Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
tatsnopko
Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:40 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
andego

По -моему ,когда начнет "вязать"от калия или "зудеть" от фосфора,то это уже надо срочно на диализ,это уже крайние состояния,а так все проявляется общей слабостью,ознобом,одышкой.Но вовремя изменения в здоровье показывают анализы.
 
venger
Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:29 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ильдус, и это в Казани

Уважаемый Ильдус, а Вы в Казани живете?
Если да, то смогу проконсультировать очно и бесплатно
Пишите в личку.
 
venger
Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:31 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата andego ()
тем более я познакомился с хорошим сосудистым хирургом

Не Айгиз Камилевич, случайно?
 
andego
Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:36 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, я и имел ввиду,когда бежать сдавать анализы.Когда проблем особых нет,самочувствие вполне,не хочется лишний раз чувствовать свою "ущербность". Поэтому при появлении каких то сигналов,непосредственно осязаемых собственной шкурой,принять меры.Лично никому не навязывая своё мнение,сделал некоторые выводы,уровень калия зависит от диуреза,если много мочи,более 2.5литра,то пока гиперкалиемия не грозит.У меня по анализам в районе 4.2-4.7стабильно в течении 4лет,при этом я кушаю продукты богатые калием,к примеру сухофрукты,куряга и чернослива,люблю томатный сок,далее давление стабильно держится в норме при приличных физ.нагрузках,но вмеру.Уровень фосфора понижается при приёме препарата кетостерил,видимо содержание кальция влияет,хорошо помогает сауна,пропотев наступает какая то лёгкость.Мочевину понижает недельный приём энтеросгеля.Ну у всех по разному.Это все лично у меня.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:42 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
venger, да в Казани,нет другой сосудистый хирург.Спасибо за предложение,свои вопросы я уже выложил публично.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
venger
Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:56 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата andego ()
да в Казани

А если не секрет, то в какой клинике наблюдаетесь?
Цитата andego ()
Спасибо за предложение,свои вопросы я уже выложил публично.

Ну, как хотите...
Только между общением на форуме и консультацией специалиста есть немного разницы...
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:05 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
andego,Вы видимо человек любознательный и наблюдательный,если хотите понять ,что и как.Просто есть много больных,которые не очень то задумываются о своем состоянии и просто плывут по течению.Но,я думаю,что анализы нужно сдавать с определенной периодичностью.независимо от желания.Не ждать,когда появятся признаки уремического отравления,потому как все это проявляется уже когда пора делать диализ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:10 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если не хочется чувствовать себя ущербным нужно регулярно сдавать анализы и консультироваться у нефролога. Статистически доказано, что большинство из тех пациентов, которые так поступают, без осложнений "растягивают" свой преддиализный период и затем, уже на диализе живут дольше. Те, кто пренебрегает визитами к нефрологу начинают диализ в более тяжелом состоянии и живут меньше. А выбор всегда за вами. Мы, врачи, видели разные варианты выбора, вплоть до самых экзотических. Я не видел случаев опровергающих мировую статистику. Ориентация на самочувствие, ожидание времени " когда нужно бежать делать анализы" обычно до добра не доводит.
Желаю, чтобы у вас все сложилось иначе.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:18 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата venger ()
Ну, как хотите...
Только между общением на форуме и консультацией специалиста есть немного разницы...

Я бы не отказалась)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:08 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Мелисса ()
Цитата venger ()
Ну, как хотите...
Только между общением на форуме и консультацией специалиста есть немного разницы...

Я бы не отказалась)
Если я правильно понял, интересует не консультация, а как определить момент, когда "пора сдаваться" - сдавать анализы и идти на очную консультацию.
По моему опыту, такой момент легко пропустить, даже если раз в три месяца ходить на консультацию. И вообще на этой стадии 1 раз в 3 месяца - слишком редко, читайте книгу Земченкова.
 
89165822987
Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:19 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
И вообще на этой стадии 1 раз в 3 месяца - слишком редко
Согласна. У меня тоже поликистоз. Креатинин уже за двести. Анализы сдаю каждый месяц.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
andego
Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:33 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
binnick, как всегда вы правы,видимо этот момент не хочется упустить и в тоже время ещё пожить свободной жизнью,пока показания стабильны.Я не знаю как у других,лично меня напрягает лишний раз узнавать об ухудшении анализов,тем более строить график по СКФ,это как бы знать дату своей смерти.Ещё Николай хотелось узнать,у нас почти одинаковое заболевание АДПБП,стоите ли вы в листе ожидания на пересадку,каково ваше отношению к этому,поликистоз имеет ли ограничения при пересадке?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.05.2015, 23:19 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Jeder Mensch ist seines Glückes Schmied
 
venger
Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:03 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
лично меня напрягает лишний раз узнавать об ухудшении анализов,тем более строить график по СКФ

Предупрежден, значит вооружен. Это необходимо для пациента с ХБП.
Цитата andego ()
это как бы знать дату своей смерти.

Диализ это не конец, это начало новой жизни. Лучше заранее приготовиться к изменению образа жизни. Психологически, социально, финансово...
Пациенты с ХБП под регулярным наблюдением нефролога попадают на диализ позже, живут на диализе дольше и лучше!!!!. Это неоспоримо.
Цитата andego ()
поликистоз имеет ли ограничения при пересадке?

Большие размеры поликистозных почек могут потребовать их удаления. Также проблему могут представлять рецидивирующие воспаления почечных кист, что не очень хорошо при иммуносупрессии
В любом случае, последнее слово за трансплантологами.
 
andego
Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:44 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Jeder Mensch ist seines Glückes Schmied

Alle in Gottes Hand.

Цитата venger ()
Пациенты с ХБП под регулярным наблюдением нефролога попадают на диализ позже, живут на диализе дольше и лучше!!!!. Это неоспоримо.

Кто бы сомневался,но где найти такого нефролога,если у нас в Казани только прием в бывшей 6гор.больнице на весь город,с 12 до 13 в будние дни,а раньше вообще было 2 дня в неделю,учитывая их занятость.Как я понимаю с каждым пациентом надо углубленно учитывая их анализы и осложнения вырабатывать алгоритм нефропроекторных действий,это сами знаете не реально.Поэтому пациент вынуждено сам должен доходить до сути своей болезни,форум помогает частично снять темные стороны незнания,но не дает рекомендации в конкретном случае.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024