Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Суббота, 20.06.2015, 00:11 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да а что такое ОКИ, расскажите пожалуйста народу. Ходила к врачу, та решила мне назначить другие лекарства и назаначила два новых анализа - АЧТВ и ПТИ, вот второй то анализ я делала,а первый никогда, сижу и думаю, что она мне там решила назначить то...


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 20.06.2015, 00:27 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Talina ()
АЧТВ

Свертываемость крови проверяют ,в инете можно почитать ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Talina
Дата: Четверг, 25.06.2015, 00:47 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо Апофеозка, получила анализы и расстроилась, гормоны моего коллоидного узла щитовидки стали шалить и меня посадят на гормоны, вот все читала и читала про эти гормоны Л-тироксин, вроде ничего такого не нашла. Может есть кто болеет щитовидкой и принимает гормоны и подскажет, не влияют ли они негативно на почки?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:38 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня Юля болеет аутоимунный териодит,правда только начала принимать,до диализа не хотела ничего пить,боялась за почки.Но лучше бы пила,может и без диализа обошлось пока...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Четверг, 25.06.2015, 13:13 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Talina. Если вам назначен л-тироксин, можно пить при хпн. Я пила и при хпн , и на Пд-диализе, и после трансплантации тоже принимаю. Попробую поделиться опытом. Тоже не хватало информации, когда креатинин начал расти и очень жаль, что нефрологи нас не просвещают на ранних стадиях заболевания. Главное- беречься от любой инфекции,не простывать, не переохлаждаться. Если нужно принимать антибиотики, чтобы были нетоксичными для почек. Белок нельзя совсем исключать из питания. Этот вопрос обязательно задать московскому нефрологу: сколько белка в сутки при вашей стадии хпн и скольао калия и вести дневник. Распечатать таблицы с продуктами и содерданием в них белка, калия ,фосфора и т.д. мне поздно попала в руки книга" Питание прихронических заболеваниях почек и на диализе". Авторы: не помню. Но интернет и на форуме можно все отыскать.Панкреатит, холецистит, гастрит и дисбактериоз- давнишние мои" друзья". Наша медицина, увы, все это Не Лечит, а только снимает обострение и на строгую голодную диету. Какие бы дорогие вам препараты не предлагали для лечения панкреатита-это все аналоги омепразола и ранитидина. Я меняла врачей-гастроэнтерологов, выполняла их назначения , сидела на строжайших диетах и..снова обострения повторялись. Единственная врач(спасибо ей) объяснила, что если воспаляется поджелудочная, значит есть застой желчи. До трансплантации я три месяца пила хофитол с ношпой перед едой и обострения панкреатита прекратились.К сожалению хронический панкреатит не любит кислого, острого, жареного и жирного, свежих овощей и фруктов тоже- особенно в период обострения. Берегите себя и свою семью. Вооружайтесь знаниями и не считайте себя обреченной.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Talina
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 02:31 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Anna, меня нашли коллоидный зоб чисто случайно во время беременности, причем обратил на это внимание мой врач нефролог,который в прошлом был терапевтом и у меня все как закрутилось и понеслось, уже хотели консилиум собирать по поводу рожать мне или нет, но слава Богу мне попался грамотный лечащий врач, который сказала, что да есть изменения, есть зоб, но пока гормоны в пределах, пить ничего вы не будите. И так все более или менее держалось до родов, потом роды и ухудшение моего состояния, причем я старалсь как можно больше отказываться от обезболивающего,чтобы сохранить свои почки, но я думаю не получилось, судя по дальнейшим анализам. Все это время я параллельно почкам проверяла и щитовидку и бабах выскочил этот гормон,вся фишка в том, что в моем положении,как объяснила мне мой врач, у щитовидки при нехватки гормонов начинают образовываться эти узлы, если их не поймать на ранней стадии, они и вырабатывают в дальнейшем недостающие гормоны,но если уже есть зоб, то надо осторожно пить гормональные аппараты,т.к. они в тоже время увеличивают этот зоб и могут привести к его перерождению из доброкачественного в злокачественный, в этом то вся и загвоздка, поймать золотую серидину, а это получается только методом подбора дозировки лекарств, а говоря проще-методом проб и ошибок на себе.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 02:41 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Strelec2013 спасибо Вам большое за советы, реально очень полезные, ведь я тоже же к каким врачам только не ходила, раньше до хпн,у меня проблем с поджелудочной таких не было,а теперь беда, я даже думала,что мне не хватает каких-то ферментов и пыталась по совету врача лечиться креоном. Да как говориться, одна болячка не приходит и тащит за собой другие. Ваш настрой воодушевляет,что можно жить имея кучу сопутствующих заболеваний, просто иногда так сядешь и начинаешь думать, Господи там больное,и там тоже и тут, где же то место что не болит, родственники и друзья,кто воспринимает и с должностью ко всему относиться,а кто нет, и вот в такие моменты думаешь все не смогу дальше, не выдержу, но тут меня спасает мой сын и ради него как то встаю духом. Читая форум я просто поражаюсь,какие люди здесь стойкие и через что они только не проходят и прихожу к выводу, что такое заболевание дается лишь тем,кто может его вынести, и тем кому стоит остановиться и подумать о себе и о своей жизни и может что-то поменять.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:45 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Привет, Talina.Несколько практических советов, полезных одновременно и для почки и для поджелудочной. Хорошо пить настой семени льна(2 чайн. СЕМЕНИ ЛЬНА плюс 200-250г кипятка в термос(лучше маленький) и трясти 10 минут и можно пить этот кисель( остывший) до еды. Также овсяный отвар, овсяные кисель. Будьте здоровы.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Talina
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:21 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Strelec2013 спасибо, буду пробовать, тем более что я пью по столовой ложке льняное масло по утрам,немного облегчает проблемы с жкт и поджелудочной. Овсяной отвар это хорошо, да в городе трудно найти овес, только если в пригород попробовать, ну что-нибудь придумаем,спасибо!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 01:18 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
доброкачественный узел никогда не перерастет в злокачественный. иногда порсто, как получилось у меня, по статистике 10-15 процентов по узи не видно, что это злокачественное образование. вам нужно обратиться к хорошему эндокринологу-пойдите на сайт тиронет-там лучшие эндокринологи России консультируют. и сможете выбрать к кому на прием поехать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 06:54 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Талина, овес продается на причем рынке,там где животных продают


