Четверг, 28.03.2024, 16:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
andego
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:04 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia,да это 3 закон Ньютона,действие равно противодействию.Это я проверял для себя жирный шрифт,не более того,надо же как то соответствовать вам.А насчёт пересадки почек,вы просто везунчики,я знаю примеры,когда люди не дождались и втихую уходили на гемодиализе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:06 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()
знаю примеры,когда люди не дождались и втихую уходили на гемодиализе.

Мы все знаем такие примеры. Но нет двух одинаковых пациентов, нет двух одинаковых течений болезни и одинаковых обстоятельств. Зачем думать об отрицательном опыте? Его нужно знать как факт. У Вас - своя история.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
andego
Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:57 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Интересно для пересадки почек,какие хпнщики благоприятные и менее,я имею ввиду возраст,с какой основной болезнью дошёл до терминальной стадии.Сам я думаю,что с ПД,так как выделительные функции сохраняются дольше,и когда почки усохлись,легче поместить донорскую почку.А вот с поликистозом похоже будут сложности,во первых их надо удалять,во вторых кисты бывают и на других паренхиматознных органах,как на печени,поджелудочной ,латентное течение пеолонефрита никуда не денется на другой кистозной почке.Это так,кто владеет более полной информацией?И ещё чтоб стать на очередь в лист ожидания,требуют МРТ с контрастным веществом,но ведь это убивает остаточные функции почек,кто сталкивался?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:47 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, думаю вам нужно книгу Земченкова прочитать.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:08 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
andego, часто поликистозные почки удаляют для пересадки, но иногда их удаляют и без цели пересадки по разным причинам. Точнее ответит трансплантолог.

Цитата andego ()
требуют МРТ с контрастным веществом,но ведь это убивает остаточные функции почек

Если речь идет о скором диализе - думаю, что это уже не существенно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:51 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата andego ()
когда почки усохлись,легче поместить донорскую почку

Вы думаете, что донорскую почку помещают на место родной? Это не так.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:55 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
Это я проверял для себя жирный шрифт,не более того,надо же как то соответствовать вам
ясно! ) А кто у нас тут пишет жирным шрифтом? ))
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:59 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
чтоб стать на очередь в лист ожидания,требуют МРТ с контрастным веществом,но ведь это убивает остаточные функции почек,кто сталкивался?
я делала МРТ с контрастом брюшной полости, когда уже была на ГД. Потом очень пожалела, потому что я перестала выделять мои последние 250-300 мл мочи. Обговорите с врачами необходимость контраста. На диализе легче, если хоть какой-нибудь диурез сохранен.
 
andego
Дата: Среда, 29.04.2015, 11:47 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, спасибо за содержательные ответы.Я зайдя на этот форум конечно получил психологическую поддержку,но читая истории посетителей,то через что они прошли,ведь многие были на краю пропасти пришел

к мнению,после терминальной стадии начинается в прямом смысле борьба за жизнь.Конечно есть элементы позитива,но это вопреки здравого смысла.Все это касается заместительной терапии,ПД и ГД.

Совсем по другому,хотя тоже не все просто,с пересаженными органами.Я романтик по натуре,мечтатель по другому,мне конечно хотелось бы продержаться в этом своем нынешнем состоянии,как можно дольше,а точнее,

когда найдут способ лечения этой напасти под названием ХПН.В данный момент я чувствую себя нормально,никаких симптомов,радуюсь жизни,даже в диете только чуть ограничил потребление продуктов содержащих белок и соль,это все копченное,сыры и орехи.Все же я верю,что 2-3 года и собственные здоровые стволовые клетки культивируемые и распечатанные на 3д биопринтере спасут страждущих biggrin


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 29.04.2015, 11:49
 
Xenia
Дата: Среда, 29.04.2015, 14:23 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
Все же я верю,что 2-3 года и собственные здоровые стволовые клетки культивируемые и распечатанные на 3д биопринтере спасут страждущих
как я вас понимаю в этом! smile )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.04.2015, 08:19 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, мечтать можно и нужно. Главное, мечтая, все же оставаться хотя бы одной ногой на земле, не терять связи с действительностью, не отвергать реальной помощи, ожидая чуда. Потому что я знал плохие примеры, когда люди ожидая успеха разработки программы стволовых клеток, потомства овечки Долли, успехов ксентрансплантации, выращеных органов - теряли последние остатки здоровья. Мечтайте о быстром прогрессе, но не отверайте реальную медицину. ГД и ПД - реальные методики и совсем не за гранью разумного.
 
andego
Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:17 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей Юрьевич спасибо за советы мудрого доктора,да я конечно реалист,все понимаю,в начале июня я с анализами на приём к нефрологу.Интересно предложать ли они мне формировать фистулу,или дадут возможность летом остаться свободным от всех нефропроблем.Самочувствие хорошее,не хотелось бы омрачить летний период этими проблемами.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.05.2015, 11:00 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если ваши доктора решат, что фистула должна быть сфорирована, не путайте эти планы своим желанием "летом не иметь нефропроблем". Лучше иметь готовую, созревшую фистулу заранее. Каши она не просит. :-))
 
andego
Дата: Четверг, 07.05.2015, 11:38 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Меня интересует вопрос,если показатели креатинина почти стабильны в течении 2лет от 380 до 440,стоит ли торопиться с формированием фистулы,тем более я познакомился с хорошим сосудистым хирургом,который при желании сказал невопрос в любое время.Тем более амбулаторно,пришел в тот же день без госпитализации.Поинтересовался насчет пересадки почек,с этим сложнее,с донорской почкой проблем нет реанимация делает забор почти ежедневно,операция сама стандартная,тоже сложностей нет,а вот реабилитация довольно непредсказуема.И еще я особо не зацикливаюсь на болячках,тем более раз в 3месяца только сдаю анализы на ОАК,ОАМ,ну естественно на биохимию,что то в последнее время талоны на сдачу задерживают,иногда на неделю после приема у терапевта,чувствуются результаты оптимизации здравохранения,поэтому вопрос к опытным ,как по самочувствию определять изменения в гомеостазе,например как говорят повышение калия тяжесть в ногах,брадикардия,вяжет во рту,от повышения фосфора начинается зуд,как это проявляется,правда ли все это?Сам могу сказать только про понижение общего кальция сталкивался, иногда бывают небольшие судороги,окаменение мышц.но быстро проходит.Это нужно что б обратить внимание вовремя на изменения в своем здоровье.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:33 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Почти стабильны? 380 и 440? Есть сомненния.
Может быть СКФ изменилась не сильно, если вы за эти два года набрали мышечную массу, или, наоборот, изменилась сильно, если вы потеряли мышечную массу.

Поэтому нужна диаграмма снижения СКФ и эту диаграмму нужно обновлять регулярно. Тенденция снижения все и покажет, даже укажет правильное время начала ЗПТ. Понятное дело, в сочетании с оценкой клинических проявлений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024