Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:27 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, хотела спросить, в последнее время стала замечать,что днем моя моча более светлее,чем после пробуждения. Утром она кажется более концентрированной, это происходит за счет того,что почки лучше работают лежа и ночью,или есть иные причины?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:32 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Talina, Может за ночь в ней шлаков больше накапливается.Разбить сутки на 12 часов.Первые 12 вы бодрвствуете,а вторые спите.В первые ходите раза 4 в туалет,а во вторые меньше или вообще нет.Вот и идет насыщение шлаками. biggrin Это я предполагаю.
 
Talina
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:45 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да а получается днем у меня шлаков вообще не образуется и моча практически белая, вот этот белый или светло-желтый цвет меня пугает тем, что моим почкам крышка:( Я просто недавно переболела и боль в горле никак до конца не уйдет и еще какой-то кашель, завтра иду а поликлинику к терапевту, еще уже где то читала, что если моя пузырится, то есть белок, а она у меня еще как пузырится, в общем атас, страшно и представить, что анализы покажут


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.08.2015, 04:02 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Талина не путай пузырится с пеной .Если пенится,то это белок. А если пузырится когда идет просто напор хороший.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:17 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
О господи, уже на все смотришь с бешенными глазами:), сегодня заставила мужа мне показать свою мочу и что у него ничего, ни пузыриков и ни пены, да и цвет такой яркий, в общем сдаю я позиции, эх а к врачу только в середине сентября попаду, она сейчас в отпуске.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 28.08.2015, 07:48 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цвет мочи зависит еще от того,что ты ешь


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.08.2015, 07:53 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
Цвет мочи зависит еще от того,что ты ешь

И от того, сколько пьешь. И от того, какие препараты принимаешь - много факторов.
Talina, определение диагнозов по виду мочи - не лучшее занятие) Дождитесь врача и не пугайте себя сами.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:24 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну да, Мелисса права.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 00:22 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, давно меня не было. Началась осень и пришло ОРВИ и ОРЗ и мы как всегда по кругу начали болеть, так это надоело просто жуть. Пока болела, жутко стало ломить спину, в итоге из похода к неврологу я узнала, что у меня сколиоз второй степени, предполагается еще с детства и аж три грыжи в грудном отделе позвоночника, что встречается очень редко, как спросила врач:"Вы что самосвалы разгружали?", на что я не осмелилась ответить, потому что в свое время по юности были кое-какие ситуации, которые могли привести к этому, но чтобы сразу аж три штуки, в общем я в шоке, еще и добавила, даже неудобно как-то писать, но может у кого-то было такое-загиб копчика, я с таким столкнулась в первый раз и даже не знаю, что и делать. В общем проблемы две: пить или не пить хондропротекторы, пойти ли на массаж к остеопату и вообще, что делать то, потому что кривой позвоночник оказывается может вызывать межреберную невралгию, а чем я и не знала, пока во время недавней болезни не почувствовала, что подыхаю от сердечного приступа, я думала помру от инфаркта, потому что все признаки были схожи, я не могла глубоко дышать и спать ровно, боли были дикие, но как потом сказал врач при инфаркте болит постоянно, а при невралгии в зависимости от глубины дыхания. В общем лучше этого не испытывать на своей шкуре. Что делать то с грыжами?!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Janna
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 06:31 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я могу сказать, что делать с загибом копчика. Вещь неприятная, но не опасная. Избавиться от болей в области копчика можно:
1.применение свечей с аналгетиками/противовоспалительными, 2. Меньше сидеть. 3. В случае если приходится много сидеть, сделать подушку в виде бублика, с дыркой посредине. И не в коем случае при посадке не заваливаться в сторону спины, т.е. постоянно следить за тем, что сидишь на седалищных буграх. 4. Укреплять мышцы спины в целом.


иДИАЛИЗируюсь
 
Talina
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 23:54 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
О спасибо Janna, мышцы спины я стараюсь укреплять, дела разные упражнения, не все, какие могу сделать, особенно нравиться упражнения с спортивным шаром. Купила корсет, ношу дома по 6 часов, мой терапевт советует заняться йогой, я пока думаю. А вот на счет свечей, Вы не могли бы название хоть какое- то написать, а то я никогда с таким не сталкивалась и еще мне тут говорят знакомые, что загиб можно так сказать разогнуть обратно, это вообще реально? В интернете все пересмотрела и ничего такого не нашла.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Прана
Дата: Вторник, 22.09.2015, 07:02 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Talina ()
мой терапевт советует заняться йогой, я пока думаю


Йога хорошо помогает при сколиозе, но грыжи являются противопоказанием для выполнения очень многих асан.
Выполнять, даже показанные асаны, нужно очень осторожно, прислушиваясь к ощущениям в собственном теле, при малейшем дискомфорте прекращать выполнение асаны, даже на входе.
Нужен хороший инструктор или еще лучше - йогатерапевт, т е человек с медицинским образованием, который преподает хатха-йогу.
(При неграмотной практике можно просто покалечиться, а не улучшить состояние, говорю, как человек постоянно практикующий йогу около 20 лет, бывший инструктор и нынешний модератор форума йоги)


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 22.09.2015, 07:10
 
Janna
Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:36 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Talina ()
о загиб можно так сказать разогнуть обратно, это вообще реально?


Вообще проводят ручное вправление копчика травматологи при переломах оного). Очень болезненная процедура и не очень эффективная, т.к. если сидеть на копчике он все равно сместится. Можно удалить копчик совсем. Операция, болезненный п/опер период. Я советую свечи с диклофенаком, или индаметацином. Последить за посадкой, в машине тоже, если водите. Обострение пройдет и много лет не будет вас беспокоить при соблюдении несложных правил.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 22.09.2015, 20:13
 
Talina
Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:45 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за помощь Jana, хоть буду знать, что брать.Вот никогда бы не подумала, что с этим столкнусь. Я так поняла, люди живут и без копчика, если его удаляют?!! Такое тоже бывает, я в шоке. Отчего вообще это исправление произошло не пойму, грыжи еще ладно, а вот копчик, только 1,5 месяца назад был на месте, в общем мистика, неужели такие последствия от того что я подымаю ребенка, больше ничего тяжелого не тоскаю вроде.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:48 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Прана, а как же лечить тогда грыжи и сколиоз, если одно нельзя делать при другом. Может посоветуете какие-нить позы? Я например очень часто делаю позу змеи и собаки, после них хоть невралгия отпускает и как- то легче становится, а так заказала мужу купить себе спортивную стенку, буду отвисать на ней, врач сказал, что это самое действенное, посмотрим:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024