудно вообще врачу принять решение.
А как Вы ходите с такой мочевиной?? Пахнет же - и изо рта, и от тела


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
andego
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:14 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мелисса, да знаю час заклюют что во всех перечисленных продуктах много фосфора и калия,но у меня с ними "дружба" от еды они не поднимаются,уже несколько лет,просто после гематурии предыдущей после усилен.питания гемоглобин со 101,поднялся до 120 в течении 3недель,вот и решил повториться правда креатинин был в районе500.,
Цитата Мелисса ()
как Вы ходите с такой мочевиной?? Пахнет же - и изо рта, и от тела

не знаю у меня не пахнет,и привкуса аммиака не очущаю,прошу принюхаться супругу,тоже пока не унюхала.меня интересует какие требования для формирования фистулы к гемоглобина,к давлению,к анализам вообще.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 27.02.2016, 16:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:04 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Начинать надо Диализ при СКФ между 10 и 5 мл/мин, а о фистуле надо позаботится сразу как СКФ снизится ниже 15 мл/мин
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:05 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если СКФ снижается ниже 5, надо начинать немедленно, есть фистула или нет её.
 
andego
Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:17 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, да это я знаю,мой вопрос был при низком гемоглобине,101последние показания,могут мне формировать фистулу или надо поднять,никаких железосодержащих препаратов типа космофера мне никто не назначал,так как до гематурии было около 120,может ли только едой хотя бы поднять до110,какие еще требования для операции,все ли анализы я сдал?P/S СКФ 12.5 в данный момент.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 27.02.2016, 17:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2016, 07:26 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Про необходимость вакцинации против гепатитв В вы уже знаете. Схема 0-1-2-6, рекомендованы двойные дозы.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:52 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
andego, Доброе утро! Можно начать гемодиализ используя временный катетерный сосудистый доступ. Применяя эритропоэтины и препараты железа поднять гемоглобин и затем формировать постоянный сосудистый доступ (фистулу). Моё дилетатнское мнение можно не учитывать. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
andego
Дата: Вторник, 01.03.2016, 19:04 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
k5vtr, я еще не настроен начать гемодиализ,тем более через временный катетер,зачем лишнее вмешательство,спокойно дождаться повышения гемоглобина,сформировать фистулу и спокойно и медленно войти в программный диализ,без всяких скачков давления,судорог,с адекватной очисткой.Тем более час опять погрузился в работу,за 3 последних года был почти месяц на больничном,до этого ни разу не болел,вот макрогематурия случилась,сам конечно виноват слишком напряженно работал плюс дома ремонтом занимался,вот киста и лопнула.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 01.03.2016, 19:10
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:15 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата andego ()
спокойно дождаться повышения гемоглобина,сформировать фистулу

Какая завязка между низким гемоглобином и формированием фистулы? Наблюдал множество примеров формирования фистулы при гемоглобине 70 и менее. Можно долго ждать увеличения гемоглобина, тем более его трудно или даже невозможно поднять при тяжелой уремии, и не дождавшись его поднятия погибнуть. А вот после начала диализа адекватного часто гемоглобин повышается и без медикаментов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 01.03.2016, 20:18
 
andego
Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:44 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, спасибо за совет опытного сотоварища по поликистозу.неделю назад гемоглобин был 101,пожалуй чуть окрепну и более серьезно отнесусь к своей ситуации.Уже взял направление на вакцинацию от гепатитаВ,


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:00 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата andego ()
неделю назад гемоглобин был 101,пожалуй чуть окрепну

Гемоглобин 101 - это почти целевой уровень для диализника (100-120), как и что вы собираетесь себе укрепить? Дело в том, что перед диализом, при тяжелой уремии укрепления не происходит, происходит только ухудшение всех функций организма. Так что на диализ и только там будет улучшение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:11 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прислушайтесь к мнению Шпалыча и не ставьте процесс формирования фистулы в зависимость от уровня гемоглобина, в вашем случае это не важно. Важен уровень СКФ, симптомы уремии, мнение вашего нефролога и ваша психологическая готовность.
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:50 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
Уже взял направление на вакцинацию от гепатитаВ,

если не секрет, в направлении какая схема и доза указаны?

Цитата Шпалыч ()
А вот после начала диализа адекватного часто гемоглобин повышается и без медикаментов.

мне тоже самое сегодня в диализном центре сказали) Так что я тоже имею такую надежду.а то 82 - как-то не айс.

И лучше всего сшить фистулу чуть раньше.чем впритык У меня вот оказались плохие артерии и не хотели шить вообще.говорили - невозможно. и только позже, отозвавшись на мои прошения спасибо Николаю - он мне настоятельно подсказал куда идти), один хирург решил попробовать с оптикой шить. И сказал, что если позволит здоровье = хорошо бы месяца три дать фистуле созреть - не трогать её.а ещё лучше - шесть месяцев.чтобы лучше и дольше работала.

а недавно я в нефроцентре разговаривала с молодой женщиной, у которой уже вторая сшитая фистула встала.она пришла третью пробовать шить. И кто знает, что из этого выйдет???
Так что - быстрее вперёд за фистулой!!!
А то может случится в иноплпнетянский отряд попадёшь, )) не стоит рисковать сосудами. Они лишними никогда не бывают.

Когда пойдёшь?)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:45 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Харизма ()
если не секрет, в направлении какая схема и доза указаны?
Привет Лена!С началом новой жизни тебя,дай бог чтоб все пошло нормально,и долго на диализе не задержалась.таким романтикам,как ты быстрей бы на пересадку.Прививку мне делают с двойной дозой 2куба,по схеме 0-1-2-12 уже первую сделали,вроде перенес нормально.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:00 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
.Прививку мне делают с двойной дозой 2куба,по схеме 0-1-2-12

вот отлично.
мне вот очень всё это интересно. А мне почему-то назначили по другой схеме и в обычной дозе.не захотели в двойной. и даже то, что я сказала, что меньше чем через месяц - диализ - не помогло мне. Вот переживай теперь по всяким нюансам. Неужели нет единого мнения в этом вопросе у гепатологов? Вот в четверг у меня вторая прививка в обычной дозе, а я уже на диализе. Попробую завтра об этом спросить у диализных врачей.

Цитата andego ()
С началом новой жизни тебя

спасибо))) Я в душЕ переживала о начале. Но если в больницу не попала - значит, надеюсь, всё наладится.)))Может ещё рано радуюсь, но надеюсь.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024