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:06 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за сайт filinska, единственно вопрос к Вам,ели столько процентов не видно при биопсии узла, как ее правильно должны делать,меня это что-то пугает,честно скажу. Делала биопсию два раза одного узла,первый раз написали каллоидный узел,а во второй уже с какими-то измененными клетками, что делать то? Ходила сегодня на прием к нефрологу и та отправила меня на плазмоферез на 3-4 процедуры за свой счет, так вот я еще не разу ее не проходила, но там среди противопоказаний есть онкология, кто даст мне гарантию с такими % по биопсии,что у меня ее нет. Вообще, как плазмоферез переноситься,ком делали отзовитесь, а то я что-то боюсь,особенно после Турчинского.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:23 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата Talina ()
е. И так все более или менее держалось до родов, потом роды и ухудшение моего состояния, причем я старалсь как можно больше отказываться от обезболивающего,чтобы сохранить свои почки, но я думаю не получилось, судя по дальнейшим анализам.
Talinа у нас тоже были проблемы с щитовидной железой и тоже беременность,а после родов началось ухудшение состояния почек. Начали болеть суставы, фаланги пальцев, гематурия, белок. Температура под вечер 37.2
.как думаете,могла ли щитовидка (аутоиммуный териодит) сгубить почки?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:23 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Talina ()
Вообще, как плазмоферез переноситься,ком делали отзовитесь, а то я что-то боюсь,особенно после Турчинского.

vfkfq02
нормально переносится, похож на диализ, но гораздо короче. У меня процедура занимала около 1 ч 40 мин. Но не помню, сколько плазмы мне меняли. Книжку, журналы берите почитать на процедуру, телефон или планшет, если можно. Или DVD проигрыватель с фильмом.
 
Talina
Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:41 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, мне вот врач сказал,что перед процедурой надо хорошо и плотно поесть, и попить за сутки до этого прилично, сказала есть мясо,а его стараюсь ограничивать, вот теперь сижу и думаю,что же я могу из моей диеты сьесть,чтобы так наестся


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024